Подать объявление

Обвала цен на жилье не будет

134. . .8
02 сен 2008 08:46
Правильно.
Думаю, даже Строитель Вас понял.
02 сен 2008 10:34
Я не понимаю - че вы от строителей то хотите конце концов...

Давайте разберемся в терминологии для начала

- Строитель - он же Генпорядчик - непосредственно строит за деньги Инвестора (Заказчика);
- Инвестор - он же Заказчик - приобретает землю, согласовывает проект, проводит тендер на строительство, продает недвижемость или сам, или заключает договор с агенством недвижемости.

И теперь еще понятней объясните какое отношение турки с китайцами имеют к землеотводу и прочему всему??? - если их возьмут Генподрядчиками например.

Да, они придут и скажут Инвестору то же самое что и наш Генподрядчик - дай проект, дай деньги, согласуй документацию, отведи землю...

Или вы думаете что с китая с собой они притянут бетон, метал, кирпич и прочие стратегические материалы - и покажут нашему украинскому генподрядчику как покупать надо за 700 грн тысячу кирпичей против оптовой цены на сегодня существующей 1100-1200?

Че турки с китайцами то нам покажут??? Вы думаете что они дешевле будут стоить? Не на много. Вы думаете качественней будет? Не думаю. Но припустим. Тогда за счет чего будет 500-600 за м.кв.? против 2000-3000 у.о.? Это ж существенно!!!
02 сен 2008 10:37
Цитата:

...врать

в чем собственно говоря проблема у снижении ставок по кредиту ???

...и это как вариант...

Все спрашивают - а чего в Европе жилье дешевле, а вы интересовались економикой европецских стран, политикой, ставками по кредиту конце концов...???

У них даже ниже 6%...

А че растут - от доброй воли что ли...таков бизнес банковских чиновников - Украина это отмывание денег, в том числе и через банки.


Вам, собственно, SaveS, уже написал об инфляции... Неужели так трудно для понимания? :105:
02 сен 2008 10:40
Еще раз Вам говорю - только лечение всех зубов даст положительный результат от боли.

И ни турки ни китайцы нам не помогут - как вы не понимаете...

Кабинет Министров Украины, Верховная Рада, "Будівельна Палата України" и работа над факторами влияющими на себестоимость строительства даст результат.
02 сен 2008 10:43
Цитата:

Еще раз Вам говорю - только лечение всех зубов даст положительный результат от боли.

И ни турки ни китайцы нам не помогут - как вы не понимаете...

Кабинет Министров Украины, Верховная Рада, "Будівельна Палата України" и работа над факторами влияющими на себестоимость строительства даст результат.


Уже помогают... :105: Посчитайте у себя в доме число отечественных товаров... :105:
02 сен 2008 11:00
Цитата:

Я не понимаю - че вы от строителей то хотите конце концов...

Давайте разберемся в терминологии для начала:

- Строитель - он же Генпорядчик - непосредственно строит за деньги Инвестора (Заказчика);
- Инвестор - он же Заказчик - приобретает землю, согласовывает проект, проводит тендер на строительство, продает недвижемость или сам, или заключает договор с агенством недвижемости.

И теперь еще понятней объясните какое отношение турки с китайцами имеют к землеотводу и прочему всему??? - если их возьмут Генподрядчиками например.

Да, они придут и скажут Инвестору то же самое что и наш Генподрядчик - дай проект, дай деньги, согласуй документацию, отведи землю...

Или вы думаете что с китая с собой они притянут бетон, метал, кирпич и прочие стратегические материалы - и покажут нашему украинскому генподрядчику как покупать надо за 700 грн тысячу кирпичей против оптовой цены на сегодня существующей 1100-1200?

Че турки с китайцами то нам покажут??? Вы думаете что они дешевле будут стоить? Не на много. Вы думаете качественней будет? Не думаю. Но припустим. Тогда за счет чего будет 500-600 за м.кв.? против 2000-3000 у.о.? Это ж существенно!!!



Китайцы, как раз, и бетон свой привезут, не говоря уже за всё остальное... :105: Вопрос в объёмах строительства...

Насчёт того, кто и что может нашим отечественным строителям показать... Ну... Кто его знает... Ведь украинские строители строили "кансай", "бурж аль-араб" и т.д. :105: Млин, недавно только узнали о существовании одноразовой опалубки и штукатурных станциях, а пальцы уже таким веером, что можно охладить всё южное побережье Австралии... :105:
02 сен 2008 12:15
Китайцы, как раз, и бетон свой привезут, не говоря уже за всё остальное... Вопрос в объёмах строительства...


А я действительно думал что умный...
А на самом деле ...

И смету выкладывать даже не буду, так как не собираюсь с вами дальше общаться на эту тему.

Обратитесь с пректом любым независимо сами в стоительную компанию любую - Вам не откажут посчитать, я уверен.
02 сен 2008 13:08
Цитата:

Китайцы, как раз, и бетон свой привезут, не говоря уже за всё остальное... Вопрос в объёмах строительства...
А я действительно думал что умный...
А на самом деле ...

И смету выкладывать даже не буду, так как не собираюсь с вами дальше общаться на эту тему.

Обратитесь с пректом любым независимо сами в стоительную компанию любую - Вам не откажут посчитать, я уверен.


...
Предупреждение. Оскорбления.
02 сен 2008 13:41
А когда увеличили отчисления, так строители в один голос кричали что это СУЩЕСТВЕННО поднимет себе стоимость )
02 сен 2008 14:18
Цитата:
Я не понимаю - че вы от строителей то хотите конце концов...

Давайте разберемся в терминологии для начала:

- Строитель - он же Генпорядчик - непосредственно строит за деньги Инвестора (Заказчика);
- Инвестор - он же Заказчик - приобретает землю, согласовывает проект, проводит тендер на строительство, продает недвижемость или сам, или заключает договор с агенством недвижемости.

И теперь еще понятней объясните какое отношение турки с китайцами имеют к землеотводу и прочему всему??? - если их возьмут Генподрядчиками например.

Да, они придут и скажут Инвестору то же самое что и наш Генподрядчик - дай проект, дай деньги, согласуй документацию, отведи землю...

Или вы думаете что с китая с собой они притянут бетон, метал, кирпич и прочие стратегические материалы - и покажут нашему украинскому генподрядчику как покупать надо за 700 грн тысячу кирпичей против оптовой цены на сегодня существующей 1100-1200?

Че турки с китайцами то нам покажут??? Вы думаете что они дешевле будут стоить? Не на много. Вы думаете качественней будет? Не думаю. Но припустим. Тогда за счет чего будет 500-600 за м.кв.? против 2000-3000 у.о.? Это ж существенно!!!

Ну давайте начнем с того, что цифру в 500-600 долл за квадрат Вы сами назвали. Для меня лично сколько в итоге будет стоить недвижимость - пока загадка.

Если использовать Вашу терминологию, то мне лично кажется, что пришедшие в Украину крупные строительные компании будут совмещать в себе функции заказчика и генподрядчика (или их будут выполнять разные подразделения одной корпорации).

К землеотводу турки с китайцами имеют прямое отношение. Пока у нас процедура получения землеотводов и всяких разрешений на строительство закрытая, только для своих и за большие бабки, настоящих турков с китайцами (заказчиков строительства, если угодно) мы на нашем рынке не видим. Им западло лезть туда, где вопросы получения земли и разрешений решаются на уровне "знакомства". А вот когда у нас разрешительные процедуры станут предельно прозрачны и всем понятны (пусть даже за них придется платить официально столько же, сколько платят неофициально сейчас), тогда мы увидим у нас на Украине турков - заказчиков строительства во всей, так сказать, красе. И вполне логично предположить, что турки - заказчики строительства привезут с собой из Турции своих генподрядчиков, с которыми они работают там дома (и, скорее всего, имеют одного с ними владельца).

Теперь с точки зрения составляющих себестоимости, которые Вы, строители, так любите перечислять. Большую часть стройматериалов, скорее всего, иностранцы-генподрядчики будут закупать в Украине. Это факт. Но тем не менее, Вы твердо уверены, что иностранцы-строители так же паршиво управляют себестоимостью, как наши строительные компании? Мне чего-то кажется, что у них может и получше быть все в этом отношении, что они не закладывают в сметы двухкратную стоимость необходимых согласно проекту материалов и трехкратную стоимость труда. И в чем я однозначно уверен - что они не сочтут себя оскорбленными, если получат всего лишь 90% рентабельности. Они и 25%, я уверен, будут рады. То есть как минимум один источник снижения цен виден четко - снижение рентабельности, уменьшение непомерных аппетитов строительных компаний. Хотя хз, может, Вы сейчас скажете, что эта рентабельность на заказчика строительства приходится - но мне-то, как покупателю, плевать, кто заказчик, а кто - подрядчик! Мне важно иметь возможность купить недвижимость по приемлемым ценам. И если войти на этот рынок станет легче (за счет снижения барьеров в виде коррумпированного процесса землеотвода и получения разрешений), то и конкурировать на этом рынке придется интенсивнее. Заказчикам - с заказчиками, а генподрядчикам - с генподрядчиками. Хотя бы - за счет снижения своей прибыли. И кто знает, может, вдруг выяснится, что если кирпич и щебень покупать без откатов, то он у кого-то и дешевле выйдет? А шевелить помидорами в условиях возросшей конкуренции придется всем - что строителям, что заказчикам-девелоперам.
02 сен 2008 14:46
"... смог точно сосчитать, сколько капель в морэ, сколько звезд на небе и сколько листьев на всэх дэрэвьях.


в так точны, слов нет...

посчитайте стоимость строительства многоетажки для начала, а потом поговорим...
а то опять начинается "двухкратная, трьохкратная стоимость..."
02 сен 2008 15:23
Цитата:



посчитайте стоимость строительства многоетажки для начала,



А зачем?
02 сен 2008 16:06
Цитата:

А зачем?


Затем, чтобы потом Строитель1 инкорпорэйшен заявил нам о том, что они работают себе в убыток, поэтому, желательно, а точнее - неотложно, ну чтобы строители не объявили нам всем бойкот аля "Жильё и раньше было для Вас недоступно, но мы строили, а теперь... А теперь, жильё точно также будет для Вас недоступно, да плюс мы ещё и всю страну заморозим...", в срочном порядке выполнить следующие их требования:

1. Отменить ВСЕ налоги для строительной сферы.
1. Обязать банки выдавать беспроцентные кредиты ТОЛЬКО строителям.
2. Мобилизовать ВЕСЬ бюджет страны в строительную сферу.
3. Обязать всех желающих обзавестись жильём, вплоть до уголовной ответственности, ВЛЕЗТЬ ПО УШИ в ипотеку при первоначальном взносе 0% и процентной ставке по кредиту 1000%... :105:
4. Внести соответствующие изменения в Конституцию касательно лишения гражданства любого, посягнувшего на честь и достоинство строительных "палат", "коридоров" и "санузлов"... :105:
5. Ввести санкции против России - за название "Россия", против ЕС - за аббревиатурный фанатизм и США - за то и другое... :105:
02 сен 2008 17:19
Возожно сокращение строительных сборов и не повлияет так уж глобально. Но факт остается фактом уже начинают обсуждать НЕ "будет или не будет обвала", а обсуждение за круглым столом о том, КОГДА он будет.
02 сен 2008 18:27
Цитата:

"... смог точно сосчитать, сколько капель в морэ, сколько звезд на небе и сколько листьев на всэх дэрэвьях.
в так точны, слов нет...

посчитайте стоимость строительства многоетажки для начала, а потом поговорим...
а то опять начинается "двухкратная, трьохкратная стоимость..."

начал считать и походу возник вопрос, включать ли в себестоимость мерседес хозяина строительной компании, порш каен жены хозяина строительной компании, субару ВРХ сына хозяина строительной компании, а так же новую квартиру главного бухгалтера строительной компании? если можно ответьте оперативно а то я расчёты приостановил......
02 сен 2008 19:48
Хватит ерничать - работайте лучше на своих шефов - там верняка толку от вас всех больше.
02 сен 2008 22:01
Цитата:

Хватит ерничать - работайте лучше на своих шефов - там верняка толку от вас всех больше.


Мой шеф ездит на велосипеде на работу, а не на Поршике... :105: Так что к нему у меня уж точно претензий нет...
02 сен 2008 22:11
Цитата:

Мой шеф ездит на велосипеде на работу, а не на Поршике... :105: Так что к нему у меня уж точно претензий нет...

почему то все тезисы спекулянтов и строителей сводятся к одному... "Вы должны работать больше что бы мы могли больше на вас зарабатыать" :11:
02 сен 2008 22:30
Цитата:

почему то все тезисы спекулянтов и строителей сводятся к одному... "Вы должны работать больше что бы мы могли больше на вас зарабатыать" :11:


Я бы так сказал: "Работайте..." :105: Собственно, так устроен весь мир, вот только тонкая красная линия у всех разная...
02 сен 2008 22:48
Цитата:

Мой шеф ездит на велосипеде на работу, а не на Поршике... :105: Так что к нему у меня уж точно претензий нет...

На Оболони хорошо на велосипеде (нет тянучих подъемов). И на левом берегу тоже.
А вот в центральных районах плохо: автомобилей слишком много, постоянные подъемы и спуски...
Уж лучше на метро и пешком...
Или разговор не о Киеве?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
134. . .8
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx