Подать объявление

Обвала цен на жилье не будет

124. . .8
02 сен 2008 22:50
Цитата:

Я бы так сказал: "Работайте..." :105: Собственно, так устроен весь мир, вот только тонкая красная линия у всех разная...

у кого то "тонкая" у кого то "толстая"..... я вот например своему персоналу по 1 000 в месяц не плачу.... а строители считают что это это нормальная зарплата для сантехника или плиточника..... Бог им в помощь.... хотя моё глубокое ИМХО что цены новостроев низкие по сравнению с ценой убитой "хрущобы"...... кстати мне риэлтер знакомый сказал что сейчас у спекулянтов можно квартиру купить в новострое дешевле чем инвестировать в Житло Инвест.... странная страна странные нравы....
02 сен 2008 22:59
Цитата:

почему то все тезисы спекулянтов и строителей сводятся к одному... "Вы должны работать больше что бы мы могли больше на вас зарабатыать" :11:

Интересно: а как еще накопить первичный капитал для "своего дела"? И какой может быть "капитализм" без "первичного капитала" (хотя бы у каждого сорокового жителя страны)?
02 сен 2008 23:03
Цитата:

Интересно: а как еще накопить первичный капитал для "своего дела"? И какой может быть "капитализм" без "первичного капитала" (хотя бы у каждого сорокового жителя страны)?

после того как украинцы появились в ТОП 100 милиардеров Форбс говорить о первичном капитале смешно..... первичный капитал зарабатыали бандиты на рынках и первые импортёры.... сейчас за деньги нужно работать как ни странно.... в том числе и доморощенным девелоперам.... вы этого ещё не поняли?
02 сен 2008 23:14
Прошу прощения за бестактный вопрос, но как вы накопили свой первичный капитал?
И, выплачивая своему персоналу меньше 1000$, не считаете ли, что они должны еще больше и лучше работать, чтобы вы могли на них еще больше заработать?
03 сен 2008 06:51
Моя уверенность в том , что цены на недвижимость упадут не просто в разы, а во много раз, очередной раз подтвердилась. Один ушлый маклер, по договору с хозяином квартиры, дает объявления о продаже квартиры в разные места по разным ценам (авизо, интернет и т д), в одном месте ставит цену 600 000 дол., , а в другом 200 000 дол. Ни по первой, ни по второй цене не может продать
03 сен 2008 08:11
...о, поговорите о велосипедах ,- это ближе к душе Вам смотрю - один начал - двое остальных даже не сменили тему...и продолжили...

где администратор - че не контролирует направление темы?
03 сен 2008 09:21
Цитата:

...кстати мне риэлтер знакомый сказал что сейчас у спекулянтов можно квартиру купить в новострое дешевле чем инвестировать в Житло Инвест.... странная страна странные нравы....

Ну да.
Спекули вложились полгода/год/полтора (нужное почеркнуть) назад, за это время рост хотелок еще был, вот и ценники повышались.
А теперь, когда уже стало стремно держать, чтобы не задержаться :105: - они готовы идти на скидки...
В итоге, чтобы зафиксироватьсь на "+", они могут продавать по цене даже меньше, чем сейчас у застройщика.
Элементарно, Ватсон. (С)
03 сен 2008 09:29
Цитата:

Ну да.
Спекули вложились полгода/год/полтора (нужное почеркнуть) назад, за это время рост хотелок еще был, вот и ценники повышались.
А теперь, когда уже стало стремно держать, чтобы не задержаться :105: - они готовы идти на скидки...
В итоге, чтобы зафиксироватьсь на "+", они могут продавать по цене даже меньше, чем сейчас у застройщика.
Элементарно, Ватсон. (С)

Думаете, смогут так продать?
03 сен 2008 09:37
Цитата:

...о, поговорите о велосипедах ,- это ближе к душе Вам смотрю - один начал - двое остальных даже не сменили тему...и продолжили...

где администратор - че не контролирует направление темы?

А что такое?
Можно и о велосипедах поговорить.
Между прочим, для квартиросъемщика, который снимает кв-ру не очень далеко от работы (или для аналогичного собственника), велосипед - это отличный вид транспорта (кроме зимы, конечно), который позволяет не только быстро добраться до/с работы, но и экономить на бензине/маршрутках.
Что позволяет забить еще один гвоздик в сферу ипотеки... :n2:
03 сен 2008 09:39
Та продают по-черному!
Я уже писал, что наблюдаю с мая выбросы объяв по одной квартире в новострое на Татарке.
Не специально, просто они появляются массированно. залепливая все столбы и заборы в округе.

Там уже продавцы снизили на 12% за эти три месяца. И еще будут снижать, я убежден.
03 сен 2008 09:40
Цитата:

Думаете, смогут так продать?

Почему бы и нет?
Шансов у них больше, чем у застройщика - цена-то меньше.
А демпинговать они могут, так как "прослойка" :91: все равно будет.
Все зависит от цены, от того, остроен (не заморожен ли :) ) дом и от того, смогут ли они найти покупателя... :105:
03 сен 2008 09:55
Цитата:

Почему бы и нет?
Шансов у них больше, чем у застройщика - цена-то меньше.
А демпинговать они могут, так как "прослойка" :91: все равно будет.
Все зависит от цены, от того, остроен (не заморожен ли :) ) дом и от того, смогут ли они найти покупателя... :105:

А разве покупателя так трудно найти. Уверен, на вокзале каждый бомж нуждается в квартире.
03 сен 2008 10:15
Цитата:

...о, поговорите о велосипедах ,- это ближе к душе Вам смотрю - один начал - двое остальных даже не сменили тему...и продолжили...

где администратор - че не контролирует направление темы?


Не администратор, а модератор, и с учётом того, как Вы "обложили" многих участников на этом форуме, по Вам уже давно плачет недельный игнор... :105:
03 сен 2008 10:16
2Ихтиандр - желательно в центре, с евроремонтом... ;)
03 сен 2008 10:20

...сравним эти показатели на новый 2009 год...

//kiyany.obozrevatel.com/news/2008/9/2/4 7947.htm

Я лично не к тому что б жилье было дороже, или не менялось в цене в меньшую сторону...

Я просто Вам говорю, что при сегодняшней ситуации и хотению разрешить властями ситуацию сложившуюся в строительной отрасли - вряд ли че нибудь поменяется существенно.

03 сен 2008 10:20
работает модератор. Мой пост с шутливым ответом Строителю не провисел и 5 минут.
03 сен 2008 10:27
...и с учётом того, как Вы "обложили" многих участников на этом форуме, по Вам уже давно плачет недельный игнор...


Дайте ссылку хоть на один мат или "облаву", кроме правды - где собеседник не ориентируясь у вещах несет чужь полную.
03 сен 2008 10:32
Цитата:

...и с учётом того, как Вы "обложили" многих участников на этом форуме, по Вам уже давно плачет недельный игнор...
Дайте ссылку хоть на один мат или "облаву", кроме правды - где собеседник не ориентируясь у вещах несет чужь полную.


Так Вам дать ссылку на мат, "облаву", правду, собеседника или чуЖь? :105:

По-моему мнению, Вам поможет ссылка на известные места в Глевахе... :105:
03 сен 2008 11:33
Сам то небось родом оттудова, а соседей наверное нет...
03 сен 2008 12:01
Читайте и любуйтесь. Без комментариев

ТЕО
м.Київ

Земельна ділянка орієнтовною площею 2700 м2
Висотність 16 поверхів
Кількість квартир, в т.ч. 78 шт.

Орієнтовно наближена площа під забудову, м2 812.40 м2
Площа житлова будинку 8 398.00 м2
Площа вбудованих приміщень 1 653.00 м2
Площа забудови підземного паркінгу 1 580.00 м2
Кількість місць в паркінгу 38
Термін будівництва 3 роки

Вартість зем. ділянки 4 500 000 $
Реєлтор, 5% 225 000 $
Нотаріальні послуги, 20 000 $
Оренда зем. ділянки 50 000 $

Вартість будівельно-монтажних робіт
житлова площа та вбудовані прим.(1100$*(8398+1653)) 11 056 100 $
паркінг (700$*1580) 1 106 000 $
Зовнішні мережі та благоустрій 500 000 $
Проектування (20$*11631м2) 232 700 $
Страхування БМР 130 000
Витрати на обслуговування обєкту 1,5% 368 700 $
Витрати на здачу обєкту 300 000 $
Відрахування місту 5% 608 100 $
Відрахування компанії Агенції Нерухомості 2% 491 500 $
Витрати ФФБ 2% 491 500 $
Виготовлення техн.паспортів і реєстрац. посвідчень 30 000 $

Всього 20 109 600 $


Собівартість 1 м.кв. 1 729 $ (Загальна площа 11 631 м.кв.).
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
124. . .8
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx