Подать объявление

Обсуждение вопросов аренды детально и в целом

1. . .6062. . .69
06 май 2020 10:41
"При стабильном росте цен на продажу немецких квартир до 11% в год это гораздо выгоднее европейских депозитов. Конечно можно их и сдавать, получая дополнительный доход. Но основной это постоянное удорожание квартир."

Ну это вы тоже не преувеличивайте, рост цен в основном в Баварии, как самом развитом экономическом регионе Германии, но это у них еще не было кризиса, как в Испании или Греции или США. На сегодняшний день выгоднее по аренде, чем рынок Киева найти в мире сложно, цены на недвигу на самом дне, а аренда чуть выше дна, но за 7-10 лет можно окупить квартиру, найти сейчас в мире город где за 10 лет можно окупить квартиру, сложно. Поэтому евреи и перекинулись на рынок Украины, строя здесь уже целые дома.


100% -вложение денег в недвижимость Киева принесёт больше дивидендов чем Европа, . А в кризис цены падают везде и в Европе и в Америке . Конечно надо иметь знания и интуицию когда покупать квартиру ибо купить квартиру в 2012 за 100 тыс =потерять в краткосрочной перспективе 40-50% , но Если это не последние деньги то переживете пустите под аренду и через лет 10 снова продадите за 100 (если объект стоящий а не эконом хрущёвка которая дешевеет с каждым годом )
Сейчас все неясно -цены кажется на дне но все кричат о мировом кризисе и коронавирус )))
Как по мне то мы планируем покупать до зимы как найдём то что нам надо , пока найдём может и ситуация разъясниться
06 май 2020 14:03


Если вы эксперт в данной отрасли -наведите пример покупки квартиры в Европе , процент прибыли и расходы на содержание квартиры не забудьте учесть . И сравните с прибылью аналогичного вложения такой же суммы в Киеве .

Что его содержать тот отель - убирай и принимай! ))). Да, про евреев, скупающих некоторые новострои знаю. Только ппрдоньте, они что, берут квартиры по пол- и миллиону баксов? Нет? Обычный средний класс.
06 май 2020 14:07


100% -вложение денег в недвижимость Киева принесёт больше дивидендов чем Европа, . А в кризис цены падают везде и в Европе и в Америке . Конечно надо иметь знания и интуицию когда покупать квартиру ибо купить квартиру в 2012 за 100 тыс =потерять в краткосрочной перспективе 40-50% , но Если это не последние деньги то переживете пустите под аренду и через лет 10 снова продадите за 100 (если объект стоящий а не эконом хрущёвка которая дешевеет с каждым годом )
Сейчас все неясно -цены кажется на дне но все кричат о мировом кризисе и коронавирус )))
Как по мне то мы планируем покупать до зимы как найдём то что нам надо , пока найдём может и ситуация разъясниться
Завидую вашему оптимизму! Последние 4 года роста вдохновили народ, он решил что светлое будущее это ежегодный 50% й прирост. А тучки уже затянули горизонт, к осени грозы и штормы. Многие утонут и пострадают. Самые умные до осени продадут недвижимость и переведут нал на депозиты и в ячейки. Штормить будет жестко!
06 май 2020 15:26
Наверное мы не самые умные - ничего из своей недвижимости (в Киеве) продавать не собираемся. Надо где-то жить, другое сдавать для "поддержания живота".
06 май 2020 16:03
Для многих продать и купить огромный стресс. Они готовы терять из-за удешевления недвижимости, с надеждой что позже она снова вырастет. Боязнь потерять деньги на депозите, попасть на мошенников, вообще страх и нежелание перемен. Вот потому недвижимость в Украине не лучшая инвестиция - гораздо выгоднее Европа.
06 май 2020 17:34

Что его содержать тот отель - убирай и принимай! ))). Да, про евреев, скупающих некоторые новострои знаю. Только ппрдоньте, они что, берут квартиры по пол- и миллиону баксов? Нет? Обычный средний класс.


Спасибо За исчерпывающий ответ на мой вопрос о примере инвестиций в Европе и в Украине )))) больше Утруждать вас своим вопросами не буду , впрочем как и читать ваши профессиональные ))коменты . Всех благ
06 май 2020 17:37
Наверное мы не самые умные - ничего из своей недвижимости (в Киеве) продавать не собираемся. Надо где-то жить, другое сдавать для "поддержания живота".


Совершенно верно -мы такого же мнения -кто же продаёт при падении (хотя ч пока не заметила падения цен ) . На падении надо покупать а на росте продавать .
06 май 2020 18:22
Я думаю, что покупать квартиру в Европе - это только для сохранения средств, а не для получения прибыли. Написать могу о владеющих 1-2 квартирами и не более. Штуттгарт сестра сдает 2комн в спальном районе возле леса - прибыль 4% годовых - считается очччень неплохо. Довольна. Очень хорошо считается - это 4,5%.
Знакомый сдает в Цюрихе Швейцария кварт студио 3% годовый - доволен. Супер - если получается у кого-то 3,5%. Сестра живет в Германии более 20 лет, знакомый - житель Швейцарии. Я писала о квартирах в новых домах(до 10 лет). Платятся налоги на недвижимость и получают такую прибыль. Арендаторы оплачиваю ком услуги. 10-15% в год прибыль от аренды бывает только в малоразвитых странах. Где не платятся налоги.
06 май 2020 18:27
Некоторые очень обеспеченные люди в Швейцарии покупаю причалы на Женевском озере для яхт. Потом сдают их в аренду. Кто заплывает на своей яхте на отдых - арендуют. Простой - совсем небольшой. Причалов мало. 2% годовых - это супер. Причал стоит дешевле яхты, но не намного. НЕ в 20 раз.
06 май 2020 18:37
Поэтому покупать квартиру за границей - нужно подумать - какую квартиру и кто ее будет арендовать у вас. Я рассматривала небольшие студио для родителей на лето в Болгарии. То что говорят агенты нужно делить на восемь.10 % годовых не получается, разговаривала с москвичами, которые там живут кругло годично. В хорошем комплексе поддержка (годовой доход на недвижимость) приблизительно 12 евро метр кв в год + ком услуги.Это хороший комплекс с бассейнами крытыми с морской водой. 400 евро в год налог - это минимум в относительно новых домах. Есть комплексы и по 7 евро метр кв. Но в таких отдыхать не очень хочется. Продается вторичка - вообще без поддержки - налога, в ней даже неприятно находится. За нормальные условия - платится налог. Квартиры хорошие простаивают даже в сезон. Или нужно опускать цены до минимума.
06 май 2020 19:15
Я думаю, что покупать квартиру в Европе - это только для сохранения средств, а не для получения прибыли. Написать могу о владеющих 1-2 квартирами и не более. Штуттгарт сестра сдает 2комн в спальном районе возле леса - прибыль 4% годовых - считается очччень неплохо. Довольна. Очень хорошо считается - это 4,5%.
Знакомый сдает в Цюрихе Швейцария кварт студио 3% годовый - доволен. Супер - если получается у кого-то 3,5%. Сестра живет в Германии более 20 лет, знакомый - житель Швейцарии. Я писала о квартирах в новых домах(до 10 лет). Платятся налоги на недвижимость и получают такую прибыль. Арендаторы оплачиваю ком услуги. 10-15% в год прибыль от аренды бывает только в малоразвитых странах. Где не платятся налоги.


Спасибо -достоверная инфо -поставлю вам плюсик в аватарку
06 май 2020 20:02
Мои знакомые снимают трешку на 90 квадратов почти в центре Нюнберга(Германия), уже 8 лет снимают за 800 евро. Рыночная стоимость квартиры около 200 тыс евро. Они мне как рассказали свои условия и права, я был в шоке. В Германии первоначальное слово имеет не арендодатель, а тот кто арендует. Арендодатель за 8 лет уже 2 раза ремонт для них делал, так как если есть какие то поломки ухудшающие качество жизни арендатора, то арендодатель обязан это устранить за свои деньги, иначе можно до суда притянуть, а вот повысить аренду владелец не может, так как у них ребенок маленький и там какие то свои законы, что без ведома и желания арендатора владелец им повысить аренду не может если существенно не изменил качество жилищных условий (то есть не сделал ремонт на порядок выше классом ), продать владелец просто так квартиру тоже не может, согласно закону попадает на какой то грандиозный налог. Короче цирк и только, не дай бог сдавать в аренду в Германии!
06 май 2020 23:28


Спасибо За исчерпывающий ответ на мой вопрос о примере инвестиций в Европе и в Украине )))) больше Утруждать вас своим вопросами не буду , впрочем как и читать ваши профессиональные ))коменты . Всех благ

Да говно вопрос. Чем мог.... )))))
07 май 2020 01:00
Поэтому покупать квартиру за границей - нужно подумать - какую квартиру и кто ее будет арендовать у вас. Я рассматривала небольшие студио для родителей на лето в Болгарии. То что говорят агенты нужно делить на восемь.10 % годовых не получается, разговаривала с москвичами, которые там живут кругло годично. В хорошем комплексе поддержка (годовой доход на недвижимость) приблизительно 12 евро метр кв в год + ком услуги.Это хороший комплекс с бассейнами крытыми с морской водой. 400 евро в год налог - это минимум в относительно новых домах. Есть комплексы и по 7 евро метр кв. Но в таких отдыхать не очень хочется. Продается вторичка - вообще без поддержки - налога, в ней даже неприятно находится. За нормальные условия - платится налог. Квартиры хорошие простаивают даже в сезон. Или нужно опускать цены до минимума.

Если только как дачу- не хотите рассмотреть Турцию вместо Болгарии? Средиземное море- не Черное и сезон дольше. Но єто только если для себя. Правда, в Бг родители могут внж/двж получить, но надо ли оно им?- лишние расходи только
07 май 2020 10:59
Некоторые очень обеспеченные люди в Швейцарии покупаю причалы на Женевском озере для яхт. Потом сдают их в аренду. Кто заплывает на своей яхте на отдых - арендуют. Простой - совсем небольшой. Причалов мало. 2% годовых - это супер. Причал стоит дешевле яхты, но не намного. НЕ в 20 раз.
Вы прям взорвали мозг народу!!! Как так - эти чудаки богатые покупают не квартиры а причалы!!!! Вот в том и разница - богатые инвестируют в дорогую недвижимость, коммерческую больше. Она растет в цене и перепродав можно заработать гораздо больше чем на аренде. Плюс на коммерческую нет таких четких однозначных цен как на жилую, шире торги и больше прибыли при продаже.
07 май 2020 11:12
Я думаю, что покупать квартиру в Европе - это только для сохранения средств, а не для получения прибыли. Написать могу о владеющих 1-2 квартирами и не более. Штуттгарт сестра сдает 2комн в спальном районе возле леса - прибыль 4% годовых - считается очччень неплохо. Довольна. Очень хорошо считается - это 4,5%.
Знакомый сдает в Цюрихе Швейцария кварт студио 3% годовый - доволен. Супер - если получается у кого-то 3,5%. Сестра живет в Германии более 20 лет, знакомый - житель Швейцарии. Я писала о квартирах в новых домах(до 10 лет). Платятся налоги на недвижимость и получают такую прибыль. Арендаторы оплачиваю ком услуги. 10-15% в год прибыль от аренды бывает только в малоразвитых странах. Где не платятся налоги.

+++15000000, о чем я и писала.
Но кое-кто с голодными горящими глазами наслушался сказок наших помогаек,живущих там, и надеется купить неликвид.выжав с него 10% годовых. Мол, еще и в год недвига подорожала на11%. А что там ее продавать 10 лет нельзя, иначе налог драконовский заплатит(закон о борьбе с перекупщиками в действии), что цена аренды фиксируется на 5 лет без права поднимать(еще и снизить за м2 в отдлельных регионах заставили сдатчиков на 20%),что налог платить надо +содержание-это не считается))
Пысы: В ЕС нельзя перепродавать недвигу, в каждой стране разный срок,в Германии, например, он 10 лет.Так и называется-спекулятивный налог.А за эти 10 лет ее содержать надо,многое может случиться-и упадет в цене, и поднимется, все меняется.а содержать ее надо.
Цитирую:

При продаже недвижимости в Германии в течение десяти лет с момента ее приобретения оплачивается т.н. спекулятивный налог (Spekulationssteuer), являющийся составляющей общего подоходного налога (Einkommensteuer). Данный налог не оплачивается при продаже по истечении десяти лет, также налогом не облагаются здания, которые между покупкой или строительством и продажей использовались исключительно для личного проживания или которые использовались для личного проживания в году продажи и в двух предшествующих продаже годах.

Услуги агента при продаже недвижимости составляют в среднем 3-6% + НДС от покупной стоимости объекта и оплачиваются, как правило, покупателем, а в некоторых случаях поровну покупателем и продавцом.

В остальных случаях налог с продаж исчисляется по прогрессивной шкале:

– доход до €7 834 в год не облагается налогом;

– от €7 835 до €12 739 – облагается налогом в 15% плюс 24% от суммы, превышающей €7 665;

– от €12 740 до €52 151 – 23.97% плюс 42% от суммы, превышающей €12 740;

– от €52 152 до €250 тыс. – 42%;

– от €250 тыс. – 45%.

Минимальная ставка налога на прибыль для иностранцев составляет 25%.

Услуги агента при продаже недвижимости составляют 3-6% от стоимости сделки и оплачиваются поровну продавцом и покупателем
07 май 2020 13:42
Если только как дачу- не хотите рассмотреть Турцию вместо Болгарии? Средиземное море- не Черное и сезон дольше. Но єто только если для себя. Правда, в Бг родители могут внж/двж получить, но надо ли оно им?- лишние расходи только

Мне нравится Средиземное море в Турции, в Бельдиби. Но гораздо больше мне нравится Средиз море в Протарасе Кипр. Это море не могу сравнить ни с чем. Цены на студио дороже в 4 раза от Болгарии, если брать ту же 2 линию (7- 10 мин пешком до пляжа), средний этаж, 30 м кв с хорошими крытыми бассейнами, территорией от 20 000 м кв, ресторанами в комплексе и тд. Я там таких комплексов и не видела. Не представляю даже какие налоги... Сумма в 4 раза больше - мне не подходит.
Чуть меньше Кипра нравится Адриатика море. Бечичи, Черногория. Цена дороже Болгарии в 3 раза и тоже будут без территории, с меньшим комфортом. В 3 раза тоже не хочу платить больше.
Думаю, лучше летом съездить отдохнуть на 10 дней там , где ОООчень нравится. А дачу присматривать, где больше комфорта и подешевле для постоянного летнего проживания.
07 май 2020 16:45
Беркана. Сегодня с трудом сдал квартиру на Осокорках за 7000грн. До карантина стоила 8000грн, это 275 евро. 2 таких квартиры я куплю за 90000евро. И доход от аренды получу 550 евро. в месяц. С нашим рынком недвижимости лет за 10 квартиры подорожают примерно на 50%, оптимистично если на 70%. И будут стоить 173000 евро. В крупных немецких городах квартиры дорожают на 11% в год даже в кризисы. В Германии аналогичная квартиры за 5 лет подорожает до 153000 евро, а за 10 лет до 260000евро. Это если считать правильно, когда 11% прибавляются ежегодно к новым ценам. Ну а если рассчитать на 20 лет, Украина по удорожанию окажется далеко в опе! Да, в Германии с учетом налогов доходы от аренды ниже выйдут процентов на 20, хотя не факт - аренда дорожает быстро. В итоге хорошо получить прибавку к пенсии порядка 350-400.000евро, продав немецкую квартиру лет через 20, плюс доход от сдачи в аренду за много лет, плюс белые доходы, позволяющие шикарно кредитоваться. Только купив в Германии, под залог немецкой квартиры берете кредит под 3-4%, в Киеве покупаете квартиру, сдаете. До 15% годовых имея тут, живете замечательно! Хотя конечно в Германии квартиру можно не продавать. Если через 20 лет ее аренда будет порядка 4000евро, можно и мир посмотреть, и себя показать. И вам будет глубоко по, что происходит в Украине и Польше с Грецией и Италией. Можно конечно потом и свалить куда-то к морю, в солнечную Грецию например, где русскоговорящих будет больше чем местных.

Про 11% роста стоимости недвижимости в Германии - улыбнуло. А что Германия законам экономики не подчиняется, и кризисы ей нипочем? Только рост? Но рост без откатов и коррекций имеет название - мыльный пузырь. Вы как раз выше очень хорошо его описали - с 90 000Евро Ваша инвестиция гарантированно превратится в 350-400 000Евро. Или нет...
07 май 2020 17:38
Если только как дачу- не хотите рассмотреть Турцию вместо Болгарии? Средиземное море- не Черное и сезон дольше. Но єто только если для себя. Правда, в Бг родители могут внж/двж получить, но надо ли оно им?- лишние расходи только

Мне нравится Средиземное море в Турции, в Бельдиби. Но гораздо больше мне нравится Средиз море в Протарасе Кипр. Это море не могу сравнить ни с чем. Цены на студио дороже в 4 раза от Болгарии, если брать ту же 2 линию (7- 10 мин пешком до пляжа), средний этаж, 30 м кв с хорошими крытыми бассейнами, территорией от 20 000 м кв, ресторанами в комплексе и тд. Я там таких комплексов и не видела. Не представляю даже какие налоги... Сумма в 4 раза больше - мне не подходит.
Чуть меньше Кипра нравится Адриатика море. Бечичи, Черногория. Цена дороже Болгарии в 3 раза и тоже будут без территории, с меньшим комфортом. В 3 раза тоже не хочу платить больше.
Думаю, лучше летом съездить отдохнуть на 10 дней там , где ОООчень нравится. А дачу присматривать, где больше комфорта и подешевле для постоянного летнего проживания.


Хорошее дело дача на море - у нас была квартиры в Крыму , на берегу с видом все как положено и что вы думаете ,мы туда ездили как на отбытие срока , хотя ... мы тогда работали и могли только каждый отпуск ездить к себе на море ! Надо было проконтролировать квартиру ну и море . Было трудно потому что даже в Турцию мы не могли поехать . Продали и довольны . Сейчас не работаем и Ездим в разные страны в отпуск)) -так интереснее . Но вот такую дачу чтобы жить по под года или год когда не работаешь -это наверное интересно
07 май 2020 18:28

Про 11% роста стоимости недвижимости в Германии - улыбнуло. А что Германия законам экономики не подчиняется, и кризисы ей нипочем? Только рост? Но рост без откатов и коррекций имеет название - мыльный пузырь. Вы как раз выше очень хорошо его описали - с 90 000Евро Ваша инвестиция гарантированно превратится в 350-400 000Евро. Или нет...

Ага, растет. Может и не всегда 11%, но растет. А может 15-25%, статистика она вещь крайне приблизительная и все усредняет. Пузырь это когда цена за неделю скачет на штуку, и очередь из покупателей с задатками стоит на просмотр. Это пузырищеее!!! А 11% в год абсолютно реальный и стабильный рост. Ну мне так кажется ))
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .6062. . .69
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее