Подать объявление

Микрорайон Варшавский | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Межевая

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 556.
26/5%
27/5%
123/22%
240/43%
140/25%
1. . .260262. . .901
27 март 2017 15:55
Цитата "brannik":
Сорри за нубский вопрос, но при покупке квартиры в рассрочку стоимость квадратного метра фиксируется в долларах? Или будет расти?


фіксується в гривні з привязкою до долара. скачайте договір на сайті Варшавського, там є формула
27 март 2017 15:58
Цитата "brannik":
Сорри за нубский вопрос, но при покупке квартиры в рассрочку стоимость квадратного метра фиксируется в долларах? Или будет расти?


Касательно второй очереди: фиксируется в долларах,но ниже гривневой стартовой ежемесячной цены. (На случай,если доллар упадёт)
27 март 2017 15:58
Цитата "brannik":
Сорри за нубский вопрос, но при покупке квартиры в рассрочку стоимость квадратного метра фиксируется в долларах? Или будет расти?

Ціна фіксується, прив'язується до курса долара і в процесі будівництва не росте. Сума платежа у доларах не зміниться. Може змінитися (зрости) у гривні, якщо курс зросте більше ніж на 2,5% порівняно з днем укладення договору.
27 март 2017 16:02
Цитата "levcon":

Ціна фіксується, прив'язується до курса долара і в процесі будівництва не росте. Сума платежа у доларах не зміниться. Може змінитися у гривні, якщо курс зросте більше ніж на 2,5% порівняно з днем укладення договору.


ну и скидка 10% не дается, как в случае без рассрочки, правильно?
27 март 2017 16:03
Цитата "инвестор из 8":

ну и скидка 10% не дается, как в случае без рассрочки, правильно?


Само собою, знижки немає
27 март 2017 16:05
Звонила в ОП по поводу счетчиков на электроэнергию. Счазали: "Сказали, что ставит счетчики Киевэнерго и самые простые. Хотите менять, договаривайтесь с ними после сдачи объекта" Но потом сошлись на том, что можно написать заявление застройщику, чтобы поставили многотарифный. Посмотрим.Может, если будет больше заявлений, дело проще пойдет?
27 март 2017 16:05
Ну тогда это не самый плохой вариант, так как в 5 квартале, тот что рядом, стоимость растет с ростом домов.
Надеюсь в следующих очередях условия рассрочки не ухудшится
27 март 2017 16:17
Цитата "Mama_troyni":
Звонила в ОП по поводу счетчиков на электроэнергию. Счазали: "Сказали, что ставит счетчики Киевэнерго и самые простые. Хотите менять, договаривайтесь с ними после сдачи объекта" Но потом сошлись на том, что можно написать заявление застройщику, чтобы поставили многотарифный. Посмотрим.Может, если будет больше заявлений, дело проще пойдет?

Ставит может и КЭ, а самые простые - это потому, что комплекс супер эконом класса, и платит за счетчики застройщик.
27 март 2017 16:21
Цитата "Mama_troyni":
Звонила в ОП по поводу счетчиков на электроэнергию. Счазали: "Сказали, что ставит счетчики Киевэнерго и самые простые. Хотите менять, договаривайтесь с ними после сдачи объекта" Но потом сошлись на том, что можно написать заявление застройщику, чтобы поставили многотарифный. Посмотрим.Может, если будет больше заявлений, дело проще пойдет?


Цена вопроса? Все зависит от цифр.

А Киевэнерго потом их примет?
Скорее всего скажет: снимайте и визите к нам на проверку (со всеми вытекающими затратами), иначе не включим многотарифный тариф
или скажет: у вас неправильный многотарифный, покупайте у нас правильный.
Насколько я знаю, столица групп хоть и ставила в прошлых объектах сразу многотарифные счетчики, но подключала их по однотарафному пакету, а дальше уже жильцы сами бодаются с переключением тарификаций Киевэнерго и не всегда удачно.
27 март 2017 16:25
Цитата "BugSS":

Ставит может и КЭ, а самые простые - это потому, что комплекс супер эконом класса, и платит за счетчики застройщик.


Суть же не в самых дешевых, а в том что хочется поставить счетчик многотарифный и желательно сразу, чтобы не платить за переустановку. Я готова заплатить разницу в цене или оплатить счетчик, но чтоб потом не заниматься переустановками
27 март 2017 16:29
Цитата "инвестор из 8":


Цена вопроса? Все зависит от цифр.

А Киевэнерго потом их примет?
Скорее всего скажет: снимайте и визите к нам на проверку (со всеми вытекающими затратами), иначе не включим многотарифный тариф
или скажет: у вас неправильный многотарифный, покупайте у нас правильный.
Насколько я знаю, столица групп хоть и ставила в прошлых объектах сразу многотарифные счетчики, но подключала их по однотарафному пакету, а дальше уже жильцы сами бодаются с переключением тарификаций Киевэнерго и не всегда удачно.

Устанавливать по-любому будет КЭ, поэтому примут. А по цифрам отпишусь, если скажут, что вообще можно.
Это реально экономит дельги, у меня сейчас подключен ночной тариф, и это удобно
27 март 2017 17:00
Цитата "Mama_troyni":

Устанавливать по-любому будет КЭ, поэтому примут. А по цифрам отпишусь, если скажут, что вообще можно.
Это реально экономит дельги, у меня сейчас подключен ночной тариф, и это удобно


Для получения прав власности на квартиру, застройщик обязывают заключить договор с временным жеком, тариф двойной-коммерческий на электрику, возможно поэтому и подключают по однотарифному для начала (даже если сразу стоит многотарифный). А после получения прав власности заключаются прямые договора на обычные тарифы, и вот с этого момента начинаются приключения с Киевэнерго при желании подключить многотарифный пакет.
Надо понимать цифры затрат, не только чтоб столица групп установила выбранный вами счетчик, но и процесс/затраты/сроки подключения его у Киевэнерго как многотарифного.
Не исключен вариант, что получить свой обычный счетчик от застройщика, а потом заказать пакет переустановки/переключения на многотарифный у Киевэнерго окажется дешевле или проще по временным затратам.
27 март 2017 17:23
Цитата "Mama_troyni":

Устанавливать по-любому будет КЭ, поэтому примут. А по цифрам отпишусь, если скажут, что вообще можно.
Это реально экономит дельги, у меня сейчас подключен ночной тариф, и это удобно

Какая реальная экономия в месяц и за сколько лет окупится замена счетчика на многотарифный?
27 март 2017 17:29
Цитата "BugSS":

Какая реальная экономия в месяц и за сколько лет окупится замена счетчика на многотарифный?

У каждого по-своему. Я ж не знаю, что и как вы будет использовать?
Мой окупился за 2 года, при том, что у нас есть льгота, как у многодетной семьи
27 март 2017 17:43
Цитата "инвестор из 8":


Для получения прав власности на квартиру, застройщик обязывают заключить договор с временным жеком, тариф двойной-коммерческий на электрику, возможно поэтому и подключают по однотарифному для начала (даже если сразу стоит многотарифный). А после получения прав власности заключаются прямые договора на обычные тарифы.

Скажите: А если квартира куплена в рассрочку? Право собственности человек получит после того как погасит рассрочку, и что, все это время платить по коммерческому тарифу?
27 март 2017 18:13
Цитата "Oksana_B":

Скажите: А если квартира куплена в рассрочку? Право собственности человек получит после того как погасит рассрочку, и что, все это время платить по коммерческому тарифу?


Пока вы не выплатите всю сумму, вам не выдадут справку о 100% оплаты инвестиции-квартиры, соответственно до этого момента вам никто не выдаст документы прав собственности.
А как заключить прямой договор с Киевэнерго без документов? Только временный Жек с вами заключит по коммерческим тарифам.
А по коммерческому тарифу за электрику придется платить первое время абсолютно всем кто захочет зайти пораньше на ремонт, вне зависимости от вида рассрочки и инвестирования. А после получения прав собственности перезаключаете договора со всеми службами напрямую с вами как абонентом, без промежуточных жеков. С жеком останется только оплата придомовой территории (вкл. ремонт лифта и вывоз мусора).
И еще момент, временный жек не будет с вами заключать временный договор, пока не сдастся дом в эксплуатацию, а к дате сдачи дома в эксплуатацию все отсрочки инвесторов уже по срокам должны быть уплачены.
Через коммерческие тарифы-договора пройдут абсолютно все инвесторы, вне зависимости от вида инвестирования.
Единственный шанс избежать переплат, это не начинать ремонт и не жить, пока не перезаключите прямые договора (не известно на сколько месяцев это может затянуться). По другому не получится.
Я осознаю, что буду делать ремонт по коммерческому тарифу, а пока закончу ремонт, то может уже и будут прямые договора готовы. Не так и критично, пару месяцев в процессе ремонта переплатить за электрику если спешите заехать.
27 март 2017 18:30
Скажите: А если квартира куплена в рассрочку? Право собственности человек получит после того как погасит рассрочку, и что, все это время платить по коммерческому тарифу?[/quote]

Такие вопросы нужно задавать в ОП перед подписанием договора и ввязыванием в приятней процес кредита.А то потом все нюансы как снег на голову.
27 март 2017 18:31
Цитата:
И еще момент, временный жек не будет с вами заключать временный договор, пока не сдастся дом в эксплуатацию, а к дате сдачи дома в эксплуатацию все отсрочки инвесторов уже по срокам должны быть погашены

Так рассрочка же на 3 года
27 март 2017 18:35
Мы планировали погасить рассрочку как начнут выдавать документы на право собственности

Получается, кто сейчас покупает квартиру в рассрочку, потом ещё года 2 живёт в своей квартире и платит по коммерческому тарифу?!
27 март 2017 18:36
Цитата "Oksana_B":

Так рассрочка же на 3 года


Вот тут я не подскажу,
раньше рассрочку давали только до ввода дома в эксплуатацию.
Если дольше срок, то раньше это только через кредит оформляли.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .260262. . .901
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее