Подать объявление

Обвал гривны изменил расценки на аренду жилья

Тема закрыта

124. . .51
18 ноя 2008 13:44
Надо было отказать во встрече. Это раз.

Два. Мирра, Вы взяли на себя обязательства, которые Вы не можете выполнить. Почему в этом виновата хозяйка ? Почему проблему покупки долларов Вы легко перекладываете на другого человека, просто потому, что сами не удосужились ее решить ? При этом, еще и обвиняете этого человека в неадекватности. Мне не понятна Ваша логика. Не соблюдаете договор - извольте поиметь негатив. Все логично.

Проблем с покупкой нет. Есть проблемы с покупкой по правильному курсу. Это разные вещи.
18 ноя 2008 13:45
Цитата:

Не надо утрировать.Крупой и яйцами никто не предлагал рассчитываться.
Но человек застал меня врасплох тем,что пожелал встретится на день раньше - в обед она сообщила, что после 19:00 встреча. Даже кстати не поинтересовавшись, могу ли я, удобно ли мне.
Хотя загодя мы договаривались о встрече во вторник.
Даже если бы я и хотела рассчитаться в долларах - взять мне их было неоткуда в 19:00.
Но это лирика.
В любом случае гривны - это не крупа и не талоны на бензин, и не китайские юани.Вы с долларами в магазин не ходите.
Тут же был просто _принцип_.
Я ей тоже самое говорила.Что проблемы с покупкой.
Не волнует.Бери где хочешь - был ответ.

Если в договоре сумма в долларах, то в них, родимых, и платить надобно. Доллары можно у менял купить.
18 ноя 2008 13:54
Как правильно заметил Юрко - доллары не проблема купить.
В банках валюта есть - только они добавили еще процент за вылютные операции и в итоге курс стал несколько выше, чем хотелось бы.
18 ноя 2008 13:55
Цитата:

Надо было отказать во встрече. Это раз.

Два. Мирра, Вы взяли на себя обязательства, которые Вы не можете выполнить. Почему в этом виновата хозяйка ? Почему проблему покупки долларов Вы легко перекладываете на другого человека, просто потому, что сами не удосужились ее решить ? При этом, еще и обвиняете этого человека в неадекватности. Мне не понятна Ваша логика. Не соблюдаете договор - извольте поиметь негатив. Все логично.

Проблем с покупкой нет. Есть проблемы с покупкой по правильному курсу. Это разные вещи.

А почему проблему долларового кредита перекладывают на мои плечи?
Летом ей были нужны гривны (из-за курса), теперь ей нужны доллары - из-за кредита.
А я каждый раз подстраивайся.
И я же е жё и непарва.
18 ноя 2008 13:57
И еще. Должна быть адекватность в отношениях. Вы предложили изменить условиям договора - платить в гривнах. Хозяйка может его принять, а может и не принять. Это ее право! Вы это должны четко понимать. Просто эти разговоры должны вестись в рамках приличий. И не в ультимативной форме.

И в следующий раз четко прописывайте условия оплаты!!!
18 ноя 2008 14:00
Ну так меняйте место, в чём проблема ? Попридумывали кучу мелких пакостей, дети в детском саде себя более разумно ведут ) Информация подана явно однобоко. Если у человека с 6 (или с 7) арендодателем подряд неразрешимые проблемы - это тенденция, говорящая явно не в пользу того, у кого эти проблемы постоянно возникают. Я ещё раньше Миразет советовал менять риторику для разговора с реальным арендодателем. Если спокойно обсуждать то неразрешимых проблем нет, всё сводится к компромиссам. Тем более в договоре баксы - чуть уважения к противоположной стороне и вопрос решается. Но если вам ближе опускаться до людей, сдавать которым, согласно ихнему уровню воспитания, можно только лестничную площадку возле лифта (яйца в вентиляцию, стёкла побить) - то успехов, их вам понадобится )
18 ноя 2008 14:00
Цитата:

Если в договоре сумма в долларах, то в них, родимых, и платить надобно. Доллары можно у менял купить.

Сумма в долларах -это значит, что сумма в долларах. А не что платить надо только в долларах.
Это как раз не прописано в договоре.
Я пошла на то,чтобы поменять валюту расчёта, исходя из временной котовасии с валютами.Зная, что у моих знакомых арендодатели без проблем стали брать деньги в гривне.
Это что же - только за то, что я подняла вопрос - меня на*уй посылать?

Цитата:

И еще. Должна быть адекватность в отношениях. Вы предложили изменить условиям договора - платить в гривнах. Хозяйка может его принять, а может и не принять. Это ее право! Вы это должны четко понимать. Просто эти разговоры должны вестись в рамках приличий. И не в ультимативной форме.

И в следующий раз четко прописывайте условия оплаты!!!


Ну вы же там не были - откуда вам знать, кто как вёл разговры.
Ещё раз задам вопрос: за спрос о гривне меня надо на*уй посылать?
Или грозить закрыть квартиру с моими вещами, что приравнивается к краже?
18 ноя 2008 14:06
Цитата:

Как правильно заметил Юрко - доллары не проблема купить.
В банках валюта есть - только они добавили еще процент за вылютные операции и в итоге курс стал несколько выше, чем хотелось бы.
В каких банках валюта есть???
18 ноя 2008 14:13
Цитата:

Сумма в долларах -это значит, что сумма в долларах. А не что платить надо только в долларах.
Это как раз не прописано в договоре.
Я пошла на то,чтобы поменять валюту расчёта, исходя из временной котовасии с валютами.Зная, что у моих знакомых арендодатели без проблем стали брать деньги в гривне.
Это что же - только за то, что я подняла вопрос - меня на*уй посылать?
Ну вы же там не были - откуда вам знать, кто как вёл разговры.
Ещё раз задам вопрос: за спрос о гривне меня надо на*уй посылать?
Или грозить закрыть квартиру с моими вещами, что приравнивается к краже?


Нет, это значит, что надо платить в йенах. Она, кстати, сейчас весьма поднялась.

Мирра, давайте мы не будем копаться в Ваших отношениях с арендодателем. Вы дали ситуацию, Вам более чем спокойно ее откомментировали. Не в Вашу пользу, и это повод задуматься.

А то теперь выясняется что было "еще то", "а вот летом", "а когда горы были молодыми".

Интересно в этой ситуации теперь только одно - как быстро ЭТА хозяйка сдаст ЭТУ квартиру после Вас.
Ну и координаты риэлтора\агенства тоже не помешали бы.

Цитата:

В каких банках валюта есть???


У меня вчера малой покупал $500 в Укрсоце. Комиссия +3%. Можно было купить больше.
18 ноя 2008 14:13
Цитата:

Ну так меняйте место, в чём проблема ? Попридумывали кучу мелких пакостей, дети в детском саде себя более разумно ведут :) Информация подана явно однобоко. Если у человека с 6 (или с 7) арендодателем подряд неразрешимые проблемы - это тенденция, говорящая явно не в пользу того, у кого эти проблемы постоянно возникают. Я ещё раньше Миразет советовал менять риторику для разговора с реальным арендодателем. Если спокойно обсуждать то неразрешимых проблем нет, всё сводится к компромиссам. Тем более в договоре баксы - чуть уважения к противоположной стороне и вопрос решается. Но если вам ближе опускаться до людей, сдавать которым, согласно ихнему уровню воспитания, можно только лестничную площадку возле лифта (яйца в вентиляцию, стёкла побить) - то успехов, их вам понадобится :)

У кого 6 или 7 аредодатель? Вы сейчас про кого?
У кого проблемы неразрешимые со _ всеми_ арендодателями? И что именно за проблемы?
О ком вы всё время говорите?
Кто конкретно опустился до биения окон или яиц в вентиляцию? Уже побили? Уже подложили?
...Не сомневаюсь, что люди, кроющие матом в ответ на обычный вопрос - несомненно находятся на самой верхней точке развития. И воспитания.И заслуживают в качестве арендаторов английских эсквайров.
18 ноя 2008 14:15
Не забывайте, что мы пока что находимся в Украине и все расчеты в Украине ведуться в гривнах. Спросите любого бухгалтера хотя бы. В договорах или прайсах рисуют доллоровые ценники или в у.е. и приписочка по курсу НБУ (или курсу внутри предприятия, фирмы, частника) на день оплаты. Так что требовать доллары в чистом виде за предоставляемые услуги, товар незаконно. Пока что национальная валюта гривна и точка. А цена может быть представлена в долларовом эквиваленте.

Кто-нибудь скажет в каком банке можно валюту (доллра, евро) купить?
18 ноя 2008 14:17
Цитата:

Не забывайте, что мы пока что находимся в Украине и все расчеты в Украине ведуться в гривнах. Спросите любого бухгалтера хотя бы. В договорах или прайсах рисуют доллоровые ценники или в у.е. и приписочка по курсу НБУ (или курсу внутри предприятия, фирмы, частника) на день оплаты. Так что требовать доллары в чистом виде за предоставляемые услуги, товар незаконно. Пока что национальная валюта гривна и точка. А цена может быть представлена в долларовом эквиваленте.

Кто-нибудь скажет в каком банке можно валюту (доллра, евро) купить?


Э-э-э... спасибо, посмеялся ;)

Скажите, LAG, а почему тогда в Украине такая проблема купить этот самый доллар ?

Отписался постом выше. Только не понимаю, зачем он Вам.
18 ноя 2008 14:22
Летом хозяйке были нужны гривны, (про сумму в договоре в долларах никто не вспоминал). Сейчас ей нужны доллары.
Она крутит, как ей удобно, и каждый раз типа как так и надо.Я никогда не возражала.
Один единственный раз я попросила сделать так, как удобно мне - и выслушала, кто я, что я и что со мной сделают...
18 ноя 2008 14:27
Цитата:

У меня вчера малой покупал $500 в Укрсоце. Комиссия +3%. Можно было купить больше.
Спасибо, что ответили. Только что позвонили в одно из отделений Укрсоцбанка, сказали, что долларыне продают, только на погашение кредита, распоряжение по всем фелиалам этого банка. Когда изменится ситуация не знают. Так же были в Родовиде, Авале, Прокредит, Укрпром, Хрещатике - не продают.
Доллары нужны, потому как не знаем, как наши арендодатели будут реагировать на предложение о гривне. Пока еще не общались по этому поводу, куда-то уехали, трубку не берут уже с неделю.

Цитата:

Э-э-э... спасибо, посмеялся ;)

Скажите, LAG, а почему тогда в Украине такая проблема купить этот самый доллар ?

Отписался постом выше. Только не понимаю, зачем он Вам.
Вы не смейтесь, а спросите у знакомого бухгалтера, если такой есть. Спросите у Стельмаха, почему доллар сейчас так сложно купить, у банков еще желательно спросить почему они его зажали и не продают.
18 ноя 2008 14:29
Цитата:

У кого 6 или 7 аредодатель? Вы сейчас про кого?
У кого проблемы неразрешимые со _ всеми_ арендодателями? И что именно за проблемы?

У кого, у вас конечно, вы об этом писали :)
18 ноя 2008 14:35
Цитата:

У кого, у вас конечно, вы об этом писали :)

Извините , мне нечего сказать по этому поводу.
За свои фантазии отвечаете только вы сами.
18 ноя 2008 14:39
Цитата:

Извините , мне нечего сказать по этому поводу.
За свои фантазии отвечаете только вы сами.

Опять вы про фантазии. В соседней ветке, до того как её почистили, а вас забанили (второй раз кстати, за провоцирование конфликта, уже повод задуматься) вы писали про то, что повидали арендодателей 6 штук, все одинаковые редиски - будете отрицать ? :)
18 ноя 2008 14:45
Цитата:

Хана, Вы же не собираетесь выставить на улицу своих любимых жильцов? :)
Насколько я поняла,Вы принадлежите к исчезающему виду арендодателей, живущему не по указаниям собственной жабы и "весьма грамотных" риелторов, а по рациональному принципу "лучше меньшая плата ,но спокойный сон". :) )Я к тому,что если ваши жильцы Вам нравятся - Вы не станете искать добра от добра.
Если же у Вас имеется конкретное предложение - будьте любезны, напишите мне личное сообщение. Не будемте засорять файлы в публичном эфире :)


На мой взгляд, Hana относится, как раз, не к исчезающему виду, а набирающему обороты сообществу цивилизованных арендодателей...
18 ноя 2008 14:50
Цитата:

Таких арендодателей нужно наказывать и как можно жестче.
Что нужно сделать:
1. Дотянуть до НГ. Найти новую квартиру или хотя бы комнату, если это вам подходит. Комнату найти еще легче. Походить по району, поговорить с бабушками...
2. Съехать перед НГ, после НГ сдать квартиру им будет проблематично. Простой 2-3 мес. почти гарантирован.
3. Положить яйца во все дыры. Только не тухлые, а то сразу заметят. Свежие - они через несколько месяцев протухнут.
4. Сообщение в налоговую, как съедите.
5. А если есть добрые знакомые, то и по голове настучать можно, только не сразу и под вымышленным предлогом (чтобы на Вас не подумали и в милицию не сообщили).
Например инсценировать ограбление.


У меня всё чаще появляется необходимость в неком чёрном списке арендодателей с элементарным указанием адреса и претензий... Может domik.ua откроет подобный сервис?
18 ноя 2008 14:53
Цитата:

На мой взгляд, Hana относится, как раз, не к исчезающему виду, а набирающему обороты сообществу цивилизованных арендодателей...

При всей симпатии к hana лично, не думаю, что данный подход можно назвать цивилизованным:
Цитата:

Я со следующего месяца отдаю стоимость аренды в руки арендаторов. Они порядочные люди и я им верю.

Вот после этого и начинаются проблемы, недоговоры, обиды, подляны, etc.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
124. . .51
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее