Подать объявление

Микрорайон Варшавский | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Межевая

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 556.
26/5%
27/5%
123/22%
240/43%
140/25%
1. . .349351. . .901
15 июль 2017 03:21
Ух ты!! Дорожки внутри дворика делают 👍👍👍
15 июль 2017 07:15
А где Вы дорожки увидели ?🤔
15 июль 2017 07:42
Цитата "Гуаява":
А где Вы дорожки увидели ?🤔


Вот тут уже видно //www.varshavsky.com.ua/ua/gallery/140/
15 июль 2017 09:07
Только что проезжал мимо стройеи, активно делают фасадные работы на всех трех очередях. Больше всего показалось люлек с рабочими на второй очереди и третьей.
15 июль 2017 12:32
Цитата "инвестор из 8":


Rarara, и зачем такие страдания? При покупке в жк Варшавский через ОТП банк таких мучений нету. При покупке квартиры в ОТП банк никаких "документи підтвердження походження коштів" не требуют!

При чем тут ваши "басні" про платежи через другие банки на другого застройщика к нашей стройке и к нашей ветке форума :notsure: ?

Если я правильно понял, то вы вложились по соседству в геморройного застройщика Perfect Group (V - Квартал), и в итоге не только столкнулись с проблемами оплаты в банках на этого застройщика, но и еще столкнетесь с нервами ожидания достройки. Я рассматривал возможность очередной своей инвестиции в него, но все мои друзья и знакомые из строительной сферы отговорили меня, слишком много там рисков. Буду рад если друзья ошибаются, не охота чтоб рядом около моей инвестиции заморозился очередной недострой.


Ну вот только Вы так и не ответили в чём большие риски с перфектом и пятым кварталом? Хотелось бы услышать Ваше мнение.
15 июль 2017 15:26
Цитата "Gleber":


Ну вот только Вы так и не ответили в чём большие риски с перфектом и пятым кварталом? Хотелось бы услышать Ваше мнение.


А зачем это на ветке форума Варшавского?
Смысл тут обсуждать риски инвестирования в объекты которые к Варшавскому не имеют абсолютно никакого отношения?
Предлагаю прекратить дискуссию про проблемы оплат, про крыши и про проблемы объекта, который не имеет с Варшавским ничего общего кроме соседства. Но при этом искренне желаю чтоб и у вас и у нас все было хорошо и в обещанные сроки.
15 июль 2017 17:53
Я периодически заглядываю в ветку форума соседнего большого комплекса от киевгорстроя, там очень все грустно, очень серьезные просрочки со сдачей объекта в эксплуатацию и инвесторы не могут приступить к ремонтам своих квартир. Дома-коробки вроде построились в обещанные сроки, но есть проблемы с:
дороги- нет дороги чтоб инвесторам подъехать к домам;
городская электрика- до сих пор не протянута к постройкам;
вода и канализация- до сих пор не проведена.
Ситуация складывается так, что они из-за этих проблем получат свои квартиры на 1 год позже чем им было обещано, абы не еще позднее :hm:.

К чему я это? К тому что комплекс по кол-ву домов и кол-ву квартир схож с нашим и при этом находится по соседству. У меня были обоснованные переживания, что мы можем столкнуться с схожими проблемами.
Если с электрикой и с дорогами в Варшавском все рядом и должно пройти без проблем, то про воду и канализацию я маленько переживал.
Но на днях у своего знакомого увидел чертежи проект с коммуникациями Варшавского. Что меня порадовало, что вроде как городские трубы воды и канализации уже проведены ранее совсем рядом с нашим комплексом и застройщику не надо их тянуть из далека, а достаточно только врезаться в них. (Я в этом не спец и на просмотр чертежей у меня было буквально 5 минут, поэтому прошу заранее извинения если я в чем то ошибся при их изучении.)
Из того что я успел рассмотреть:
городская труба с водой идет по пр. Правды, вдоль дороги с нашей(Варшавской) стороны. По проекту врезка нашего жк в городскую трубу должна произойти около заправки, если смотреть со стороны проспекта, то сразу рядом справа от заправки. Городские трубы воды и канализации вдоль дороги на этом не останавливаются, а проложены далее вдоль дороги проспекта, напротив будущего ТРЦ и далее тянутся в сторону дорожной круговой развязки.
Проект врезки в канализацию, я так понял в процессе проектирования, конкретного места врезки мне еще не было видно по чертежам. Но предполагаю, что это тоже произойдет где то рядом между заправкой и между киоском отд.продаж. В том промежутке много обозначенных мест для возможности врезки. Интересно, что городская труба канализации идет тоже вдоль пр.Правды, но не близко к дороге а чуть далее от нее, ближе к нашему жк. Что меня удивило, что канализация по чертежам проходит под соседней территорией с гаражами, прямо по середине, то есть если прорвет или потребуется ремонт трубы, то получается что придется ломать-сносить гаражи что ли? :notsure: Я ранее предполагал что их со временем снесут, а на месте стоянки гаражей построят какой либо ТРЦ или еще что либо, теперь из-за увиденной прокладки городской канализации у меня по этому поводу сомнения, разве что со временем для этих целей куда либо сместят-переложат канализацию в сторону, но не знаю или технически это возможно.

Сорри за количество букв, но надеюсь вам эта инфа была интересна. Если есть вопросы по этой теме, то пишите, и я постараюсь повторно взглянуть на план-чертеж и уточнить те моменты на которые не обратил внимание изначально. Хороших выходных Варшавчанам :hi:.
15 июль 2017 19:08
Цитата "инвестор из 8":


А зачем это на ветке форума Варшавского?
Смысл тут обсуждать риски инвестирования в объекты которые к Варшавскому не имеют абсолютно никакого отношения?
Предлагаю прекратить дискуссию про проблемы оплат, про крыши и про проблемы объекта, который не имеет с Варшавским ничего общего кроме соседства. Но при этом искренне желаю чтоб и у вас и у нас все было хорошо и в обещанные сроки.


Согласен. Просто увидел Ваш коммент и стало интересно, возможно Вы более в чём то осведомлены.
P.S. про крыши вообще mission impossible :faceoff:
15 июль 2017 19:13
Сейчас характеристики камер телефонов таковы, что без проблем можно сфотографировать генплан, если есть к нему доступ. ))
15 июль 2017 20:05
Инвестор из 8, дякую, що поділились важливою інформацією. 👍🤘
Кілька тижнів тому між будинком А першої черги і лінією електропередачі, там де раніше був вїзд на будівництво, був великий котлован. Схоже, головний колектор комплексу буде там.
15 июль 2017 20:09
Добрый день Соседи! А кто нибудь обратил внимание что утепление фасада проходит с нарушением? Его не армируют сеткой, зашёл вчера в отдел продаж, спросил у них, девочки только глазами поклипали
15 июль 2017 20:54
Цитата "loki_amorf":
Сейчас характеристики камер телефонов таковы, что без проблем можно сфотографировать генплан, если есть к нему доступ. ))


Это был компьютерный вариант всего комплекса.
Фото монитора не помогло бы, все в каких то полосках и пересечениях. Чтоб просмотреть отдельные участки приходилось сильно увеличивать. Я лично ничего не понял на них, хозяин компьютера и чертежей мне их расшифровал, но это заняло не более пару минут. Может на днях пересекусь с ним, попробую еще раз присмотреться, может еще чего интересного замечу.
15 июль 2017 20:59
Цитата "report":
Инвестор из 8, дякую, що поділились важливою інформацією. 👍🤘
Кілька тижнів тому між будинком А першої черги і лінією електропередачі, там де раніше був вїзд на будівництво, був великий котлован. Схоже, головний колектор комплексу буде там.


Пожалуйста, рад что кому то полезно или интересно. :yes:
Попробую в следующий раз рассмотреть подробней тот участок о котором вы упомянули.
15 июль 2017 21:06
Цитата "инвестор из 8":
Я периодически заглядываю в ветку форума соседнего большого комплекса от киевгорстроя, там очень все грустно, очень серьезные просрочки со сдачей объекта в эксплуатацию и инвесторы не могут приступить к ремонтам своих квартир. Дома-коробки вроде построились в обещанные сроки, но есть проблемы с:
дороги- нет дороги чтоб инвесторам подъехать к домам;
городская электрика- до сих пор не протянута к постройкам;
вода и канализация- до сих пор не проведена.
Ситуация складывается так, что они из-за этих проблем получат свои квартиры на 1 год позже чем им было обещано, абы не еще позднее :hm:.

К чему я это? К тому что комплекс по кол-ву домов и кол-ву квартир схож с нашим и при этом находится по соседству. У меня были обоснованные переживания, что мы можем столкнуться с схожими проблемами.
Если с электрикой и с дорогами в Варшавском все рядом и должно пройти без проблем, то про воду и канализацию я маленько переживал.
Но на днях у своего знакомого увидел чертежи проект с коммуникациями Варшавского. Что меня порадовало, что вроде как городские трубы воды и канализации уже проведены ранее совсем рядом с нашим комплексом и застройщику не надо их тянуть из далека, а достаточно только врезаться в них. (Я в этом не спец и на просмотр чертежей у меня было буквально 5 минут, поэтому прошу заранее извинения если я в чем то ошибся при их изучении.)
Из того что я успел рассмотреть:
городская труба с водой идет по пр. Правды, вдоль дороги с нашей(Варшавской) стороны. По проекту врезка нашего жк в городскую трубу должна произойти около заправки, если смотреть со стороны проспекта, то сразу рядом справа от заправки. Городские трубы воды и канализации вдоль дороги на этом не останавливаются, а проложены далее вдоль дороги проспекта, напротив будущего ТРЦ и далее тянутся в сторону дорожной круговой развязки.
Проект врезки в канализацию, я так понял в процессе проектирования, конкретного места врезки мне еще не было видно по чертежам. Но предполагаю, что это тоже произойдет где то рядом между заправкой и между киоском отд.продаж. В том промежутке много обозначенных мест для возможности врезки. Интересно, что городская труба канализации идет тоже вдоль пр.Правды, но не близко к дороге а чуть далее от нее, ближе к нашему жк. Что меня удивило, что канализация по чертежам проходит под соседней территорией с гаражами, прямо по середине, то есть если прорвет или потребуется ремонт трубы, то получается что придется ломать-сносить гаражи что ли? :notsure: Я ранее предполагал что их со временем снесут, а на месте стоянки гаражей построят какой либо ТРЦ или еще что либо, теперь из-за увиденной прокладки городской канализации у меня по этому поводу сомнения, разве что со временем для этих целей куда либо сместят-переложат канализацию в сторону, но не знаю или технически это возможно.

Сорри за количество букв, но надеюсь вам эта инфа была интересна. Если есть вопросы по этой теме, то пишите, и я постараюсь повторно взглянуть на план-чертеж и уточнить те моменты на которые не обратил внимание изначально. Хороших выходных Варшавчанам :hi:.

Дякую друже за корисні спостереження :yes:
16 июль 2017 15:38
Цитата "инвестор из 8":

Но на днях у своего поэтому прошу заранее извинения если я в чем то ошибся при их изучении.)
Из того что я успел рассмотреть:
городская труба с водой идет по пр. Правды, вдоль дороги с нашей(Варшавской) стороны. По проекту врезка нашего жк в городскую трубу должна произойти около заправки, если смотреть со стороны проспекта, то сразу рядом справа от заправки. Городские трубы воды и канализации вдоль дороги на этом не останавливаются, а проложены далее вдоль дороги проспекта, напротив будущего ТРЦ и далее тянутся в сторону дорожной круговой развязки.
Проект врезки в канализацию, я так понял в процессе проектирования, конкретного места врезки мне еще не было видно по чертежам. Но предполагаю, что это тоже произойдет где то рядом между заправкой и между киоском отд.продаж. В том промежутке много обозначенных мест для возможности врезки. Интересно, что городская труба канализации идет тоже вдоль пр.Правды, но не близко к дороге а чуть далее от нее, ближе к нашему жк. Что меня удивило, что канализация по чертежам проходит под соседней территорией с гаражами, прямо по середине, то есть если прорвет или потребуется ремонт трубы, то получается что придется ломать-сносить гаражи что ли? :notsure: Я ранее предполагал что их со временем снесут, а на месте стоянки гаражей построят какой либо ТРЦ или еще что либо, теперь из-за увиденной прокладки городской канализации у меня по этому поводу сомнения, разве что со временем для этих целей куда либо сместят-переложат канализацию в сторону, но не знаю или технически это возможно.

Сорри за количество букв, но надеюсь вам эта инфа была интересна. Если есть вопросы по этой теме, то пишите, и я постараюсь повторно взглянуть на план-чертеж и уточнить те моменты на которые не обратил внимание изначально. Хороших выходных Варшавчанам :hi:.


Уже более двух месяцев (даже больше, точно не помню) ведутся какие-то работы как со стороны Варшавского возле заправки так и через проспект Правды. Судя по всему как раз подключение к воде. Похоже что работы на завершающей стадии.
Насчёт канализации, -- на кольцевой развязке Порика-Правды уже закончены работы по сооружению канализации, от круга до ближайшего дома Варшавского метров 100 максимум, скорее всего канализация уже подключена. Так же новая ветка канализации проложена в прошлом году вдоль фасада четвёртой очереди. Так что с канализацией-водой вопрос, думаю, уже решён. Теперь больше интересует газ для котельных.
17 июль 2017 08:09
Цитата "djef32":
Добрый день Соседи! А кто нибудь обратил внимание что утепление фасада проходит с нарушением? Его не армируют сеткой, зашёл вчера в отдел продаж, спросил у них, девочки только глазами поклипали


Действительно, а как на такой немаловажный факт, который можно легко лицезреть , никто не обратил внимание? или есть кто видел укладку сетки? такое должен был кто то увидеть если ее укладывали....
17 июль 2017 08:12
а если ее не укладывали то это очень плохо.... надо было бить тревогу в начале штукатурных работ... просто лично я даже не мог представить что такое может быть и особо внимание не обращал, не ожидая что на сетке будут экономить... <:(
17 июль 2017 09:25
Добрый день!
а кто знает, заземление есть в квартирах?
17 июль 2017 09:59
Якось бачив незавершену стінку другої черги де було видко армуючу сітку. Це правда нічого не гарантує, але я сподіваюсь, що вони її просто кладуть разом з другим шаром шуткатурки, тому ми можемо не бачити її на фасаді.

Сподіваюсь ті хто бувають на будівництві розвіють наше занепокоєння.
17 июль 2017 10:01

знайшов фото де видно сітку.
https://storage.googleapis.com/bd-ua-01/construction-1000x660/130324.jpg

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .349351. . .901
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее