Подать объявление

Обсуждение вопросов аренды детально и в целом

1. . .5961. . .69
03 май 2020 08:49

на нас всех просто не хватит гостинок 24кв.

Ну так покупайте, создавайте спрос. А реально почему-то больше всего продается жилья класса комфорт. Парадокс!
03 май 2020 08:58
здраствуйте , буду очень благодарен всем за совет , денег на покупку жилья у меня в обрез , и появилась одна идея , а что если выбрать что то из проблемных домов , долгобудов , выбрать такой дом у которого есть большие шансы быть достроеным ..хороших придложений по цене сейчас предостаточно , а если еще поторговаться).. я уже присмотрел Жк рарк хилс ранее молодежная инициатива,розрешение на строительство там есть да и что то строится потихонечку.. и есть хорошие предложения по переуступке,предлогаю всем высказать свое мнение на счет этой идеи!
Сейчас лучше наличку на депозит и ждать. Грядет падение цен, кризис, дешевая ипотека. Потом за эти деньги купите полторы-две квартиры.
03 май 2020 09:14
спасибо за ответ и за то что высказали свое мнение , возможно вы и правы а возможно и нет, у меня другое мнение , кризис это возможность зароботать денег или другими словами купить дешевле то что в обычной ситуации продаеться дорого, кризис уже сейчас здесь !! а когда он закончится вырастут цены, а проценты по депозиту не перекроют этого роста!
03 май 2020 09:26
Кризис еще даже не начался. Пока все в радостном ожидании конца карантина и возобновления стабильных продаж. Ближе к ноябрю бахнет. Вот тогда наличка будет крайне актуальна, баксюки конечно!
03 май 2020 09:56
время покажет, я думаю что покупка недвижимости сейчас по хорошей цене!! лучше чем долары под подушкой
03 май 2020 12:09
Славик7
Потом будете хороводы под горсоветом водить и требовать справедливости? А налогоплательщики оплачивать ваше инвестирование? Берите вторичку, с первичкой сейчас непонятно что происходит.
03 май 2020 13:42
доход от аренды, а выбирают квартиру, которая нравится. Плюс богатые люди хотят общаться с такими же арендаторами, им так комфортнее. И зачастую квартира это просто вложение денег, а чем дороже, тем больше можно вложить в одну квартиру. Это престижно.

Покажите мне невменько, который покупает квартиру, потому что "это престижно" Не, они были.в 90х, когда шальные бабки люди не знали куда девать, но уже лет эдак надцать как повывелись. Дураков нет.
Люди покупают жилье по 2 параметрам:
1)привязка к определенной локации
2)цена(между пунктами 1 и 2 можно ставить знак равенства).
3)площадь
Квартира,это азы риэлтора, если что.Очень странно.что агент элементарных мотиваций не знает, а пишет "нравится" или о каком-то мифическом престиже.
03 май 2020 15:31
Беркана, у каждого своя мотивация. Беднота берет под аренду, богатые зачастую чтоб комфортно и понтоваться. Но не под аренду, их эти копейки не волнуют. Вы постарайтесь не так выпячивать свою значимость, спокойнее, терпимее. "Я знаю что ничего не знаю" и "век живи, век учись" - полезные для вас поговорки.
03 май 2020 18:16
Не думаю, что у богатых появились бы деньги, если бы они не умели считать выгоду.
Ради престижа с выгодными соседями они в голосеево, который привела Беркана, едва ли купили бы квартиру. Для престижа есть другие места и это класс далеко не комфорт. И там цены могут быть действительно такими как есть.
А в аренду вкладывают деньги именно для прибыли, если купить комфорт на вторичке, то прибыли не будет.
У богатых по нескольку квартир и они сидят в аренде без выхода из неё со времен потопа, а иногда добро выставляют на продажу по неадекватным суммам, которые мы видим на вторичке, без намерений продать дешевле.
Но чтобы вкладывать именно во вторичку в комфорт по этим суммам и там был основной спрос?

Мне кажется, что вот таким людям как раз и логичнее уже вкладывать в ЕС. Если, как Беркана говорит, приличное там можно купить за 300 тыс, а если взять не Германию, то и существенно дешевле. Ну и соответственно за эти деньги покупаешь не только недвижимость, но и спокойствие.
Или вкладывать все-таки в доходные дома типа гостинок - прибыли и того больше, если они богаты, как вы пишете.
Те же кто покупает для себя, единственное жилье или одну-две квартиры под аренду те деньги считают, поэтому в здравом уме вряд ли купят сейчас за эти деньги комфорт на вторичке.


И на счёт основного спроса в комфорте, вы так и не назвали суммы которые готовы вкладывать в комфорт, количество комнат которые пользуются спросом и главное где вы это прочитали, потому, что написать можно все что угодно. Я читала, год назад, что эконом до 70 тыс пользуется наибольшим спросом на вторичке. Возможно, ваша аналитика учитывает голые стены новостроек, где комфорт, но неужели комфорт на вторичке, да ещё и под аренду? Быть не может, тогда те кто покупает для аренды не на рынке, а значит спроса не так чтобы много, существенно меньше.

Хотя, здесь источники указывать нельзя, извиняюсь. Просто чисто интересно. Безумие какое-то.
03 май 2020 19:15
У бедных и богатых разная логика и источники дохода. Бедные ограничены в выборе источников дохода и многого опасаются. Аренда пассивный доход, для бедных. Те кто заработали капиталы инвестировали в растущую коммерческую недвижимость, покупали торговые площади, производили товары и оказывали услуги - открывали компании и вели бизнес. Покупали ценные бумаги. В Украине, за рубежом. Аренда не дает больших доходов, это далеко не лучшая инвестиция.
04 май 2020 21:01
Богатые ( типа сидевшего прокурора ) давно уже покупают недвижимость и пмж в Лондоне ))). А оставшиеся богатые ,которые работают или подворовывают в Украине , покупают статусное жилье для себя а также Покупают для аренды тоже (жилую и коммерческую) -все умеют считать деньги . В общем на сегодня все поняли и богатые и не очень что квартира для аренды выгодное вложение -вопрос только в цене квартиры и в количестве .
04 май 2020 22:03
Гостиницы, бутики, торговые площади, рестораны, бизнес-центры, салоны красоты, барбер-шопы, аптеки, - это богатые покупают, бизнес! А квартиры под аренду совсем ленивые и нажравшиеся. Намного выгоднее покупать квартиры гдет в Европе где надежно и стабильно растут цены. Ну можно и тут, типа выкупить несколько этажей, побыть крутым.
05 май 2020 07:53
Светланка
Покупка под аренду это вложение не выгодное, а более менее надежное. Не выгодное ввиду большого капиталовливания (покупка, ремонт), и совсем небольшого выхлопа. Кто-то получит 15% годовых с работников авторынка арендующих квартиры рядом, кто-то аж 3%))))
Причём это не прибыль. Прибыль начнётся через годиков 7 в первом случае, и 27 во втором.
Выгодный бизнес у нас это гороскопы клепать, и прочее блоггерство.
05 май 2020 09:08
Квартира, а где вы с этими мифическими "богатыми" сталкивались? Откуда сведения черпаете? Из головы? Вы работали на элитке? Я так полагаю,что нет, глядя на то,что вы выкладывали и что сами же пишете про свою работу.А я работала.И поэтому ответственно заявляю- в ваших словах нет ни слова правды и здравого смысла.От слова совсем. По факту, все абсолютно иначе обстоит.
Бутики салоны красоты покупают богатые-бггг :faceoff: :faceoff: :faceoff:Вы очень удивитесь, но салоны и бутики открывают обычные люди,зачастую даж квартиры своей не имеющие.90% закрывается в течение года(или перепродается).10% выживают и человек становится на ноги.Инвестиции-из разных источников, 95% на аренде сидит.
Вот в ЕС как раз таки покупка недвиги под аренду доступна только для обеспеченнных граждан, с доходом нааамного выше среднего, тех самых "богатых", о которых вы пишете, ибо соваться туда имеет смысл с суммой от 200-300 КУЕ,чтоб что-то поиметь с аренды.
При этом в Киеве и МСк знаю лично людей, у которых 8-10-17-30 объектов и больше квартир эконом класса под аренду.Знаю людей, которые содержат хостелы, посуточные квартиры, И люди эти отнюдь не бедные , зачастую живут за границей, и доходы имеют не только с аренды, а тут занимаются всем этим специально обученные люди,часто родственники или целые агенства.
05 май 2020 12:59
Позвольте вам не поверить что вы долго и успешно занимались недвижимостью, особенно элитной. Вы слишком нетерпеливы и категоричны, безапелляционны. Вас бы не стали терпеть богатые клиенты. То что покупают под аренду квартиры - да, только это средний класс. Не богатые. А уровень торговых площадей и магазинов очень разный. От троещинско-борщаговских до центральных элитных.
05 май 2020 19:10
Светланка
Покупка под аренду это вложение не выгодное, а более менее надежное. Не выгодное ввиду большого капиталовливания (покупка, ремонт), и совсем небольшого выхлопа. Кто-то получит 15% годовых с работников авторынка арендующих квартиры рядом, кто-то аж 3%))))
Причём это не прибыль. Прибыль начнётся через годиков 7 в первом случае, и 27 во втором.
Выгодный бизнес у нас это гороскопы клепать, и прочее блоггерство.


В общем вы где то правы -аренда это более менее спокойное и надежное вложение средств . Квартира даже если подешевеет но все же останется да и на аренде что то заработаешь . Деньги могут украсть , деньги в банке могут сгореть , а гороскопы надо уметь составлять ! Да и деньги от гороскопов куда девать ? )))
05 май 2020 19:29
Квартира, а где вы с этими мифическими "богатыми" сталкивались? Откуда сведения черпаете? Из головы? Вы работали на элитке? Я так полагаю,что нет, глядя на то,что вы выкладывали и что сами же пишете про свою работу.А я работала.И поэтому ответственно заявляю- в ваших словах нет ни слова правды и здравого смысла.От слова совсем. По факту, все абсолютно иначе обстоит.
Бутики салоны красоты покупают богатые-бггг Вы очень удивитесь, но салоны и бутики открывают обычные люди,зачастую даж квартиры своей не имеющие.90% закрывается в течение года(или перепродается).10% выживают и человек становится на ноги.Инвестиции-из разных источников, 95% на аренде сидит.
Вот в ЕС как раз таки покупка недвиги под аренду доступна только для обеспеченнных граждан, с доходом нааамного выше среднего, тех самых "богатых", о которых вы пишете, ибо соваться туда имеет смысл с суммой от 200-300 КУЕ,чтоб что-то поиметь с аренды.
При этом в Киеве и МСк знаю лично людей, у которых 8-10-17-30 объектов и больше квартир эконом класса под аренду.Знаю людей, которые содержат хостелы, посуточные квартиры, И люди эти отнюдь не бедные , зачастую живут за границей, и доходы имеют не только с аренды, а тут занимаются всем этим специально обученные люди,часто родственники или целые агенства.


Совершенно верно , Мы говорим о богатых людях а не олигархах , для богатых купить под аренду несколько квартир в Киеве намного выгоднее чем под аренду в европе . А бизнес открывать кафе бутики у нас проблематично , много волокиты налогов и вкалывать надо как 10 негров .недвижимость под аренду более менее спокойный бизнес
05 май 2020 21:24
Светлана, зачем покупать европейские квартиры под аренду? При стабильном росте цен на продажу немецких квартир до 11% в год это гораздо выгоднее европейских депозитов. Конечно можно их и сдавать, получая дополнительный доход. Но основной это постоянное удорожание квартир. Или коммерческой недвижимости. Украина крайне не надежна изменениями законов, скачками цен вверх и вниз. Я знаю одного довольно богатого чела, которому предлагал покупать квартиры тут. Отказался, ему неохота забивать мозг контролем за нашим диким рынком. Он говорит что у тебя должно быть мышление миллионеров, то есть только высокие доходы, комфорт, жилье. От аренды доходы низкие, они тянут вниз, значит это не выгодно. Так во всем. Вкладывать только в бизнес, приносящий хорошие доходы, активный.
06 май 2020 08:01
"При стабильном росте цен на продажу немецких квартир до 11% в год это гораздо выгоднее европейских депозитов. Конечно можно их и сдавать, получая дополнительный доход. Но основной это постоянное удорожание квартир."

Ну это вы тоже не преувеличивайте, рост цен в основном в Баварии, как самом развитом экономическом регионе Германии, но это у них еще не было кризиса, как в Испании или Греции или США. На сегодняшний день выгоднее по аренде, чем рынок Киева найти в мире сложно, цены на недвигу на самом дне, а аренда чуть выше дна, но за 7-10 лет можно окупить квартиру, найти сейчас в мире город где за 10 лет можно окупить квартиру, сложно. Поэтому евреи и перекинулись на рынок Украины, строя здесь уже целые дома.
06 май 2020 10:29
Светлана, зачем покупать европейские квартиры под аренду? При стабильном росте цен на продажу немецких квартир до 11% в год это гораздо выгоднее европейских депозитов. Конечно можно их и сдавать, получая дополнительный доход. Но основной это постоянное удорожание квартир. Или коммерческой недвижимости. Украина крайне не надежна изменениями законов, скачками цен вверх и вниз. Я знаю одного довольно богатого чела, которому предлагал покупать квартиры тут. Отказался, ему неохота забивать мозг контролем за нашим диким рынком. Он говорит что у тебя должно быть мышление миллионеров, то есть только высокие доходы, комфорт, жилье. От аренды доходы низкие, они тянут вниз, значит это не выгодно. Так во всем. Вкладывать только в бизнес, приносящий хорошие доходы, активный.


Если вы эксперт в данной отрасли -наведите пример покупки квартиры в Европе , процент прибыли и расходы на содержание квартиры не забудьте учесть . И сравните с прибылью аналогичного вложения такой же суммы в Киеве .
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .5961. . .69
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее