Подать объявление

Недостатки последнего этажа

1. . .3739. . .47
18 янв 2018 08:32
Цитата "Taras_Pe":


Ну как обычно - одна проблема тянет за собой другую и образовывается снежный ком из проблем.


С помощью советов этот снежный ком может стать не таким страшным. В одиночку разбираться со всеми вопросами тоже нереально, а потому и тема меняется сама по себе. Ничего удивительного.
18 янв 2018 15:02
Цитата "Беркана":

так, підгадати складно..не перший раз чую про грибок від вмурованих труб..[/quote
Совковые штампы сработали-раз комната 26м2 с балконом-то это же "зала",как же без тесной кухни-то,надо обязательно,чтоб друг у друга на головах и задницами толкались,а то жирно жить будут.

Подскажите, а что это за жилье с площадью кухни 26м2 ?
18 янв 2018 18:06
Цитата "Кокоша":
Подскажите, а что это за жилье с площадью кухни 26м2 ?


В новых домах достаточно часто встречается. Особенно часто в крупных единичках (из эконом и комфорт классов). Их иногда двушками называют несмотря на то, что комната отдельная только дна, а остальное кухня. Но есть и другие планировки с большим количеством комнат. Бывают кухни-студио и большей площадью. Бывает, что и больше 50 м. В домах классом повыше крупная кухня от 20 м практически норма. А спальни при этом могут быть и небольшие даже в домах элит класса. Но правда к каждой спальне примыкает гардеробная и иногда свой санузел.
19 янв 2018 11:23
Цитата "Кокоша":

Подскажите, а что это за жилье с площадью кухни 26м2 ?

Сейчас во многих новостроях делают кухни-гостинные. Иногда даже если это не предусмотренно планировкой, то люди перепланировку делают в пользу метража именно кухни-гостинной. Ну это в том случае, если спальня - это сугубо место для сна, а гости всегда собираются в кухне-гостинной.
19 янв 2018 15:42
Цитата "Новый_Сосед":

Сейчас во многих новостроях делают кухни-гостинные. Иногда даже если это не предусмотренно планировкой, то люди перепланировку делают в пользу метража именно кухни-гостинной. Ну это в том случае, если спальня - это сугубо место для сна, а гости всегда собираются в кухне-гостинной.

А вот интересно, для такой планировки необходимо разрешение? Или только когда несущие стенки трогаешь?
19 янв 2018 18:35
Цитата "Arnold83":
А вот интересно, для такой планировки необходимо разрешение? Или только когда несущие стенки трогаешь?


Я знаю, что мокрые зоны нельзя переносить. А на счет стен, то вроде бы по новому закону если не трогаешь несущие стены, то можно не согласовывать. Но лучше уточните.
20 янв 2018 19:25
Живу на последнем этаже - все прекрасно: сверху никто не стучит, тихо, спокойно. Детям приходится особо тщательно говорить, чтобы не "гупали" по полу, потому что внизу соседям, вероятно, не очень нравится, что сверху прыгают на скакалке или набивают футбольным мячем. Дети это просто ну могут прочувствовать - т.к. сверху всегда тихо.

Никаких подтеканий в доме 23-летней давности нет. Но я точно знаю, что дом обслуживается - в этом году утеплили целую боковую стену всего 16ти этажного дома. Может, что-то и на крыше делали.

Могу сказать точно - если вы приходите покупать квартиру на последнем этаже и не видите видимых проблем, смело можно брать. Мое лично мнение, конечно же.
22 янв 2018 08:37
Цитата "Это я тут":


В новых домах достаточно часто встречается. Особенно часто в крупных единичках (из эконом и комфорт классов). Их иногда двушками называют несмотря на то, что комната отдельная только дна, а остальное кухня. Но есть и другие планировки с большим количеством комнат. Бывают кухни-студио и большей площадью. Бывает, что и больше 50 м. В домах классом повыше крупная кухня от 20 м практически норма. А спальни при этом могут быть и небольшие даже в домах элит класса. Но правда к каждой спальне примыкает гардеробная и иногда свой санузел.


у спальні у вільний час мало хто знаходиться, аби не засинати протягом дня)) як на мене дуже виправдане планування. хоча б простір відчуваєш на відміну від того, як раніше всі кімнати відносно одного розміру - ніякого тобі відчуття свободи))
22 янв 2018 10:48
Цитата "Кокоша":

Подскажите, а что это за жилье с площадью кухни 26м2 ?

Дом типа спецпроект,совмин,но не он.12 лет ему.Кирпич.Проект не типичный,потому как строили лет 25,поэтапно,начинали с 5 этажки,сдали,потом секцию 7 эт пристроили через несколько лет,потом наш-9этажку,угловой подъезд,Г-образный.Каскадом,так как 5этажка стоит на горке,а мы уже внизу,по склону,получается,хотя уровень крыши одинаковый.И вот в нашем подъезде-доме как бы планировки вот такие,да только газ сдуру провели в ближнюю от двери комнату и второй стояк незапланированный туда же замуровали.Кухня получилась около 9м2.
А та,что по проекту планировалась-не 26,сорри,а 23 м2 с чем-то,я почему-то думала ,что 26.Вот там бы кухня была шикарнющая.
Из минусов-длинный бестолковый коридорище,маленькая ванная и круглопустотные перекрытия(если где встретите их-бегите,как от огня,они резонируют все соседские звуки!)
22 янв 2018 16:29
Цитата "Arnold83":

А вот интересно, для такой планировки необходимо разрешение? Или только когда несущие стенки трогаешь?


если между кухней и комнатой стена не несущая, то разрешение не надо.
22 янв 2018 16:44
Цитата "HardGlory":
Живу на последнем этаже - все прекрасно: сверху никто не стучит, тихо, спокойно. Детям приходится особо тщательно говорить, чтобы не "гупали" по полу, потому что внизу соседям, вероятно, не очень нравится, что сверху прыгают на скакалке или набивают футбольным мячем. Дети это просто ну могут прочувствовать - т.к. сверху всегда тихо.

Никаких подтеканий в доме 23-летней давности нет. Но я точно знаю, что дом обслуживается - в этом году утеплили целую боковую стену всего 16ти этажного дома. Может, что-то и на крыше делали.

Могу сказать точно - если вы приходите покупать квартиру на последнем этаже и не видите видимых проблем, смело можно брать. Мое лично мнение, конечно же.


По поводу детей на последнем этаже - это очень хорошо вы подметили)) Они действительно могут не понимать, что мешают кому-то.
22 янв 2018 17:18
Цитата "Беркана":

Дом типа спецпроект,совмин,но не он.12 лет ему.Кирпич.Проект не типичный,потому как строили лет 25,поэтапно,начинали с 5 этажки,сдали,потом секцию 7 эт пристроили через несколько лет,потом наш-9этажку,угловой подъезд,Г-образный.Каскадом,так как 5этажка стоит на горке,а мы уже внизу,по склону,получается,хотя уровень крыши одинаковый.И вот в нашем подъезде-доме как бы планировки вот такие,да только газ сдуру провели в ближнюю от двери комнату и второй стояк незапланированный туда же замуровали.Кухня получилась около 9м2.
А та,что по проекту планировалась-не 26,сорри,а 23 м2 с чем-то,я почему-то думала ,что 26.Вот там бы кухня была шикарнющая.
Из минусов-длинный бестолковый коридорище,маленькая ванная и круглопустотные перекрытия(если где встретите их-бегите,как от огня,они резонируют все соседские звуки!)


Плнировка действительно шикарная, как для старого дома. Так а что в нем действительно всех соседей слышно и никак от этого спастись нельзя?
23 янв 2018 12:15
Цитата "AndreyBear":

Мне кажется дело не в том, что общежитиям меньше внимания уделяют, а скорее в том, что в жилых домах люди больше беспокоятся о состоянии дома и условиях жизни в нем, вот и достают все эти гос структуры..

Дивлячись яка общага. Якщо студентська, то студемтам явно по барабану. Вони поїдуть через кілька років, так що їх не цікавить що там потім буде.
23 янв 2018 12:21
Цитата "Anna Bolg":


10 человек в подчинении - это уже много! Есть такие люди, что себя до кучи собрать не могут, а не то что подчиненными грамотно управлять))

Особливо якщо він командує безпосередньо. Тіпа якщо начальнік завтикав комусь дати завдання, то семеро з десяти байдики б'ють. :faceoff:
23 янв 2018 13:06
В смысле-для старого,он в 2007 году сдан.Слышно музыку с колонками или домашний кинотеатр,чтоб они у них сгорели быстрее.Или гулянку,если что отмечают и орут,пьяным же кажется,что они тихо говорят.А так не слышно.Но мы на верхнем этаже,другим.наверное,и разговоры слышно,я не знаю.
23 янв 2018 13:45
Цитата "yalynka":


у спальні у вільний час мало хто знаходиться, аби не засинати протягом дня)) як на мене дуже виправдане планування. хоча б простір відчуваєш на відміну від того, як раніше всі кімнати відносно одного розміру - ніякого тобі відчуття свободи))

Согласна с вами. Спальня должна быть комнатой для сна. А если эта комната для сна, то зачем ей занимать лишнюю площадь и захламлять лишним. Конечно, слишком крошечно она тоже не должна быть.
23 янв 2018 13:46
Цитата "Покупательница":


По поводу детей на последнем этаже - это очень хорошо вы подметили)) Они действительно могут не понимать, что мешают кому-то.

Причем, когда дети бегают, создают не только шум. У соседей может даже шататься люстра.
23 янв 2018 14:05
Цитата "Зинаида777":

Причем, когда дети бегают, создают не только шум. У соседей может даже шататься люстра.


Ну это уже целая толпа детей должна бегать, чтобы люстра шаталась. Я топот детей сверху периодически тоже слышу. Но люстры не шатались никогда. Видать над нами спокойные дети живут.
23 янв 2018 14:16
Цитата "HardGlory":
Живу на последнем этаже - все прекрасно: сверху никто не стучит, тихо, спокойно. Детям приходится особо тщательно говорить, чтобы не "гупали" по полу, потому что внизу соседям, вероятно, не очень нравится, что сверху прыгают на скакалке или набивают футбольным мячем. Дети это просто ну могут прочувствовать - т.к. сверху всегда тихо.

Никаких подтеканий в доме 23-летней давности нет. Но я точно знаю, что дом обслуживается - в этом году утеплили целую боковую стену всего 16ти этажного дома. Может, что-то и на крыше делали.

Могу сказать точно - если вы приходите покупать квартиру на последнем этаже и не видите видимых проблем, смело можно брать. Мое лично мнение, конечно же.

Головне, щоб "видимі проблеми" на продаж не були переведені в розряд "невидимі проблеми". А після продажу не стали знов "невиданные проблемы".
24 янв 2018 10:10
Цитата "Покупательница":


Ну это уже целая толпа детей должна бегать, чтобы люстра шаталась. Я топот детей сверху периодически тоже слышу. Но люстры не шатались никогда. Видать над нами спокойные дети живут.


В правильном месте просто нужно топать) Был опыт в студенческое время на съемной квартире. Так там малышка бегала по утрам как заведенная, и ее одной хватило для того, что бы в кухне люстра "танцевала". Хорошо, что начинала она играться уже когда мне уходить нужно было, так что не очень напрягало.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .3739. . .47
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее