Подать объявление

Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!

1. . .7072. . .76
22 апр 2016 07:39
Раньше думал - ну риелторы, посредники, помогают типо, может заплачу им 500-800 у.е. за помощь. Сейчас думаю НЕТ НЕТ И НЕТ!
Что бесит в наших риелторах:
1) Качество фото на объявлениях. Выкладывать 2-3 фото, а иногда (если крутой риелтор) 5-7 фото НО они кривые, сделаны на ТЕЛЕФОН с 3 мегапикселями (в продвинутых риелторов 5 мегапиклесей)! А большинство просто берут фото хозяев с доски объявлений и переопубликовывают объявление от своего имени! ЭТо просто вынос мозга!
2) Завышенная цена. Собственники публикуют например за 30 000, а риелторы просто делают Ctrl+C Ctrc+V и добавляют +2000+5000 баксов... Боги маркетинга просто...
3) Незнания информации про квартиры, а просто первые раз туда со мной приезжают и начинают у хозяина все расспрашивать...
4) Ложь ложь и ложь... Либо скрытие информации, это сплошь и рядом... Риеалтор не на стороне покупателя либо продавца, он всегда на своей стороне 3-5%...
22 апр 2016 08:39
Цитата "Rakoon":
Раньше думал - ну риелторы, посредники, помогают типо, может заплачу им 500-800 у.е. за помощь. Сейчас думаю НЕТ НЕТ И НЕТ!
Что бесит в наших риелторах:
1) Качество фото на объявлениях. Выкладывать 2-3 фото, а иногда (если крутой риелтор) 5-7 фото НО они кривые, сделаны на ТЕЛЕФОН с 3 мегапикселями (в продвинутых риелторов 5 мегапиклесей)! А большинство просто берут фото хозяев с доски объявлений и переопубликовывают объявление от своего имени! ЭТо просто вынос мозга!
2) Завышенная цена. Собственники публикуют например за 30 000, а риелторы просто делают Ctrl+C Ctrc+V и добавляют +2000+5000 баксов... Боги маркетинга просто...
3) Незнания информации про квартиры, а просто первые раз туда со мной приезжают и начинают у хозяина все расспрашивать...
4) Ложь ложь и ложь... Либо скрытие информации, это сплошь и рядом... Риеалтор не на стороне покупателя либо продавца, он всегда на своей стороне 3-5%...

Про мычание по сути риэлторов вы правы, меня тоже бесит когда "квартира только поступила, ничего не знаю, уточню перезвоню". Какого ты даешь рекламу если нихера не знаешь?! Правда иногда и хозяева партизаны бывает, инфу вытягиваешь как на допросе. "Ну в хорошем состоянии, и мебель есть. Не знаю как описать, ну не евро конечно!" Есть коллега посредник, так часто на его "евроквартире" оказывается сарай. Спрашиваю "ты уточнить нормально детали не мог?" Он "да сказали все современное". Я всегда вытягиваю подробности из хозяев, не люблю недостоверности. Пока доберешься фото сделать, может уже и сдать. Причем звонит утром, а в обед уже квартиры нет. А фото мобилками это ужасть! Для качественного фото нужен дорогой светосильный аппарат и фоткать в Raw, со вспышкой, желательно в ручном режиме - только так выйдут достойные фото.
22 апр 2016 08:50
Цитата "kvartira4":

Про мычание по сути риэлторов вы правы, меня тоже бесит когда "квартира только поступила, ничего не знаю, уточню перезвоню". Какого ты даешь рекламу если нихера не знаешь?! Правда иногда и хозяева партизаны бывает, инфу вытягиваешь как на допросе. "Ну в хорошем состоянии, и мебель есть. Не знаю как описать, ну не евро конечно!" Есть коллега посредник, так часто на его "евроквартире" оказывается сарай. Спрашиваю "ты уточнить нормально детали не мог?" Он "да сказали все современное". Я всегда вытягиваю подробности из хозяев, не люблю недостоверности. Пока доберешься фото сделать, может уже и сдать. Причем звонит утром, а в обед уже квартиры нет. А фото мобилками это ужасть! Для качественного фото нужен дорогой светосильный аппарат и фоткать в Raw, со вспышкой, желательно в ручном режиме - только так выйдут достойные фото.


Я про сдачу квартиры молчу, сдавал пару месяцев назад, так телефон разрывается... Я о продаже квартир имею ввиду, когда она уже выставлена на продажу 1-5 месяца, а фото и инфа все те же... Стоит зайти на любую доску объявлений в которых 80% фото от риелторов и из этих 80% - 75% некачественные фото с минимум инфо.

А когда хозяин готов отдавать за 30000 и срочно нужны деньги, а они делают ему услугу "Размещают копипаст объявления от своего имени за 35 000"...
22 апр 2016 09:27
Цитата "Rakoon":


Я про сдачу квартиры молчу, сдавал пару месяцев назад, так телефон разрывается... Я о продаже квартир имею ввиду, когда она уже выставлена на продажу 1-5 месяца, а фото и инфа все те же... Стоит зайти на любую доску объявлений в которых 80% фото от риелторов и из этих 80% - 75% некачественные фото с минимум инфо.

А когда хозяин готов отдавать за 30000 и срочно нужны деньги, а они делают ему услугу "Размещают копипаст объявления от своего имени за 35 000"...

А прикол что ты даешь без комиссии в Топе на Сландо, но звонят риэлторам с комиссией, потому как их реклама только появилась. В принципе не страшно, если они попугаят ту же инфу что у хозяина. Но фото лучше сделать самому и всем сливать ток его, тогда не будет нежданчиков от клиентов. Вообще можно на всех сайтах дать в Топ, причем по нескольким районам - эффект лучше. А аренду давайте на отдельную симку, и после сдачи выключайте. Да и продажу тоже. Года три потом наяривать будут.
22 апр 2016 10:38
Мне всё равно на суперкачество фото. Когда покупаешь квартиру всё равно смотришь, потом думаешь, можешь с кем-то посмотреть повторно.
Главное честно поданная информация. А то приходишь на ремонт а там всё такое б/у что лучше бы его не было, многое нужно исправлять или переделывать. Зато по фото всё супер, никто недостатки ведь не снимает.
22 апр 2016 15:23
Цитата "Romson":
Мне всё равно на суперкачество фото. Когда покупаешь квартиру всё равно смотришь, потом думаешь, можешь с кем-то посмотреть повторно.
Главное честно поданная информация. А то приходишь на ремонт а там всё такое б/у что лучше бы его не было, многое нужно исправлять или переделывать. Зато по фото всё супер, никто недостатки ведь не снимает.

Не пренебрегайте хорошими фото. Часто риэлторы ошибаются, считая что достаточно дать описание и несколько хреновеньких фоток - пускай смотрят вживую! А не пойдут вживую, если фото не впечатлили
24 апр 2016 06:35
Цитата "Bingo777":

Не пренебрегайте хорошими фото. Часто риэлторы ошибаются, считая что достаточно дать описание и несколько хреновеньких фоток - пускай смотрят вживую! А не пойдут вживую, если фото не впечатлили

А что лучше - хреновые, но фото, или вообще без них, но с подробным описанием? На что будет больше отклик?
24 апр 2016 07:33
Хорошие фото приветствуются, так же планировка, территориальное расположение, вид дома с придомовой территорией, но честное подробное описание, на мой взгляд, необходимо.
24 апр 2016 09:21
Цитата "Dmitriy_S":

А что лучше - хреновые, но фото, или вообще без них, но с подробным описанием? На что будет больше отклик?

Без фото можете вообще не давать, авизо щас умерла, потому как тексты уже слишком мало
26 апр 2016 08:28
Цитата "Bingo777":

Без фото можете вообще не давать, авизо щас умерла, потому как тексты уже слишком мало

Ок, принято. А как быть с недостатками - лучше честно оговаривать уже в объявлении, при встрече или замалчивать вообще - ну а вдруг не придется жильцам с этим столкнуться? Последний вариант - мне лично вообще не по душе, но, боюсь, в первом случае "слона" вообще не продать (сдать)... :notsure:
26 апр 2016 11:52
О временных недостатках можно сообщать по телефону. Например, о том, что под окнами стройка или что лифт сейчас не работает - т.к. в будущем это может измениться, для кого-то в данный момент эти вещи могут быть не важны.
Если возле дома железная дорога или кладбище, то покупатели сами это увидят по карте - главное правильно указать номер дома.
Серьезные недостатки желательно прописать в объявлении: неузаконенная перепланировка, отсутствие лифта, окна на оживленную трассу, наличие ночных заведений в доме (особенно если квартира на втором этаже сверху над кабаком), дефекты расположения (торец дома, цокольный этаж, последний этаж в старом доме под чердаком. Я однажды смотрела такую квартиру, которая была "встроена" между вторым и третьим этажом - это был царский дом, где достраивали еще два этажа, и получилось так, что выходя из квартиры, попадаешь сразу на лестницу, площадка отсутствует, ужасно неудобно; я просто зря потратила свой вечер на просмотр, такое "счастье" не взяла бы и за 20 тысяч, а его предлагали за 34).
Обязательно честно писать: требуется замена всех коммуникаций, чтобы не было, как у меня, когда прогнившие трубы обнаружились лишь во время ремонта. И не надо называть квартиру советских времен "жилое состояние". Честно пишите, что убитый "бабушкин" вариант.
Ну и, конечно, информация о несовершеннолетних собственниках, пациентах наркодиспансеров и прочих косяках с продавцами необходима. Впрочем, ее можно сообщить и по телефону.
А сведения о соседях покупатели должны сами выяснять до сделки, т.к. ни один продавец не признается, что соседи неблагополучные.
26 апр 2016 14:32
Цитата "Dmitriy_S":

Ок, принято. А как быть с недостатками - лучше честно оговаривать уже в объявлении, при встрече или замалчивать вообще - ну а вдруг не придется жильцам с этим столкнуться? Последний вариант - мне лично вообще не по душе, но, боюсь, в первом случае "слона" вообще не продать (сдать)... :notsure:

Недостатки? Я однажды хотел сделать новые фото квартиры - после арендаторов. Типа честно показать состояние на сейчас. Так хозяин меня послал - наехал "ты, сучонок, на кого работаешь?! Кто тебе работу дает?! Честный он блин, иди отсюда, ты должен говорить то что я скажу!" Это конечно хамство, но в целом хозяин рассчитывает что риэлтор будет скрывать недостатки. Потому как излишняя честность тут порок и наказуема баблом.
27 апр 2016 07:28
Цитата "Bingo777":

Недостатки? Я однажды хотел сделать новые фото квартиры - после арендаторов. Типа честно показать состояние на сейчас. Так хозяин меня послал - наехал "ты, сучонок, на кого работаешь?! Кто тебе работу дает?! Честный он блин, иди отсюда, ты должен говорить то что я скажу!" Это конечно хамство, но в целом хозяин рассчитывает что риэлтор будет скрывать недостатки. Потому как излишняя честность тут порок и наказуема баблом.

А якщо ти сам хазяїн, а не ріелтор, який має співати соловйом для та замість господаря? Я б якщо завав - попереджав би про "тонкі місця". Та чи багато таких як я...
27 апр 2016 09:40
Цитата "olegpass":

А якщо ти сам хазяїн, а не ріелтор, який має співати соловйом для та замість господаря? Я б якщо завав - попереджав би про "тонкі місця". Та чи багато таких як я...

Хозяин сам решает, хотя косяки обычно заметны и на них обращаешь внимание только поначалу. Потом абсолютно пофиг, привыкаешь. Поэтому спокойно можно чет улучшить по желанию, но по опыту все устраивает. Арендатор на договоре копытами роет от желания переклеить обои, покрасить, т.д. Проходит месяц и живет вроде не было такого разговора
15 май 2016 19:07
Не знаю спрашиваши или нет уже, но можно ли хотябы с 1 м риелтором провести куплю? А то какойто бред оплачивать двух риелторов.

Я так понимаю риелтор от продавца тоже пуляет рекламу и теоретически можно выйти на него или он тоже и за продавца берет и за покупателя?
18 май 2016 05:28
Доброе утро....
расскажу недавний диалог....
Получаю я такое письмо:

Добрый день! Вам нужно продать свою квартиру и по самой сейчас максимальной цене и в короткие сроки, а не делать это долгие месяцы? Тогда это предложение как раз для Вас. Я профессиональный риэлтор по продаже недвижимости с большим , успешным опытом работы с агенства по недвижимости с многолетним стажем. Предлагаю Вам эксклюзивный Договор по продаже Вашей квартиры, его цена 5% от стоимости Вашей недвижимости – этот процент Вы оплачиваете нам в момент продажи Вашей квартиры. Покупатель же не платит нам ничего, что является еще одним большим преимуществом этой технологии. По этой методике работает весь мир и уже давно. В этот процент входит: максимальное время и самое лучшее, эффективное и дорогое продвижение именно Вашего объекта на рынке недвижимости, консультации по всем вопросам и тщательный анализ для Вашей стартовой цены. Вам не будут звонить тысячи риэлторов и не имея еще даже покупателя для Вас не будут опускать Вам ежедневно Вашу цену на квартиру для своей рекламы, к Вам не будут водить покупателей на экскурсии на сравнение для продажи других квартир! С Вами спокойно будет работать профессионал на результат. Также если Вам нужно купить недвижимость взамен – это также наш профиль и мы сделаем это синхронно вместе с продажей Вашей квартиры. Ведь когда у нас болит зуб мы идем к стоматологу, а не к портнихе и не лечим его сами себе дома. Доверьтесь профессионалу – не затягивайте время, быстрее все равно не будет. Всего наилучшего, надеюсь на сотрудничество, с ув. Анна ( Киевский ...............). Мои тел.........Обращайтесь!

Ну я написала, что не против, только укажите сроки за ск вы продадите квартиру....и тут я получаю сылку на ее объявление и такой текст:

Добрый день, продажа не будет долгой - опекунских нет и т.д., но цена изменилась - 43000 у.ед. торг, обращайтесь! Услуга агенства разовая - 2,5 % от суммы квартиры. Думаю, что за 40000 у.ед. хозяйка отдаст.

От такие супер профессионалы, которые % берут с двух сторон)))и не знают то ли продают то ли покупают....
18 май 2016 17:57
несмотря на солидный %% комиса, с продавца стараются ещё и на рекламу взять..
А на счёт профессионализма, длительного опыта... задаю такой вопрос - готовы взять встречное финобязательство, если так и не сможете помочь мне продать?.. 1000 долл.
Так никто и не решился, потому продаю сам (реклама на сайтах+обновление, ответ на звонки - правда, почти все звонки из АН, котор. даже объяву перечитать не удосуж.)
17 фев 2017 07:45
Имхо не нужны.
Все риелторы, которые мне попадались, не профи. Часто даже не могут дать даже базовую инфу об объекте мол приходите и посмотрите. И врут часто.
17 фев 2017 08:24
Цитата "strum":
несмотря на солидный %% комиса, с продавца стараются ещё и на рекламу взять..
А на счёт профессионализма, длительного опыта... задаю такой вопрос - готовы взять встречное финобязательство, если так и не сможете помочь мне продать?.. 1000 долл.
Так никто и не решился, потому продаю сам (реклама на сайтах+обновление, ответ на звонки - правда, почти все звонки из АН, котор. даже объяву перечитать не удосуж.)

оооо, да, не хочу писать гадости, но бесят эти риелторы)
прям какие-то спам-боты бесполнезные...
был случай (хотя я точно не один такой) - объявление сдача в аренду, все красиво, прям квартира-конфетка. Назначаешь встречу, приходишь, а там убитые совок, как после бомбежки. На фразу - а как же фотки? Ответ - ну понимаете, нужно же заинтриговать человека... мда...
27 март 2017 20:51
Регламентация деятельности риэлторов повысит качество риэлторских услуг, доверие и авторитет профессии

Многие риэлторы в Киеве и в Украине не до конца понимают суть своей профессии и структуру предоставляемой риэлторской услуги. Клиенты агентов по недвижимости тоже не могут четко очертить свои требования. В итоге, часто случается, что риэлторы предоставляют невостребованные и переоцененные услуги. В свою очередь клиенты — покупатели, арендаторы и владельцы недвижимости в Киеве и в других городах, - вынуждены платить за услуги, которые добровольно не заказывали. Никакой правовой нормы, с помощью которой можно оценить работу агента по недвижимости в Украине или повлиять на недобросовестных риэлторов до сих пор не существует, а сами агенты не стремятся менять стиль работы.

Почему важно упорядочить правовые взаимоотношения на рынке недвижимости, и какие результаты получили риэлторы, добившиеся принятия закона о своей деятельности в других странах, читайте на Domik.ua.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .7072. . .76
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее