Микрорайон "Варшавский", ул. Маршала Гречко, пр. Правды - "Stolitsa Group"

Подольский р-н, Виноградарь

ул. Маршала Гречко, пр. Правды

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
13
4%
Плохо
9
3%
Нормально
57
17%
Хорошо
156
47%
Отлично
96
29%

Всего голосов : 331
новий користувач
Ответов: 16
Добрый день Соседи! А кто нибудь обратил внимание что утепление фасада проходит с нарушением? Его не армируют сеткой, зашёл вчера в отдел продаж, спросил у них, девочки только глазами поклипали
користувач форуму
Ответов: 1005
loki_amorf писал(а):Сейчас характеристики камер телефонов таковы, что без проблем можно сфотографировать генплан, если есть к нему доступ. ))

Это был компьютерный вариант всего комплекса.
Фото монитора не помогло бы, все в каких то полосках и пересечениях. Чтоб просмотреть отдельные участки приходилось сильно увеличивать. Я лично ничего не понял на них, хозяин компьютера и чертежей мне их расшифровал, но это заняло не более пару минут. Может на днях пересекусь с ним, попробую еще раз присмотреться, может еще чего интересного замечу.
користувач форуму
Ответов: 1005
report писал(а):Инвестор из 8, дякую, що поділились важливою інформацією. 👍🤘
Кілька тижнів тому між будинком А першої черги і лінією електропередачі, там де раніше був вїзд на будівництво, був великий котлован. Схоже, головний колектор комплексу буде там.

Пожалуйста, рад что кому то полезно или интересно. :yes:
Попробую в следующий раз рассмотреть подробней тот участок о котором вы упомянули.
користувач форуму
Ответов: 115
инвестор из 8 писал(а):Я периодически заглядываю в ветку форума соседнего большого комплекса от киевгорстроя, там очень все грустно, очень серьезные просрочки со сдачей объекта в эксплуатацию и инвесторы не могут приступить к ремонтам своих квартир. Дома-коробки вроде построились в обещанные сроки, но есть проблемы с:
дороги- нет дороги чтоб инвесторам подъехать к домам;
городская электрика- до сих пор не протянута к постройкам;
вода и канализация- до сих пор не проведена.
Ситуация складывается так, что они из-за этих проблем получат свои квартиры на 1 год позже чем им было обещано, абы не еще позднее :hm:.

К чему я это? К тому что комплекс по кол-ву домов и кол-ву квартир схож с нашим и при этом находится по соседству. У меня были обоснованные переживания, что мы можем столкнуться с схожими проблемами.
Если с электрикой и с дорогами в Варшавском все рядом и должно пройти без проблем, то про воду и канализацию я маленько переживал.
Но на днях у своего знакомого увидел чертежи проект с коммуникациями Варшавского. Что меня порадовало, что вроде как городские трубы воды и канализации уже проведены ранее совсем рядом с нашим комплексом и застройщику не надо их тянуть из далека, а достаточно только врезаться в них. (Я в этом не спец и на просмотр чертежей у меня было буквально 5 минут, поэтому прошу заранее извинения если я в чем то ошибся при их изучении.)
Из того что я успел рассмотреть:
городская труба с водой идет по пр. Правды, вдоль дороги с нашей(Варшавской) стороны. По проекту врезка нашего жк в городскую трубу должна произойти около заправки, если смотреть со стороны проспекта, то сразу рядом справа от заправки. Городские трубы воды и канализации вдоль дороги на этом не останавливаются, а проложены далее вдоль дороги проспекта, напротив будущего ТРЦ и далее тянутся в сторону дорожной круговой развязки.
Проект врезки в канализацию, я так понял в процессе проектирования, конкретного места врезки мне еще не было видно по чертежам. Но предполагаю, что это тоже произойдет где то рядом между заправкой и между киоском отд.продаж. В том промежутке много обозначенных мест для возможности врезки. Интересно, что городская труба канализации идет тоже вдоль пр.Правды, но не близко к дороге а чуть далее от нее, ближе к нашему жк. Что меня удивило, что канализация по чертежам проходит под соседней территорией с гаражами, прямо по середине, то есть если прорвет или потребуется ремонт трубы, то получается что придется ломать-сносить гаражи что ли? :notsure: Я ранее предполагал что их со временем снесут, а на месте стоянки гаражей построят какой либо ТРЦ или еще что либо, теперь из-за увиденной прокладки городской канализации у меня по этому поводу сомнения, разве что со временем для этих целей куда либо сместят-переложат канализацию в сторону, но не знаю или технически это возможно.

Сорри за количество букв, но надеюсь вам эта инфа была интересна. Если есть вопросы по этой теме, то пишите, и я постараюсь повторно взглянуть на план-чертеж и уточнить те моменты на которые не обратил внимание изначально. Хороших выходных Варшавчанам :hi:.

Дякую друже за корисні спостереження :yes:
користувач форуму
Ответов: 24
инвестор из 8 писал(а):Но на днях у своего поэтому прошу заранее извинения если я в чем то ошибся при их изучении.)
Из того что я успел рассмотреть:
городская труба с водой идет по пр. Правды, вдоль дороги с нашей(Варшавской) стороны. По проекту врезка нашего жк в городскую трубу должна произойти около заправки, если смотреть со стороны проспекта, то сразу рядом справа от заправки. Городские трубы воды и канализации вдоль дороги на этом не останавливаются, а проложены далее вдоль дороги проспекта, напротив будущего ТРЦ и далее тянутся в сторону дорожной круговой развязки.
Проект врезки в канализацию, я так понял в процессе проектирования, конкретного места врезки мне еще не было видно по чертежам. Но предполагаю, что это тоже произойдет где то рядом между заправкой и между киоском отд.продаж. В том промежутке много обозначенных мест для возможности врезки. Интересно, что городская труба канализации идет тоже вдоль пр.Правды, но не близко к дороге а чуть далее от нее, ближе к нашему жк. Что меня удивило, что канализация по чертежам проходит под соседней территорией с гаражами, прямо по середине, то есть если прорвет или потребуется ремонт трубы, то получается что придется ломать-сносить гаражи что ли? :notsure: Я ранее предполагал что их со временем снесут, а на месте стоянки гаражей построят какой либо ТРЦ или еще что либо, теперь из-за увиденной прокладки городской канализации у меня по этому поводу сомнения, разве что со временем для этих целей куда либо сместят-переложат канализацию в сторону, но не знаю или технически это возможно.

Сорри за количество букв, но надеюсь вам эта инфа была интересна. Если есть вопросы по этой теме, то пишите, и я постараюсь повторно взглянуть на план-чертеж и уточнить те моменты на которые не обратил внимание изначально. Хороших выходных Варшавчанам :hi:.

Уже более двух месяцев (даже больше, точно не помню) ведутся какие-то работы как со стороны Варшавского возле заправки так и через проспект Правды. Судя по всему как раз подключение к воде. Похоже что работы на завершающей стадии.
Насчёт канализации, -- на кольцевой развязке Порика-Правды уже закончены работы по сооружению канализации, от круга до ближайшего дома Варшавского метров 100 максимум, скорее всего канализация уже подключена. Так же новая ветка канализации проложена в прошлом году вдоль фасада четвёртой очереди. Так что с канализацией-водой вопрос, думаю, уже решён. Теперь больше интересует газ для котельных.
користувач форуму
Ответов: 55
djef32 писал(а):Добрый день Соседи! А кто нибудь обратил внимание что утепление фасада проходит с нарушением? Его не армируют сеткой, зашёл вчера в отдел продаж, спросил у них, девочки только глазами поклипали

Действительно, а как на такой немаловажный факт, который можно легко лицезреть , никто не обратил внимание? или есть кто видел укладку сетки? такое должен был кто то увидеть если ее укладывали....
користувач форуму
Ответов: 55
а если ее не укладывали то это очень плохо.... надо было бить тревогу в начале штукатурных работ... просто лично я даже не мог представить что такое может быть и особо внимание не обращал, не ожидая что на сетке будут экономить... <:(
користувач форуму
Ответов: 72
Якось бачив незавершену стінку другої черги де було видко армуючу сітку. Це правда нічого не гарантує, але я сподіваюсь, що вони її просто кладуть разом з другим шаром шуткатурки, тому ми можемо не бачити її на фасаді.

Сподіваюсь ті хто бувають на будівництві розвіють наше занепокоєння.
користувач форуму
знайшов фото де видно сітку.
https://storage.googleapis.com/bd-ua-01/construction-1000x660/130324.jpg
користувач форуму
Ответов: 157
Andrey L. писал(а):я сподіваюсь, що вони її просто кладуть разом з другим шаром шуткатурки, тому ми можемо не бачити її на фасаді.

Відповідно до технології, сітка повинна утоплюватись в свіжий захисний шар (перший шар), поверх якого після повного висихання наноситься декоративний шар шпаклівки.
новий користувач
Ответов: 7
Клей для приклеювання і армування вати наносимо на вату і таким чином приклеюємо вату до стіни, потім забиваємо дюбель. Після цього наносимо перший армуючий шар після висихання якого наносимо сітку поверх якої наносимо по мокрому другий армуючий шар. Третім етапом грунтуємо і катаємо в два слої фарбу.
новий користувач
Фасадная система Ceresit на основе минеральной ваты, видео инструкция по монтажу
https://www.youtube.com/watch?v=n_nHmqCOLVw
користувач форуму
Ответов: 157
Dimon888 писал(а):Наносимо перший армуючий шар після висихання якого наносимо сітку поверх якої наносимо по мокрому другий армуючий шар. Третім етапом грунтуємо і катаємо в два слої фарбу.

Нанесення клеєвої суміші поверх сітки - груба помилка, правильно - утоплювати сітку в свіженанесений шар суміші. Але Ви праві в тому, що перший шар не армується, це я з пінополістиролом сплутав.
користувач форуму
Ответов: 50
Andrey L. писал(а):знайшов фото де видно сітку.
https://storage.googleapis.com/bd-ua-01/construction-1000x660/130324.jpg

Так а где эта сетка? Можете показать, а то я никак не пойму о чём вы говорите. Как она выглядит?
користувач форуму
Ответов: 50
Dimon888 писал(а):Клей для приклеювання і армування вати наносимо на вату і таким чином приклеюємо вату до стіни, потім забиваємо дюбель. Після цього наносимо перший армуючий шар після висихання якого наносимо сітку поверх якої наносимо по мокрому другий армуючий шар. Третім етапом грунтуємо і катаємо в два слої фарбу.

Dimon888, это Вы у себя дома так делаете? Я просто не совсем поняла, где происходит этот процесс.
користувач форуму
Ответов: 76
По ходу, у нас в Варшавском такая компания инвесторов собралась, что могут смело открывать Будивельный Университет и там преподавать в качестве профессоров. Готовить прорабов для строек Столицы Групп и других компаний.
користувач форуму
Зинаида777 писал(а):Так а где эта сетка? Можете показать, а то я никак не пойму о чём вы говорите. Как она выглядит?

Дуже схоже на незаштукатурину сітку.
130324.jpg
користувач форуму
Ответов: 115
Ще ложка бальзаму на наші души, сусіди )))
"Киевский метрополитен планирует открыть две новые станции на Сырецко-Печерской линии к концу 2019 года" - начальник КП Київський метрополітен Брагінський

http://biz.liga.net/all/transport/novosti/3701665-metro-na-vinogradar-i-novobelichi-nazvany-sroki-zapuska.htm
користувач форуму
Ответов: 73
diversant писал(а):По ходу, у нас в Варшавском такая компания инвесторов собралась, что могут смело открывать Будивельный Университет и там преподавать в качестве профессоров. Готовить прорабов для строек Столицы Групп и других компаний.

В самое яблочко!!!
новий користувач
Так делается по технологии, ссылку на видео я сбросил ранее.
Пред.След.

Вернуться в Микрорайон "Варшавский"

dsf