Подать объявление

Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!

1. . .7173. . .76
01 апр 2017 07:28
я лично знаю кучу покупателей , которые без риэлтора решают вопрос. И даже идут через риэлтора , кидают его и напрямую покупают квартиру
01 апр 2017 19:24
Блин, как красиво и четко все это выглядит в амер.фильмах: продается дом - рядом табличка с информацией о продаже и агенте, который его продает + контакты. И никакого нае****. Извините, обмана. Доживем ли?
01 апр 2017 21:58
В большинстве случаев риэлторы не то что бесполезны, а активно вредны. Без спроса продавца тиражируют его предложение и делают практически невозможным прямо контакт с покупателем. По факту эта банда установила налог в свою пользу. Кроме того, ребята своими телодвижениями ЗАТРУДНЯЮТ сделку, навязывая шаблон поведения продавцу и покупателю. Например, требуют выписки из квартиры до сделки, хоть сейчас, если нет прописанных детей, покупатель после сделки легко может сам выписать бывшего владельца. Главное - препятствуют прямому общению продавца и покупателя, в ходе которого они могут проверить друг друга на добросовестность и честность, оговорить какие либо особенности сделки, требующие взаимного доверия (например: в принципе можно договориться о какой то рассрочке, но зачем посреднику сложности, коль юридически он безграмотен?). Я лично достаточно надежно вижу шельмоватость собеседников, но риэлтер мне не дает возможности самому это наблюдать, а сам глубоко не копает, т.к. бысрых денег хочет и ума у него нет.
02 апр 2017 08:11
Работаю риелтером с 1994 года,за это время получила еще одно, юридическое образование,я-магистр права,работала в судах после недобросовестных риелтеров,помимо русского и украинского владею двумя языками,за время работы сэкономила и помогла своим клиентам сэкономить,а некоторым заработать десятки тысячь долларов,многие годы имею постоянных клиентов,и да,я хорошо зарабатываю.А теперь скажите,что риелтеры-зло,только аргументируйте.
02 апр 2017 09:55
Цитата "Key66":
Работаю риелтером с 1994 года,за это время получила еще одно, юридическое образование,я-магистр права,работала в судах после недобросовестных риелтеров,помимо русского и украинского владею двумя языками,за время работы сэкономила и помогла своим клиентам сэкономить,а некоторым заработать десятки тысячь долларов,многие годы имею постоянных клиентов,и да,я хорошо зарабатываю.А теперь скажите,что риелтеры-зло,только аргументируйте.


Я аргументировал, а вот Вы лучше приведите примеры, как же удавалось "сэкономить клиентам"? Конечно, если клиент иностранец, понятия не имеющий об украинском разводе и кидалове, да к тому же покупающий здесь что либо дорогое, то ему не жалко заплатить местному "сталкеру" приличные по украинским понятиям деньги и при этом даже получить какую то для себя пользу, но этот сектор - 0,01% от всех риэлтерских потуг, а массово риэлтеры ПРИНУДИТЕЛЬНО (тиражируя объявления продавца без спроса) или ОБМАНОМ и ЗАПУГИВАНИЕМ (рассказывают про ужасы кидалова и обещают что то "проверить", хоть ничего не проверяют) заставляют клиента раскошелиться, при этом законы их вообще не волнуют (когда сдавал квартиру в аренду, то "стандартный" риэлтерский договор аренды был в долларах и не имел отношения к украинской законности вообще).
25 апр 2017 19:15
18 мая 2017 года состоится вторая Харьковская конференция риэлторов

После этого, в период с 19 по 21 мая 2017 года состоится Международная конференция от АСНУ (ассоциации специалистов по недвижимости (риэлторов) Украины).

На мероприятие приглашаются специалисты разных сфер по недвижимости: финансовые компании и банки, фонды финансирования и девелоперы, строительные компании, агентства недвижимости и риэлторы, юридические компании, нотариальные агентства и др. На конференцию приглашены и представители СМИ: телерепортеры, журналисты интернет- и печатных изданий.

Каждый участник конференции, посетив эти мероприятия, делает вклад в развитие конкурентоспособного рынка риэлторских услуг, который представлен в Украине. На конференции 18 мая основное направление обсуждений — остроактуальные вопросы, касающиеся всех представителей рынка риэлторских услуг Украины и новый подход к их решению.
29 апр 2017 07:44
Цитата "Key66":
Работаю риелтером с 1994 года,за это время получила еще одно, юридическое образование,я-магистр права,работала в судах после недобросовестных риелтеров,помимо русского и украинского владею двумя языками,за время работы сэкономила и помогла своим клиентам сэкономить,а некоторым заработать десятки тысячь долларов,многие годы имею постоянных клиентов,и да,я хорошо зарабатываю.А теперь скажите,что риелтеры-зло,только аргументируйте.

Не сочтите за бестактность, но человек с несколькими образованиями и знанием языков не должен ошибаться в слове "тысячь" :notsure:
а по теме - зло не совсем риелторы, а 90% тех людей, которые называют себя таковыми, даже не понимая других строн своей работы, кроме срубить бабла. Желательно с обеих сторон сделки.
30 апр 2017 22:32
Цитата "Key66":
Работаю риелтером с 1994 года,за это время получила еще одно, юридическое образование,я-магистр права,работала в судах после недобросовестных риелтеров,помимо русского и украинского владею двумя языками,за время работы сэкономила и помогла своим клиентам сэкономить,а некоторым заработать десятки тысячь долларов,многие годы имею постоянных клиентов,и да,я хорошо зарабатываю.А теперь скажите,что риелтеры-зло,только аргументируйте.

"...а некоторым зарабатоть..." вы работодатель ?))). То, что вы хорошо зарабатываете, не говорит о том, что вы качественно предоставляете услугу ))) Оценить вашу работу могут только ваши клиенты. Самого себя хвалить, смешно ))) Риелтер-зло. А где ваши аргументы, что это не так ?
01 май 2017 19:43
Цитата "kvita3322":

"...а некоторым зарабатоть..." вы работодатель ?))). То, что вы хорошо зарабатываете, не говорит о том, что вы качественно предоставляете услугу ))) Оценить вашу работу могут только ваши клиенты. Самого себя хвалить, смешно ))) Риелтер-зло. А где ваши аргументы, что это не так ?

Ну как же - а вот это что? : "за время работы сэкономила и помогла своим клиентам сэкономить,а некоторым заработать десятки тысячь долларов" - это ли не аргумент?)
01 май 2017 20:28
Цитата "Brovar4anin":

Ну как же - а вот это что? : "за время работы сэкономила и помогла своим клиентам сэкономить,а некоторым заработать десятки тысячь долларов" - это ли не аргумент?)

Это не аргумент, это бла-бла-бла. Обычное бла-бла-бла, "риэлтера", по ушам )))
13 май 2017 19:24
Цитата "kvita3322":

Это не аргумент, это бла-бла-бла. Обычное бла-бла-бла, "риэлтера", по ушам )))

И то так - нет второй стороны, которая могла бы подтвердить, - говори, шо хошь) насколько фантазя позволяет :)
13 май 2017 19:31
На одном сэкономила, для другого(и для себя любимой)заработала )))
А в следующий раз, ребята меняйтесь местами, теперь наоборот будем работать)))
Ах какая я милашка, умная, образованная всем помогаю, всех выручаю. Опытная)))А если что, то еще и не за что и не отвечаю. Услуга оказана)))
12 сен 2017 19:54
Татьяна Райна: зачем нанимать риэлтора и платить комиссию при продаже своей квартиры

Своим видением текущей ситуации которая вынуждает собственников жилья менять подход при продаже недвижимости поделилась частный риэлтор «Консультационного центра недвижимости, оценки и права» Татьяна Райна.
03 окт 2017 12:46
Лично я нормально справился и без риэлтора, продал дом через Авито, просто разместил объявление, сделал фотографии внутри и снаружи дома (чтобы было сразу видно что именно я пытаюсь продать). Потом подробно расписал всё о постройке ее годе, типе, и так далее, и где-то через 2 месяца у меня уже был реальный покупатель.
16 окт 2017 10:16
Я риэлтор. В чем суть вопроса?
Если у вас есть способность самостоятельно продать или купить недвижимость по своим запросам - вам риэлтор не нужен.
Если нет - поручите это специалисту и по факту оказанной услуги оплатите его работу.
16 окт 2017 20:51
Цитата "Власов":
Я риэлтор. В чем суть вопроса?
Если у вас есть способность самостоятельно продать или купить недвижимость по своим запросам - вам риэлтор не нужен.
Если нет - поручите это специалисту и по факту оказанной услуги оплатите его работу.

Тут вопрос у людей не в том, прибегать к помощи риелтора или нет, а в том, как отбиться от ненужных назойливо навязываемых услуг.
17 окт 2017 07:12
При наличие в мире интернета ,риэлтор совершенно бесполезен.
17 окт 2017 18:58
Каждый видит это со своей колокольни. Есть разные категории людей.
Одни, как правило бедные, у которых есть время все делать самим - такие сами делают ремонты, строят дома, продают квартиры, сами себя защищают в судах, ведут бухгалтерию, сами себя лечат, подстригаются, могут потратить неск. часов, чтобы сэкономить на курьере и т.д.
У других же все время уходит на бизнес или др. способы приумножения капитала. Такие люди, как правило, ценят каждую минуту своего времени и для решения разных вопросов привлекают специалистов.
Никто из этих людей не лучше и не хуже, просто у них разный подход к решению вопросов и образу жизни в целом. Одним риэлторы не нужны, другим нужны, вот и все.
17 окт 2017 19:28
И еще, для примера. Я занимаюсь только вторичкой в четырех районах Киева. Если бы мне потребовалось продать складской комплекс в Киевской области - я, зная в принципе весь механизм продаж, не задумываясь обратился бы к риэлторам-партнерам, специализирующихся на коммерческой недвижимости. Поверьте, во многих случаях выгоднее заплатить процент. Главное всегда нужно считать свои деньги, а не вознаграждение специалиста.
17 окт 2017 20:34
Цитата "Власов":
Каждый видит это со своей колокольни. Есть разные категории людей.
Одни, как правило бедные, у которых есть время все делать самим - такие сами делают ремонты, строят дома, продают квартиры, сами себя защищают в судах, ведут бухгалтерию, сами себя лечат, подстригаются, могут потратить неск. часов, чтобы сэкономить на курьере и т.д.
У других же все время уходит на бизнес или др. способы приумножения капитала. Такие люди, как правило, ценят каждую минуту своего времени и для решения разных вопросов привлекают специалистов.
Никто из этих людей не лучше и не хуже, просто у них разный подход к решению вопросов и образу жизни в целом. Одним риэлторы не нужны, другим нужны, вот и все.

Вы правы, когда речь идет о продаже, о помощи в подборе, показах и проч. Но есть же категория ваших коллег по цеху, которые даже на просмотр не приедут, но обязательно потом перезвонят, и укажут, что их процент им причитается. Профессионалы будут нужны всегда. Нужны ли такие "специалисты"?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .7173. . .76
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее