Подать объявление

Микрорайон Варшавский | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Межевая

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 556.
26/5%
27/5%
123/22%
240/43%
140/25%
1. . .264266. . .901
29 март 2017 22:44
Спасибо за информацию, сосед, но только не понятно почему именно до апреля? Неужели пустить на ремонт они хотят не раньше апреля месяца? очень ждем фото и может расскажете, как пробрались в дом?)
29 март 2017 23:39
Цитата "Lulewka":
Спасибо за информацию, сосед, но только не понятно почему именно до апреля? Неужели пустить на ремонт они хотят не раньше апреля месяца?)


Отвечаю:
До нового года столица групп обещает сдать две очереди в эксплуатацию, предположим сдержит обещание. Но процесс выдачи прав собственности может произойти на пол года позднее.
В промежутке этого времени застройщик вынужден будет содержать дом из своего кармана. Чтоб избежать этих затрат, застройщик с радостью выдает ключи (запускает на ремонт), но при условии заключения временных договоров с временным ОСББ, с целью: чтоб дом содержался с оплаты коммуналки.
Артем_13_1K7 писал(а):
пысы-2: до апреля застройщик постарается всех заставить подписать акты, что бы инвестор начал оплачивать коммуналку, не зависимо от того, делаешь он ремонт или нет.

О апреле- тут речь не о старте запуска на ремонт, а о желании застройщика обязать оплачивать коммуналку до апреля, не в зависимости от того или застройщик выдаст к этому времени документы на собственность. Я лично не пойму, как меня можно заставить оплачивать коммуналку если я еще не получил прав собственности. Это возможно только в одном случае: если в квартире будет электричество, вода, отопление, будут работать лифты и главное, если я буду готов начинать ремонт. Иначе у меня не будет причин соглашаться.
Также фразу от застройщика про апрель, расценивайте как уверенность застройщика в том, что ранее этого месяца документы на права собственности не получите. Я так понял, что к апрелю месяцу застройщик планирует только подписание актов, о отсутствии претензий от инвесторов на качество сдаваемой квартиры (окна закрываются, дверь не перекошена или другие недоделки в квартире).
Мое мнение, если до конца 2017г сдадут первые очереди в эксплуатацию, запустят желающих на ремонты, а до лета 2018г начнут выдавать права собственности, то это уже будет даже очень замечательно.
30 март 2017 00:07
Цитата "Артем_13_1K7":


пысы-2: до апреля застройщик постарается всех заставить подписать акты, что бы инвестор начал оплачивать комуналку, не зависимо от того, делаешь он ремонт или нет. Электрика - будет по тарифам для предприятий - до тех пор, пока ты не получишь право собственности и не потопаешь ножками в Киевенерго заключать договор! нет права собственности, потому что у тебя рассрочка? будь добр платить, все это время как юр-лицо (такая политика на "теперь", может со временем что-то поменяется, но застройщик не готов инвестору продавать свет по меньшей цене, чем покупает сам. а для киевенерго ты никто, пока нет документов на квартиру. для рассрочников - печаль и стимул быстрее выплатить!)

как-то так...;)


Не совсем понятно как застройщик обяжет рассрочников оплачивать коммуналку не выдав прав собственности на квартиру, да еще и пару лет по коммерческому тарифу. Я понимаю что застройщик не виноват что будет коммерческий тариф, но вопрос как заставит оплачивать если не выдаст доки?
Рассрочники, а этот момент, как то у вас в договоре прописан? Ну типа, что вы обязаны принять квартиры и оплачивать коммуналку до получения доков?
Для всех нас, очень важно, чтоб как можно больше людей стали оплачивать коммуналку и как можно раньше, так как лифты и отопление не запускают пока не насобирается критическое число оплачивающих.
30 март 2017 06:46
От я не розумію чого всі вчепились за цей квітень? Людина зробила своє припущення, яке має можливо під собою підгрунтя. Але: хіба це офіційна позиція забудовника, яка де небудь озвучена? Думаю, що ні.
тому пропоную поки відкладати гроші на ремонт і не панікувати)
Всім бобра і гарного настрою. Все буде добре:)
30 март 2017 06:54
коммерческий тариф повторюсь выставлять они не имеют право, так как если дом сдан, тех условия киевэнерго выполнены в полном обьеме, жек заключает на себя договор на все дома, если есть сертификат соответствия и опять же сделаны все работы по наружным сетям, киевэнерго для жека применяет жилой тариф - 1,68грн на сег. день, если применяется другой тариф, значит в любом случае виноват застройщик, так как или дом не сдал, или все наружные сети не сдал в киевэнерго и заселяет в дома инвесторов в квартиры где электрика по временной схеме от строй. мех. (с того щитка от куда краны крутятся..) Если застройщик все вышеперечисленное сделал, то тогда жэк хочет нажиться на разнице тарифа... и еще, пока жек не заключит договор по постоянной схеме никто не сможет заключить на прямую договор с КЭ..., так что в любом случае вешать коммерческий тариф на инвесторов как мигнимум не справедливо, так как это все косяки застройщика и его проблемы, которые он возможно хочет переложить на инвесторов!
30 март 2017 06:55
Цитата "Lulewka":
Спасибо за информацию, сосед, но только не понятно почему именно до апреля? Неужели пустить на ремонт они хотят не раньше апреля месяца? очень ждем фото и может расскажете, как пробрались в дом?)

1) ремонты с февраля, апрель - договора (подписанное соглашение?) на оплату комуналки! Тоже не очено понял этот момент, но уловил решительность застройщика переложить оплату на инвестора. Как по мне - до этого еще год, давайте доживем сначала. А там - пусть достроят и начинают заставлять, я тогда не против))
2) фото на прдыдущей странице. И для читающих форум менеджеров застройщика: да, я знаю, что стройка - не просто так закрытая территория, там реально опасно и работы кипят! Так я и не был! Фотки - фотошоп!
30 март 2017 07:16
Цитата "5В2":
коммерческий тариф повторюсь выставлять они не имеют право, так как если дом сдан, тех условия киевэнерго выполнены в полном обьеме, жек заключает на себя договор на все дома, если есть сертификат соответствия и опять же сделаны все работы по наружным сетям, киевэнерго для жека применяет жилой тариф - 1,68грн на сег. день, если применяется другой тариф, значит в любом случае виноват застройщик, так как или дом не сдал, или все наружные сети не сдал в киевэнерго и заселяет в дома инвесторов в квартиры где электрика по временной схеме от строй. мех. (с того щитка от куда краны крутятся..) Если застройщик все вышеперечисленное сделал, то тогда жэк хочет нажиться на разнице тарифа... и еще, пока жек не заключит договор по постоянной схеме никто не сможет заключить на прямую договор с КЭ..., так что в любом случае вешать коммерческий тариф на инвесторов как мигнимум не справедливо, так как это все косяки застройщика и его проблемы, которые он возможно хочет переложить на инвесторов!
что конкретно вы предлагаете?
30 март 2017 07:21
Цитата "LeLkO":
Людина зробила своє припущення, яке має можливо під собою підгрунтя. Але: хіба це офіційна позиція забудовника, яка де небудь озвучена? Думаю, що ні.


ну я ж не вигадав цю інфу. Квітень назвали кінцевим терміном на мое запитання - як довго я можу НЕ підписувати Акт і НЕ платити комуналку (бо мені нецікаво швидко заходити на ремонт - немає грошей - і я б радо собі з рік почекав). Сказали, что час початку мого ремонта їх не цікавить - можу й нічого починати в квартирі, але з квітня платитиму

І я згоден - на нинішньому етапі це питання абсолютно неважливе, нерозумію, чому це так схилювало сусідів
30 март 2017 07:45
Цитата "Артем_13_1K7":


ну я ж не вигадав цю інфу. Квітень назвали кінцевим терміном на мое запитання - як довго я можу НЕ підписувати Акт і НЕ платити комуналку (бо мені нецікаво швидко заходити на ремонт - немає грошей - і я б радо собі з рік почекав). Сказали, что час початку мого ремонта їх не цікавить - можу й нічого починати в квартирі, але з квітня платитиму

І я згоден - на нинішньому етапі це питання абсолютно неважливе, нерозумію, чому це так схилювало сусідів


Зрозуміло. Але квітень це по великому рахунку для Вас не буде проблемою, так як Ви не користуватиметесь електро енергією доки не зайдете на ремонт. Аналогічно оплаті за теплову енергію, так як в квітні завершується опалювальний сезон. Але за платити комунальні послуги, які включають інші аспекти (типу прибирання території, консьєрж і т.д.) - згоден доведеться усім хто підписав договір.
30 март 2017 07:56
Добрый день соседи!
Скорее всего апрель 2018 г. был озвучен, исходя из того что 4 кв.2017 - сдача в эксплуатацию, а потом +3 месяца согласно Инвест.договору п.п. 2.6. Сторони укладають договір купівлі-продажу Об’єкта на умовах, передбачених цим Договором, не пізніше 3 (трьох) місяців із дня Прийняття Будинку в Експлуатацію, сплати Інвестором Загального інвестиційного внеску (у тому числі з врахуванням випадків коригування розміру Загального інвестиційного внеску), реєстрації права власності Фонду на Об’єкт та отримання Фондом документів, що є необхідними для укладення та нотаріального посвідчення договору купівлі-продажу Об’єкта. Про дату підписання договору купівлі-продажу Об’єкта Фонд повідомляє Інвестора письмово не менше ніж за 7 календарних днів до такої дати.
Ждем-с для начала сдачу домов в 4 квартале 2017 г....
30 март 2017 15:52
[quote="Артем_13_1K7"]
Извините, Вас не смущает выбор торцевой квартиры, не будет ли холодной торцевая стена и какое там качество кладки, к сожалению на ваших фотках комнаты нет, если возможно выложите пожалуйста фото стены в комнате. Спасибо.
30 март 2017 17:50
А что это за генплан такой? Варшавский где?https://forum.autoua.net/files/10744294-0_1ab3a5_e19ca6d5_orig.jpg
30 март 2017 17:52
Цитата "invest2016":
Извините, Вас не смущает выбор торцевой квартиры, не будет ли холодной торцевая стена и какое там качество кладки, к сожалению на ваших фотках комнаты нет, если возможно выложите пожалуйста фото стены в комнате. Спасибо.


там бетонный монолит почти на всю длину комнаты, переходящий в кладку из белых пенобетонных блоков (точно таких же, как и на фасаде).

что будет холодной - абсолютно не опасаюсь. поясню: стена эта будет утеплена минватой, как и весь дом. а основные потери тепла идут как раз через окна.

да, то что там нет соседей с теплой квартирой - это вроде бы минус. но не настолько критичный, как в советский угловых панельках (тем более, что после утепления тем же пенопластом жильцы даже старых панелек радуются тому, как стало тепло. а у нас сразу будет это утепление).

но для меня - большим плюсом есть как раз отсутствие за стеной моей спальни соседской квартиры. я специально искал торцевую квартиру на верхнем этаже, что бы она по минимуму "соседила с соседями". живу сейчас в новостройке "комфорт-класса" на Виноградаре - так там адский ад со слышимостью, живем одной большой коммуналкой...

к сожалению, звукоизоляцию в современных монолитно-каркасных домах невозможно получить если там идет встык "твоя комната - комната соседа". они должны разбиваться вспомогательными помещениями (коридорами, гардеробными и т.п.), но людбой Застройщик заказывает Архитерктору "самый плотный проект", что бы вкомпоновать в новостройке как можно больше жилой площади. А ты понимаешь этот трабл уже только после окончания ремонта, когда в квартире за миллион пытаешься заснуть под стоны соседки...
30 март 2017 18:12
Цитата "Мирный Житель":
А что это за генплан такой? Варшавский где?https://forum.autoua.net/files/10744294-0_1ab3a5_e19ca6d5_orig.jpg

Это один из десятка проектов. Реализуется другой. Смотрите на сайте застройщика
30 март 2017 18:38
Цитата "Артем_13_1K7":


там бетонный монолит почти на всю длину комнаты, переходящий в кладку из белых пенобетонных блоков (точно таких же, как и на фасаде).

что будет холодной - абсолютно не опасаюсь. поясню: стена эта будет утеплена минватой, как и весь дом. а основные потери тепла идут как раз через окна.

да, то что там нет соседей с теплой квартирой - это вроде бы минус. но не настолько критичный, как в советский угловых панельках (тем более, что после утепления тем же пенопластом жильцы даже старых панелек радуются тому, как стало тепло. а у нас сразу будет это утепление).

но для меня - большим плюсом есть как раз отсутствие за стеной моей спальни соседской квартиры. я специально искал торцевую квартиру на верхнем этаже, что бы она по минимуму "соседила с соседями". живу сейчас в новостройке "комфорт-класса" на Виноградаре - так там адский ад со слышимостью, живем одной большой коммуналкой...

к сожалению, звукоизоляцию в современных монолитно-каркасных домах невозможно получить если там идет встык "твоя комната - комната соседа". они должны разбиваться вспомогательными помещениями (коридорами, гардеробными и т.п.), но людбой Застройщик заказывает Архитерктору "самый плотный проект", что бы вкомпоновать в новостройке как можно больше жилой площади. А ты понимаешь этот трабл уже только после окончания ремонта, когда в квартире за миллион пытаешься заснуть под стоны соседки...

Спасибо за ответ. Сверху на техэтаже вентустановки с воздуховодами, не будет ли шум в квартирах верхних этажей при работе этих систем?
30 март 2017 19:03
Цитата "invest2016":

Спасибо за ответ. Сверху на техэтаже вентустановки с воздуховодами, не будет ли шум в квартирах верхних этажей при работе этих систем?

Хм, так ось чим грюкали працівники)) ці системи тільки монтують, зліва в кадрі ці короби трохи видно. Я не звернув уваги, думав, це щось для ліфтів.
Але, на техповерсі над моєю квартирою нині жодних конструкцій, окрім труби дощової каналіщації, яку проклали діагональю навскоси. Чи щось там іще буде - поточню, дякую, що вказали на це
30 март 2017 19:25
Цитата "Артем_13_1K7":

Хм, так ось чим грюкали працівники)) ці системи тільки монтують, зліва в кадрі ці короби трохи видно. Я не звернув уваги, думав, це щось для ліфтів.
Але, на техповерсі над моєю квартирою нині жодних конструкцій, окрім труби дощової каналіщації, яку проклали діагональю навскоси. Чи щось там іще буде - поточню, дякую, що вказали на це

Я в выходные поднимался на техэтаж и видел стоящие там вентиляторы и большого сечения воздуховоды, пока не смонтированы, по правилам они должны быть обшиты шумоизоляцией, но как тут будет неизвестно, могут сэкономить, везде надо контроль.
30 март 2017 19:52
Цитата "invest2016":

Я в выходные поднимался на техэтаж и видел стоящие там вентиляторы и большого сечения воздуховоды, пока не смонтированы, по правилам они должны быть обшиты шумоизоляцией, но как тут будет неизвестно, могут сэкономить, везде надо контроль.


хм, а точно это принудительная вентиляция с электромоторами, которые будут гудеть?
скорее всего эти воздуховоды из оцинковки - это для красоты, что бы не портить вид тем жителям высотного блока дома, у которых окна выходят на крышу нижнего блока.
ну, застройщик не стал выводить традиционно этот миллион вентканалов из каждой кухни-туалета каждой квартиры, а сгруппировал их в четыре блока.
а теперь представьте, если это таки принудительная вентиляция с електро-моторами! тогда у жителей 15-25-го этажа, окна которых выходят на крышу 13-ти этажки будет круглосуточный гудёж!? да они с ума сойдут...
надеюсь таки, что принудительной вентиляции там не будет, а будет естественная, тихая.
30 март 2017 21:10
с 1 по 24 этаж, там тяга в вертикальном стояке высотой в 60м. будет достаточной, что бы не ставить никаких дополнительных принудительных вентиляторов. Вентиляторы -это на системы дымоудаления.
31 март 2017 08:17
Цитата "Артем_13_1K7":


хм, а точно это принудительная вентиляция с электромоторами, которые будут гудеть?
скорее всего эти воздуховоды из оцинковки - это для красоты, что бы не портить вид тем жителям высотного блока дома, у которых окна выходят на крышу нижнего блока.
ну, застройщик не стал выводить традиционно этот миллион вентканалов из каждой кухни-туалета каждой квартиры, а сгруппировал их в четыре блока.

Для красоты это хорошо! Заботливый у нас застройщик. :)
Вентиляторы на крыше - система пожарного дымоудаления. На форуме эта тема уже обговаривались.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .264266. . .901
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее