Подать объявление

Микрорайон Варшавский | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Межевая

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 556.
26/5%
27/5%
123/22%
240/43%
140/25%
1. . .263265. . .901
29 март 2017 12:08
При желании, это достаточно просто решается: жильцы коллективно решают, что принуждать их к чему-либо не стоит и не пользуются услугами навязанного провайдера, отчего тот несет убытки и в конце концов уходит
29 март 2017 12:22
А якщо у того єдиного (нав'язаного) провайдера будуть нормальні умови і тарифи - то можна й до нього підключитись... Подивимось
29 март 2017 13:22
Цитата "sam-sasha":
При желании, это достаточно просто решается: жильцы коллективно решают, что принуждать их к чему-либо не стоит и не пользуются услугами навязанного провайдера, отчего тот несет убытки и в конце концов уходит

Слабое место этого плана - коллективное решение. У Вас есть подобный опыт? Поверьте, когда собирается 80 человек, из которых каждый второй считает себя самым умным, принятие коллективного решения не такая простая задача. А уж выполнение такого решения тем более.
29 март 2017 15:58
Скорее всего будет по такому сценарию:
Запускается дом в эксплуатацию с одним провайдером, этот провайдер хоть и монополист и с более высокими ценами, но подключение зачастую идет по акции, бесплатные месяца пользования или другие скидки на оплату до полугода.
Дом медленно будет заселятся, так как не все сразу приступят к ремонтам.
После того как в дом заселится более половины жителей, тогда соберется инициативная группа и прогнет/заставит ОСББ запустить дополнительных провайдеров. Другие провайдеры появятся не позднее 1 года от начала заселения. Чем быстрее заселится дом, тем быстрее появятся новые провайдеры. Но вангую не ранее чем через пол года.
Я не считаю тему провайдеров критической, сначала попользуемся акционным подключением монопольного провайдера, потом воспользуемся акционным переключением на другого провайдера. Не вижу на тему провайдеров большой проблемы, после заселения все порешаем.
29 март 2017 17:07
Цитата "инвестор из 8":
Скорее всего будет по такому сценарию:
Запускается дом в эксплуатацию с одним провайдером, этот провайдер хоть и монополист и с более высокими ценами, но подключение зачастую идет по акции, бесплатные месяца пользования или другие скидки на оплату до полугода.
Дом медленно будет заселятся, так как не все сразу приступят к ремонтам.
После того как в дом заселится более половины жителей, тогда соберется инициативная группа и прогнет/заставит ОСББ запустить дополнительных провайдеров. Другие провайдеры появятся не позднее 1 года от начала заселения. Чем быстрее заселится дом, тем быстрее появятся новые провайдеры. Но вангую не ранее чем через пол года.
Я не считаю тему провайдеров критической, сначала попользуемся акционным подключением монопольного провайдера, потом воспользуемся акционным переключением на другого провайдера. Не вижу на тему провайдеров большой проблемы, после заселения все порешаем.

Згоден
29 март 2017 17:33
привет будущим - надеюсь - соседям!

довелось побывать в своей потенциальной квартире, поразглядвать-пощщупал там все, поделюсь впечатлениями, может кому интересно!

буду писать сумбурно, что вспоминаю, то и пишу.

1) стеклопакеты двухкамерные ТОВ Дарвин Украина, с наполнение одной камеры Аргоном (сужу по этикеткам) - но, вот балконы застелены обычным однокамерным и заменить - договорится, доплатить застройщику - сейчас нельзя, делать придется это потом полностью за свой счет - оч обидно, что застройщик так формально подошел к этому вопросу, лишь бы копеечку сбить получив коэфициент цены 1,0 за балкон, а не 0,3. балкон будет холодным, готовте бюджет на замену стеклопакетов, если планируете использовать балкон иначе, чем кладовку для солений;
2) площадь окна: три-четверти сплошное, одна-четверть площади - откидная\поворотная створка. так же и с балконным блоком. по периметру окно закрытшо каким-то плотным материалом (битум? резина? черт его знает что оно такое, никогда не видел такого и не знаю есть ли под ним пена (недогадался глянуть)). а вот подоконников еще нет- внизу рамы запенено плотненько! ручек на рамах нет, так что какая там фурнитура и как она работает возможности проверит не было;
3) входные двери ТОВ "Хан ЛТД", вес 90 кг, выдвижных ригелей от замка нет. бюджетная дверь, но точно не самый худший вариант из возможных. запенено и установлено вроде норм, прикрывается хорошо - а вот ключей не было, поэтому проверить качество замков не смог;
4) стяжка средней паршивости - с выбоинами по бокам, придется кое-где подрывать и переделывать. о ее ровности судить не берусь - надо мерять;
5) кто-то на форуме писал, что штробить под кондей внешнюю стену надо будет аккуратно, ибо там нет арматурин - ну, фиг его знает - у меня арматурины в квартире торчали. другой вопрос - какого черта они торчат наполовину утопленными в пенобетон (так точно быть не должно)

теперь о грустном:

6) цементные швы между кирпичами некачественные, кое-где надо будет удалять и промазывать по новой, чтобы не было щелей. будут парить - мол, шкутатукой все закроется! оно-то закроется, но щели тамвнутри остануться, лучше будет переделать;
7) между квартирами стены - два ряда кирпичей десятисантиметровых и 5 см там мин-вата - такой вот сендвич звукоизоляции
в теории вроде бы неплохо
но!
а) в некоторым местах одного ряда кирпичей нет - это , к примеру, ниша под щиток и силовые кабели! то есть в этом месте будет офигительный звуковой мостик в соседскую квартиру - слышно будет все прекрасно.
б) но и это еще не все! ведь, если внешние стены это классический пенобетон (с его достоинствами и недостатками),то внутренние стены между квартирами сделаны из откровенного фуфла - выглядит как пустотелый вспененный цемент. как его правильно именовать я не знаю, но моих познаний достаточно, что бы понять: единственное достоинство этого "кирпича" - его легкий вес, который позволяет застройщику меньше давить на фундамент. вот реально в кирпиче две огромные дырки - из десяти сантиметров его толщины там всего получается (на глаз!) 2,5 см стенка кирпича, дырка сантиметров пять и снова стенка кирпича в 2,5 см! крайне сомневаюсь в его звукоизоляционных свойствах

так что друзья, готовимся к тому, что слышимость будет прекрасная. и уже сейчас надо начинать откладывать деньги на дополнительную звукоизоляцию всех примыкающих к соседям стен - это очень дорогое удовольствие, но иначе чуда не произойдет - мы будем слышать друг друга

пысы: наделал кучу фоток, но как их тут прикрепить- я фиг его знает;
пысы-2: не являюсь строителем, все вышеизложенное - это исключительно мои досужие домыслы, никому ничего доказывать и ни с кем спорить не собираюсь! поделился информацией только потому, что прекрасно понимаю, как инвестору зудит по десять раз в день заходить на форум\сайт-застройщика, что бы в двадцатый раз перечитать те крохи инфы, что там есть и пересмотреть те фотки что там разместил застройщик)) сам такой же))
пысы-3: путин - сдохни уже!
29 март 2017 18:11
Что-то на этой неделе активность на стройке уменьшилась! На 3-ей очереди рабочих почти не видно. И слухи поползли что последнюю очередь Липинки не могут сдать вовремя. Неужели у Столицы появились проблемы?!
29 март 2017 18:16
Что-то на этой неделе активность на стройке уменьшилась! На 3-ей очереди рабочих почти не видно. И слухи поползли что последнюю очередь Липинки не могут сдать вовремя. Неужели у Столицы появились проблемы?!
29 март 2017 20:33
и резюмирую, что бы не подумали, что я только критикую!
квартиру я пошел смотреть перед подписанием бумаг - как-то не привык покупать кота в мешке - и таки бумаги подписал!

моя квартира в первой очереди на 13-м этаже фактически готова -там осталось скомпоновать щиток и в нише общего коридора подключить воду\отопление. даже стены в общем коридоре уже поштукатурены. а, ну лестничные площадки еще залить бетоном вровень с лестницами нужно. а вот лифты уже смонтированы! что с котельней и насосами в подвале - не знаю, не рискнул туда соваться, работа кипела. и конечно же - облагородить территорию еще, это пара месяцев обычно. я к тому веду, что присутствуют признаки успешного завершения строительства

пысы: дырки под мусоропровод пробиты, так что скорее всего его таки там смонтируют. купить под кладовку - нельзя

пысы-2: до апреля застройщик постарается всех заставить подписать акты, что бы инвестор начал оплачивать комуналку, не зависимо от того, делаешь он ремонт или нет. Электрика - будет по тарифам для предприятий - до тех пор, пока ты не получишь право собственности и не потопаешь ножками в Киевенерго заключать договор! нет права собственности, потому что у тебя рассрочка? будь добр платить, все это время как юр-лицо (такая политика на "теперь", может со временем что-то поменяется, но застройщик не готов инвестору продавать свет по меньшей цене, чем покупает сам. а для киевенерго ты никто, пока нет документов на квартиру. для рассрочников - печаль и стимул быстрее выплатить!)

как-то так...;)
29 март 2017 20:45
Цитата "Ksenia 2К2":
Что-то на этой неделе активность на стройке уменьшилась! На 3-ей очереди рабочих почти не видно. И слухи поползли что последнюю очередь Липинки не могут сдать вовремя. Неужели у Столицы появились проблемы?!

Вы о чем? Уже сдали все давно.
Или это вы про 4-ю очередь?
29 март 2017 20:51
Цитата "Артем_13_1K7":

пысы: наделал кучу фоток, но как их тут прикрепить- я фиг его знает;

Через кнопку внизу "Добавить файли".
Дякуємо за інфу!
29 март 2017 20:57
Цитата "Артем_13_1K7":


пысы-2: до апреля застройщик постарается всех заставить подписать акты, что бы инвестор начал оплачивать комуналку,

До квітня? Так перші будинки здаються в експлуатацію (по плану) лише в кінці цього року. Ми що, повинні починати оплачувати комуналку за півроку до здачі? :) Дивно якось )
29 март 2017 20:58
Цитата "Артем_13_1K7":

пысы: дырки под мусоропровод пробиты, так что скорее всего его таки там смонтируют. купить под кладовку - нельзя


так мусоропровод смонтируют, но люки заварят. просто есть такая советская строительная норма, обязывающая во всех домах делать мусоропровод, и она действует до сих пор.

пысы. ждем много фото)
29 март 2017 20:59
Цитата "brmusic":

До квітня? Так перші будинки здаються в експлуатацію (по плану) лише в кінці цього року. Ми що, повинні починати оплачувати комуналку за півроку до здачі? :) Дивно якось )

ну так апрель 2018 же:)
29 март 2017 21:02
Цитата "yuriy_p":

ну так апрель 2018 же:)

ааа :)
29 март 2017 21:29
Ждём фото
29 март 2017 21:41
Артем_13_1K7, вибачте, якщо не секрет - а як Вас пустили в квартиру? Ще ж наче нікого не пускають
29 март 2017 22:19
Вибрав найцікавіші
Аналогічна квартира в 3-й черзі
29 март 2017 22:28
Цитата "brmusic":
Артем_13_1K7, вибачте, якщо не секрет - а як Вас пустили в квартиру? Ще ж наче нікого не пускають

И мне интересно, я сколько просила, категорически отказывали.
29 март 2017 22:40
Цитата "brmusic":
Артем_13_1K7, вибачте, якщо не секрет - а як Вас пустили в квартиру? Ще ж наче нікого не пускають

Да, тоже интересует этот вопрос!!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .263265. . .901
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее