Подать объявление

ул. Михаила Донца, 2-б - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 191.
10/5%
9/5%
50/26%
89/47%
33/17%
1. . .102104. . .303
28 март 2015 16:24

Вот и пришел конец марта, конец квартала и "то, что мы так долго ждали, но не было сделано"

Результаты сегодняшней прогулки...
Коммуникации:
Все, что было разрыто между домом и лицеем, уже зарыли и почти заравняли. Даже появились канализационные люки. Немного продвинулись по территории и теперь раскопано около "неизвестного здания" на территории. На огороженном пустыре следы землеройства, также валяются трубы, круги,... но живых не видно. За пустырем есть еще одна огороженная территория, на ней катался трактор, но что он делал мы так и не поняли. Возле панельки продолжают рыть, но вяло. НА территории прибавилось валяющихся труб.

По домам:
Монолитно-каркасный
8 секция - движения снаружи нет, но народ шастает в подъезде и по этажам. Начали доделывать металлическую конструкцию на крыше.
7 секция - красят и шпаклюют. Что-то я не понял со стороны парка, что с красными балконами. Это их недокрасили или они после зимы так облезли?
6 секция - продолжают утеплять, штукатурить и балконы побелели.
5 секция - застелили почти под верх. Осталось два этажа. Полностью заложили наружные стены со стороны лицея. Активно утепляют.
4-3 секции - продолжают закладывать стены. Осталось не много. Учитывая, что монолитные работы на них закончились намного раньше, чем на 5, непонятно почему их до сих пор не сделали. Возможно 5 была в приоритете, чтоб снять кран.
1-2 - продолжают монолитить и ложить стены.
Панелька:
Ворота закрыты, суббота, никого не видно Еще немного, еще чуть-чуть и будет верхушка Кто-то писал в ветке, что размеры квартир в одной и той же планировке могут отличаться на 20 см Если честно, мне не очень понятно, как такое можно исполнить с плитами У нас в монолите легче и такое даже есть.

Видео:
Отрадный 4а: https://youtu.be/qEOPNZyHhGI
Отрадный 4: https://youtu.be/20gzWHh3uDI

Если кого-то заинтересует, есть еще короткий ролик на строящуюся рядом Микитскую Слободу. Она расположена с другой стороны парка Отрадный. Застройщик УкрБуд.
Ветка здесь на форуме: ссылка
ул. Героев Севастополя, 35а https://youtu.be/PgDccwxEnNk
Очень понравилась у них на сайте онлайн вебкамера - все, как на ладони.

29 март 2015 08:19
Цитата "Сапожник":

Видео:
Отрадный 4а: https://youtu.be/qEOPNZyHhGI
Отрадный 4: https://youtu.be/20gzWHh3uDI


Спасибо!
29 март 2015 10:50
Пол часа назад были на стройке. 1-я секция на замке, во 2-й на 14, 15 и 16 этажах заливают стяжки в некоторых квартирах. Интересовала планировка 1в, но весь стояк этих квартир оказался заперт. Собственно открытыми были только 2ж на нескольких этажах.
29 март 2015 13:35
подскажите, есть ли нормы замера площади? например меряется не на полу а 10 -20 см от пола на этом уровне?
29 март 2015 15:48
Цитата "Aleksandr2015":
Продам 1-но комнатную квартиру.Площадь 43м.Этаж 17.Окна на парк....

вот почему на 17-м мало отписавшихся в ветке "соседи" :yes:
29 март 2015 16:32
Цитата "_YaKo":
подскажите, есть ли нормы замера площади? например меряется не на полу а 10 -20 см от пола на этом уровне?


Внутрішній обмір приміщень здійснюється (з точністю до 1 см)
по всьому периметру за розмірами, виміряними між опорядженими
поверхнями стін і перегородок на висоті 1,10 - 1,30 м від підлоги
(без врахуванням плінтусів), з одночасним обміром дверей, печей,
виступів та інших елементів з дотриманням таких обов'язкових
правил:

Про затвердження Інструкції про порядок проведення
технічної інвентаризації об'єктів нерухомого майна пункт 3.2 на раде гов юа можно прочитать..вот ссылка //zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0582-01



кстати очень важный момент...обмер помещений возможен при отделанных поверхностях..то есть стены должны быть выготовлены...и ток потом можно мерять. на этом ЖИ мутит на каждой квартире пару метров)))
29 март 2015 17:46
Цитата:

кстати очень важный момент...обмер помещений возможен при отделанных поверхностях..то есть стены должны быть выготовлены...и ток потом можно мерять. на этом ЖИ мутит на каждой квартире пару метров)))

Ну поясните пожалуйста, в чем конкретно по вашему мнению заключается обман
29 март 2015 17:53
Цитата "_ua_":

Ну поясните пожалуйста, в чем конкретно по вашему мнению заключается обман



ну как в чем)) обычная практика)) у меня была 2ка..периметр всех стен..около 200метров...если учесть..что нужно выготовить поверхность стен ( старт+финиш) по нормам СНиП до 20 мм..то легко посчитать..что набегает до 2 кв.метров. но с проблемами по доплате..мы все столкнемся..в период подписания акта о приеме квартиры) нам всем насчитают доплату за дополнительные квадратные метры))) схема простая)) 6 раз инвестирую..6 раз пытаются втюхать доплату)))
29 март 2015 18:08
Цитата:

вот почему на 17-м мало отписавшихся в ветке "соседи" :yes:

То что часть квартир для продажи возможно придержана была самим ЖИ или реализована для "своих" и будет продаваться потом, когда будет большая стадия готовности дома или дом будет сдан, то в этом нет ничего удивительного, такая практика существует. К слову, мы были меняли свою с верхнего этажа на этаж несколько пониже, когда выбор квартир в ОП уже был не такой значительный. Ту от которой отказались тогда, в продаже я уже больше не увидел. Исходя из цен на тот момент то ничего странного как бы, все логично...
29 март 2015 18:32
Цитата:

ну как в чем)) обычная практика)) у меня была 2ка..периметр всех стен..около 200метров...если учесть..что нужно выготовить поверхность стен ( старт+финиш) по нормам СНиП до 20 мм..то легко посчитать..что набегает до 2 кв.метров. но с проблемами по доплате..мы все столкнемся..в период подписания акта о приеме квартиры) нам всем насчитают доплату за дополнительные квадратные метры))) схема простая)) 6 раз инвестирую..6 раз пытаются втюхать доплату)))


Чего-то немного не могу уловить сути)
Если вы про то что после отделки набегает 2-а метра, то они набегают в меньшую сторону.
Или вы имеете в виду что застройщик оглашает одну площадь, а по факту если вы сделаете ремонт потом по СНиП-у и должны нанести 20мм штукатурки то у вас выйдет другая?
Насколько понимаю то вы оплачиваете по техпаспорту БТИ, они обмер делают после полной готовности дома. Кроме того 1% от суммы еще недоплачен (это 0,4 кв.м.) где-то по сегодняшней цене. Да и дом панельный, не про какие 20мм там речи не идет. Если я где-то ошибаюсь то поправьте.
29 март 2015 18:59
ну как в чем)) обычная практика)) у меня была 2ка..периметр всех стен..около 200метров...если учесть..что нужно выготовить поверхность стен ( старт+финиш) по нормам СНиП до 20 мм..то легко посчитать..что набегает до 2 кв.метров. но с проблемами по доплате..мы все столкнемся..в период подписания акта о приеме квартиры) нам всем насчитают доплату за дополнительные квадратные метры))) схема простая)) 6 раз инвестирую..6 раз пытаются втюхать доплату)))[/quote]

И как вы этому противостоите?
29 март 2015 19:40
Цитата "_ua_":


Чего-то немного не могу уловить сути)
Если вы про то что после отделки набегает 2-а метра, то они набегают в меньшую сторону.
Или вы имеете в виду что застройщик оглашает одну площадь, а по факту если вы сделаете ремонт потом по СНиП-у и должны нанести 20мм штукатурки то у вас выйдет другая?
Насколько понимаю то вы оплачиваете по техпаспорту БТИ, они обмер делают после полной готовности дома. Кроме того 1% от суммы еще недоплачен (это 0,4 кв.м.) где-то по сегодняшней цене. Да и дом панельный, не про какие 20мм там речи не идет. Если я где-то ошибаюсь то поправьте.



еще раз))) внимательно)) они меряют (БТИ) по голым стенам. а должны по отделанным поверхностям. вот потому и набегает)) лишние квадраты...второе..БТИ с ними в доле) так как по опыту 6 инвестиций могу это говорить. Бороться очень просто..заказывать перемер. я вот только переехал на объект ЖИ..на милославской..так они умудрились..на самой маленькой квартире...32.5 метра...приплюсовать 1.5 метра!!!!! я заказал перемер..и оказалось...что ошибка)) да действительно 32.5))) и не нужно никаких доплат)) посчитайте сколько на одном доме выходит?
29 март 2015 19:55
Цитата "Serg76":



еще раз))) внимательно)) они меряют (БТИ) по голым стенам. а должны по отделанным поверхностям. вот потому и набегает)) лишние квадраты...второе..БТИ с ними в доле) так как по опыту 6 инвестиций могу это говорить. Бороться очень просто..заказывать перемер. я вот только переехал на объект ЖИ..на милославской..так они умудрились..на самой маленькой квартире...32.5 метра...приплюсовать 1.5 метра!!!!! я заказал перемер..и оказалось...что ошибка)) да действительно 32.5))) и не нужно никаких доплат)) посчитайте сколько на одном доме выходит?


то есть на перемер они идут так просто? без каких либо доплат? расскажите поподробней об этом, думаю всем будет интересно и полезно:)
29 март 2015 20:18
Цитата "yups":
Пол часа назад были на стройке. 1-я секция на замке, во 2-й на 14, 15 и 16 этажах заливают стяжки в некоторых квартирах. Интересовала планировка 1в, но весь стояк этих квартир оказался заперт. Собственно открытыми были только 2ж на нескольких этажах.




И мы был сегодня на стройке. Где-то в это же время)
1я секция была открыта, замок висел не защелкнутым. А когда выходили замок уже закрыли. Пришлось вылазить через окно первого этажа)))

Охранника чуть пожурили, что не следит за своими клиентами)

В общем фотки буду чуть попизже. Сейчас их с фотика перепишу.

Сделал точные замеры еще одной квартиры одинаковых планировок. Отличаются между собой(((

Утепляют как ИзоВатом так и РокВуулем.
Стекло-блоки в окнах 2х камерные (3 стекла).

Подвод труб в сан.узле уже намекает где будет стоять раковина, ванная, стиральная машина и унитаз))
фото на закрытый замок из парадного
29 март 2015 20:20
Цитата "Людашка":


то есть на перемер они идут так просто? без каких либо доплат? расскажите поподробней об этом, думаю всем будет интересно и полезно:)[/

ДУЖЕ ДУЖЕ ЦІКАВО, БО ЯКЩО ПЕРЕРАХУВАТИ НА КРОВНІ ТИ ЧИМАЛО ВИХОДИТЬ.
29 март 2015 20:37
Цитата:

еще раз))) внимательно)) они меряют (БТИ) по голым стенам. а должны по отделанным поверхностям. вот потому и набегает)) лишние квадраты...второе..БТИ с ними в доле) так как по опыту 6 инвестиций могу это говорить. Бороться очень просто..заказывать перемер. я вот только переехал на объект ЖИ..на милославской..так они умудрились..на самой маленькой квартире...32.5 метра...приплюсовать 1.5 метра!!!!! я заказал перемер..и оказалось...что ошибка)) да действительно 32.5))) и не нужно никаких доплат)) посчитайте сколько на одном доме выходит?


Ясно)) Не думал что ЖИ таким промышляет, однако наверное соблазн слишком велик, ибо если посчитать количество квартир то сумма совсем немаленькая вырисовывается
29 март 2015 21:18
Опять 32 фото (фото сделаны в стиле "туристо")

Вата на выбор: РокВулл или ИзоВат.
Квартиры со смежными "общими" стенами подъезда (планировки 1Ж и 1К) имеют дополнительную стену из шлако-блока вдоль кухни и сан. узла. Видимо для изоляции (шума, тепло). Ввиду этого стена с дверным проемом в сан.узле смещена на толщину этого самого шлако-блока - 10 см. Это видно на фото и на плане.

Так же заметил в одной двушке (1 сек. 2Б) стена меньшей комнаты обломлена под размер комнаты (видно на фото).
29 март 2015 21:20
16
29 март 2015 21:24
24
планировки со смежными общими стенами (1к) - дополнительная стена на кухне и в сан.узле. Видимо, чтобы теплей было)
29 март 2015 21:28
32
всё на эту неделю

погода доставляла))
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .102104. . .303
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx