Подать объявление

Насколько подешевеет недвижимость?

1. . .911. . .13
21 сен 2007 08:44
монопольный сговор
- враки -)))

П.С. Госсударство ИЗЫМАЕТ -подразумевается не бесплатно, по рыночной цене с учетом износа и т.п...

Схема вполне рабочая - деньги можно найти, скорее всего за счет тех же строителей (например заставят покупать низкодоходные облигаций государственной ипотечной компании).

П.П.С. Сиация достаточно сложная, посему очевидно будет использоваться будет весь комплекс инструментов. Кстати если бы монопольный сговор действительно существовал все это УЖЕ бы работало в реале.

Пока же я вижу на подъезде своего дома (Березняки, тот еще элитный р-н.) предложения о продаже новостроя в уже сданом доме по 1400$ за квадрат на 5-14м этажах.
21 сен 2007 09:37
Бесплатное жилье мы уже проходили при совке. Всего 20 лет в очереди и у вас своя железо-бетонная келия низкого качества. Чтобы выдать бесплатно всего 1 млн квартир, предварительно выкупив их у застройщиков или владельцев, государству надо иметь как минимум 50-100 млрд. Таких денег в бюджете нет и не будет. Внешний долг растет, соц. обещания растут, дефицит бюджета растет. А если просто отобрать квартиры у их ныненшних владельцев, то это ничто иное как раскулачивание. У такой страны, где практикуется раскулачивание, нет будущего. Это во-первых. А во-вторых, при бесплатной раздаче чего бы то ни было, бесплатный товар достается в первую очередь не тому, кому он действительно нужен, а тому, кто имеет связи, дает взятки и т.д.
21 сен 2007 10:18
Чтобы выдать бесплатно всего 1 млн квартир, предварительно выкупив их у застройщиков или владельцев, государству надо иметь как минимум 50-100 млрд. Таких денег в бюджете нет и не будет. QUOTE(GONY)
У страны, в которой ЛПР (Лица Принимающие Решения) не собираются здесь оставаться тоже будущего не особо много -(


Э да вы батенька либерал ... Яж и говорю - усиление давления на очередников. И потом цель то лишь том чтобы рынок не завалился, а не в том кому и что достанется...
21 сен 2007 10:42
бесплатное жилье выдаваемое государством гос. служащим очередникам? Надо проработать 20 лет за копейки (при нынешних условиях), в лишениях и не доедая, чтоб получить квартиру. Тогда скажите чем она будет отличаться от ипотечного кредита на 20 лет, ведь при нем тоже прийдется отказывать себе в удовольствиях, но при работе на себя, а не на государство гораздо больше возможностей и свободы, которой мы так все хотим... Есть хорошие но бедные гос. служашие, но нет хороших но бедных предпренимателей...
21 сен 2007 10:54
да, кстати, совсем забыл сказать. Я часто видел здесь сообщения о том, чтоб взять квартиру в кредит надо иметь не менее 2000 у.е. официального дохода - "БРЕД". Банки не дураки и знают как выдаются и начисляются зарплаты, а также почему. Если есть неверующие готов им помочь (не бесплатно, работают бесплатно только дураки). Квартиру можно взять без первоначального взноса, с перепланировками, с маленькими справками о доходах, в старом доме и т.д. самое главное, чтоб вы действительно официально или неофициально но могли платить за нее. Наша беда в том что мы сидим на своих малооплачиваемых работах и ждем, что когдато цены упадут так, что даже с 300 у.е. зарплаты сможем взять квартиру в кредит, а не стараемся начать зарабатывать по 3000 - 4000 у.е. в месяц, чтоб могли купить ее сейчас. Мы кричим по форумам, выбираем из массы статей в прессе только те которые соответствуют нашим взглядам (оправдывая себя и свое положение), называя другие бредом.. Хочу Вам сказать, что так и просидите всю жизнь. Идите и начноте не просто "РАБОТАТЬ", а наконец начните зарабатывать. Примеров масса...
21 сен 2007 11:22
Зачем посылать работать других - что бы Вам платить за услуги по поиску "путей" получения кредитов? Не лучше ли самому идти работать и заработывать 3-4 штуки и не ждать пока другие принесут?
21 сен 2007 11:25

Киевгорстрой начал строить в пригороде цены очень неплохие //arkada.kiev.ua/flat/

21 сен 2007 11:33
Пролностью согласен, но пока большинство покупателей не может так зарабатывать и получать сверхдоходы, то какого хрена должны эти сверхдоходы получать строители и риэлторы???
21 сен 2007 11:34
Если официант, приносящий Вам кофе будет получать 3000 - 4000 у.е.
Сколько тогда будет стоить кофе?
Все не могут иметь высокую зарплату, а жилье нужно всем. И грузчикам и продавцам и официантам.
21 сен 2007 11:55
//arkada.kiev.ua/flat/
Украинка -это супер! Почему же она так далеко от Киева
21 сен 2007 12:01
зато траса хорошая можно быстро доезжать до центра
21 сен 2007 13:59
Тогда надо спросить, кто стимулировал строителей к получению сверх прибылей? Если б небыло спроса, небыло б тогда и роста. Причина в том, что рынок не был насышен предложениями (на мой взгляд). Посмотрите что в основном строят в КИЕВЕ - так называемое элитное жилье (Спецпроэкты -например однокомнатная площадью от 50 до 104 м.кв.(самоя большая которую встречал)) и иногда проскакивают обьекты для среднего класса (серии АППС люкс, КТУ). Это на мой взгляд признак ориентации строительных компаний на бизнесменов (с доходом в год от 50 000 у.е.) и менеджеров высшего звена крупных компаний. Да, кстати, попробуйте позвонить в строительную компанию и приобрести квартиру со здачей в ближайшие 3 месяца (пишу о крупных компаниях провереных временем "КиевГорСтрой" и т.д.) Вы встретитесь там с отсутствием предложений и не потому, что стали меньше строить, а потому что все раскуплено. Это и есть признак спроса на подобное элитное жилье, поэтому на мой взгляд говорить о падении цен пока рано.
Как вы думаете?
21 сен 2007 14:07
Я хотел сказать, что (как в Вашем примере) официант приносящий кофе должен стремиться стать владельцем "Кафе", прилагая к этому все усилия, а не рассказывать друзьям о том как он мало получает. Тот кто хочет всю жизнь проработать просто официантом (во всяком случае у нас) не сможет купить квартиру. Подобная работа должна быть промежуточной, ступенькой своего рода, к финансовому благополучию, до момента нахождения более перспективной и высокооплачиваемой работы(получения соответствующего образования) либо создания своего бизнеса. Во многих странах в приведенном Вами примере на подобных работах работают люди приезжие либо студенты (в основном,но есть исключения).
Стремитесь к большему...Вот, что я хотел сказать.
21 сен 2007 14:09
31.12.07
Позняки-10Б 31.12.07
21 сен 2007 14:11
т.е. в своих квартирах должны жить либо предприниматели либо топ-менеджеры?

раскажите эту теорию своим родителям например и послушайте что они вам скажут на это.....
21 сен 2007 14:14
Нет, однокомнатная квартира - это не "элитная" недвижимость. По определению -) Например, 80 метров - вполне нормальная 3-комнатная квартира. Но, если убрать все стены между комнатами, то наверное уже будет все 90 метров, а значит и продать можно на 10 метров больше. Вот и получается однокомнатная квартира в 90 метров.
21 сен 2007 14:21
Спрос был создан искуственно с помощью технологий ажиотажа, постоянного роста цен, СПЕШИ, БЕЖИ, ПОДПИСЫВАЙ, вот и доигрались - поставили всю отрасль на грань. Инвесторов уже не будет, после постоянных скандалов и кидков. Кредиты вообще нереальная вещь и платить ТАКИЕ проценты может только, тот кто не дружит с головой... В ближайшие пару лет будут ешё хуже, пирамиды начнут сыпатся, инвесторы дружно ходить с мегафонами...
21 сен 2007 14:24
Если вы имеете в виду мои зароботки, то хочу сказать, что действительно по нынешним мееркам я действительно не очень богат (мои сбережения и недвижимость можно оценить где то тысяч в 700 000 у.е.) и я понимаю, что это копейки для Украины, но они позволяют иметь мне зароботок немного выше 3-4 тыс. у.е. в месяц. Мне жалко многих моих знакомых, которые не взяли в свое время квартиры, кстати подобные форумы помогли принять им свое решение, теперь они мучаются (и сами в этом виноваты) ведь арендная плата которую они платят сейчас, всего через год после моего предложения им взять кредит, стала равна тому ипотечному платежу который они могли б начать платить за квартиру год назад. Источник наших проблем мы сами и мы сами загоняем себя еще дальше...
21 сен 2007 14:26
31.12.07
Позняки-10Б 31.12.07
21 сен 2007 14:29
Вы я так понимаю себя уже загнали.....
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .911. . .13
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее