Подать объявление

Ремонт и всё, что с ним связано - пр. Науки, 55а

1. . .1214. . .69
09 сен 2014 08:18
Дорогие соседи, можно ли стояк воды в туалете завернуть сверху в нишу, которая 25см, и внизу вывернуть вместе с остальными трубами? Или это изменение проекта? В таком случае, в чем прятать будете?
09 сен 2014 08:38
Надеюсь все желающие заворачивать стояк, осообенно с горячей водой будут жить на самых нижних этажах!!!)
09 сен 2014 09:27
Я так понимаю, там холодная, но спасибо за ответ)) нельзя так нельзя. А что с ним делать? Гипсокартоном?
09 сен 2014 16:48
болгаркой....зашить гипсокартоном возле кранов поставить потайные лючки и обложить плиткой
15 сен 2014 09:51

Вышгородские умельцы перенесли в однушке кухню в коридор
//forum.domik.ua/vyshgorod-zhk-yaroslavi chi-ul-kurguzova-dbk-4-t22249-2660.html# p453125

15 сен 2014 18:23
Цитата "Shador":
Вышгородские умельцы перенесли в однушке кухню в коридор
//forum.domik.ua/vyshgorod-zhk-yaroslavi chi-ul-kurguzova-dbk-4-t22249-2660.html# p453125

рассматриваю вторую неделю никак понять не могу-зачем?
15 сен 2014 18:51
Там обьяснили для детской, бюджет семьи не позволил купить двухкомнатную. Некоторые планировки однушек позволяют провернуть такое ~ у них видать коридор граничит с ванной и воздуховодом.
15 сен 2014 19:12
В разделе появилась новая тема (Остеклинение лодж) Смотрим, коментируем! :smoke:
16 сен 2014 12:01
Добрый день, соседи! В каком разделе говорим об остекленении лоджий? Что-то я не нашла? Подскажите, пожалуйста
16 сен 2014 12:21
Цитата "жилец 3 секции":
Добрый день, соседи! В каком разделе говорим об остекленении лоджий? Что-то я не нашла? Подскажите, пожалуйста


Лоджии тут: //forum.domik.ua/osteklinenie-lodzh-v-na shem-dome-t24712.html

Удобно на тему "выходить" из полного списка "наших" тем: //forum.domik.ua/55-f378.html

Чтобы попасть в полный список в заголовке форума жмем на текст "пр. Науки, 55а пр. Науки, 55а":
Список форумов ‹ Все новостройки. Форум ‹ Новостройки Киева. Правый берег ‹ пр. Науки, 55а пр. Науки, 55а - Ремонт и все что с ним связано

Удачи!
18 сен 2014 09:38
Привет, соседи! Наконец-то нашла сайт по лоджиям. К какому мнению приходим? Или делаем каждый сам или все вместе?
18 сен 2014 11:50
Цитата "жилец 3 секции":
Привет, соседи! Наконец-то нашла сайт по лоджиям. К какому мнению приходим? Или делаем каждый сам или все вместе?

Вы немножко промахнулись :-)
Лоджии тут: //forum.domik.ua/osteklinenie-lodzh-v-na shem-dome-t24712.html
Это я, наверное, в прошлом сообщении много лишнего написала и Вас запутала, извините
18 сен 2014 13:22

В Ярославичах пользователь Demonamp выложил отличное видео (состояние квартиры). У них сейчас как раз домик сдали под заселение, т.е. нам тоже будут квартиры выдавать примерно в таком состоянии. Конечно понятно что разные квартиры делают разные бригады, т.е. "мелочевка" будет отличаться, но в-основном квартиры будут похожи.
Вот тут видео: //forum.domik.ua/dom-4-t23652-1020.html# p456599

Просматривая видео задалась вопросом: а где у нас проходят трубы отопления? Вот например, кухня, батарея есть, а трубы не видны (или я их не заметила?). Схемы размещения труб ни у кого нет? Вопрос не "праздный", при размещении мебели может быть важно (например, консервацию лучше ставить в "холодный" шкафчик, а посуду можно и рядом с трубами).

18 сен 2014 14:00
Отопление горизонтальное, в стяжке в полу...амереканки ставить не нужно , будет стоять какаято штука которая позволит без проблем снять батарею
18 сен 2014 14:16
Цитата "Shador":
Отопление горизонтальное, в стяжке в полу...амереканки ставить не нужно , будет стоять какаято штука которая позволит без проблем снять батарею


Спасибо! Про пол я как то не подумала :-) Интересно, а как при такой конструкции устраняют, например, протечки (если труба отопления потечет, нужно ж будет пол вскрывать)?

Вопросы возможно странные, но я пока в ремонтах "чайник". Для таких же "чайников" как и я, нашла хорошую статью о том что такое "американка" в данном контексте (//www.santehnicheskie-raboty-moskva.ru/a merikanka.html) (ходила гуглить, так как термин был мне незнаком)
18 сен 2014 14:40
Думаю течь в бетонном полу не возможна...даже если дыра вы ее не заметите..
18 сен 2014 14:47
Вопрос...а кто заказывал электрику...розетки и выключатели, а также автоматы вы сейчас будете ставить или потом??? ...а то мне сказали, что автоматы так точно потырят...

Розетки хоть и не самые дорогие, но все же.
18 сен 2014 15:18
Вот Вы, видимо, и ответили для нас всех на этот вопрос 6-)
Блин, как вспомню, как нас обокрали на второй месяц после заселения, так хочется поставить две двери с 10ю замками, тамбур и видеонаблюдение везде..посмотрела еще видяхи про домушников, какие же они мерзкие. Причем, у нас главное подозрение падает на консьержку, так что когда будем обсуждать этот вопрос, то наша семья их не очень любит :br:
18 сен 2014 15:43
Лучшая консьержка это камера...тут кста реклама на форуме
18 сен 2014 16:54
Цитата "Shador":
Думаю течь в бетонном полу не возможна...даже если дыра вы ее не заметите..

Кто их знает эти трубы :-)
У меня просто сейчас "ситуация": старая сталинка, 1-ый этаж, в январе соседи начали жаловаться на течь (в подвале, переоборудованном под кладовки, капать начало), вроде бы как из-под нашей квартиры. Проверили всё, сухо. ЖЕКовские сантахники долго искали проблему, нашли, потекла труба отопления, которая между нашим туалетом и подвалом, а расположена эта труба в-аккурат в бетонном перекрытии. Труба в компетенции ЖЕКа... Пытаются устранить до сих пор, капало весной не очень сильно, решили подождать пока сезон отопительный не закончится, потом все лето ходили, репу чесали, как подступиться к толщенным перекрытиям (старая сталинка - это не панель, перекрытия толщенные) так решить и не смогли (из последних "шедевров": "снесем вам унитаз, вот эти трубы тоже в топку, высверлим подкоп в подвал, может и сможем заменить трубу..., а потом сами как-то... унитаз купить не можем, денег на это не выделили...." 6-) По состоянию на сегодня: проблема не решена, ждем-с начало отопительного сезона и душ в кладовках, так как сама собой проблема не рассосется.
Поэтому меня немного пугают трубы с водой в перекрытиях :-)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1214. . .69
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее