Подать объявление

ул. Михаила Донца, 2а (секции 6-8) - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 297.
18/6%
20/7%
93/31%
111/37%
55/19%
1. . .301303. . .957
28 март 2015 12:54
Цитата "Ladari":
нервы и время дороже, чем деньги, которые можно выиграть в суде.

там в принципе ни нервы ни время особо не потратятся. один раз отнести иск, еще пару раз прийти на заседания, покивать. адвокат там тоже не нужен, если будет хороший иск и документы, подтверждающие ущерб. да и истец там, по сути, нужен лишь для виду. чтобы суд не обижался )) но я считаю, повторюсь, что этого делать не стоит - не такая и большая задержка, с учетом всех обстоятельств, не такой и большой ущерб. вот подать в суд с требованием установить виновных в задержке и наказать их - это было бы правильнее :yes:
28 март 2015 13:11
Могут подавать в суд СПД,кот. официально зарегистрированы с соответствующими КВЭДАМИ.Там недополученая прибыль выплывает.Такие случаи выигрыша в суде бывали.Но надо ли,каждый решает сам.
28 март 2015 14:41
wipe007 у нас такой себе организатор-провокатор!!!!!!!!!!!! :faceoff:
28 март 2015 15:22
Вид на наш дом с крыши "Микитской Слободы"



Пс.Фото не мое, нашел у них на сайте.
28 март 2015 16:16
Несколько фото за сегодня
28 март 2015 16:19

Вот и пришел конец марта, конец квартала и "то, что мы так долго ждали, но не было сделано"

Результаты сегодняшней прогулки...
Коммуникации:
Все, что было разрыто между домом и лицеем, уже зарыли и почти заравняли. Даже появились канализационные люки. Немного продвинулись по территории и теперь раскопано около "неизвестного здания" на территории. На огороженном пустыре следы землеройства, также валяются трубы, круги,... но живых не видно. За пустырем есть еще одна огороженная территория, на ней катался трактор, но что он делал мы так и не поняли. Возле панельки продолжают рыть, но вяло. НА территории прибавилось валяющихся труб.

По домам:
8 секция - движения снаружи нет, но народ шастает в подъезде и по этажам. Начали доделывать металлическую конструкцию на крыше.
7 секция - красят и шпаклюют. Что-то я не понял со стороны парка, что с красными балконами. Это их недокрасили или они после зимы так облезли?
6 секция - продолжают утеплять, штукатурить и балконы побелели.
5 секция - застелили почти под верх. Осталось два этажа. Полностью заложили наружные стены со стороны лицея. Активно утепляют.
4-3 секции - продолжают закладывать стены. Осталось не много. Учитывая, что монолитные работы на них закончились намного раньше, чем на 5, непонятно почему их до сих пор не сделали. Возможно 5 была в приоритете, чтоб снять кран.
1-2 - продолжают монолитить и ложить стены.

Панелька:
Ворота закрыты, суббота, никого не видно Еще немного, еще чуть-чуть и будет верхушка Кто-то писал в ветке, что размеры квартир в одной и той же планировке могут отличаться на 20 см Если честно, мне не очень понятно, как такое можно исполнить с плитами У нас в монолите легче и такое даже есть.

Видео:
Отрадный 4а: https://youtu.be/qEOPNZyHhGI
Отрадный 4: https://youtu.be/20gzWHh3uDI

Если кого-то заинтересует, есть еще короткий ролик на строящуюся рядом Микитскую Слободу. Она расположена с другой стороны парка Отрадный. Застройщик УкрБуд.
Ветка здесь на форуме: ссылка
ул. Героев Севастополя, 35а https://youtu.be/PgDccwxEnNk
Очень понравилась у них на сайте онлайн вебкамера - все, как на ладони.

Цитата "Iryna2":
Несколько фото за сегодня
В красной куртке - это не Вы были?
28 март 2015 16:34
Андрей, спасибо за Ваш очередной отчет! :super:
28 март 2015 17:18
Цитата "Сапожник":
Результаты сегодняшней прогулки...
Коммуникации:
Все, что было разрыто между домом и лицеем, уже зарыли и почти заравняли. Даже появились канализационные люки. Немного продвинулись по территории и теперь раскопано около "неизвестного здания" на территории. На огороженном пустыре следы землеройства, также валяются трубы, круги,... но живых не видно. За пустырем есть еще одна огороженная территория, на ней катался трактор, но что он делал мы так и не поняли. Возле панельки продолжают рыть, но вяло. НА территории прибавилось валяющихся труб.

По домам:
8 секция - движения снаружи нет, но народ шастает в подъезде и по этажам. Начали доделывать металлическую конструкцию на крыше.
7 секция - красят и шпаклюют. Что-то я не понял со стороны парка, что с красными балконами. Это их недокрасили или они после зимы так облезли?
6 секция - продолжают утеплять, штукатурить и балконы побелели.
5 секция - застелили почти под верх. Осталось два этажа. Полностью заложили наружные стены со стороны лицея. Активно утепляют.
4-3 секции - продолжают закладывать стены. Осталось не много. Учитывая, что монолитные работы на них закончились намного раньше, чем на 5, непонятно почему их до сих пор не сделали. Возможно 5 была в приоритете, чтоб снять кран.
1-2 - продолжают монолитить и ложить стены.

Панелька:
Ворота закрыты, суббота, никого не видно Еще немного, еще чуть-чуть и будет верхушка Кто-то писал в ветке, что размеры квартир в одной и той же планировке могут отличаться на 20 см Если честно, мне не очень понятно, как такое можно исполнить с плитами У нас в монолите легче и такое даже есть.

Видео:
Отрадный 4а: https://youtu.be/qEOPNZyHhGI
Отрадный 4: https://youtu.be/20gzWHh3uDI

Если кого-то заинтересует, есть еще короткий ролик на строящуюся рядом Микитскую Слободу. Она расположена с другой стороны парка Отрадный. Застройщик УкрБуд.
Ветка здесь на форуме: ссылка
ул. Героев Севастополя, 35а https://youtu.be/PgDccwxEnNk
Очень понравилась у них на сайте онлайн вебкамера - все, как на ладони.

В красной куртке - это не Вы были?

Спасибо за видео, Сапожник! Спасибо за фото, Iryna2!

з.ы. В квартирах 5й по состоянию на 18.00 окна уже стоят до 24 этажа включительно с обеих сторон (в некоторых есть только рамы, но все же). Балконы - да, далеко не все застеклены)

Еще мне в который раз не понять логику строительства: уже начали утеплять общие балконы в 4й секции и ставить перила) При том, что еще 6я местами "голая", а перил, как и утепления, нету на 5й! Как так?!?

з.з.ы. По траншеи следующая ситуация:
28 март 2015 17:30
Цитата "yurik1987":


Еще мне в который раз не понять логику строительства: уже начали утеплять общие балконы в 4й секции и ставить перила) При том, что еще 6я местами "голая", а перил, как и утепления, нету на 5й! Как так?!?
Мне кажется набивка утепелителя "гонится" намного быстрее, чем остальные работы по нему. Поэтому этот вид работ намного заметней. Сегодня на 6 работали одновременно три люльки со стороны лицея. Нельзя сказать, что они не работают.
Возможно это еще связано с тем, что 5 и 6 стыкуются и по нормальной технологии нельзя полностью утеплить, зашпаклевать и покрасить одну, не утеплив другую. Но это все мои догадки.
28 март 2015 19:03
Сапожник! Спасибо, вечер субботы, как всегда, посвящен Вашему видео нашего домика
Iryna2! Спасибо за фото.
28 март 2015 19:05
Цитата "Сапожник":
В красной куртке - это не Вы были? ;)

Нет, не я.
28 март 2015 20:26
Подскажите кто знает, теплотрасса до Ул академика Караваева будет прокрадываться вдоль отрадного, а потом по Галана или через частный сектор по Патриотов?????
28 март 2015 20:38
по Патриотов
28 март 2015 20:44
Цитата "Игорь222":
по Патриотов

Спасибо!
28 март 2015 20:54
Цитата "Игорь222":
по Патриотов

Изобразите пожалуйста предполагаемый маршрут теплотрассы. :yes:
28 март 2015 21:58
не могу знать! знаю только, что дорожные работы по разбиранию асфальта, нарезанию углублений, прокладке труб и последующему асфальтированию будут проводиться по вул. Професора Караваєва и по вул. Патріотів. более точно участки в тексте обозначены как ТК188а/12, ВТ-2 и т.п. - мне это ни о чем не говорит, я не работаю в Киевенерго. по логике, будет пересекать Отрадный и идти по Черновецкой-Патриотов-Караваева. хотя с учетом того, куда они режут траншею, это не очень логично. логичнее было бы с другой стороны корпуса резать, если через Черновецкую. а если не через нее, то как выйти на Патриотов?
28 март 2015 23:33
Как интересно... насколько я понял, маршрут будет такой.
29 март 2015 04:50
Привет всем. Получил наконец то "письмо счастья". Я так прикидываю, что если не будут новые такие письма, то ударно потрудившись, можно до зимы успеть заселиться.
29 март 2015 06:29
Я теж отримав такий лист вчора.
29 март 2015 06:52
мне тоже пришло письмо.причем не на мою фамилию,но и квартира указана не моя......
завтра выяснять буду
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .301303. . .957
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее