Подать объявление

Недвижимый Оффтоп

124. . .47
26 ноя 2010 10:55
Цитата:

:) я жив!!!

Хомяк без денег не хомяк. С привидениями хомяков, знаете, как то стремно. 6-)
26 ноя 2010 11:10
Цитата:

Спасибо! С форума пропадать не собираюсь. Очень интересно посмотреть в какой точке рынка я покупаю.

поздравляю! :-)
желаю пережить ремонт без потерь и переделок :hi:
а что там с парковкой?
26 ноя 2010 11:19
Цитата:

Можете поздравлять. Купил за 180 в ЖК Голосеево - 107 кв.м. <;)

Поздравляю, верное решение !!!

Но комрад молодец, скупился там же на самом дне.
26 ноя 2010 12:10
Цитата:

Поздравляю, верное решение !!!

Но комрад молодец, скупился там же на самом дне.

А что, тема дна уже не обсуждается? Доказано, что дно пройдено?
Или мы силою слов меняем реальность по своему велению, по своему хотению? :no-no:
26 ноя 2010 12:23
Цитата:

А что, тема дна уже не обсуждается? Доказано, что дно пройдено?
Или мы силою слов меняем реальность по своему велению, по своему хотению? :no-no:

а Вы точно правильно прочитали название темы? ;)
26 ноя 2010 12:27
Цитата:

а Вы точно правильно прочитали название темы? ;)

Дело не в теме. Дело в уверенности сообщения, что дно достигнуто.
26 ноя 2010 12:38
Цитата:

Дело не в теме. Дело в уверенности сообщения, что дно достигнуто.

речь вообще-то шла о конкретном месте, а не среднепотолочном индексе :notsure:
26 ноя 2010 13:30
Цитата:

Хотите легко отделаться? Тогда усвойте: 1 кг умноженный на 1 метр и деленный на 1 секунду соответствует мощности 9,8 Вт, но не 1 Вт. Тогда мир.
Вы 280 кг умножили на 1 метр и поделили на 1 секунду и заявили о мощности в 140 Вт. Но это ведь не так, согласитесь. На самом деле мощность выходит не 140, а 1370 Вт.

в школе бы Вы получили заслуженную двойку.
усвойте: вес и масса - две разные вещи, которые часто путают.
вес - это сила, с которой тело давит на весы (опору) и равен m*g - масса тела на ускорение свободного падения. т.е. в невесомости вес будет равен нулю, но масса тела при этом никуда не денется.
грубо говоря, если взвесить кирпич в невесомости, его вес будет равен нулю, но, брошенный с такой же силой, как и на Земле, где его вес равен например 3 кг, проломает он череп с не меньшей эффективностью ;-E
26 ноя 2010 14:43
Цитата:

в школе бы Вы получили заслуженную двойку.
усвойте: вес и масса - две разные вещи, которые часто путают.
вес - это сила, с которой тело давит на весы (опору) и равен m*g - масса тела на ускорение свободного падения. т.е. в невесомости вес будет равен нулю, но масса тела при этом никуда не денется.
грубо говоря, если взвесить кирпич в невесомости, его вес будет равен нулю, но, брошенный с такой же силой, как и на Земле, где его вес равен например 3 кг, проломает он череп с не меньшей эффективностью ;-E

Не виляйте!
Вы умножили 280 кг на 1 метр высоты, поделили на 2 и предположили, что работа сделана за 1 секунду и заявили о мощности в 140 Вт. Это Ваши слова. Я ничего не перевираю и не лезу в дебри. Так вот, заявленная Вами как пример работа, сделанная за одну секунду соответствует мощности в 1370 Вт, но не 140 Вт. Почему Вы упорствуете?
Вы по прежнему считаете, что вертикальное перемещение груза в 280 кг на высоту в 1 метр за одну секунду и поделенное надвое требует мощности всего 140 Вт? Я утверждаю, что не 140, а 1370 Вт.
Поэтому не пытайтесь меня унизить бог знает в чем, давайте рассмотрим только этот конкретный пример: груз в 280 кг, перемещенный вертикально на 1 м за 1 секунду. Все.
26 ноя 2010 15:59
Цитата:

Поздравляю, верное решение !!!

Но комрад молодец, скупился там же на самом дне.


Камрада мы уже обсуждали. Он купил не на дне, а у кого-то впопыхах (если я правильно помню цену в 1500). Т.е. Камраду просто повезло - он все статистики, исключение. Опять таки, там есть цены и ниже, но квартиры хуже. К примеру, я смотрел хату по 170, но там санузел как в хруще. Смотрите на индекс - сейчас уровень цен ниже чем в начале 2009 г.
26 ноя 2010 16:00
Цитата:

поздравляю! :-)
желаю пережить ремонт без потерь и переделок :hi:
а что там с парковкой?


Есть паркинг по 700 грн за место в аренду. Покупать при таких условиях бессмысленно. Возьму в аренду.
26 ноя 2010 16:06
Цитата:

Не виляйте!
Вы умножили 280 кг на 1 метр высоты, поделили на 2 и предположили, что работа сделана за 1 секунду и заявили о мощности в 140 Вт. Это Ваши слова. Я ничего не перевираю и не лезу в дебри. Так вот, заявленная Вами как пример работа, сделанная за одну секунду соответствует мощности в 1370 Вт, но не 140 Вт. Почему Вы упорствуете?
Вы по прежнему считаете, что вертикальное перемещение груза в 280 кг на высоту в 1 метр за одну секунду и поделенное надвое требует мощности всего 140 Вт? Я утверждаю, что не 140, а 1370 Вт.
Поэтому не пытайтесь меня унизить бог знает в чем, давайте рассмотрим только этот конкретный пример: груз в 280 кг, перемещенный вертикально на 1 м за 1 секунду. Все.

а может, потрудитесь вернуться и перечитать? ;) там высота вообще не присутствовала, т.к. вычислялась кинетическая энергия массы воды, проходящая через сечение 1 м2 за 1 сек. :notsure: - собственно вся энергия, которую эта вода может отдать теоретически.
давайте теперь рассмотрим Ваш конкретный пример:
чтобы поднять тело массой 280 кг нужно затратить энергию m*g*h, где m - масса, g - ускорение свободного падения, h - высота = 1 м.
на экваторе: 280 кг * 9,78 м/с2 * 1 м = 2738,4 Дж. чтобы поднять эту массу за 1 сек. с постоянной скоростью, необходим подъемный механизм мощностью 2738,4 Вт (Дж/с).
на полюсах: 280*9,832*1 = 2752,96 Дж. соответственно, необходима мощность механизма 2752,96 Вт.
на Луне: 280*1,62*1 = 453,6 Дж, мощность 453,6 Вт.
для того, чтобы необходимая мощность равнялась расчитанным Вами 1370 Вт, ускорение св. падения должно быть 4,89 м/с2. это Вам нужно в район Марса лететь, там около 4х :bye:
26 ноя 2010 16:23
Цитата:

Есть паркинг по 700 грн за место в аренду. Покупать при таких условиях бессмысленно. Возьму в аренду.

в каких условиях? хотят за метр паркинга больше, чем за метр квартиры?
700 за стоянку как-то дороговато...
26 ноя 2010 17:39
Цитата:

в каких условиях? хотят за метр паркинга больше, чем за метр квартиры?
700 за стоянку как-то дороговато...


Купить паркинг стоит примерно 20 штук. За обслуживание в месяц нужно платить около 300 грн. Итого разница - 400 грн между владением и арендой. 400 грн. в мес. - в год это 700 баксов. Т.е за 20 штук можно арендовать 30 лет, а если учитывать процент на капитал, то вообще бесконечность.
26 ноя 2010 22:00
Посмотрел, чего фокстрот пишет и утвердился в мысли, что незря в игнор отправил. Хе-хе.
26 ноя 2010 22:02
Цитата:

Не виляйте!
Вы умножили 280 кг на 1 метр высоты, поделили на 2 и предположили, что работа сделана за 1 секунду и заявили о мощности в 140 Вт. Это Ваши слова. Я ничего не перевираю и не лезу в дебри. Так вот, заявленная Вами как пример работа, сделанная за одну секунду соответствует мощности в 1370 Вт, но не 140 Вт. Почему Вы упорствуете?
Вы по прежнему считаете, что вертикальное перемещение груза в 280 кг на высоту в 1 метр за одну секунду и поделенное надвое требует мощности всего 140 Вт? Я утверждаю, что не 140, а 1370 Вт.
Поэтому не пытайтесь меня унизить бог знает в чем, давайте рассмотрим только этот конкретный пример: груз в 280 кг, перемещенный вертикально на 1 м за 1 секунду. Все.


да он кинетическую энергию тупо посчитал. А мощность потом посчитал хитро сделано, при этом предположил, что 1 км/ч = 1 м/с. Вот что значит нэзалэжна освита. Хе-хе. :-D .

У него будет 280 кг * 1 км/ч (0,28 м/с)*1км/ч и делить на 2 это будет 40 джоулей.
26 ноя 2010 22:48
Цитата:

да он кинетическую энергию тупо посчитал. А мощность потом посчитал хитро сделано, при этом предположил, что 1 км/ч = 1 м/с. Вот что значит нэзалэжна освита. Хе-хе. :-D .

У него будет 280 кг * 1 км/ч (0,28 м/с)*1км/ч и делить на 2 это будет 40 джоулей.
там вообще-то было КПД...
сорри, невнимательно подставил скорость :notsure:
на самом деле, энергия будет гораздо меньше:
280*0,28*0,28/2=11 Дж, соответственно, максимальная теоретическая мощность - 11 Вт.
смысл один: овчинка выделки не стоит.
26 ноя 2010 22:49
Цитата:

Посмотрел, чего фокстрот пишет и утвердился в мысли, что незря в игнор отправил. Хе-хе.

с чем Вас и поздравляю :hi: не напрягайтесь - будет легче :-B
26 ноя 2010 22:58
Цитата:

Купить паркинг стоит примерно 20 штук. За обслуживание в месяц нужно платить около 300 грн. Итого разница - 400 грн между владением и арендой. 400 грн. в мес. - в год это 700 баксов. Т.е за 20 штук можно арендовать 30 лет, а если учитывать процент на капитал, то вообще бесконечность.

300 за обслуживание :???: они там что, пол шампунем моют?
27 ноя 2010 18:05
Цитата:

300 за обслуживание :???: они там что, пол шампунем моют?


Да нет. Просто наживаются :)

А вообще то, расходов там хватает: вымыть, провентилировать, осветить, откачать воду, охрану посадить, амортотчисления...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
124. . .47
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее