Подать объявление

Обвал гривны изменил расценки на аренду жилья

Тема закрыта

134. . .51
18 ноя 2008 03:37
Я действительно не могу предложить вам свои услуги. Но, несмотря на вашу агрессию, понимаю, что вам сейчас нелегко. Моя клиентка (мне кажется нормальный человек) скоро будет искать арендаторов. Если вам интересно - скоро напишу в личку.
18 ноя 2008 07:34
Таких арендодателей нужно наказывать и как можно жестче.
Что нужно сделать
1. Дотянуть до НГ. Найти новую квартиру или хотя бы комнату, если это вам подходит. Комнату найти еще легче. Походить по району, поговорить с бабушками...
2. Съехать перед НГ, после НГ сдать квартиру им будет проблематично. Простой 2-3 мес. почти гарантирован.
3. Положить яйца во все дыры. Только не тухлые, а то сразу заметят. Свежие - они через несколько месяцев протухнут.
4. Сообщение в налоговую, как съедите.
5. А если есть добрые знакомые, то и по голове настучать можно, только не сразу и под вымышленным предлогом (чтобы на Вас не подумали и в милицию не сообщили).
Например инсценировать ограбление.
18 ноя 2008 08:00
Э-э-э... так а изначально договор в гривне ?

А из какого риэлтор агенства ? А у агенства есть директор ? А оно (агенство) входит а Ассоциацию Агенств Недвижимости (или как там его) ? А у агенства же есть лицензия ? А как посмотрят во всех этих местах, если узнают за такую забавную ситуацию ? ;)

В конце концов, если была предоплата за последний месяц, заплатить один раз как хочет хозяйка и посылать подальше. Пусть попробуют сейчас сдать, им откроется.
18 ноя 2008 09:05
Цитата:

Куплю тухлые яйца.Недорого. Ищу телефон налоговой.За вознаграждение :) )
Горький юмор, граждане.


А почему юмор? Почему бы и в самом деле не помочь налоговой в ее нелегком труде? Да и яйца не проблема вроде...
18 ноя 2008 09:15
Цитата:

Я действительно не могу предложить вам свои услуги. Но, несмотря на вашу агрессию, понимаю, что вам сейчас нелегко. Моя клиентка (мне кажется нормальный человек) скоро будет искать арендаторов. Если вам интересно - скоро напишу в личку.

Спасибо,только не забудьте :)
18 ноя 2008 09:25
Цитата:

Таких арендодателей нужно наказывать и как можно жестче.
Что нужно сделать:
1. Дотянуть до НГ. Найти новую квартиру или хотя бы комнату, если это вам подходит. Комнату найти еще легче. Походить по району, поговорить с бабушками...
2. Съехать перед НГ, после НГ сдать квартиру им будет проблематично. Простой 2-3 мес. почти гарантирован.
3. Положить яйца во все дыры. Только не тухлые, а то сразу заметят. Свежие - они через несколько месяцев протухнут.
4. Сообщение в налоговую, как съедите.
5. А если есть добрые знакомые, то и по голове настучать можно, только не сразу и под вымышленным предлогом (чтобы на Вас не подумали и в милицию не сообщили).
Например инсценировать ограбление.

Я и после НГсразу ничего не теряю.А вот хозяйка...Мало того,что у неё вылетает из оплаты следующий период декабрь-январь(он уже оплачен,как последний месяц проживания и уже давным-давно благополучно оприходован),так и январь-февраль тоже вероятно будут мёртвыми.Как минимум два месяца она без подпитки.А у неё кредит! Деньги нужны ежемесячно!
Так что она сама себя уже наказала.До неё дойдёт)))
Налоговая -непременно.Телефончик вроде бы есть.
Криминала не надо. Жизнь стукнет по башке гораздо больнее.
18 ноя 2008 09:31
Цитата:

Э-э-э... так а изначально договор в гривне ?

А из какого риэлтор агенства ? А у агенства есть директор ? А оно (агенство) входит а Ассоциацию Агенств Недвижимости (или как там его) ? А у агенства же есть лицензия ? А как посмотрят во всех этих местах, если узнают за такую забавную ситуацию ? ;)

В конце концов, если была предоплата за последний месяц, заплатить один раз как хочет хозяйка и посылать подальше. Пусть попробуют сейчас сдать, им откроется.

В договоре не обозначено чётко,что оплата _только _ в долларах.Сумма прописана в долларах -это да.
В любом случае,нормальные арендодатели идут навстречу,принимая оплату в гривнах,хотя бы временно, пока не устаканится ситуация с долларом.Это по-людски, дальновидно и позволяет строить лояльные отношения.
18 ноя 2008 09:39
Цитата:

Налоговая -непременно.Телефончик вроде бы есть.



На ВиДе как-то обсуждался такой сценарий, там человек реально добился своего. Тел. по работе с арендодателями там указывали 263-16-63
18 ноя 2008 09:48
Цитата:

На ВиДе как-то обсуждался такой сценарий, там человек реально добился своего. Тел. по работе с арендодателями там указывали 263-16-63

Ого,ту на форуме собрались страшные люди :) Столько идей по придумыванию мести и гадостей арендодавцям.И инфа тут же полезная. :) )
Всем спасибо,я не ожидала такого креативчика.


Месть - это блюдо,которое подаётся холодным (с).
18 ноя 2008 10:06
Можно еще мелкую пакость сделать Когда съедите и, если квартира не высоко, то заглянуть вечерком, и кинуть каминюку в окно. Мелочь а приятно. )
Убытков не много, но мороки... И простой квартиры, пока не застеклят. )
18 ноя 2008 10:21
Люди, давайте все же оставаться людьми в любой ситуации. Но постоять за себя все-таки нужно, поэтому предложение обратиться в налоговую более, чем резонно. К тому же, хозяка с дочкой и так себя наказали кредитами да еще и доллоровыми.
myrra_zet, Вам даже делать ничего не придется, весной все всплывет. За глупость жизнь всегда наказывает при чем очень жестоко.
18 ноя 2008 10:36
Цитата:

Люди, давайте все же оставаться людьми в любой ситуации. Но постоять за себя все-таки нужно, поэтому предложение обратиться в налоговую более, чем резонно. К тому же, хозяка с дочкой и так себя наказали кредитами да еще и доллоровыми.
myrra_zet, Вам даже делать ничего не придется, весной все всплывет. За глупость жизнь всегда наказывает при чем очень жестоко.

В налоговую по любому нужно будет позвонить, причем сообщить, что вы жили столько-то времени. Чтобы налоги заплатили за прошлые месяцы или штраф. Нужно заранее позаботиться, чтобы не спрыгнули, типа я их первый раз вижу.
Но наказать таких арендодателей нужно обязательно, а то уже приезжих совсем за людей не считают.
18 ноя 2008 10:46
Цитата:

В договоре не обозначено чётко,что оплата _только _ в долларах.Сумма прописана в долларах -это да.
В любом случае,нормальные арендодатели идут навстречу,принимая оплату в гривнах,хотя бы временно, пока не устаканится ситуация с долларом.Это по-людски, дальновидно и позволяет строить лояльные отношения.


Ну, тогда хозяйка не такая уж и невменяемая ;) Я бы в этой ситуации купил доллары сам. Если Вы не можете обслуживать квартиру, это Ваши проблемы.
18 ноя 2008 11:07
Цитата:

Ну, тогда хозяйка не такая уж и невменяемая ;) Я бы в этой ситуации купил доллары сам. Если Вы не можете обслуживать квартиру, это Ваши проблемы.

Только слова нужно правильно подбирать. А за такие цитаты ("или доллары на стол или иди на х*уй завтра же") нужно бить сильно по лицу.
18 ноя 2008 11:10
Для Муренка
У нас в Украине нет ЛЕГАЛЬНОГО расчета в долларах. Все расчеты должны производится ТОЛЬКО в гривнах.
Поэтому в Вашем договоре должена быть ссылка на курс (Нацбанка на момент заключения или на момент оплаты, или межбанк, или вообще любой). И Вы должны отдавать в долларах по ТОЛЬКО по своему желанию. Если Вас будут просить об освобождении квартиры раньше срока, то в договоре должен быть пункт о том, что если по инициативе арендодателя договор разрывается, то арендодатель должен найти УСТРАИВАЮЩИЙ арендатора вариант аренды жилья.
Если меняет замки и не пускает в квартиру - с договром об аренде в милицию (должны быть расписки об уплате арендной платы). Там пишем заявление о недопуске в арендуемое помещение и заявление о краже имущества котрое находилось в квартире (при условии, если замки поменяны).
Поэтому когда я сдал свою квартиру - я четко написал сумму и валюту расчета 6500 гривень такого-то числа должны быть на расчетному счету ( у меня безнал) И ВСЕ!!! Все знают условия и никто от них не отходит пока действует договор.
18 ноя 2008 11:18
Цитата:

Только слова нужно правильно подбирать. А за такие цитаты ("или доллары на стол или иди на х*уй завтра же") нужно бить сильно по лицу.


niv76, ну Вы же слышали это со слов Мирры.

Понимаете, я вполне допускаю, что там невменяемая хозяйка. Но я так же допускаю, что если ко мне придет арендатор и ссылаясь на временные трудности предложит пару месяцев платить крупой или талонами на бензин, я пошлю его на йух. Это договорные отношения, и я тоже на что-то расчитываю.

Давайте будем толерантны. Если Мирра даст ссылку или приведет фразу из филькиной грамоты под названием "Договор аренды", где прописана оплата в грн. по курсу НБУ, я без вопросов поддержу и даже при необходимости помогу некоторыми связями.

Поэтому я и написал про риэлтора и агенство. В этой ситуации это единственный человек, который однозначно НЕ прав, и который ОБЯЗАН был приложить все усилия для решения конфликтной ситуации. И таких надо воспитывать - пусть отрабатывают свои деньги.
18 ноя 2008 11:24
myrra_zet
Вы не могли бы озвучить риэлтора, который так себя ведет. Не хотелось бы на такого нарваться в будущем.
18 ноя 2008 12:58
Цитата:

В налоговую по любому нужно будет позвонить, причем сообщить, что вы жили столько-то времени. Чтобы налоги заплатили за прошлые месяцы или штраф. Нужно заранее позаботиться, чтобы не спрыгнули, типа я их первый раз вижу.
Но наказать таких арендодателей нужно обязательно, а то уже приезжих совсем за людей не считают.

А чё там спрыгивать? Есть договор, есть расписки об оплате...
18 ноя 2008 13:03
Есть еще один такой вопрос. Сейчас в банках купить доллары невозможно, не продают. Как тогда расплачиваться с арендодателем, если он только доллары требует? Где покупать баксы? Подскажите.
18 ноя 2008 13:09
Цитата:

niv76, ну Вы же слышали это со слов Мирры.

Понимаете, я вполне допускаю, что там невменяемая хозяйка. Но я так же допускаю, что если ко мне придет арендатор и ссылаясь на временные трудности предложит пару месяцев платить крупой или талонами на бензин, я пошлю его на йух. Это договорные отношения, и я тоже на что-то расчитываю.

Давайте будем толерантны. Если Мирра даст ссылку или приведет фразу из филькиной грамоты под названием "Договор аренды", где прописана оплата в грн. по курсу НБУ, я без вопросов поддержу и даже при необходимости помогу некоторыми связями.

Поэтому я и написал про риэлтора и агенство. В этой ситуации это единственный человек, который однозначно НЕ прав, и который ОБЯЗАН был приложить все усилия для решения конфликтной ситуации. И таких надо воспитывать - пусть отрабатывают свои деньги.

Не надо утрировать.Крупой и яйцами никто не предлагал рассчитываться.
Но человек застал меня врасплох тем,что пожелал встретится на день раньше - в обед она сообщила, что после 19:00 встреча. Даже кстати не поинтересовавшись, могу ли я, удобно ли мне.
Хотя загодя мы договаривались о встрече во вторник.
Даже если бы я и хотела рассчитаться в долларах - взять мне их было неоткуда в 19:00.
Но это лирика.
В любом случае гривны - это не крупа и не талоны на бензин, и не китайские юани.Вы с долларами в магазин не ходите.
Тут же был просто _принцип_.

Цитата:

Есть еще один такой вопрос. Сейчас в банках купить доллары невозможно, не продают. Как тогда расплачиваться с арендодателем, если он только доллары требует? Где покупать баксы? Подскажите.

Я ей тоже самое говорила.Что проблемы с покупкой.
Не волнует.Бери где хочешь - был ответ.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
134. . .51
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее