Подать объявление

Насколько подешевеет недвижимость?

1. . .101113
12 окт 2007 18:44
Цитата:

Роман -поставьте цену в объявлении,если цена будет на 20-30% ниже-продадите.А жадность вас погубит:чем дальше
в лес ,тем тоще партизаны.Сейчас в США ,люди ставят цену на квартиру на 30% ниже и всё равно не могут продать.
А этому рынку Н-вообще п....! :15:


вы забыли рома из новой зеландии! штаты не показатель для него! вот пойти на уголовщину он может!
13 окт 2007 11:35
Цитата:

Ребзя, вернулся в Украину из Новой Зеландии, не был здеся 3 года. :15: Буду забирать родителей и уезжать отседова. Так вот продать родительскую квартиру не можем уже больше чем полгода. :$: Нашел стараго приятеля сейчас агентом работает по недвижимости, хочет что бы я ему помог с выездом в НЗ, поэтому старается. :10: Говорит продать не реально, идеальный выход это найти человека бомжару или иностранца, росиянина например, который купит нашу квартиру в кредит, а сам забьет на кредит, пусть банк расхлебывает. :45: Я конечно абалдел от такой правды жизни, уже успел поотвыкнуть.
Так мне интересно, ктось сталкивался по жизни с такими делами? :eek:
А что до рынка недвижимости так и коню понятно, что стоимость квадратного метра будет приближатся к размеру месячной зарплаты, и зарплата будет расти и недвижимость падать, адью комарадэ.

в НЗ тоже цены выросли, но туда прут сытые япошки с китайозами. Да и англичане. А кто сюда? Нищие азиаты?
13 окт 2007 13:16
Т.е. и врослые и на первый взгляд адекватные люди верят в сказки ну не может человек продать квартиру в Киеве,как не старается - никто не берёт.Хитрые схемы выдумывает,старается,чуть ли не на преступление хочет пойти - такая безнадёга.Оно и понятно - неликвидный товар - квартира в Киеве,как её продашь?Уписсаться можно от таких проблем...
13 окт 2007 14:26
Цитата:

Т.е. и врослые и на первый взгляд адекватные люди верят в сказки : ну не может человек продать квартиру в Киеве,как не старается - никто не берёт.Хитрые схемы выдумывает,старается,чуть ли не на преступление хочет пойти - такая безнадёга.Оно и понятно - неликвидный товар - квартира в Киеве,как её продашь?Уписсаться можно от таких проблем...


Ну этот человек на самом деле, что-то мутит. Его в расчет можно не брать, но а то что по общему ценнику товар неликвидный это факт. Минус 30% - будет ликвидным.
17 окт 2007 03:12
Немного оживлю тему
Цитата:

в НЗ тоже цены выросли, но туда прут сытые япошки с китайозами. Да и англичане. А кто сюда? Нищие азиаты?

100 %. Вся Троещина кишит этим сбродом. Понятно, что людям нужно жить, кормиться и кормить семью, но не ту страну они выбрали...

Институт демографии очень озадачен тем, какими темпами населения на Украине становится меньше и предлагает!!!! (блин, мне это нравится) открыть безпрепятствинный въезд и оформление документов на гражданство для азиатов ибо их там много и нам хватит................
Скажу больше - если ты переехал из России (брья наши словяне), ты не сможешь взять молодежный кредит, но зато если ты из Китая или какой-то африканской страны, то милости просим.... Воот, и не понятно - толи с москалями договориться не смогли, толи китайцы нам ближе и их нам не хватает (вместе с черными).....


А что касается снижения цен, то реально по таким ценам спрос есть лишь 5-10 % предлагаемого, реальная цена, по которой смогут покупать - 4-4,5 тис грн. И такого наплыва переферийных не стоит ожидать т.к. в регионах цена пляшет от столичной. По моим прогнозам цена должна снизиться минимум на 40 %.
17 окт 2007 05:44
Здравствуйте всем!!!
Я вот читаю форум, и создается впечетление, что люди не хотят жить РЕАЛЬНОСТЬЮ. Какие-то эфимерные новые зеландии, замки в Чехии по цене 1к в Киеве, в пригороде Парижа вообще даром. Кто это говорит, тот не бывал в пригороде Парижа. Там дешево, да, НО Вы будете жить в образно говоря в бараке, с африканцами, марокканцами, которые постоянно курят марихуану, и грабят Вас для того чтоб купить марихуану, и т.д.
Я виду это к тому. Все законы рынка и умные книжки можете засунуть себе в одно место. В нашей стране все решается просто. Приходит Вася к Пете с бутылкой (образно говоря) и говорит, придержи строительство, или сделай то и то. Вася говорит " да н-уй делать. сделаю". И все!!!
И никто Вам не должен ничего!! Тем более государство!
Если Вы сами не можете позаботится о себе и решить свою жилищную проблему, то почему это должно делать за Вас государство?
Вот все на форуме служили? Все что-то отдали государсву?
Как говорил Д.Вашингтон "Не смотрите что государство должно Вам, посмотрите что Вы можете сделать для государства" ( не дословно, но смысл понятен).
Почему цены должны упасть? Потому-что Вам так хочется?
Я лично считаю цены ОЧЕНЬ завышенными, но я живу РЕАЛЬНОСТЬЮ.
Мне нужна была квартира, я купил. Я там живу. Я решил свои моральные и психологические проблемы после того как съехал в новую квартиру с семьей от родителей. И все!!!
А деньги - это только бумага. Она есть и завтра ее нет. Ее нет и завтра она есть. ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС САМИХ И НЕ ОТ КОГО БОЛЕЕ!!!
Удачи всем!!!
18 окт 2007 21:32
Цитата:

Здравствуйте всем!!!
Я вот читаю форум, и создается впечетление, что люди не хотят жить РЕАЛЬНОСТЬЮ. Какие-то эфимерные новые зеландии, замки в Чехии по цене 1к в Киеве, в пригороде Парижа вообще даром. Кто это говорит, тот не бывал в пригороде Парижа. Там дешево, да, НО Вы будете жить в образно говоря в бараке, с африканцами, марокканцами, которые постоянно курят марихуану, и грабят Вас для того чтоб купить марихуану, и т.д.
Я виду это к тому. Все законы рынка и умные книжки можете засунуть себе в одно место. В нашей стране все решается просто. Приходит Вася к Пете с бутылкой (образно говоря) и говорит, придержи строительство, или сделай то и то. Вася говорит: " да н-уй делать. сделаю". И все!!!
И никто Вам не должен ничего!! Тем более государство!
Если Вы сами не можете позаботится о себе и решить свою жилищную проблему, то почему это должно делать за Вас государство?
Вот все на форуме служили? Все что-то отдали государсву?
Как говорил Д.Вашингтон: "Не смотрите что государство должно Вам, посмотрите что Вы можете сделать для государства" ( не дословно, но смысл понятен).
Почему цены должны упасть? Потому-что Вам так хочется?
Я лично считаю цены ОЧЕНЬ завышенными, но я живу РЕАЛЬНОСТЬЮ.
Мне нужна была квартира, я купил. Я там живу. Я решил свои моральные и психологические проблемы после того как съехал в новую квартиру с семьей от родителей. И все!!!
А деньги - это только бумага. Она есть и завтра ее нет. Ее нет и завтра она есть. ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС САМИХ И НЕ ОТ КОГО БОЛЕЕ!!!
Удачи всем!!!


это провокатор риэлтер, скорее всего Свидетель под другим ником... предлагаю его игнорировать....
19 окт 2007 04:27
Цитата:

Т.е. и врослые и на первый взгляд адекватные люди верят в сказки : ну не может человек продать квартиру в Киеве,как не старается - никто не берёт.Хитрые схемы выдумывает,старается,чуть ли не на преступление хочет пойти - такая безнадёга.Оно и понятно - неликвидный товар - квартира в Киеве,как её продашь?Уписсаться можно от таких проблем...



Да скоро квартиры в домах свыше 30-40 лет вообще никто не будет брать! Не знаешь что от неё ожидать в следующие годы! После взрыва в Днепропетровске ничему уже не удивлюсь Лучше купить дом под Киевом, чем жить в предчувствии катастрофф... Что-то мне кажется - это только начало разрушения старых домов, никто ничем не занимается, всё прогнившее и разрушеное, так что инвестируйте в этот хлам и живите на пороховой бочке сами, уважаемые сторонники повышения цен на вторичке

Вот статья с Украинской правды о будущем всех этих домов //pravda.com.ua/news/2007/10/17/65521.ht m Это просто опасно заставлять свою семью жить в таком жилье!
30 окт 2007 22:52
Цитата:

Уточните пожалуйста параметры квартиры, комнаты, метраж, месторасположение.
Интересуюсь с целью приобретения.


В студию, пожалуйста. И цену тоже желаемую, если можно.
31 окт 2007 08:04
Цитата:

Да скоро квартиры в домах свыше 30-40 лет вообще никто не будет брать! Не знаешь что от неё ожидать в следующие годы! После взрыва в Днепропетровске ничему уже не удивлюсь Лучше купить дом под Киевом, чем жить в предчувствии катастрофф... Что-то мне кажется - это только начало разрушения старых домов, никто ничем не занимается, всё прогнившее и разрушеное, так что инвестируйте в этот хлам и живите на пороховой бочке сами, уважаемые сторонники повышения цен на вторичке

Вот статья с Украинской правды о будущем всех этих домов //pravda.com.ua/news/2007/10/17/65521.ht m Это просто опасно заставлять свою семью жить в таком жилье!


ну да вторичка времен СССР. особенно многоэтажная опасна, да и вообще не надо такое считать за нормальное жилье
10 дек 2007 17:00
в Одессе есть новострои, которые прям таки пополам делятся, а все из-за темпов строительства
13 дек 2007 08:57
Цитата:

Да скоро квартиры в домах свыше 30-40 лет вообще никто не будет брать! Не знаешь что от неё ожидать в следующие годы! После взрыва в Днепропетровске ничему уже не удивлюсь Лучше купить дом под Киевом, чем жить в предчувствии катастрофф... Что-то мне кажется - это только начало разрушения старых домов, никто ничем не занимается, всё прогнившее и разрушеное, так что инвестируйте в этот хлам и живите на пороховой бочке сами, уважаемые сторонники повышения цен на вторичке

Вот статья с Украинской правды о будущем всех этих домов //pravda.com.ua/news/2007/10/17/65521.ht m Это просто опасно заставлять свою семью жить в таком жилье!

смешно и грусно.
90% всего что построено это и есть 30-40 летней давности. в этих домах и будут жить до тех пор пока они стоят ИМХО пока люди больше не зарабатывают и соответственно больше пока и не строят!
17 дек 2007 21:55

“Проект жилого дома, где квадратный метр может стоить 8 тысяч 172 рубля, разработали студенты СГУТиКД. Этот социальный проект показывает, как можно строить доступное жилье, когда олимпийский ажиотаж поднял цены до 5-8 тысяч долларов за 1 кв. метр… За основу взят трехэтажный 24-квартирный дом с таким расчетом, что каждой молодой семье достается однокомнатная квартира размером в 50 кв. метров. Параллельно авторы проекта предлагают интересную схему выплаты денег новоселами”
//realty.newsru.com/article/05dec2007/st udents

18 дек 2007 12:12
Цитата:

это провокатор риэлтер, скорее всего Свидетель под другим ником... предлагаю его игнорировать....

интересно почему это провокатор? что он такого пишет провакационного?
или вы не читаете юрана и танкт90 ???
если и относится объективно то предлагаю игнор и провокаторов со стороны "обвалистов-пессимистов"!!!
18 дек 2007 12:14
Цитата:

интересно почему это провокатор? что он такого пишет провакационного?
или вы не читаете юрана и танкт90 ???
если и относится объективно то предлагаю игнор и провокаторов со стороны "обвалистов-пессимистов"!!!


"обвалистов - реалистов" будте точнее....
18 дек 2007 12:39
Цитата:

"обвалистов - реалистов" будте точнее....

какое там "реалистъ"!? я уже давно читаю все это и создается вспечатление что люди пишущие про "крушение" находятся в матрице :103:
так что реальность далека от них ...
вот статья из олигарха..
Чем запомнится осень 2007 года? Перевыборами в Верховный Совет, фосфорной катастрофой во Львове, а также таким знакомым словом, практически забытым, как инфляция. Все помнят старые, добрые времена становления украинского государства. Тогда украинцы, которые не имели экономического образования, на своей шкуре испытали, что это такое и некоторые даже вызубрили определение. Потом правительство путём проб и ошибок, научилось азам экономики и с 2000 года инфляция начала потихоньку забываться. Нет, она никуда не исчезла, а просто цены росли не так заметно и «не били по карману» потребителя так жестоко и беспощадно.

Но пришёл 2007 и украинцы с ужасом вспомнили: как жить, когда сегодня хлеб дорожает каждый месяц. Так же и с другими товарами. Это не преувеличение, как покажется на первый взгляд. Только в сентябре этого года цены выросли на рекордные за последние семь лет 2,2%. На этом рост цен не закончится - до конца года отдельные продукты питания могут подорожать еще на 20%. Годовой же показатель инфляции составит 13-14%, что превышает правительственные ожидания более чем в полтора раза. Инфляция в Украине почти в четыре раза превысила прогноз Министерства экономики.

Правительство так и не смогло удержать инфляцию в пределах годового прогноза - 7,5%. Вопреки попыткам Кабмина остановить подорожание хлебной, молочной, мясной продукции и подсолнечного масла с помощью подписания меморандумов и предоставления местным органам власти права устанавливать торговые надбавки инфляция девяти месяцев достигла 8,6% - наивысшего уровня с 2000 года.

Лидером роста цен стали подсолнечное масло, подорожавшее на 17,3% (с начала года на 49,5%), молоко - на 8,9% (15,4%), сливочное масло - на 8,2% (20,4%) и яйца - на 7,4% (18,9%). Несмотря на госконтроль, произошло небольшое повышение цен - на 1-3% - на хлеб, макаронные изделия, рыбу, а также мясо и мясопродукты. Дешевели в сентябре только овощи и сахар. Рост цен на услуги на 2,2% обеспечил традиционный пересмотр стоимости образования в начале учебного года. Непродовольственные товары в цене практически не изменились (рост на 0,4%)

Цены ценами, но инфляция – это обесценивание денег, снижение их покупательной
способности, дисбаланс спроса и предложения. В буквальном переводе термин «инфляция» (от лат. inflatio) означает «вздутие», т.е. переполнение каналов обращения избыточными бумажными деньгами, не обеспеченными соответствующим ростом товарной массы. Обычно инфляция имеет в своей основе не одну, а несколько взаимосвязанных причин, и проявляется она не только в повышении цен - наряду с открытой, ценовой имеет место скрытая, или подавленная, инфляция, проявляющаяся, прежде всего в дефиците, ухудшении качества товаров.

Летом 2007 года Национальный банк резко увеличил выпуск наличных денег. За три летних месяца, вместо 5–6 млрд. грн. было напечатано 13,4 млрд. грн. Это исторически максимальные темпы прироста наличной гривны. Например, летом 2006 г. было выпущено «всего» 6,3 млрд. грн. Эксперты сразу же предрекли обвал гривны, но в самом Нацбанке не считают это чем-то плохим, хоть и признают, что денег было напечатано больше, чем в прошлом году. Рост наличных денег вызван общим ростом экономики: растут зарплаты, увеличиваются социальные выплаты, уверены в Нацбанке и тут же добавляют, что инфляция действительно будет больше, чем ожидалось, но совсем не из-за наличной гривны.

Банкиры же были уверены, что напечатанная огромная сумма наличности, которая выплеснулась на рынок, выльется в более высокую инфляцию, чем первоначально ожидалось. Мечтать о 7% инфляции по итогам года может только Азаров. Показатель реальной инфляции, по данным Госкомстата, в августе составил 17,9%. Так же эксперты предполагают, что монетарная активность НБУ дала возможность Нацбанку выкупать доллары на бирже и искусственно поддерживать курс американской валюты, которая дешевеет на мировых рынках.

Продолжим дальше искать виновников высокой инфляции в этом году. Для этого, из экономического поля нужно перейти в политическое. Как только державные мужи поняли, что цены не удержать, сразу начали искать виновных в росте цен, как правило, в стане оппонентов. В конце сентября, первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров обвинил президента, оппозицию, политическую нестабильность и засуху в росте инфляции в Украине. Ещё раньше, Азаров прогнозировал обвал цен на потребительском рынке после выборов 30 сентября. Пока прогнозы так и остались лишь предположениями, а цены к концу года уж точно поднимутся и без каких-либо прогнозов.

Их оппоненты, как и следовало, выразили сомнение, что действующее правительство может остановить инфляцию. Они напомнили, что минимальную пенсию на следующий год рассчитывали, исходя из того, что инфляция будет составлять 7,2%, а по данным официальной статистики, цены уже выросли на 14%. Также правительству вряд ли удастся удержать инфляцию даже на сегодняшнем уровне. Но для того они и политики, чтобы спорить и «надувать щёки» перед электоратом. Благо, была предвыборная пора, и можно было, как обещать, так и критиковать.

Снова вернёмся к экономике. Существует и несколько иной взгляд на природу инфляции, что вполне естественно, ибо она представляет собой чрезвычайно сложный и противоречивый, а также не достаточно изученный процесс. Под инфляцией следует понимать повышение общего уровня цен в экономике. Измеряются не только товары, но и измерителей их ценностей – денег. В условиях натурального обмена (то есть бартера) можно забыть об инфляции. Одновременное повышение всех цен было бы логически не возможным.

Причины возникновения инфляции могут быть как внутренние, так и внешние. К внешним причинам относятся, в частности, сокращение поступлений от внешней торговли, отрицательное сальдо внешнеторгового и платёжного балансов. Например, у нас была неблагоприятная конъюнктура на зерновом, мясном и молочном рынках. К внутренним, как правило, одним из истоков инфляционных процессов служит деформация народнохозяйственной структуры, выражающаяся в существенном отставании отраслей потребительского сектора при гипертрофированном развитии отраслей тяжёлой индустрии на востоке страны. Также неспособность преодолеть инфляцию порождалось недостатками хозяйственного механизма. В условиях централизованной экономики практически отсутствовала обратная связь, не было эффективных экономических рычагов, которые были способны регулировать соотношение между денежной и товарной массой. Что касается административных ограничителей, то они работали не достаточно эффективно. В системе финансового планирования, определяющую роль играл государственный план, а не Министерство финансов и НБУ, которые работали «под него», подкрепляя плановые задания финансовыми и денежными ресурсами без каких-либо ограничений.

Одно можно сказать точно, Украина по уровню роста инфляции не в первых рядах. Гиперинфляция пока нам не «светит». Цены пока не растут с астрономической скоростью. Напомним, что гиперинфляцию сейчас принимают за 50%-ный рост цен в месяц. «Рекордсменом» в этой области можно считать африканскую страну Зимбабве. В июле этого года Международный валютный фонд предупреждал, что инфляция за год в Зимбабве может составить 100 тысяч процентов.

Так что правительству есть с кого брать пример. Если оно, конечно, успеет поставить себе такую цель.

пы сы: инфляция и рост цен это реальность! а падение цен это только у юрана :103:
18 дек 2007 16:56
Цитата:

Ну этот человек на самом деле, что-то мутит. Его в расчет можно не брать, но а то что по общему ценнику товар неликвидный это факт. Минус 30% - будет ликвидным.


Просто удивление вызывают некоторые споры !Спросите себя, я почему не росла недвижимость лет пять назад? Да не было кредитования!И за наличку купить по ТЕМ ценам многие не могли !Кредиты запустили спрос!
Да и в этом году напечатали гривен много,на 30 процентов больше чем планировали, людям раздали, вот тебе и причина инфляции, бродит по стране немеряное количество не обеспеченных товарным покрытием денег, бумажек !
И если сейчас Юля напечатает денег и раздаст, результат не заставит ждать!Так что первичка подорожает, но спрос упадет еще больше, ведь бездумно сейчас банки не раздают кредиты !
19 дек 2007 10:06
Цитата:



пы сы: инфляция и рост цен это реальность! а падение цен это только у юрана :103:


Уважаемый bud инфляция и рост цен есть и будет всегда, это ИМХО единственный двигатель прогресса, который заставляет общество развиватся,потому-что: "остановился-умер" кто-то из древних....
Но хлеб и молоко можно купить всегда несмотря на инфляцию....
С жильем должно быть также!!!!!(кто несогласен в меня камень :101: )
Кому в итоге нужны эти млн.м2 по таким ценам? Очередным инвесторам-несмешите :103: :103:
19 дек 2007 10:50
Цитата:

Уважаемый bud инфляция и рост цен есть и будет всегда, это ИМХО единственный двигатель прогресса, который заставляет общество развиватся,потому-что: "остановился-умер" кто-то из древних....
Но хлеб и молоко можно купить всегда несмотря на инфляцию....
С жильем должно быть также!!!!!(кто несогласен в меня камень :101: )
Кому в итоге нужны эти млн.м2 по таким ценам? Очередным инвесторам-несмешите :103: :103:

Уважаемый val1, для обывателя хлеб и молоко - это продукты потребления, а вот жилье (если оно у него есть) обыватель легко может превратить в средство производства, а это уже другая категория, а цены на разные категори ТМЦ далеко не всегда коррелируют друг с другом.
19 дек 2007 13:34
Цитата:

Уважаемый val1, для обывателя хлеб и молоко - это продукты потребления, а вот жилье (если оно у него есть) обыватель легко может превратить в средство производства, а это уже другая категория, а цены на разные категори ТМЦ далеко не всегда коррелируют друг с другом.

А еще в средство инвестирования....и получится та ситуация как сейчас на РН Украины, 90% населения неспособны приобрести жилье...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .101113
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее