Подать объявление

Недостатки последнего этажа

1. . .3638. . .47
09 янв 2018 06:51
Цитата "Taras_Pe":


Я когда-то в был в гостях в одной общаге студенческой. Первый год после капитального ремонта, все вроде как новое. Но как обычно ремонт делали левой ногой. На первых этажах грибок был везде - в санузле, на трубах, на потолке, на стенах.
По-моему, их потом даже выселяли оттуда из-за грибка и постоянной сырости в комнатах.

ну про гуртожитки зазвичай не дуже й піклуються..от з житловими будинками мало б бути інакше..
09 янв 2018 13:59
Цитата "Arnold83":

Спасибо вам большое, будим добиваться справедливости.

Если у вас получится это сдлать быстро - поделитесь своей историей на форуме, пожалуйста. Думаю, что многим будет интересно и полезно!
09 янв 2018 14:18
Цитата "yalynka":

ну про гуртожитки зазвичай не дуже й піклуються..от з житловими будинками мало б бути інакше..


Думаю, все зависит от жека или управляющей организации. Если в жеке привыкли ничего не делать и только деньги пилить - то и с жилым домом такое может случиться. На бумагах ремонт сделали - а по факту ничего не поменялось.
10 янв 2018 15:36
Цитата "Taras_Pe":


Думаю, все зависит от жека или управляющей организации. Если в жеке привыкли ничего не делать и только деньги пилить - то и с жилым домом такое может случиться. На бумагах ремонт сделали - а по факту ничего не поменялось.

Такая ситуация сплошь и рядом.
11 янв 2018 12:55
Цитата "Taras_Pe":

Думаю, все зависит от жека или управляющей организации. Если в жеке привыкли ничего не делать и только деньги пилить - то и с жилым домом такое может случиться. На бумагах ремонт сделали - а по факту ничего не поменялось.

можливо)) я взагалі жекам не дуже довіряю..краще в будинках орагнізовувати ОСББ, до подібних організацій в мене більше довіри)
12 янв 2018 07:38
Цитата "yalynka":

ну про гуртожитки зазвичай не дуже й піклуються..от з житловими будинками мало б бути інакше..

Мне кажется дело не в том, что общежитиям меньше внимания уделяют, а скорее в том, что в жилых домах люди больше беспокоятся о состоянии дома и условиях жизни в нем, вот и достают все эти гос структуры..
12 янв 2018 09:28
Цитата "AndreyBear":

Мне кажется дело не в том, что общежитиям меньше внимания уделяют, а скорее в том, что в жилых домах люди больше беспокоятся о состоянии дома и условиях жизни в нем, вот и достают все эти гос структуры..

ну якщо говорити про студентські гуртожитки, то там взагалі діти живуть..хіба вони знають, до кого звертатись і як правильно розбиратись з цими держ організаціями? треба це також воаховувати..
12 янв 2018 11:16
Цитата "yalynka":

ну якщо говорити про студентські гуртожитки, то там взагалі діти живуть..хіба вони знають, до кого звертатись і як правильно розбиратись з цими держ організаціями? треба це також воаховувати..


За детей могут родители вступаться - это с одной стороны. А с другой стороны - заказчиком ремонта всегда выступает университет, есть лица ответственные за этот ремонт. Они вроде как должны контролировать ситуацию. И это не только с ремонтом связано, а и вообще из состоянием общежития. Но часто ответственные люди вообще забывают о том, что у них есть эти должностные обязанности.
12 янв 2018 13:58
Цитата "Taras_Pe":


Думаю, все зависит от жека или управляющей организации. Если в жеке привыкли ничего не делать и только деньги пилить - то и с жилым домом такое может случиться. На бумагах ремонт сделали - а по факту ничего не поменялось.


Наверное, для этого и придумали ОСББ. Но, насколько мне известно с ними тоже не все так просто - как минимум нужен хороший управляющий человек, который этим заниматься будет.
15 янв 2018 07:09
Цитата "Покупательница":

За детей могут родители вступаться - это с одной стороны. А с другой стороны - заказчиком ремонта всегда выступает университет, есть лица ответственные за этот ремонт. Они вроде как должны контролировать ситуацию. И это не только с ремонтом связано, а и вообще из состоянием общежития. Но часто ответственные люди вообще забывают о том, что у них есть эти должностные обязанности.

а забувають тому, що їх безпосередньо умови життя в тих гуртожитках не хвилюють..в них вдома тепло, вікна не продувають, вода гаряча в крані є - от і добре..
15 янв 2018 07:13
Цитата "Новый_Сосед":

Наверное, для этого и придумали ОСББ. Но, насколько мне известно с ними тоже не все так просто - как минимум нужен хороший управляющий человек, который этим заниматься будет.

зрозуміло, що не просто..головою ОСББ має бути відповідальна і чесна особа, ще й ініціативна)) а таких зараз на пальцях перерахувати..
але все ж мені здається, що подібні організації більш піддаються регулюванню, ніж жеки..
15 янв 2018 13:31
Цитата "yalynka":

зрозуміло, що не просто..головою ОСББ має бути відповідальна і чесна особа, ще й ініціативна)) а таких зараз на пальцях перерахувати..
але все ж мені здається, що подібні організації більш піддаються регулюванню, ніж жеки..


Просто тут такая штука - хороший руководитель и организатор прекрасно понимает сколько стоит его работа. Это с одной стороны. С другой стороны - осбб все-таки новый и для многих пока непонятный зверь. Вроде как регулировать и проще (если разобраться как это правильно делать), но не все хотят в этом разбиратья... Ну как обычно все в нашей стране.
15 янв 2018 15:15
Цитата "Новый_Сосед":


Просто тут такая штука - хороший руководитель и организатор прекрасно понимает сколько стоит его работа. Это с одной стороны. С другой стороны - осбб все-таки новый и для многих пока непонятный зверь. Вроде как регулировать и проще (если разобраться как это правильно делать), но не все хотят в этом разбиратья... Ну как обычно все в нашей стране.

Добавьте к этому, что все, абсолютно все жильцы знают, как это сделать лучше и не готовы за работу платить больше суммы, которую каждый держит в уме (как правило, она не превышает его собственную з/п).
15 янв 2018 15:16
Но как-то далековато дискуссия завела от недостатков последнего этажа, вы не находите? :hi:
15 янв 2018 16:34
Цитата "ПетрИваныч":
Но как-то далековато дискуссия завела от недостатков последнего этажа, вы не находите? :hi:

Просто всем накипело. Кто-то тут нашел свою проблему.
16 янв 2018 13:23
Цитата "ПетрИваныч":
Но как-то далековато дискуссия завела от недостатков последнего этажа, вы не находите? :hi:


Ну как обычно - одна проблема тянет за собой другую и образовывается снежный ком из проблем.
16 янв 2018 17:27
Цитата "Новый_Сосед":

Просто тут такая штука - хороший руководитель и организатор прекрасно понимает сколько стоит его работа. Это с одной стороны. С другой стороны - осбб все-таки новый и для многих пока непонятный зверь. Вроде как регулировать и проще (если разобраться как это правильно делать), но не все хотят в этом разбиратья... Ну как обычно все в нашей стране.


А в чем состоят 'хорошие' руководительские и организаторские кач-ва предсетателя ОСББ?
У которого максимум 10 человек в прямом подчинении. И полностью зависящих от него. Хочу казню - хочу милую.
16 янв 2018 20:09
Цитата "dacha_rus":


А в чем состоят 'хорошие' руководительские и организаторские кач-ва предсетателя ОСББ?
У которого максимум 10 человек в прямом подчинении. И полностью зависящих от него. Хочу казню - хочу милую.

Да хоть два человека, а не целых 10. Если человек - нездара, он и єто провалит. Тут не сколько управленческий талант нужен, сколько хорошие организатоские способности. + честность. Есть не у каждого.
16 янв 2018 21:02
Честный председатель ОСББ. Ню-ню... :)
17 янв 2018 14:59
Цитата "dacha_rus":


А в чем состоят 'хорошие' руководительские и организаторские кач-ва предсетателя ОСББ?
У которого максимум 10 человек в прямом подчинении. И полностью зависящих от него. Хочу казню - хочу милую.


10 человек в подчинении - это уже много! Есть такие люди, что себя до кучи собрать не могут, а не то что подчиненными грамотно управлять))
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .3638. . .47
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее