Подать объявление

Обсуждение вопросов аренды детально и в целом

1. . .5860. . .69
08 апр 2020 08:48
Что значит, все равно никому не здам? Это уже похоже на шантаж, а за это надо выселять однозначно! Без лишних разговоров.И плевать на простой! А вообще то в договоре должны быть прописаны штрафные санкции за преждевременное его расторжение. Например 50% если предупредили за месяц и 75% если срочно.Ну и коммуналку оплачивает арендатор при досрочном расторжении договора, по среднему, на месяц вперед.

Если начнете перед сдачей говорить арендатору про штрафы за досрочное расторжение (раньше чем через 6мес, не предупредил за месяц), можете долго искать. А выселить за шантаж можно конечно, но лучше за неуплату аренды в срок.

Ага, я об этой студии с евроремонтом на Бессарабка уже несколько раз в разных местах читаю. То пишут что до кризиса она стоила 25 тыщ в месяц (с чего бы. Бессарабка это кошмарное место для жизни, шум-гам и днём и ночью. Зачем снимать студию за 25 если рядом на Липках полноценные двушки за 20 (шелковичная-лютеранская-институтская). То эта же студия на посуточно за 1200 сдавалась. Это 36 тыщ в месяц. С такими доходами собственник не может месяц карантина переждать? Смешно.
Вчера открыла добово, они потихоньку работают, есть бронь, цены снизились на половину или на треть, как мне показалось. После карантина все потихоньку вернётся на место.

Да посуточники сдохнут от жадности, но от квартир не откажутся! Им владельцы квартир скинут аренду, они посуточно прайс скинут, и переживут и карантин, и кризис, и атомную войну! Они как тараканы - выживут даже если на Земле глобальная катастрофа случится )). Товарищи жадные и экономные: риэлторам комиссию платят не больше 30% (если могут - кинут!), владельцам аренду за последний месяц (или залог) или вообще не платят, или самый минимум. Ну и само собой - после субаренды нужна замена мебели и бытовой, плюс ремонт. Нет, внешне все будет выглядеть супер, но если тщательно проверить...
08 апр 2020 17:18
Квартира,
Тогда понятно откуда ноги растут. Это просто информационная атака владельцев посуточного бизнеса, против собственников квартир и долгосрочной аренды. Хотят сбить нам цены чтобы мы им наши квартиры по 3 копейки сдавали, на посуточное))
08 апр 2020 19:32

Вы и сейчас найдете арендаторов. Сдавали под офис, можно под жилье сдать или под склад или еще для какого-то вида деятельности. Да мало ли под что.
Иду мимо Новой Почты, там всегда очереди, что-то же люди получают.

Только вы однозначно не правы, что после несогласованных изменений вашим арендатором, не обсудили срок пополнения депозита за квартиру (думаю, 2-5 дней после выявления несогласованных изменений/ порчи достаточно).


Так он частично и использует как склад по хранению выставочных образцов продуктов питания.
Буду требовать вывоза и выезда. Жизнь не останавливается, когда то все наладится и найду новых. Тем более я ничего не теряю, он все равно ничего платить не хочет.
09 апр 2020 05:30
посуточники сейчас в большей опе.чем долгосрочная аренда.им тупо некому сдавать. и это затянется у них по времени дольше.чем у обычных арендодателей.им сейчас не до вас.нашли крайних.Воду мутят журналисты, собирая статистику по фейкам-заманухам.
01 май 2020 18:48
Цены на недвижимость- это главный индикатор всей экономики страны. Чем лучше ситуация в экономике, тем выше цены. Если в Германии и Китае все прекрасно с экономикой, то там и цены на однушки стартуют от 200 тыс$, хотя затраты на стройку не особо выше, чем в Киеве. Стройка и бетон -это значимая часть ВВП любой цивилизованной страны мира. В отличии от других стран мира (Германия, Китай, Израиль...итд по списку) недвижимость в Украине это не пузырь, где 50 квадратов в спальном районе стоит 300 тыс евро. В Украине стройка при отсутствии ипотеки и высокой конкурентности на рынке стала обычных бизнесом с доходом 10-40%, поэтому глобального падения по типу 2008 года, когда цена упала в 2-3 раза ожидать не стоит, максимальное падение в 30% возможно, но только на большие метражи и менее ликвидные квартиры.
P.S. речь идет о Киеве и 4 самых крупных городах Украины, в маленьких городках при отсутствии работы и людей, цены могут упасть до 0$
01 май 2020 19:18
Ну это все и говорит о том, что в среднем, покупать квартиру под аренду нерентабельно. Должно же быть выгодным купить в любом сегменте, а не в каком-то одном. Зачем покупать без выгоды?
01 май 2020 19:21
И ещё если гривна падает, то той рентабельности уже не будет и у вашего варианта, вложения же все в валюте, потому и прогноз делать сложнее.
01 май 2020 19:37
Цитата "Ruby » 01.05.2020 21:18":
Ну это все и говорит о том, что в среднем, покупать квартиру под аренду нерентабельно. Должно же быть выгодным купить в любом сегменте, а не в каком-то одном. Зачем покупать без выгоды?
Много денег? Купите 3-5 квартир, и приумножайте инвестиции! Но инвестируйте с умом. Например аренда 24хметровой евро-гостинки на Радужном или Воскресенке сейчас стоит столько же сколько 2комнатная скромная на Оболони - 7000грн! Как кончится массовый психоз и жизнь наладится, цены чуть вырастут, примерно на 1-2тыс в экономе и на 2-5тыс в комфорте. Выгодно. 7-8 лет окупаемость это мизер, не заметите как они пролетят!
01 май 2020 19:45
Цитата "Ruby » 01.05.2020 21:21":
И ещё если гривна падает, то той рентабельности уже не будет и у вашего варианта, вложения же все в валюте, потому и прогноз делать сложнее.

В валюте конечно сложнее прогнозировать. Курс плавает. Однако и цена продажи плюс аренды растет! В среднем аренда растет на 20% в год, продажа растет последние 4 года, и выросла уже процентов на 70. Правда этот год для аренды неудачный, цены выросли процентов на 10 осенью, сейчас упали на 20-30%. Но это форс-мажор, карантин! Крыза осенью подступает... Посмотрим.
01 май 2020 19:54
Цитата "Ruby » 01.05.2020 19:00":


Цены не только выросли, но и много в каких сегментах вернулись к тем, что были до 2014 года. А цены аренды всеравно кто бы что ни говорил не вернулись к тем ценам в валюте.
Для меня это тоже странно. Это началось ещё 2019 году да и никуда не исчезло, просто те кому нужно было продать квартиру сделали это остались те кто уходят от аренды к продаже и наоборот в надежде заработать, они и после 2014 года держали цены. Что будет если аренда просядет непонятно.
Ясно, что кризис надолго и что покупать квартиру для аренды не выгодно, вложений много, а что будет с курсом гривны и ценами аренды не известно.

Не окупает себя вторичка, она не окупала себя и до 2014 года с той арендой настолько насколько об этом говорили, затраты на ремонт итп, а теперь тем более.

Да, аренда растет медленнее продажи. Допустим 4г назад я сдавал квартиру за 6500грн, сейчас (после карантина) ее снимут за 7500грн. Плохо. Хотя осенью хватанули б за 8500-9000! Чуть лучшие (больше по мебели, ремонт аналогичный) сдавали осенью за 10-11000грн. А продажа выросла сегодня на 60-70%. Перекос в сторону продажи, баланса с арендой нет.
02 май 2020 09:46
Не вижу предпосылок для роста аренды.И цены на покупку дутые,с потолка, и новострой покупать опасно на этапе строительства.Прогнозирую длительную стагнацию в недвиге. Хотя, многие, еще по инерции что-то там ищут.просчитывают и т.д, не осознавая,что происходит.И еще-жизнь не будет прежней, и дело даже не в вирусе.
Кто сравнивал цены с Берлином и Парижем-так там стоимость м2 соответствует доходам,а у нас доходы на порядок ниже , но при этом цены поползли вверх непонятно с чего.Это очень нездоровая ситуация на РН, очень.
02 май 2020 09:47
Скоро у нас будет как в Германии, покупка квартиры дорогая, аренда квартиры дешёвая, и миллионы людей живут на съёме и не заморачиваются с покупкой.
02 май 2020 13:06
Аренда приличной 1комнатной порядка 8000грн, и растет. Дешевой назвать нельзя, для многих это вся зарплата. И учтите что вместо выплаты кредита за свою вы отдаете аренду за чужую. По сути платите его кредит. Поэтому купить гораздо предпочтительней.
02 май 2020 13:35
Цены на недвижимость- это главный индикатор всей экономики страны. Чем лучше ситуация в экономике, тем выше цены. Если в Германии и Китае все прекрасно с экономикой, то там и цены на однушки стартуют от 200 тыс$, хотя затраты на стройку не особо выше, чем в Киеве. Стройка и бетон -это значимая часть ВВП любой цивилизованной страны мира. В отличии от других стран мира (Германия, Китай, Израиль...итд по списку) недвижимость в Украине это не пузырь, где 50 квадратов в спальном районе стоит 300 тыс евро. В Украине стройка при отсутствии ипотеки и высокой конкурентности на рынке стала обычных бизнесом с доходом 10-40%, поэтому глобального падения по типу 2008 года, когда цена упала в 2-3 раза ожидать не стоит, максимальное падение в 30% возможно, но только на большие метражи и менее ликвидные квартиры.
P.S. речь идет о Киеве и 4 самых крупных городах Украины, в маленьких городках при отсутствии работы и людей, цены могут упасть до 0$

В 2004 или 2008 цены падали с 110000 до 25000 - это было крутое пике. Сейчас цены в 2 раза ниже, и падать им меньше. То что сейчас по 50000, к ноябрю до 40000 просядет видимо.
02 май 2020 16:51

Ну, прастити,что разбиваю ваши радужные мечты,которые вам нарисовали наши соотечественники-помогайки, им работать лопатой неохота, ну,а на ком еще не нажиться,как не на своих же лохах?Факты и суровая реальность.понимаю,вам не нравится, но лучше разбитые иллюзии сейчас, до покупки.чем потом, когда купите чемодан без ручки,да еще требующий не хилых вливаний.
Как по мне, так в Германию без 300 КУЕ лезть нечего,это нижний порог.У кого они есть или были-уже давно все купили, остальное-нерентабельно от слова совсем.
Прожив год в ЕС, таки рассчитываю туда вернуться хоть тушкой,хоть чучелом. Желательно не на правах гастарбайтера,скажем так, с этим пока затык, мягко говоря, даже помимо проблем с карантином, некоторые уже с ПМж по 20 лет так и продолжают вращаться в диаспоре и работать на украинские агенства.Но я упорная, аки слон, надеюсь,что сумею таки завоевать и окопаться, мне не привыкать.
Насчет зрады вся основная зрада тусит в раде, оные уж лет по 30 как,да династиями и даже с наложницами(как вам нардепы с надутыми губами и грудями в 25 лет?).Честно говоря, даже страшно становится, куда мы катимся, подозреваю,что все дальше от ЕС. Именно поэтому проживание в будущем в Украине не рассматриваю, по крайней мере-ближайшие лет 10 точно,как только откроют границы-уеду хоть куда-нибудь.
Программы по поводу "оставить заробитчан в Украине" тоже пугают,что-то мне это напоминает из моей бывшей страны.

Беркана, писала не вам, а Rubi, сразу после ее сообщения, очень надоели пугалки из серии " завтра все умрут", сплошной троллинг. С помогайками не связиваюсь давно, ни здесь ни там и не только по вопросам недвижа, но и визи,внж, поступление в вузи,туризм и т.п. чего и всем желаю
02 май 2020 21:20


Беркана, писала не вам, а Rubi, сразу после ее сообщения, очень надоели пугалки из серии " завтра все умрут", сплошной троллинг. С помогайками не связиваюсь давно, ни здесь ни там и не только по вопросам недвижа, но и визи,внж, поступление в вузи,туризм и т.п. чего и всем желаю



Троллингом занимаются те кто пишет комментарии в духе: "все пропало","мы все умрём" в ответ на любую критику. Чисто ботовская издевательская позиция - слова из многочисленных методичек, а потом получаются последствия для всех. И для покупателей и для продавцов. Если бы люди выражали открытое недовольство против глупых действий, может, мы бы жили лучше и квартиры стоили бы дороже. Но такие люди, кто пишет подобные комментарии, не зависимо от того для чего, не хотят замечать изменений к худшему и предпочитают жить в своём мире, в котором им удобно жить. Более того у них нет аргументации.
Ваш комментарий в духе "все будет хорошо, потому что я хочу, кто думает иначе проплаченные боты" - позиция маленького ребёнка, который при опасности прячется под одеялом.

Вопрос считаю исчерпаным на глупые обвинения больше не отвечаю. А пишет здесь каждый свое мнение, если оно вам не приятно, ничем не могу помочь, лично я тоже не люблю оптимистов на пустом месте, так что же. Люди не должны думать одинаково у каждого свое видение этой ситуации, свои вопросы по теме. Даже отвечать вам не хотела.
02 май 2020 21:23
kvartira4 но все же, должно же быть выгодно покупать квартиры во всех сегментах? А кому тогда будут нужны дорогие квартиры, если покупать их будет не выгодно?
Весь вопрос в том, кто будет покупать и кто покупает все что не выгодно? Как думаете?
02 май 2020 21:37
Скоро у нас будет как в Германии, покупка квартиры дорогая, аренда квартиры дешёвая, и миллионы людей живут на съёме и не заморачиваются с покупкой.


Думаю, если так, то строить уже будет не так выгодно, так как людям дорого будет такое купить при наших зп. Мы не ЕС и при нашей монополизации, если так как вы пишите случится это повлечет, то что будет нечто вроде доходных домов где будут арендовать квартиру (у застройщиков давно уже были такие мысли). Они же могут демпинговать цены за аренду и делая её невыгодной, и выкупать квартиры у тех одиночек кто в бизнесе сейчас, создавать условия для того, чтобы люди имели необходимость продать. Монополизировать и этот рынок, до которого пока не дошли руки.
У некоторых депутатов уже были мысли по поводу, что слишком много квартир в собственности и по поводу того, что у домов должны быть единоличные владельцы.

Возможно, я ошибаюсь.
03 май 2020 08:38
Цитата "Ruby » 02.05.2020 23:23":
kvartira4 но все же, должно же быть выгодно покупать квартиры во всех сегментах? А кому тогда будут нужны дорогие квартиры, если покупать их будет не выгодно?
Весь вопрос в том, кто будет покупать и кто покупает все что не выгодно? Как думаете?

Часто квартиры берут себе, но временно сдают для выплаты кредита, или пока не нужна и стоит. Там при покупке не считают доход от аренды, а выбирают квартиру, которая нравится. Плюс богатые люди хотят общаться с такими же арендаторами, им так комфортнее. И зачастую квартира это просто вложение денег, а чем дороже, тем больше можно вложить в одну квартиру. Это престижно.
03 май 2020 08:47
Цитата "Ruby » 02.05.2020 23:37":


Думаю, если так, то строить уже будет не так выгодно, так как людям дорого будет такое купить при наших зп. Мы не ЕС и при нашей монополизации, если так как вы пишите случится это повлечет, то что будет нечто вроде доходных домов где будут арендовать квартиру (у застройщиков давно уже были такие мысли). Они же могут демпинговать цены за аренду и делая её невыгодной, и выкупать квартиры у тех одиночек кто в бизнесе сейчас, создавать условия для того, чтобы люди имели необходимость продать. Монополизировать и этот рынок, до которого пока не дошли руки.
У некоторых депутатов уже были мысли по поводу, что слишком много квартир в собственности и по поводу того, что у домов должны быть единоличные владельцы.

Возможно, я ошибаюсь.

Такие проекты были. Построить типа гостиниц гдет недорого. Посчитали окупаемость от аренды и отказались. Гораздо выгоднее продавать квартиры. Для богатых доход от аренды это мизер, ерунда, ничтожная часть от основного дохода.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .5860. . .69
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx