Подать объявление

Недостатки последнего этажа

1. . .2325. . .47
22 сен 2017 09:50
Цитата "Беркана":

Требуйте план коммуникаций,там все указано-куда какой стояк выходит.Вот у вас туалет и кухня ,2 стояка,например,откуда поступает вода и где есть слив-так разводка должна быть там и указана,на плане видно,где она-проверяйте,где идут трубы и есть ли к ним доступ,это ваше право -знать,вам там жить.


Значит будем просить этот план коммуникаций и уже с ним пытаться разобраться что там к чему)) главное, не запутаться в этих всех схемах)
25 сен 2017 14:29
Цитата "Беркана":

Очень сильно сомневаюсь,что существуют дома без отклонений,учитывая,что нет идеально ровных даже стен и потолков.Поэтому такой спец будет явно лишний,а неплохо замерить площадь и высоту потолков сможет любой мужчина с руками не из 5 точки.

Я бы от помощи не отказалась!
28 сен 2017 08:04
а мене от ще один момент зацікавив..хтось жив на останньому мансардному поверсі? а то я щось таке чула, що в таких квартирах жити не можна, але бачила, що таке житло здають повним ходом..
28 сен 2017 08:50
Лично для меня преимущество отсутствия соседей сверху перекрывает одним махом все возможные реальные и потенциальные недостатки.
28 сен 2017 10:54
Кто-то тут писал,что у родителей в мансарде очень сильно дождь стучал по крыше.Хотя в моей комнате и без мансарды дождь лупит по подоконнику неплохо,и ничего.Наверное,многое зависит от того,из какого материала эта самая мансарда сделана.Если теплозвукоизоляция хорошая,то должно быть нормально,если из фанеры,палок и гипсокартона-то не очень.
28 сен 2017 15:29
Цитата "Беркана":
Кто-то тут писал,что у родителей в мансарде очень сильно дождь стучал по крыше.Хотя в моей комнате и без мансарды дождь лупит по подоконнику неплохо,и ничего.Наверное,многое зависит от того,из какого материала эта самая мансарда сделана.Если теплозвукоизоляция хорошая,то должно быть нормально,если из фанеры,палок и гипсокартона-то не очень.

я маю на увазі скоріше не власний комфорт жильців таких квартир, а технічні умови..там є нюанси..якщо не помиляюсь, то такі приміщення не можуть використовуватись як жилі чи як офіси..щось таке..
28 сен 2017 18:28
Цитата "yalynka":

я маю на увазі скоріше не власний комфорт жильців таких квартир, а технічні умови..там є нюанси..якщо не помиляюсь, то такі приміщення не можуть використовуватись як жилі чи як офіси..щось таке..

Технические условия?Не в курсе,но многие прекрасно используют ,и давно.
29 сен 2017 08:26
Цитата "Беркана":

Технические условия?Не в курсе,но многие прекрасно используют ,и давно.

бачила дуже цікаві дизайнерські рішення оформлення таких квартир))
29 сен 2017 15:06
Цитата "yalynka":

бачила дуже цікаві дизайнерські рішення оформлення таких квартир))

Абсолютно согласна!! Есть такие крутые варианты дизайна!!! В любом случае, на мой взгляд, комната под крышей это очень романтично!)))
29 сен 2017 15:07
Цитата "Anna Bolg":

Абсолютно согласна!! Есть такие крутые варианты дизайна!!! В любом случае, на мой взгляд, комната под крышей это очень романтично!)))

Ага,особенно когда можно прихватизировать чердак над квартирой)еще б знатЬ.как к этому подступиться,но это уже другая тема,там никто так и не написал,как это сделать.
30 сен 2017 06:46
Цитата "Беркана":

Ага,особенно когда можно прихватизировать чердак над квартирой)еще б знатЬ.как к этому подступиться,но это уже другая тема,там никто так и не написал,как это сделать.

Законных методов нет. Все остальное от лукавого.
30 сен 2017 08:54
Цитата "Shepot_A":

Законных методов нет. Все остальное от лукавого.

Ну,как-то же делают люди?На Бубнова видела хрущобу с мансардой.на Кловской.да много где.Ладно там.окно вставили горизонтальное втихушку на крыше.но делают же и вертикальные.И документы есть на все это .На Саксаганского в сталинке 8 этаж сделали,так там прям плиту положили,целая терраса.И это центр города,ну не могли же они самозахватом это сделать.
30 сен 2017 09:44
Цитата "Shepot_A":

Законных методов нет. Все остальное от лукавого.


Не надо рассказывать. Есть вполне законный путь - собрать согласие соседей и подать заявление. потом разработать проект. потом построить и перевести из нежилого в жилой. там правда оф часть без стройки стоила около 15К вечнозеленых в 2010м.
30 сен 2017 09:49
Цитата "dacha_rus":


Не надо рассказывать. Есть вполне законный путь - собрать согласие соседей и подать заявление. потом разработать проект. потом построить и перевести из нежилого в жилой. там правда оф часть без стройки стоила около 15К вечнозеленых в 2010м.

15000 за доки-как-то крутовато будет для чердака,если там 30-40м2.Со стройкой все 50 встанет
30 сен 2017 14:11
было его около 60м2, центр и оф. платежи.
Т.е. сейчас возможно в 3 раза подешевело.
30 сен 2017 15:39
Цитата "dacha_rus":
было его около 60м2, центр и оф. платежи.
Т.е. сейчас возможно в 3 раза подешевело.

Вы это лично делали???Можно попросить вас рассказать в теме о чердаках,поэтапно,что и как?Поооожалууууста,очень надо.Сестра спит и видит мансарду,но не знает,как подступиться.
30 сен 2017 18:13

чтобы много не писать вот тут все описано, но я делал по честному, т.е. сначала получал разрешения, потом проводил работы.
https://unidoc.com.ua/uzakonit-texnicheskij-etazhmansarducherdak/

30 сен 2017 18:42
Цитата "dacha_rus":
чтобы много не писать вот тут все описано, но я делал по честному, т.е. сначала получал разрешения, потом проводил работы.
https://unidoc.com.ua/uzakonit-texnicheskij-etazhmansarducherdak/

Спасибо,поняла,а вы сами делали или с помощью этих помогаек?
01 окт 2017 16:05
я сам делал. долго.
01 окт 2017 16:26
Цитата "dacha_rus":
я сам делал. долго.

Если сами за 15 куе сделали,получается,через помогаек еще дороже выходит?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .2325. . .47
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx