Подать объявление

Недвижимый Оффтоп

1. . .4244. . .47
04 ноя 2011 20:22
Цитата "vyacheslav":
Вот-вот, поставили ей до этого за 3 года онкологию которой не было ( потому что хирурги хотели заработать на операции, а жена тогда вовремя ее отговорила) , поэтому врачишко и назначил морфий, благо, соседка, убившая этой наркотой тетку работает медсестрой в этой же больнице.
Кололи ее без всякого учета, так что после смерти осталось несколько ампул, и записей в ее медицинской книжке о назначениях морфия почему-то не было.
Можно было всю эту бражку соседей и врача засадить по горячим следам, но у меня жена не тот человек.
Так что в сказки о трудностях назначения наркотиков в Украине после этого я не верю

Ваша жена просто обиделась на покойную, посчитала, что так ей и надо за излишнюю хитрожопость, а цена решения вопроса с наследством видно была сравнима со стоимостью наследства. Я бы наверное тоже в такой ситуации не мстил.
05 ноя 2011 12:28
Цитата "vyacheslav":
Цитата "ihtiandr":
Сравнили... Я свои квартиры получал не через завещание, а через сделку купли-продажи,


Как называется сделка при которой товар продается в разы дешевле?
По-моему, или скрытая взятка, или надувательство.
в данном случае это почти договор пожизненного содержания, не? :rolleyes:
если всё так, как рассказывает Ихти, то, имхо, старикам повезло :yes:
05 ноя 2011 13:39
Цитата "Tara":
в данном случае это почти договор пожизненного содержания, не? :rolleyes:
если всё так, как рассказывает Ихти, то, имхо, старикам повезло :yes:

Не совсем так. Есть сделка купли продажи, квартиры в моей собственности, я контролирую своевременную оплату стариками коммунальных платежей. За квартиры я платил один раз, больше платить не намерен. Был бы сволочью, мог бы хоть завтра их выгнать, всё держится только на моём честном слове.
05 ноя 2011 17:42
Цитата "ihtiandr":
Цитата "vyacheslav":
Вот-вот, поставили ей до этого за 3 года онкологию которой не было ( потому что хирурги хотели заработать на операции, а жена тогда вовремя ее отговорила) , поэтому врачишко и назначил морфий, благо, соседка, убившая этой наркотой тетку работает медсестрой в этой же больнице.
Кололи ее без всякого учета, так что после смерти осталось несколько ампул, и записей в ее медицинской книжке о назначениях морфия почему-то не было.
Можно было всю эту бражку соседей и врача засадить по горячим следам, но у меня жена не тот человек.
Так что в сказки о трудностях назначения наркотиков в Украине после этого я не верю

Ваша жена просто обиделась на покойную, посчитала, что так ей и надо за излишнюю хитрожопость, а цена решения вопроса с наследством видно была сравнима со стоимостью наследства. Я бы наверное тоже в такой ситуации не мстил.


Нет никаких обид кроме недоумения по поводу человеческой глупости и подлости.
Она мстить в принципе не умеет, а я не лезу ,т.к. родня не моя.
05 ноя 2011 19:42
Цитата "ihtiandr":

Не совсем так. Есть сделка купли продажи, квартиры в моей собственности, я контролирую своевременную оплату стариками коммунальных платежей. За квартиры я платил один раз, больше платить не намерен. Был бы сволочью, мог бы хоть завтра их выгнать, всё держится только на моём честном слове.

в теории договор пожизненного подразумевает единоразовую куплю-продажу + ежемесячные платежи комуналки, если дедушка/бабушка инвалид, возможно, еще оплату сиделки.
на практике не сталкивалась, поэтому остальные фин.подводные камни не знаю.
05 ноя 2011 22:52
Цитата "Tara":
в теории договор пожизненного подразумевает единоразовую куплю-продажу + ежемесячные платежи комуналки, если дедушка/бабушка инвалид, возможно, еще оплату сиделки.
на практике не сталкивалась, поэтому остальные фин.подводные камни не знаю.

Договор пожизненного содержания подразумевает возможность продавца опротестовать сделку, если надлежащего ухода не будет. Многие старые поцы этим нагло пользуются. Поэтому я за один раз заплатил чуть больше, зато свободен от дополнительных обязательств. Я не думаю, что старики захотят меня кинуть, но кроме меня есть и другие внуки, которые живут очень небогато, и живут рядом, да ещё и на меня в обиде, а старого человека легко обмануть. Даже мои родители считают, что я неправ в этой ситуации. А что мне было делать, если они отказались от своей доли будущего наследства...
06 ноя 2011 09:47
Цитата "vyacheslav":

Вот-вот, поставили ей до этого за 3 года онкологию которой не было ( потому что хирурги хотели заработать на операции, а жена тогда вовремя ее отговорила) , поэтому врачишко и назначил морфий, благо, соседка, убившая этой наркотой тетку работает медсестрой в этой же больнице.
Кололи ее без всякого учета, так что после смерти осталось несколько ампул, и записей в ее медицинской книжке о назначениях морфия почему-то не было.
Можно было всю эту бражку соседей и врача засадить по горячим следам, но у меня жена не тот человек.
Так что в сказки о трудностях назначения наркотиков в Украине после этого я не верю


Тяжело , конечно, об єтом говорить, если не знаешь всех фактов дела, но если Ві так уверені , что их убили, взяли бы доверенность от жены и распутали бы это дело.

Просто морфий на чёрном рынке наверно денег стоит, и был ли смысл убивать морфием 3 года, чтоб получить это наследство - т.е. наследство д.б. очень ценное.
06 ноя 2011 09:59
Цитата "ihtiandr":
Договор пожизненного содержания подразумевает возможность продавца опротестовать сделку, если надлежащего ухода не будет. Многие старые поцы этим нагло пользуются. Поэтому я за один раз заплатил чуть больше, зато свободен от дополнительных обязательств. Я не думаю, что старики захотят меня кинуть, но кроме меня есть и другие внуки, которые живут очень небогато, и живут рядом, да ещё и на меня в обиде, а старого человека легко обмануть. Даже мои родители считают, что я неправ в этой ситуации. А что мне было делать, если они отказались от своей доли будущего наследства...


Причём, не факт , что эти бы другие внуки панькались с этими стариками, если бы те переписали на них своё наследство. Все мастера только языком молоть.

Я , в 1997 году заплатила родному брату 1\3 часть(даже больше- 6 тыс уе) от 2-х комн хрущёвки, в кот были прописаны 3 чел : я, моя мама и брат. Себе я тогда купила 1-но комнатную и жила отдельно.Сделал я так , т.к. хотела, чтоб мама жила отдельно чтоб ни она, ни её никто не притеснял, чтоб она сама себе была хозяйка.
А ему нащли часть частного дома на Курнёвке за 8 тыс уе - т.е ему нб доплатить всего 2 тыс тогда. Такие были истерики с их стороны!!!

Мой брат до сих пор на меня в обиде, т.к. они с женой почему-то считали, что я должна была забрать маму к себе, а им оставить эту квартиру.
06 ноя 2011 11:13
Цитата "ihtiandr":

Договор пожизненного содержания подразумевает возможность продавца опротестовать сделку, если надлежащего ухода не будет. Многие старые поцы этим нагло пользуются.

вот про это я как раз не знала :@-:
Цитата "Lusya67":
Мой брат до сих пор на меня в обиде, т.к. они с женой почему-то считали, что я должна была забрать маму к себе, а им оставить эту квартиру.

да уж, квартирный вопрос, нерешённый до конца, регулярно портит отношения :rolleyes:
06 ноя 2011 19:53
Цитата "Lusya67":
Тяжело , конечно, об єтом говорить, если не знаешь всех фактов дела, но если Ві так уверені , что их убили, взяли бы доверенность от жены и распутали бы это дело.

Зачем? Тетку, надувшую саму себя, уже не вернешь.
Распутать по закону вряд ли получится - слишком много времени прошло, а обращаться к местным криминальным структурам мне жена запретила, т.к. там живет много ее дальних родственников и просто знакомых.
Она не хочет уподобляться этим соседям.


Цитата "Lusya67":
Просто морфий на чёрном рынке наверно денег стоит, и был ли смысл убивать морфием 3 года, чтоб получить это наследство - т.е. наследство д.б. очень ценное.

Откуда вы взяли про 3 года? Это в каком учебнике терапии написано?
За морфий соседка ничего не платила - его же скорая привозила без всякого учета.
И вообще они ничего не затратили для получения дома поскольку за такой "уход" тетка пока была в сознании им неплохо платила, а потом они добрались до ее денег - сперли 3 штуки баксов.
Тетке было 80 лет, за 2 недели 3-хразового укола в день она потеряла память,волю, плюс они ее почти не кормили.
Умерла она мгновенно - видимо, от такого 3-хнедельного "лечения" где-то оторвался тромб.
12 ноя 2011 20:32
Цитата "ihtiandr":
Цитата "Tara":
в данном случае это почти договор пожизненного содержания, не?
если всё так, как рассказывает Ихти, то, имхо, старикам повезло

Не совсем так. Есть сделка купли продажи, квартиры в моей собственности, я контролирую своевременную оплату стариками коммунальных платежей. За квартиры я платил один раз, больше платить не намерен. Был бы сволочью, мог бы хоть завтра их выгнать, всё держится только на моём честном слове.

дык,вы же украинец
//www.gazeta.ru/business/2011/11/10/3828 785.shtml
//www.gazeta.ru/business/2011/11/09/3827 794.shtml
13 ноя 2011 09:34
Цитата "trastin":
Цитата "ihtiandr":

Не совсем так. Есть сделка купли продажи, квартиры в моей собственности, я контролирую своевременную оплату стариками коммунальных платежей. За квартиры я платил один раз, больше платить не намерен. Был бы сволочью, мог бы хоть завтра их выгнать, всё держится только на моём честном слове.

дык,вы же украинец
//www.gazeta.ru/business/2011/11/10/3828 785.shtml
//www.gazeta.ru/business/2011/11/09/3827 794.shtml


Так там в комментах и вполне русский Лужков упоминается
14 ноя 2011 13:18
- Алло, это инквизиция? Позовите, пожалуйста, Николая Яновича. Занят? Тогда передайте ему, что правительственный эксперимент по уничтожению отечественной экономики вызвал восторг в кругу лучших патологоанатомов Украины. Тотальное изъятие гривни из банковского оборота ради искусственного сдерживания инфляции - отличная идея для умерщвления полуживого рынка.
Национальный Банк Украины (НБУ) вместе с Минфином через депозитные аукционы, продажу облигаций внутреннего госзайма и т. д. изымает из оборота коммерческих банков всю гривню. Вырученные средства замораживаются на счетах казначейства. Правда, сейчас эти ценные госбумаги уже практически никто не покупает. Не хватает гривни. Суммарно, средства на корсчетах украинских банков спустились к отметке 9-10 млрд грн. Оптимальный объем - от 20 млрд грн.
Банкиры рассказывают, что такой голод национальной валюты не испытывали давно. Точнее, никогда. Чтобы проводить финансовые операции, банкам приходится одалживать гривню друг у друга. Проценты по срочным займам достигают 20-30% годовых. Да и этот ресурс почти исчерпан. Чтобы раздобыть гривню, банкиры заманивают клиентов повышенными процентами на депозит.
Во имя чего создается этот гривневый голодомор? В НБУ объясняют, что лишние гривни изымаются из экономики, чтобы удержать на низком уровне рост цен и темпы инфляции. Дабы зацементировать курс гривни, НБУ тратит золотовалютные резервы. Гривня стоит как вкопанная, но это иллюзия стабильности, лишь откладывающая финансовый взрыв. Девальвации не избежать.
Постулат о том, что экономика должна быть экономной, сочинил еще небезызвестный генсек ЦК КПСС Леонид Брежнев, знаменитый инквизитор-экспериментатор 70-х годов прошлого столетия. Экономил, пока не сдохла вся система.
Экономика в первую очередь должна быть эффективной. А эффективной она может быть исключительно в условиях достаточного насыщения рынка деньгами, обеспеченными товарами и услугами. Товары и услуги производит бизнес, который функционирует при надежном финансовом потоке.
Но денег в обороте все меньше и меньше. Банки, испытывая финансовый голод, уже практически не кредитуют экономику. Ипотека отмерла. Те, кто еще что-то кредитует, предлагают от 30% годовых в национальной валюте. В инвалюте займы запрещены.
Фондовая биржа, лишенная оборотных средств, в ежедневном режиме передает сводки о капитуляциях на рынке ценных бумаг. Некогда популярные займы - паевые инвестиционные фонды (ПИФ) - терпят бедствия. Посмотрите на график любого из ПИФов - это же не график, а какой-то спуск в метрополитен. Я уже давно не видел, чтобы в течение года кривая так нагло пикировала вниз.
Еще одна иллюзия стабильности - поддержка гривни за счет валютных резервов. Этот маневр работал, когда в первом полугодии 2011-го мировые цены на сталь росли. Но ситуация резко поменялась - цены тают, спрос замер.
Если учесть, что отечественная металлургия приносит стране 34% валютных доходов, то, очевидно, ручеек вот-вот иссякнет. Тем более планета лихорадочно готовится встретить вторую волну кризиса. Надежды на хороший урожай нынешнего года, который теоретически может компенсировать потери сталеваров, призрачны. Политика прошлых лет - фактический запрет на экспорт зерна и тотальный невозврат НДС компаниям, торгующим урожаем, вызывает, по меньшей мере, тревогу за отрасль.
Занять валюту на внешних рынках также становится все сложнее. Хотя бы потому, что сытые экономики по горло сыты преддефолтной Грецией, в которой, как известно, все есть - все, кроме денег.
Прямые иностранные инвестиции - большая украинская мечта. Пока несбыточная. Так как за последние несколько лет в Украину не пришла ни одна более-менее крупная зарубежная компания, изнеженная теплым инвестиционным климатом Европы и Юго-восточной Азии.
Как нельзя некстати из Украины скоропостижно сбежала миссия Международного валютного фонда (МВФ), оставив правительство Азарова без надежды на два последующих транша величиной в $ 3 млрд. МВФ, видимо, надоело выделять деньги на бездарную поддержку гривни без пользы для экономики.
К тому же в следующем году наступает час икс для расчетов по кредитам - $ 8 млрд госдолгов, и свыше $ 50 млрд - долги корпоративного сектора. При такой валютной конъюнктуре курс гривни к доллару может скатиться 1 к 3. Причем 1 - это доллар, а 3 - это килограммы.
Дальше еще хуже. Дефицит слабеющей гривни обанкротит так сяк выживающие предприятия. Что дальше? Резкая девальвация. Мы это проходили в 2008 году, когда в мае НБУ зачем-то укрепили гривню до 4,5 грн. за $ 1. Затем в мире грянул кризис, цены на внешних рынках упали, доллар тут же улетел к отметке в 10 грн.
Имитация крепкой гривни закончилась плачевно для всей экономики - на этом могут заработать только те, кто искусственно ее сдерживает. За несколько дней до освобождения нацвалюты близкие им компании в тиши кабинетов обменяют гривню на доллар, и разрыв между кучкой богатых и массой бедных увеличится до размеров Большого каньона.
Активы подешевеют. Конечно, их можно с выгодой продать транснациональному капиталу, но кому они будут нужны в стране непуганых инвесторов? Компании скупит ограниченный круг людей, приближенный к власти. И без того замонополизированная экономика сконцентрируется в одних руках, что обеспечит Украине технологическое отставание на ближайшие века.
Как следствие - рост цен, безработицы, расцвет коррупции, долгоиграющая дискуссия о том, что бы нам еще продать для поддержки гривни, и как бы при этом не скатиться к Зимбабве. Чем вы там думаете? Это же готовый сценарий фильма-катастрофы. Ребята, у кого-нибудь есть номера телефонов Спилберга или Эммериха? :call:
14 ноя 2011 13:59
пусть Ющенко начинает собирать деньги на памятник жертвам гривневого голодомора. :umnik:
14 ноя 2011 14:46
Иззет Кизиларслан,
Вы, как классик теории сжимного и разжимного обмена на рынке недвижимости, лучше других должны понимать, что когда у людей не хватает денег, они обменивают одни товары на другие.
Именуется подобное рынком натурального обмена.
В просторечье (применительно к реалиям девяностых годов) - бартер.
Вот когда банки начнут залоговое имущество забирать и реализовывать, тогда опыт бартерных операций (первой половины девяностых годов) вполне может быть востребован.
14 ноя 2011 14:56
Когда у людей не хватает денег - они обычно уменьшают свою экономическую активность. Бартер людей мало интересует. Он неудобен как инструмент взаиморасчётов.
Деньги то у людей есть - но те деньги, которые в Украине вне закона. Ими запрещено рассчитываться за товары и услуги.
Нацбанк в данной ситуации проявляет подлость и трусость одновременно. (Не говоря уже о некомпетентности, её то он проявляет постоянно.)

"Доллар наш, иже еси один к восьми,
Да будет курсие твое во веки веков". :pray:
14 ноя 2011 15:08
В продолжение предыдущего поста

Помнится, как в в начале девяностых кредитовали (в основном) спекулянтов/"бизнесменов" на 3-6 месяцев. А в качестве залога те (нередко) выставляли "товары на складах". А там - самые разные товары, начиная от отечественных кухонь восьмидесятых годов до просроченной Пепси-колы.
В большинстве случаев спекулянты успевали обернуться. Но не всегда. Тогда начинали разбираться с залогами.
Один раз на складе (среди прочего) были несколько килограммовых банок черной икры. Беда лишь в том, что сроки реализации той икры закончились давным давно. Открываешь жестяную банку, а там черная икра вся пронизанная белыми гифами грибниц.
Реализовать такое (даже в те времена) было невозможно. Выбросить жалко. Пришлось сотрудникам промывать ее и есть (нередко столовыми ложками и даже без хлеба... Примерно, как в "Белом солнце пустыне". За хлебом нужно было куда-то идти, а сотрудники были заняты и/или ленились).
Все закончилось более-менее благополучно. Вот только изжога многих мучила. Да и невкусная икра, когда ее много и без хлеба. Зато есть что вспомнить на старости лет.
14 ноя 2011 15:56
Да уж...
После распада СССР, люди прикольно толковали экономические отношения. :rolleyes:
15 ноя 2011 15:19
Цитата "vyacheslav":
Цитата "Lusya67":
Просто морфий на чёрном рынке наверно денег стоит, и был ли смысл убивать морфием 3 года, чтоб получить это наследство - т.е. наследство д.б. очень ценное.

Откуда вы взяли про 3 года? Это в каком учебнике терапии написано?

Учебник не причём
Вы писали, что за 3 года до смерти ей поставили диагноз - онкология
16 ноя 2011 13:08
Цитата "vyacheslav":
Откуда вы взяли про 3 года? Это в каком учебнике терапии написано?

Цитата "Lusya67":
Учебник не причём Вы писали, что за 3 года до смерти ей поставили диагноз - онкология


Да, и хотели сделать операцию от которой ее жена отговорила продлив жизнь на 3 года.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .4244. . .47
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее