Подать объявление

Недостатки последнего этажа

1. . .2224. . .47
18 сен 2017 12:19
Цитата "p.andrew":

В нас колись домофон заглючив - не відчинялись двері. І якраз у вечорі, коли усі додому вертались. Так усі, хто додому не потрапив такий гульбан у дворі забабахали! От тоді точно всі перезнайомились))))


Ха-ха-ха)) Вот это вам повезло)) первый раз такую историю встречаю, если честно)
18 сен 2017 12:21
Цитата "Беркана":

Никак вы не учтете,это внутренние коммуникации,общий стояк.Они в стенах,и если есть доступ-то только маленькие шахты.При покупке ищите.чтоб трубы были доступны,а не замурованы в стену,хоть протечку сможете определить и принять меры.


А как проверять доступность этих труб? Это на каких-то планах квартиры смотреть или где?
18 сен 2017 12:52
Цитата "happpy":


А как проверять доступность этих труб? Это на каких-то планах квартиры смотреть или где?

Требуйте план коммуникаций,там все указано-куда какой стояк выходит.Вот у вас туалет и кухня ,2 стояка,например,откуда поступает вода и где есть слив-так разводка должна быть там и указана,на плане видно,где она-проверяйте,где идут трубы и есть ли к ним доступ,это ваше право -знать,вам там жить.
18 сен 2017 14:15
Цитата "Беркана":

Требуйте план коммуникаций,там все указано-куда какой стояк выходит.Вот у вас туалет и кухня ,2 стояка,например,откуда поступает вода и где есть слив-так разводка должна быть там и указана,на плане видно,где она-проверяйте,где идут трубы и есть ли к ним доступ,это ваше право -знать,вам там жить.

Да уж, придется сверять каждый винтик с проектом, а то плесень выживет из собственного дома. Беркана, спасибо за инфу!
18 сен 2017 14:53
Цитата "Anna Bolg":

Да уж, придется сверять каждый винтик с проектом, а то плесень выживет из собственного дома. Беркана, спасибо за инфу!

Там немного сверяться,максимум 2 стояка,если это не пентхаус 2-этажный с 8 санузлами))Вывод труб проверить -делов-то всего.Советую до кучи уж тогда и электрику ,заодно,и расположение батарей-все ли на месте.И с рулеткой ходить потолок мерить и Sм2 при приеме новостроя-чтоб все по документам.
19 сен 2017 14:01
Цитата "Anna Bolg":

Да уж, придется сверять каждый винтик с проектом, а то плесень выживет из собственного дома. Беркана, спасибо за инфу!


і це стосується не тільки плісняви)) взагалі, до придбання квартири треба ставитись дуже відповідально і перевіряти всі нюанси..
19 сен 2017 14:09
Цитата "Беркана":

Там немного сверяться,максимум 2 стояка,если это не пентхаус 2-этажный с 8 санузлами))Вывод труб проверить -делов-то всего.Советую до кучи уж тогда и электрику ,заодно,и расположение батарей-все ли на месте.И с рулеткой ходить потолок мерить и Sм2 при приеме новостроя-чтоб все по документам.

Лучше даже нанять метролога дла этих целей
19 сен 2017 16:26
Цитата "Виктор Степанов":

Лучше даже нанять метролога дла этих целей

Да чего уже мелочиться,лучше сразу бригаду :ded: Это шутка,надеюсь,выше тоже шутят.Даже не знаю,кто такой метролог.
20 сен 2017 15:14
Цитата "Виктор Степанов":

Лучше даже нанять метролога дла этих целей



а яка місія цього метролога? що він має вимірювати?))
21 сен 2017 09:01
Цитата "yalynka":



а яка місія цього метролога? що він має вимірювати?))


Мне, кстати, еще интересно, где этого метролога можно найти и нанять. И как дорого это стоит.
21 сен 2017 11:00
Цитата "Покупательница":


Мне, кстати, еще интересно, где этого метролога можно найти и нанять. И как дорого это стоит.

Сами возьмите рулетку или любого мужчину с рулеткой и померяйте все.
21 сен 2017 11:11
Цитата "Покупательница":

Мне, кстати, еще интересно, где этого метролога можно найти и нанять. И как дорого это стоит.

щось мені підказує, що робота це не дуже "пильна", але коштувати може не мало)) ви ж наймаєте експерта))
21 сен 2017 11:19
Я,вообще,не понимаю,зачем он там нужен???
Нагуглила:"В обязанности инженера-метролога входит проверка, калибровка и проведение сертификации средств измерения, осуществление метрологической экспертизы документации и техники. Кроме того, данные специалисты ответственны за ведение технической документации, разработку методик проведения метрологических измерений. Инженеры-метрологи взаимодействуют с органами государственной метрологической службы и участвуют в проведении переговоров по закупке, техническому обслуживанию и ремонту средств измерения"
Надеюсь,это была какая-то неудачная шутка.
21 сен 2017 14:28
Цитата "Беркана":
Я,вообще,не понимаю,зачем он там нужен???
Нагуглила:"В обязанности инженера-метролога входит проверка, калибровка и проведение сертификации средств измерения, осуществление метрологической экспертизы документации и техники. Кроме того, данные специалисты ответственны за ведение технической документации, разработку методик проведения метрологических измерений. Инженеры-метрологи взаимодействуют с органами государственной метрологической службы и участвуют в проведении переговоров по закупке, техническому обслуживанию и ремонту средств измерения"
Надеюсь,это была какая-то неудачная шутка.

Я не шутил. Очень жаль, что вы так отнеслись к моему мнению. Метролог - это специалист по замерам. Такой человек может вычислить отклонения от проекта и определить нарушения. Тоесть определиь качество выполненных работ. Но я не настаиваю.
21 сен 2017 15:45
Цитата "Виктор Степанов":

Я не шутил. Очень жаль, что вы так отнеслись к моему мнению. Метролог - это специалист по замерам. Такой человек может вычислить отклонения от проекта и определить нарушения. Тоесть определиь качество выполненных работ. Но я не настаиваю.

Очень сильно сомневаюсь,что существуют дома без отклонений,учитывая,что нет идеально ровных даже стен и потолков.Поэтому такой спец будет явно лишний,а неплохо замерить площадь и высоту потолков сможет любой мужчина с руками не из 5 точки.
21 сен 2017 18:19
Цитата "Виктор Степанов":

Я не шутил. Очень жаль, что вы так отнеслись к моему мнению. Метролог - это специалист по замерам. Такой человек может вычислить отклонения от проекта и определить нарушения. Тоесть определиь качество выполненных работ. Но я не настаиваю.


Метролог не имеет ничего общего с замерами квартир. Метролог может выполнить поверку средств измерения. Но непосредственно не меряет.
22 сен 2017 08:55
Цитата "Виктор Степанов":

Я не шутил. Очень жаль, что вы так отнеслись к моему мнению. Метролог - это специалист по замерам. Такой человек может вычислить отклонения от проекта и определить нарушения. Тоесть определиь качество выполненных работ. Но я не настаиваю.

так а навіть якщо він виміряє і знайде якісь недоліки, невже їх можна буде якось виправити вже на стадії готового будинку?)) тільки зайвий раз засмутишся, а жити все одно доведеться не в "ідеальній" квартирі..
22 сен 2017 08:57
Цитата "Беркана":

Сами возьмите рулетку или любого мужчину с рулеткой и померяйте все.


Ну мерять можно по-разному. Сами, конечно, тоже мерять будем. Но при приемке квартиры и перед подписаниям акта хотелось бы удостовериться, что все правильно померяли. Может, конечно, я слишком паникую и все действительно можно сделать своими руками.
22 сен 2017 08:58
Цитата "dacha_rus":

Метролог не имеет ничего общего с замерами квартир. Метролог может выполнить поверку средств измерения. Но непосредственно не меряет.

щось ви мене остаточно заплутали..а що це за засоби вимірювання?
22 сен 2017 09:34
Цитата "yalynka":

щось ви мене остаточно заплутали..а що це за засоби вимірювання?

Да забейте.не нужен вам никакой метролог,я предполагаю,это просто скрытая реклама))не сходите с ума.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .2224. . .47
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее