Подать объявление

Недвижимый Оффтоп

1. . .35. . .47
27 ноя 2010 21:20
Цитата:

Купить паркинг стоит примерно 20 штук. За обслуживание в месяц нужно платить около 300 грн. Итого разница - 400 грн между владением и арендой. 400 грн. в мес. - в год это 700 баксов. Т.е за 20 штук можно арендовать 30 лет, а если учитывать процент на капитал, то вообще бесконечность.

Здраво мыслите.
А если перенести эту же логику на само жилье?
Сколько там аренда такой-же 3к с ремонтом, какова стоимость ремонта и каков срок окупаемости?
27 ноя 2010 21:39
Цитата:

Здраво мыслите.
А если перенести эту же логику на само жилье?
Сколько там аренда такой-же 3к с ремонтом, какова стоимость ремонта и каков срок окупаемости?


Кажется аренда трешки там 2500-2700 у.е., если не ошибаюсь.

В любом случае, срок окупаемости при аренде квартиры меньше.
Ну и самое главное, что аренда паркинга и квартиры - это разные вещи. В паркинг пришел и ушел. Это просто отапливаемое и вентилируемое место под крышей. Если договор расторгнут, то просто ставишь машину на улицу или на другое место. А в квартире живешь сам, куча вещей, переезд затруднен, хочется ремонт такой какой ты сам хочешь. Кому что нравится. Если не смущает чужой ремонт и все чужое - то можно и арендовать всю жизнь. Но нужно помнить, что права арендатора у нас хуже защищены чем в Германии.
27 ноя 2010 21:54
Цитата:

Купить паркинг стоит примерно 20 штук. За обслуживание в месяц нужно платить около 300 грн. Итого разница - 400 грн между владением и арендой. 400 грн. в мес. - в год это 700 баксов. Т.е за 20 штук можно арендовать 30 лет, а если учитывать процент на капитал, то вообще бесконечность.

Интересно, машин в паркинге много?
На гостевых стоянках там не протолкнуться. На форуме жилого комплекса постоянные конфликты (есть фотографии машин на газонах и/или загораживающих вход в парадные), есть вполне определенные предупреждения...
Насколько я знаю, сейчас цены аренды определяются двумя обстоятельствами:
1. Есть не проданные места (и их можно сдавать в аренду).
2. Владельцы проданных мест отказываются подписать кабальный договор (с ЖЭКом? с застройщиком? ). А потому не могут вступить во владение. И эти места пока тоже можно сдавать в аренду.
Рано или поздно инвесторы паркинга решат свои проблемы. И тогда цены на аренду (наверное) будут иными.
27 ноя 2010 22:40
Цитата:

Есть паркинг по 700 грн за место в аренду. Покупать при таких условиях бессмысленно. Возьму в аренду.

не по Котячему как то :)
27 ноя 2010 23:34
Цитата:

Но комрад молодец, скупился там же на самом дне.

Все идет по плану. На первом этапе отоварили тех, кому реально негде жить. Талантливая молодежь, так сказать. На втором этапе - тех, кому деньги жгут. Средний класс, так сказать.
28 ноя 2010 12:10
Цитата:

Интересно, машин в паркинге много?
На гостевых стоянках там не протолкнуться. На форуме жилого комплекса постоянные конфликты (есть фотографии машин на газонах и/или загораживающих вход в парадные), есть вполне определенные предупреждения...
Насколько я знаю, сейчас цены аренды определяются двумя обстоятельствами:
1. Есть не проданные места (и их можно сдавать в аренду).
2. Владельцы проданных мест отказываются подписать кабальный договор (с ЖЭКом? с застройщиком? ). А потому не могут вступить во владение. И эти места пока тоже можно сдавать в аренду.
Рано или поздно инвесторы паркинга решат свои проблемы. И тогда цены на аренду (наверное) будут иными.


По моим сведениям, таков размер арендной платы не только здесь: Времена Года, на Левобережке, на Днепровской набережной.

Я уже писал, что у меня паркинг есть в другом новострое (Днепровская набережная). Поэтому размер платежей за обслуживание мне известен не по наслышке. Паркинг даааалеко не забит, хотя дом запущен уже вот третий год как.

А вот с войнами по ЖК Голосеево Вы правы. Я проанализировал их причины, цену вопроса и сделал для себя вывод, что разница в цене между Голосеево и другими комплексами где проблемы такие же, но войны не такие громкие просто несуразная. К примеру, суд с частным ЖЕКом был и на Днепровской набережной.

Плюс, как я уже писал, у меня машина заржавела в паркинге, которая все лето стояла. мастер сказал, что лучше на улице держать.

Короче говоря, паркинг - это штука дорогая, имеет недостатки, хотя, по своему удобная. При текущем уровне цен покупать не рекомендую.
29 ноя 2010 08:12
Цитата:

а может, потрудитесь вернуться и перечитать? ;) там высота вообще не присутствовала, т.к. вычислялась кинетическая энергия массы воды, проходящая через сечение 1 м2 за 1 сек. :notsure: - собственно вся энергия, которую эта вода может отдать теоретически.
давайте теперь рассмотрим Ваш конкретный пример:
чтобы поднять тело массой 280 кг нужно затратить энергию m*g*h, где m - масса, g - ускорение свободного падения, h - высота = 1 м.
на экваторе: 280 кг * 9,78 м/с2 * 1 м = 2738,4 Дж. чтобы поднять эту массу за 1 сек. с постоянной скоростью, необходим подъемный механизм мощностью 2738,4 Вт (Дж/с).
на полюсах: 280*9,832*1 = 2752,96 Дж. соответственно, необходима мощность механизма 2752,96 Вт.
на Луне: 280*1,62*1 = 453,6 Дж, мощность 453,6 Вт.
для того, чтобы необходимая мощность равнялась расчитанным Вами 1370 Вт, ускорение св. падения должно быть 4,89 м/с2. это Вам нужно в район Марса лететь, там около 4х :bye:

Очень за вас рад, что вы учитесь.
На жаль вы процитировали мое замечание до моей же правки. Там учтено вами же предложенное деление на 2. Поделите ваши 2752,96 на 2 и получите 1376, что очень близко к 1370. Марс приплели зря.
С расчетами, которые вы привели вот сейчас я не спорю. Теперь они соответствуют правде. Главное вы признали: в изначальном своем примере вы занизили мощность в 9.81 раза (g=9.81 m/s).
Сочту вас вежливым и сдержанным, если на этом закроем эту тему.
29 ноя 2010 10:45
Цитата:

Очень за вас рад, что вы учитесь.
На жаль вы процитировали мое замечание до моей же правки. Там учтено вами же предложенное деление на 2. Поделите ваши 2752,96 на 2 и получите 1376, что очень близко к 1370. Марс приплели зря.
С расчетами, которые вы привели вот сейчас я не спорю. Теперь они соответствуют правде. Главное вы признали: в изначальном своем примере вы занизили мощность в 9.81 раза (g=9.81 m/s).
Сочту вас вежливым и сдержанным, если на этом закроем эту тему.

ох-ох-ох, как все запущено... :notsure:
очень Вас жаль, что Вы не учитесь.
кинетическая энергия - mv2/2 (v в квадрате, а то сейчас начнете двойки сокращать), потенциальная - mgh :notsure:
про изначальный пример: кинетическая энергия зависит только от массы и скорости и совершенно не зависит от ускорения свободного падения. что на Земле, что на Марсе, что в невесомости, тело массой 280 кг и движущееся со скоростью 1 км/ч будет обладать совершенно одинаковой кинетической энергией.
29 ноя 2010 10:57
Цитата:

По моим сведениям, таков размер арендной платы не только здесь: Времена Года, на Левобережке, на Днепровской набережной.

Я уже писал, что у меня паркинг есть в другом новострое (Днепровская набережная). Поэтому размер платежей за обслуживание мне известен не по наслышке. Паркинг даааалеко не забит, хотя дом запущен уже вот третий год как.

А вот с войнами по ЖК Голосеево Вы правы. Я проанализировал их причины, цену вопроса и сделал для себя вывод, что разница в цене между Голосеево и другими комплексами где проблемы такие же, но войны не такие громкие просто несуразная. К примеру, суд с частным ЖЕКом был и на Днепровской набережной.

Плюс, как я уже писал, у меня машина заржавела в паркинге, которая все лето стояла. мастер сказал, что лучше на улице держать.

Короче говоря, паркинг - это штука дорогая, имеет недостатки, хотя, по своему удобная. При текущем уровне цен покупать не рекомендую.

ну, тут каждый решает для себя :notsure:
в будущем, при продаже квартиры, наличие паркинга - это большой плюс, ИМХО.
если машина стоИт, то ржавеет она и на паркинге, и на улице...
количество машин растет гораздо более высокими темпами, чем население; соответственно, вопрос парковки будет все более острым, а решение - дорогим.
29 ноя 2010 11:00
Цитата:

ох-ох-ох, как все запущено... :notsure:
очень Вас жаль, что Вы не учитесь.
кинетическая энергия - mv2/2 (v в квадрате, а то сейчас начнете двойки сокращать), потенциальная - mgh :notsure:
про изначальный пример: кинетическая энергия зависит только от массы и скорости и совершенно не зависит от ускорения свободного падения. что на Земле, что на Марсе, что в невесомости, тело массой 280 кг и движущееся со скоростью 1 км/ч будет обладать совершенно одинаковой кинетической энергией.

Я в вас разочарован. Пример вы приводили по конкретному случаю. Установка находится на Земле. Зачем же вы так не по - доброму умничаете? Да хоть весь учебник по физике цитируйте, умнее вы мне от этого уже не покажетесь.
29 ноя 2010 12:09
Цитата:

Я в вас разочарован. Пример вы приводили по конкретному случаю. Установка находится на Земле. Зачем же вы так не по - доброму умничаете? Да хоть весь учебник по физике цитируйте, умнее вы мне от этого уже не покажетесь.

честно говоря, я и не был очарован :notsure: а Вам объяснять элементарнейшие вещи уже устал. sapienti sat, а Вам... что-то в школе учили, так и не поняли, в итоге осталась какая-то каша :notsure:
для начала попытайтесь почитать про кинетическую энергию и понять, что и на Земле, и на Луне она зависит только от массы и скорости. заодно почитайте про массу и вес - откроете для себя много нового :hi:
10 дек 2010 00:48

Ихтиандру!!!А ведь фамилия почти такая же,вот это масштаб!
//news.zn.ua/news/73220

10 дек 2010 09:25
Цитата:

честно говоря, я и не был очарован :notsure: а Вам объяснять элементарнейшие вещи уже устал. sapienti sat, а Вам... что-то в школе учили, так и не поняли, в итоге осталась какая-то каша :notsure:
для начала попытайтесь почитать про кинетическую энергию и понять, что и на Земле, и на Луне она зависит только от массы и скорости. заодно почитайте про массу и вес - откроете для себя много нового :hi:

Кто б мычал.
Правду говорят, рылом да об стол. Иначе как муха в глаза лезут.
10 дек 2010 19:47
Цитата:

Кто б мычал.
Правду говорят, рылом да об стол. Иначе как муха в глаза лезут.

8-()
11 янв 2011 17:01

Кстати, вот интересные наблюдения "незаангажирированные" стереотипами, типа, "на западе - фашисты", "на востоке - быдло". Советую почитать на досуге

//varandej.livejournal.com/306067.html

11 янв 2011 19:50
Цитата:

Помоему это вопрос лишенный логики. Был референдум о независимости и люди дали ответы на все вопросы. Крым то же голосовал за украину.

Развод был знатный.Весной-за Союз,зимой-за незалежность.Многие моменты не исполняются:про развитие всех языков,про внеблоковый статус,про переход из социализма в капитализм тоже не упоминалось.
Щас бы провести.
11 янв 2011 22:59
Цитата:

Поддерживаю на все 100%, но времени нужно дать больше – лет 15-20, хотя Германия и Япония свои экономические чуда за 5 лет сделали. Реальные примеры положительных преобразований: Польша, Словакия, Чехия и другие. 20 лет назад мы с ними были на одном уровне, а сейчас они ушли намного вперед. Дека прав, что для улучшения ситуации важны не газ, нефть да алмазы, а здоровая голова и здоровые идеи в ней. А то вон в России и газ с нефтью есть, а живется хреновенько, в Словакии, Польше однозначно лучше, недаром говорят, что в России две проблемы – дураки и дороги, при чем второе происходит от первого. :-D
Согласен, что воров и коррупционеров полно везде, в т.ч. в Западной Украине, но если бы они жили отдельно от восточной и южной части, то порядок и развитие там были бы намного быстрее и жизнь была бы получше, потому что они там свидомые, патриотичные, более верующие (значит чеснее, добрее, отзывчивее – ИМХО реально так и есть, если сравнивать с востоком или Крымом), активные и просто вменяемые, думающие головой.
Гони абсолютно прав: «Франции не получилось, потому что пролетариат Юго-Востока всегда выбирал самого худшего из всех кандидатов в президенты». Мало того, даже натерпевшись от этих худших, Донбасс и дальше с рвением их поддерживает. Они называют Яныка, Ахметова и других воров отцами Донбасса, тогда как те реально разворовали все, что было нажито нашими отцами и дедами. :think: Ума нет как такового! Поэтому их называют даунбассом. Всякие яныки и ахметки сцут им в лицо, а они – «дождик! дождик!». :-D
В тоже время западная и центральная Украина состоит в основном из вменяемых людей: дали власть Ющенко, а он обосрался, ничего не делал – они его сразу же и послали на йух, дали шанс Тимохе, Тимоха завралась, заворовалась – тоже кукиш показали, начали голосовать за Тигипку, Яценюка, Тягныбока, но Тигипка уже обосрался со своими кодексами – вот и стал на местных выборах самым большим лузером и дальше ему мало что светит, если обосрется Тягныбок – тоже будет послан, потому что западная Украина вменяемая – плохих посылает, выбирает новых, такой отбор рано или поздно приведет нормальных людей к власти, не всем же нравится быть, как Ющенко, облеванным и проклинаемым :tongue: . А даунбасс вообще головой не думает и дальше голосует за тех, кто его обворовывает и плюет в глаза. :-D
Преимущество западенцев еще и в том, что они патриоты с активной жизненной позицией и чувством справедливости. Если остальная Украина готова стоять как быдло в стойле, то на западе есть люди, которые готовы бороться. Вспомните голодоморы и 2-ую мировую войну. Только на западе Украины нашлись люди, готовые воевать за себя и свою страну на все стороны. Почему в 1946-1947 не было голода в западной Украине? Потому что там были бандеровцы! Сложновато было сделать голод там, где действует мощная партизанская армия. А остальная Украина стояла как быдло в стойле и пухла с голоду.
Вспомните более свежие события. Когда в 2004 году янык тупо на всех насцал и объявил себя царем, то пока киевляне чухались и думали, что к чему, западенцы уже давно на Майдане были, и вся западная аж переворачивалась. А что делали восточные и южане? А они кричали «ура! дождик! дождик! какой теплый и приятный дождик!». :-D
Поэтому – отделяйте! Толк и порядок там придут очень быстро, они быстренько повыкидывают ворье с кабинетов, а задавить себя не дадут, сделают пару революций-майданов, почистят власть и будут нормально жить. Задавить западенцев можно только большой страной, как после 2-ой мировой, а если они там сами будут отдельно, то задавить себя не дадут однозначно.

Ну не хотят жители Донбасса и Крыма быть свидомыми или воспитываться! Хотят дешевой водки и колбасы, как в СССР. Вот за СССР с дешевой водкой и колбасой последнюю рубаху порвут. Больше никаких устремлений там незамечено. Русский язык, союз с Россией и т.д. – все для возрождения СССР с дешевой водкой и колбасой. Украинский, демократия, ЕС, НАТО – это угрозы для их СССР с дешевой водкой и колбасой, поэтому у них так часты истерики по этому поводу. Увидели на горизонте американский флаг, и сразу же истерика «антиНАТО» по всему Крыму, а подумать где мы, а где НАТО, ума не хватает. Да мы НАТО и даром не нужны.

какой- то бред о Донбассе, Крыме и его жителях, советую поменьше телевизор смотреть.

а по теме- я занимаюсь проектированием всяческих домишек и домов в Киеве и регионе, год назад ситуация была слегка плачевная, заказов было маловато. В данное время планы по работе расписаны на пол года вперед- строят как коттеджики индивидуальные (200-300 м2) так и поболее ( дома 3-5 этажей на 12- 20 квартир, есть дома и до 3000м2 ) в ближайших пригородах Киева. Цены конечно дешевле Киева, да и раскупают довольно активно, перспективы пока радужные. Есть большое желание заработать денег на этом странном всплеске активности- чтобы потом купить себе квартирку за 10к уев как подешевеет :yes: .
11 янв 2011 23:08
Цитата:

Развод был знатный.Весной-за Союз,зимой-за незалежность.Многие моменты не исполняются:про развитие всех языков,про внеблоковый статус,про переход из социализма в капитализм тоже не упоминалось.
Щас бы провести.

:yes: :super:
12 янв 2011 09:28
Полностью Вас поддерживаю. Территориальные пределы, установленные товарищем Сталиным, никому не будет позволено нарушить, или даже посягнуть на их нарушение. Сталин был великим аятолла украинского народа, УкрайБаши, так сказать..
Весь украинский народ не одобряет действий некоторых неблагонадёжных элементов, ставших на путь терроризма ради свержения наследия сталинского режима в Украине.
Нужно по всей стране, в каждом посёлке и селе выставить круглосуточную военизированную охрану возле памятников Сталину. А также усилить уровень проверки в аэропортах, чтобы предотвратить угоны самолётов и атаки террористов на памятники-близнецы.

Сталин жив, Украина тоже ще не вмерла!
Слава Аллаху.
12 янв 2011 09:44
Цитата:

Полностью Вас поддерживаю. Территориальные пределы, установленные товарищем Сталиным, никому не будет позволено нарушить, или даже посягнуть на их нарушение. Сталин был великим аятолла украинского народа, УкрайБаши, так сказать..
Весь украинский народ не одобряет действий некоторых неблагонадёжных элементов, ставших на путь терроризма ради свержения наследия сталинского режима в Украине.
Нужно по всей стране, в каждом посёлке и селе выставить круглосуточную военизированную охрану возле памятников Сталину. А также усилить уровень проверки в аэропортах, чтобы предотвратить угоны самолётов и атаки террористов на памятники-близнецы.

Сталин жив, Украина тоже ще не вмерла!
Слава Аллаху.


Иззет вы загоняетесь, от вашего сарказма мурашка выбежало на спину...

А вообще тема немного потерялась в офтопе. Тема-то про влияние разнообразных факторов на снижение-повышение стоимости недвижимости. Мне вот кажеться что так и будет дальше тягучка с постепенным тягучим снижением, ну разве что этой весной мы скаканём вниз, на общем пессимизме и понимании того что жЫрно уже не будет.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .35. . .47
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx