Подать объявление

Ремонт и всё, что с ним связано - пр. Науки, 55а

1. . .1315. . .69
18 сен 2014 17:01
Цитата "Tatyana_176":

Кто их знает эти трубы :-)
У меня просто сейчас "ситуация": старая сталинка, 1-ый этаж, в январе соседи начали жаловаться на течь (в подвале, переоборудованном под кладовки, капать начало), вроде бы как из-под нашей квартиры. Проверили всё, сухо. ЖЕКовские сантахники долго искали проблему, нашли, потекла труба отопления, которая между нашим туалетом и подвалом, а расположена эта труба в-аккурат в бетонном перекрытии. Труба в компетенции ЖЕКа... Пытаются устранить до сих пор, капало весной не очень сильно, решили подождать пока сезон отопительный не закончится, потом все лето ходили, репу чесали, как подступиться к толщенным перекрытиям (старая сталинка - это не панель, перекрытия толщенные) так решить и не смогли (из последних "шедевров": "снесем вам унитаз, вот эти трубы тоже в топку, высверлим подкоп в подвал, может и сможем заменить трубу..., а потом сами как-то... унитаз купить не можем, денег на это не выделили...." 6-) По состоянию на сегодня: проблема не решена, ждем-с начало отопительного сезона и душ в кладовках, так как сама собой проблема не рассосется.
Поэтому меня немного пугают трубы с водой в перекрытиях :-)

у нас трубы из полиэтилена(Польша) ,если их не повредили при прокладке то на лет 30-50 должно хватить .
18 сен 2014 17:03
Камера может зафиксировать, но никого не спасет от ограбления. Процент раскрытия таких преступлений не очень высок и никому ничего не возвращается. А о подключении к пульту охраны парадных я не слышала ) Магнитный замок с домофоном как вариант.
Хотя я жила в двух домах с консьержами - и одна польза от них, порядок поддерживают, убирают, цветы везде. Всех жильцов в лицо знают, кто куда незнакомый идет - запоминают. Им бы еще видеонаблюдение каждого этажа - и чем не охрана )))
18 сен 2014 17:46
На тот момент было заселено 28 квартир в двух подъездах, так что, кто свой-чужой, она точно знала и знала, когда я с малым гулять выхожу и еще там куча доказательств, что она навела и была в доле, через пару недель после этого исчезла вообще..хотя, строители соседних квартир тоже вариантом могут быть...в общем, на ранних этапах заселения дома будьте предельно осторожны. Мне кажется, если на этаже или квартире висит предупреждение о видеонаблюдении, то не рискнут лезть. Вообще идеальный вариант-магнитный замок на этаж..да, лестничную дверь надо будет закрыть, да, неудобно, что открывать гостям придется в коридоре, но этот магнит будут иметь только 6 квартир. Следователь нам рассказывал, что обычный замок вскрывается за 2 минуты бесшумно, бабочка-за 5... так что, обезопасить себя просто дверью невозможно.
18 сен 2014 18:19
Магнитный замок фигня полная..
18 сен 2014 20:49
Цитата "Shador":
Магнитный замок фигня полная..

Но он частично помогает. Опыт тут у меня крохотный, в парадном всего 12-ть квартир (как два наших этажа одной секции). Но после установки системы "домофон + магнитный замок" количество праздношатающихся по подъезду уменьшилось на порядок.
А вот видеодомофон = это веЩь!!! За него двумя руками.
18 сен 2014 20:53
Цитата "S.S.S":

у нас трубы из полиэтилена(Польша) ,если их не повредили при прокладке то на лет 30-50 должно хватить .

Спасибо, Сергей! Погуглю и это чудо :-) Просто для меня это непривычное размещение труб, привыкла что "комнаты - тут, а "мокрые зоны" - вот тут 6-)
19 сен 2014 05:14
Цитата "Tatyana_176":

Но он частично помогает. Опыт тут у меня крохотный, в парадном всего 12-ть квартир (как два наших этажа одной секции). Но после установки системы "домофон + магнитный замок" количество праздношатающихся по подъезду уменьшилось на порядок.
А вот видеодомофон = это веЩь!!! За него двумя руками.

В парадном на 40 квартир домофон уже бесмыслен...

Зайти можно когда ктото выходит и подложить под дверь... звонок соседям тима ключи забыли или скорая, сантехник и тд... чего только чтоит поток колядников, этих ни один домофон не удержит. Плюс некоторые можно открыть резким рывком двери... особенно против централ сервис.
19 сен 2014 05:33
Цитата "Shador":
Магнитный замок фигня полная..

Почему? Если он будет отличаться от нижнего + на двери надпись и видеонаблюдении...они ж сначала ходят просвечивают-прозванивают квартиры, а так будет сложно, проще идти в открытые площадки
19 сен 2014 07:04
Потому чтр если вы не отвечаете...значит вас нет дома... можно позвонить соседям на угад и сказать что забыли ключ...или подождать пока ктото выйдет...или сказать что вы скорая...у меня в подьезде на 40 квартир проходной двор.
19 сен 2014 07:14
Первые пару лет будет ходить куча строителей, если хоть кто-то при этом еще и наводит на квартиры - то пройдут все куда надо без проблем + у нас насколько я поняла далеко не все квартиры проданы + кто-то покупал под сдачу - народу чужого будет полно. Магнитный замок, консьерж или видеонаблюдение не отличат строителя, человека идущего на просмотр квартиры от грабителя. Но любой из этих пунктов поможет убрать просто любителей погреться (и не только) в чужом парадном.
У меня у подружки на даче во всех местах висит наклейка - "объект під охороною"
На самом деле это просто наклейка, но как отпугиватель работает ))
Мы с мужем собираемся реализовывать своими руками хотя бы частично систему "умный дом" - и думаем над тем что бы поставить датчик движения. По стоимости оно не сильно дорого, если правильно все получится сделать - будет приходить смс на телефон в случае несанкционированного движения. Ну а обычную камеру подключить к инету и поставить на вход в квартиру вообще не проблема.
19 сен 2014 07:39
Цитата "Shador":
Потому чтр если вы не отвечаете...значит вас нет дома... можно позвонить соседям на угад и сказать что забыли ключ...или подождать пока ктото выйдет...или сказать что вы скорая...у меня в подьезде на 40 квартир проходной двор.

Ну вот смотрите. Тамбур на 6 квартир. Открыть его может только непосредственно у двери хозяин. Светить свое лицо вор не захочет. Если его кто и пустит на этаж, то что он будет делать, пока хозяин не зашел домой? Лишь бы куда они не ходят, сначала просматривают замки на предмет легкости и расписания хозяев. Если площадка всегда закрыта, то, будь я вором, не стала бы мудохаться.... а вскрывается магнитный замок кажется только ломиком, это громко.. я смотрела, как они себя ведут, все тихонько, на шухере и чтоб никто не увидел.. и это реализуемо даже в первый год заселения...
Мария, расскажите еще про датчик. Что для него-несанкционированное движение?
19 сен 2014 07:43
Я мужа попрошу технические детали расписать, потому что он занимается изучением вопроса )
На кошку реагировать не должно
19 сен 2014 07:59
Цитата "Shador":
Вопрос...а кто заказывал электрику...розетки и выключатели, а также автоматы вы сейчас будете ставить или потом??? ...а то мне сказали, что автоматы так точно потырят...

Розетки хоть и не самые дорогие, но все же.

Если у вас есть гардеробная, можно туда поставить автоматы + на дверь гардеробной поставить замок.
Или же есть щитки с замками. Тогда нужно просто закрыть его, после установки автоматов.

Розетки и выключатели я бы не ставил сейчас. Вместо выключателей можно поставить дешевле вариант - тумблеры.
19 сен 2014 08:17

Нашел интересное решение для тех, кто хочет оставить дверь на кухню, но не хочет, чтобы она занимала так много места. ) Для этого можно поставить дверь-купе (рельсовую или навесную). У нас стена уже, чем дверной проем - поэтому использовать каскадную систему - где два дверных полотна располагаются параллельно, а при открытии двери - разъезжаются, закрывая дверной проем.

Если кого-то интересует, можно тоже скооперироваться и заказать по оптовым ценам.
Экономится много места на кухне. (Смотрите схему - планировка не наша, но принцип понятен)

//www.youtube.com/watch?v=gDcn-HBRj_k

//www.youtube.com/watch?v=06bL6V-Oivo

19 сен 2014 08:29
Оооо, какая хорошая идея! Особенно с холодильником в том месте...я вродь меряла 58см, но даже если 50, то есть хол-ки 50см....ну или перенавесить дверь открыванием наружу..но купе было бы вообще отлично, спасибо 6-)
19 сен 2014 08:46
Цитата "miniputka":
Оооо, какая хорошая идея! Особенно с холодильником в том месте...я вродь меряла 58см, но даже если 50, то есть хол-ки 50см....ну или перенавесить дверь открыванием наружу..но купе было бы вообще отлично, спасибо


Дааа. Купе - самое оно! ) Некоторые любят вообще, чтобы была открытая площадь - тогда дверь можно оставлять "задвинутой" без неудобства, которое было бы при обычной двери.
Для нашей планировки лучше всего использовать раздвижную дверь каскадом "одна за другую" - когда одна дверь заходит за другую. Тогда их можно скрыть за стеной, которая уже, чем дверной проем.
Раздвижная дверь "каскадом":
//sofiadoors-m.ru/index.php?option=com_c ontent&task=view&id=62

Есть еще варианты для дверей - гармошкой, но я думаю менее практично.
Кроме того, для тех, кто хочет герметичность двери - можно установить "умный порог" - который выдвигается при открытии двери.
19 сен 2014 08:47

Вот каскадные двери - //www.youtube.com/watch?v=r6vHdo3TpOQ - как раз наш вариант. Я правда еще не искала где можно купить такие из двух створок на кужню - кто найдет по нормальным ценам - сбрасывайте )
Единственное что без нижней направляющей все пытаются открыть двери по-старинке - толчком вперед, и они расшатываются и как итог- плохо закрываются и плохо ездят. У родителей в итоге так именно и вышло.
У нас стеночка 57 см, две створки там чудесно поместятся, и холодильник там будет отлично смотреться )

19 сен 2014 08:54
Цитата "Мария-168":
Вот каскадные двери - //www.youtube.com/watch?v=r6vHdo3TpOQ - как раз наш вариант. Я правда еще не искала где можно купить такие из двух створок на кужню - кто найдет по нормальным ценам - сбрасывайте )
Единственное что без нижней направляющей все пытаются открыть двери по-старинке - толчком вперед, и они расшатываются и как итог- плохо закрываются и плохо ездят. У родителей в итоге так именно и вышло.
У нас стеночка 57 см, две створки там чудесно поместятся, и холодильник там будет отлично смотреться )

Дадада. ) Я тоже этот вариант смотрел. )
19 сен 2014 10:03
Еще нужно по периметру установить забор ,ворота с электроприводом с дистанционным управлением.Так уже сделано в многих домах в Ирпене,жена говорит что в Киеве тоже видела!
19 сен 2014 14:11
Цитата "miniputka":
Вообще идеальный вариант-магнитный замок на этаж..да, лестничную дверь надо будет закрыть, да, неудобно, что открывать гостям придется в коридоре, но этот магнит будут иметь только 6 квартир.

Сейчас есть много интересных решений (видеоглазки, видеодомофоны). Бегать в тамбур, чтобы открыть дверь не нужно будет. Открывается "кнопкой". Дороже конечно, но удобней.

Цитата "Shador":
В парадном на 40 квартир домофон уже бесмыслен...

Тут не соглашусь. Как охранное средство от воров, да, скорее всего бессмысленен. Но от всяких рекламщиков и свидетей иеговы (и такие еще встречаются) помогает. Также, как для меня, есть большой плюс: можно посмотреть кто звонит и принять решение впускать или нет.

Датчики движения (о которых Мария-168 пишет) тоже штука хорошая. Я слышала о них очень хорошие отзывы от коллег, у которых установлены. Попробую поспрашивать о подробностях.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1315. . .69
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее