Подать объявление

Недвижимый Оффтоп

1. . .4345. . .47
16 ноя 2011 17:57
Цитата "vyacheslav":
Цитата "vyacheslav":
Откуда вы взяли про 3 года? Это в каком учебнике терапии написано?

Цитата "Lusya67":
Учебник не причём Вы писали, что за 3 года до смерти ей поставили диагноз - онкология


Да, и хотели сделать операцию от которой ее жена отговорила продлив жизнь на 3 года.


а через 3 года медработники доконали её морфием ? А какой диагноз?
17 ноя 2011 17:47
Цитата "Lusya67":
а через 3 года медработники доконали её морфием ? А какой диагноз?

Ее убили морфием соседи в сговоре с конкретным врачом, а не "вообще какие-то медики".
Вскрытия не было, поэтому никто диагнозов и не ставил.
То, что написано в свидетельстве о смерти - стандартная туфта
24 ноя 2011 07:21

занимательно о https://esquire.ru/experiments-72трейдерах

27 ноя 2011 18:28

Как вам новость?
https://www.marketgid.com/pnews/1257821/i/2232/pp/1/2/
Янукович выразил соболезнования в связи со смертью Владимира КЛИЧКО.

27 ноя 2011 19:52
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Как вам новость?
https://www.marketgid.com/pnews/1257821/i/2232/pp/1/2/
Янукович выразил соболезнования в связи со смертью Владимира КЛИЧКО.

вообще то это старая новость в связи со смертью их отца
29 ноя 2011 23:12
В свете событий в Украине.
1.Сначала напринимали срешений судов с возмещением по 700 тыс гривен чернобыльцам
2.отказались выплачивать эти суммы и таким образов создали массу недовольных
3.организовали палаточные протесты в Донецке
4.дождались пока не умер
5.выплатили пенсию чернобыльцам за ноябрь в размере 900 гривен вместо получаемых раньше 2-3 тысяч.
6.вызвали уже массовое недовольство чернобыльцев
7.выплатили чернобыльцам частично по судебным искам
8.обвинили чернобыльцев в дефиците бюджета,крушении,дефолте
9.заморозили вклады,обвалили курс гривни.
Занавес
30 ноя 2011 07:40
Кто что подскажет по покупке земли. Сейчас покупать или подождать еще???
30 ноя 2011 08:15
добрый день

хочу спросить для общего развития, что сейчас происходит на КРН? растем-падаем?
что-то интересное за последний год произошло, есть что вспомнить?

спасибо!
30 ноя 2011 10:06
медленно падаем. (с испугом на рост от каждого шороха)
30 ноя 2011 16:32
С первого января упрощенцы переходят на единый налог.Но меня смущает одно но.Нигде не могу найти в законах что подразумевается под словом доход.К примеру я понимаю что это разница между ценой реализцации\выручки\ и расходами.Но в книгу доходов,которую сейчас будут вводить надо ежедневно вносить сумму дохода.Именно так указано, не выручки или поступлений, а дохода.
Что тут не так. Допустим я строитель и выполняю работы,имею оплату от заказчика. Но имею расходы на зарплату, материалы и тд. Оплата от заказчика- это вовсе не мой доход.А в законе не понятно, в книгу вносится именно сумма поступившая в кассу.
30 ноя 2011 23:54
Цитата "trastin":
Что тут не так. Допустим я строитель и выполняю работы,имею оплату от заказчика. Но имею расходы на зарплату, материалы и тд. Оплата от заказчика- это вовсе не мой доход.А в законе не понятно, в книгу вносится именно сумма поступившая в кассу.

Вы все правильно поняли. Оплата от заказчика, т.е. сумма, поступившая в кассу, есть ваш доход. Согласно этой сумме будет начисляться налог.
01 дек 2011 09:22
Цитата "trastin":
С первого января упрощенцы переходят на единый налог.Но меня смущает одно но.Нигде не могу найти в законах что подразумевается под словом доход.К примеру я понимаю что это разница между ценой реализцации\выручки\ и расходами.Но в книгу доходов,которую сейчас будут вводить надо ежедневно вносить сумму дохода.Именно так указано, не выручки или поступлений, а дохода.
Что тут не так. Допустим я строитель и выполняю работы,имею оплату от заказчика. Но имею расходы на зарплату, материалы и тд. Оплата от заказчика- это вовсе не мой доход.А в законе не понятно, в книгу вносится именно сумма поступившая в кассу.

Государство не может проконтролировать, какой у Вас прибыл. :think: Оно только может увидеть Ваш доход. (И то, только то, что прошло по безналу или через кассовый аппарат.
То что дано Вам "на руки", то государство, естественно, не увидит (не вздумайте вносить такой доход в свою декларацию. :no-no: :-B ).
01 дек 2011 12:29
Цитата "Купчиха":
Цитата "trastin":
Что тут не так. Допустим я строитель и выполняю работы,имею оплату от заказчика. Но имею расходы на зарплату, материалы и тд. Оплата от заказчика- это вовсе не мой доход.А в законе не понятно, в книгу вносится именно сумма поступившая в кассу.

Вы все правильно поняли. Оплата от заказчика, т.е. сумма, поступившая в кассу, есть ваш доход. Согласно этой сумме будет начисляться налог.


Привожу пример: купил за100, продал за 120.Но ведь реально доходом,котрорый и должен облагаться налогом, является только 20 :yes: Нигде не могу найти описания что такое ДОХОД 8-)
ЧП никогда не будут вносить раельные цифры в книгу.Но тут нюанс: при желании можно вычислить что тавара за год поступило на 300 тыс грн, а реализовано на 20 тыс :lol: А остальное куда делось?
01 дек 2011 13:15
Трастин, вижу, вам к Люсе67 пора. Бухгалтер всё объяснит. :yes:

P.S. То что вы называете (купил за 100, продал за 120, получил 20) не доход, а прибыль!
Доход в данном случае - 120. :think:

Купили за 100, продали за 80, получили убыток 20, налог заплатите с дохода, с 80. :ded:
Так что думайте..
01 дек 2011 18:11
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Трастин, вижу, вам к Люсе67 пора. Бухгалтер всё объяснит.

P.S. То что вы называете (купил за 100, продал за 120, получил 20) не доход, а прибыль!
Доход в данном случае - 120.

Купили за 100, продали за 80, получили убыток 20, налог заплатите с дохода, с 80.
Так что думайте..


Универсальным и самым распространённым определением дохода в экономической науке является следующее[4]:
Доходом в данный период времени является сумма денежных средств, которую может потратить определённое лицо, оставляя без изменения стоимость своего богатства[4].
Косвенным подтверждением моих слов является название декларации о ДОХОДАХ.И именно в зависимости от доходов зависит размер налогов
Учитесь пока я есть здесь
//www.bizuchet.ru/content/view/32/
В розничной торговле синонимом дохода является термин «реализованная торговая наценка».
В моем примере 20 =доход, а вот с вычетом накладных расходов вот это и будет прибыль
01 дек 2011 18:18
Я все это и так знаю, но обычно в законах есть толкование применения терминов. Так вот не нашла в законах Украины толкования применения слова доход :notsure:
01 дек 2011 18:47
Толкования понятия дохода улыбнули. :winky:
01 дек 2011 20:41
Цитата "trastin":
Я все это и так знаю, но обычно в законах есть толкование применения терминов. Так вот не нашла в законах Украины толкования применения слова доход

Судя по всему, нужно искать не в законах, а в нормативных актах актах Минфина. Поскольку //library.if.ua/book/46/3220.html
Цитата:
Регулює питання методології бухгалтерського обліку та фінансової звітності Міністерство фінансів України, яке затверджує національні положення (стандарти) бухгалтерського обліку, інші нормативно-правові акти щодо ведення бухгалтерського обліку та складання фінансової звітності.

А, в принципе, Вы правы.
Ибо, как сказано в "Экономическом словаре"
Цитата:
ДОХОД — чрезвычайно распространенное, широко применяемое и в то же время крайне многозначное понятие, употребляемое в разнообразных значениях. В широком смысле слова обозначает любой приток денежных средств или получение материальных ценностей, обладающих денежной стоимостью.

В условиях, когда важнейший широко распространенный термин имеет множественность толкований, то закон обязан устранить эту множественность толкований.
Наверняка такое единственное толкование термина "доход" содержится в инструкциях по бухгалтерской отчетности. Иначе не понимаю, как можно работать бухгалтеру.
01 дек 2011 22:30
Для государства доход=приход. Ему так проще налоги сбивать. :lol:
01 дек 2011 22:41
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Для государства доход=приход. Ему так проще налоги сбивать. :lol:

Ага десь так
----------------------------|-------------------------------
розход | доход
----------------------------|-------------------------------
покупка трусов 12000 | продажа трусов 15000 грн
покупка б-гальтеров 14000 | продажа б-гальтеров 10000 грн
|
| --------------------------
Итого 25000
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .4345. . .47
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее