Подать объявление

Покупка квартиры для аренды

1. . .108110. . .126
01 май 2020 11:21
Сравнивая с докарантинными, аренда упала на 20-30%, зависит от того, насколько она была завышена. И от цен - более дорогие и 2-3х подешевели сильнее чем 1комнатные. И то по этим ценам долго сдаются. Ажиотаж только если скинуть еще около 20%, то есть суммарно порядка 50%.

С начала карантина сразу сдали 2 недорогие кв-ры со скидкой 20%, правда с припиской "без комиссионных".
01 май 2020 11:27
10-15% скидки на аренду жилья.
Для подобных скидок цены при продаже пока нет оснований.

На данный момент все определяется спросом и ожиданием. Если есть покупатели по желаемой цене, то никто скидывать не будет. А если нет, то есть 2 варианта: 1) не снижать цену с надеждой, что через несколько месяцев все восстановится 2) снижать сейчас на 10-15% из-за опасений, что осенью придётся снижать на 20-30%
01 май 2020 12:38

С начала карантина сразу сдали 2 недорогие кв-ры со скидкой 20%, правда с припиской "без комиссионных".
Месяц сдаю на Троещине 1 комнатную. Цена снижена на 1000грн от докарантинной. "Без комиссии" ажиотажа не вызывает. На Оболони за месяц на двушку снизили аренду на 1000грн - ноль спроса (с комиссией). Как и с офисами на Липках, Крещатике. Но цены всюду рыночные, по текущему рынку. Скинуть от этой цены 20% - сметут с комиссией или без. По нескольким сданным за 2 недели квартирам комиссия 50%, не скидывал. Но туговато, медленно уходят.
01 май 2020 14:31
Цитата "ed79 » 01.05.2020 13:27":

На данный момент все определяется спросом и ожиданием. Если есть покупатели по желаемой цене, то никто скидывать не будет. А если нет, то есть 2 варианта: 1) не снижать цену с надеждой, что через несколько месяцев все восстановится 2) снижать сейчас на 10-15% из-за опасений, что осенью придётся снижать на 20-30%

Что восстановится, если на рынке реальный пузырь?По новострою не сданному не скажу,не интересовалась,а вот по вторичке-разве цена в 100-200КУЕ нормальна для вторички?100-старое жилье,200 и выше-новострой сданный типа Голосеевской 13? Кто будет покупать ЭТО по таким конским ценам в здравом уме?
При этом странная ситуевина на РН-цены на аренду падают,а стоимость недвижки растет, без всяких на то оснований и в $.Я такого еще не помню.
01 май 2020 15:19
Цитата:
цены на аренду падают

Они временно снизились.
01 май 2020 16:29
Честно не уверен что цены на аренду сильно подрастут в июне. Лето не сезон. Похоже эти цены до сентября
01 май 2020 16:40
Если они такими останутся или будут снижаться дальше (3+ мес.), тогда они упали/падают.
01 май 2020 17:00


Что восстановится, если на рынке реальный пузырь?По новострою не сданному не скажу,не интересовалась,а вот по вторичке-разве цена в 100-200КУЕ нормальна для вторички?100-старое жилье,200 и выше-новострой сданный типа Голосеевской 13? Кто будет покупать ЭТО по таким конским ценам в здравом уме?
При этом странная ситуевина на РН-цены на аренду падают,а стоимость недвижки растет, без всяких на то оснований и в $.Я такого еще не помню.


Цены не только выросли, но и много в каких сегментах вернулись к тем, что были до 2014 года. А цены аренды всеравно кто бы что ни говорил не вернулись к тем ценам в валюте.
Для меня это тоже странно. Это началось ещё 2019 году да и никуда не исчезло, просто те кому нужно было продать квартиру сделали это остались те кто уходят от аренды к продаже и наоборот в надежде заработать, они и после 2014 года держали цены. Что будет если аренда просядет непонятно.
Ясно, что кризис надолго и что покупать квартиру для аренды не выгодно, вложений много, а что будет с курсом гривны и ценами аренды не известно.

Не окупает себя вторичка, она не окупала себя и до 2014 года с той арендой настолько насколько об этом говорили, затраты на ремонт итп, а теперь тем более.
01 май 2020 18:35
Квартиры при доходе 15% годовых от аренды окупаются за 7лет. За 7 лет достаточно одного кап. ремонта до первой сдачи, хотя вторичка часто идеально сдается и без ремонтов, или минимум. Потому народ так ее любит - доход идет сразу после покупки. Разница в аренде между евроремонтом и косметикой обычно 2-3тыс. грн, смысл много вкладывать?
01 май 2020 18:45
Покупая сейчас 24метровую еврогостинку за 27000, с мебелью, бытовой и даже арендаторами, и сдавая за 8000грн, спокойно за 7 лет окупаем. Простои и ремонты мизерны. Но рентабельность резко падает при покупке 1комнатной квартиры или полноценной гостинки, а тем более 2хкомнатной. 35000у.е - аренда 10000грн, 42000 - 11000грн. И т.д. Хотя...
02 май 2020 18:49
Покупая сейчас 24метровую еврогостинку за 27000, с мебелью, бытовой и даже арендаторами, и сдавая за 8000грн, спокойно за 7 лет окупаем. Простои и ремонты мизерны. Но рентабельность резко падает при покупке 1комнатной квартиры или полноценной гостинки, а тем более 2хкомнатной. 35000у.е - аренда 10000грн, 42000 - 11000грн. И т.д. Хотя...

А где такое можно купить и так сдавать, подскажите
02 май 2020 19:27
Например Радужный, Воскресенка. Дарницу можно, Куреневку, Минский массив
03 май 2020 03:03
Цитата "Ruby » 02.05.2020 23:23":
kvartira4 но все же, должно же быть выгодно покупать квартиры во всех сегментах? А кому тогда будут нужны дорогие квартиры, если покупать их будет не выгодно?
Весь вопрос в том, кто будет покупать и кто покупает все что не выгодно? Как думаете?

на нас всех просто не хватит гостинок 24кв.
03 май 2020 06:09
здраствуйте , буду очень благодарен всем за совет , денег на покупку жилья у меня в обрез , и появилась одна идея , а что если выбрать что то из проблемных домов , долгобудов , выбрать такой дом у которого есть большие шансы быть достроеным ..хороших придложений по цене сейчас предостаточно , а если еще поторговаться).. я уже присмотрел Жк рарк хилс ранее молодежная инициатива,розрешение на строительство там есть да и что то строится потихонечку.. и есть хорошие предложения по переуступке,предлогаю всем высказать свое мнение на счет этой идеи!
03 май 2020 08:46
здраствуйте , буду очень благодарен всем за совет , денег на покупку жилья у меня в обрез , и появилась одна идея , а что если выбрать что то из проблемных домов , долгобудов , выбрать такой дом у которого есть большие шансы быть достроеным ..хороших придложений по цене сейчас предостаточно , а если еще поторговаться).. я уже присмотрел Жк рарк хилс ранее молодежная инициатива,розрешение на строительство там есть да и что то строится потихонечку.. и есть хорошие предложения по переуступке,предлогаю всем высказать свое мнение на счет этой идеи!


Какая конкретно сумма денег у вас есть на покупку?
03 май 2020 10:59

Вы только проверьте, что-бы не было повторных продаж по вашей квартире, если остальные проблемы по ЖК вас не смущают.
Смотрю, вы азартный человек с большим кол-вом свободного времени.

Славик, через пол года поделитесь, как обстоят дела по вашим инвестициям.


спасибо за ответ и за то что высказали свое мнение , возможно вы и правы а возможно и нет, у меня другое мнение , кризис это возможность зароботать денег или другими словами купить дешевле то что в обычной ситуации продаеться дорого, кризис уже сейчас здесь !! а когда он закончится вырастут цены, а проценты по депозиту не перекроют этого роста!
03 май 2020 11:11
Цитата "slavik7":
время покажет, я думаю что покупка недвижимости сейчас по хорошей цене!! лучше чем долары под подушкой


я не пойму, вы себя уговариваете купить за баксы недострой, потому что он лучше, или всех нас.

:)
03 май 2020 11:19
Полный список незаконных киевских новостроек в январе 2018 года
//domik.ua/novosti/polnyj-spisok-nezakon nyx-kievskix-novostroek-v-yanvare-2018-g oda-n254806.html

Цитата:
ЖК «Молодежная инициатива» на улице С. Руданского, 9-А. Заказчик — ООО «Социальная молодежная инициатива». Статус самовольного строительства присвоен из-за нарушений требований градостроения. 23.07.2015 открыто уголовное производство по факту незаконного строительства.
03 май 2020 11:48
Ну вот почитайте про незаконное и тягомотное строительство. Вам ссылку скинули. Конечно обычно можно сделать переуступку если дом долго не сдают, а стройка стоит. Но сама переуступка стоит до 5%, и цены на долгострои могут сильно падать. Поверьте, деньги никогда не лишние и их не много. Терять даже тысячу недопустимо!
07 май 2020 09:43
Присматриваем двушку хрущ в Голосеево. На лун.юа висят две по 33-35 к, это реальные цены или развод?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .108110. . .126
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx