Подать объявление

Микрорайон Варшавский | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Межевая

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 556.
26/5%
27/5%
123/22%
240/43%
140/25%
1. . .256258. . .901
23 март 2017 14:58
Давайте тогда тут еще обсудим какие темы создадим. К примеру - Ремонт, там обсудим материалы и прочее, электрику, водопровод, стяжки, обои и прочее
Делаем тематические обсуждения и все.
Может нужен модератор по темам, а то начнется...???
Или фиксированное количество созданных тем?
23 март 2017 15:34
Сегодня подписались на 4к2 во второй очереди дом 2 этаж 24.
Кратко пару слов по имеющейся и интересующей всех информации:
1. Котельная на 26 этаже
2. насосы котельной и внизу и на 26 этаже
3. техэтажа с коммуникациями как такового нет, сразу на 26 этаже котельная
4. по уровню шумности и их звукоизоляции сказали - в рамках допустимых ДБНами
5. заборы, которые между зданиями не будут иметь никаких калиток, проходов, проездов от застройщика. Разве что потом сами жильцы по договоренности установят.
6. улучшение звукоизоляции нужно обсуждать с архитектором, обещали меня с ней связать. Как обсужу, отпишусь здесь.
Ну и безалаберное фото )
23 март 2017 15:37
Совсем забыл, касательно схем инвестирования:
1. Нет ни одной схемы инвестирования на этапе строительства, которая бы гарантировала 100% защиту инвестора;
2. Какая бы защита не была у инвестора, если у компании финансовые сложности, то о дефолте она знает всегда намного раньше вас, потому взыскать в последующем с такой компании что-либо крайне сложно, потому что активов на них никто не оставляет.
Мой способ минимизации рисков - приобретение в рассрочку.
23 март 2017 17:00
Цитата "HELM2222":

Дякую за відповідь, щодо того як це коментує відділ продажів Варшавського (ніяк по-факту). Є позиція знайомого юриста, що практично всі забудови не обходяться без штрафів, тому тут можливо це більше закономірність, ніж дійсно серйозний ризик. Але коментар відділу продажів дуже змістовний :smoke:
А є ті хто запитував у відділі продажів, щодо цільвого призначення землі (зігдно кадастру: під громадську забудову) ?

P.S.Прохання тим хто хоче відписати: "Перечитайте весь форум і знайдете відповідь" я з тих хто перечитав весь форум, абсолютно весь( і про домофони і про інтернет) 6-)
було лише раз згадано, якщо не помиляюсь, щодо цього питання, яке так ніхто і прокоментував.

Дякую зазадлегідь за відповідь




Добрый вечер!
Задовалась этим вопросом еще летом прошлого года, когда впервые начала изучать данный ЖК. Звонила непосредственно в Містобудівний кадастр Києва. Мне отвечали, что у них действительно по документам значится еще старое назначение (с/х) и нет "новых" документов. Хотя насколько мы знаем, они датированы еще 2014 или 2015 годом (не помню). Мне сообщили, что "если Вы видели этот документ у застройщика, передайте ему, что пусть направит его нам по почте, и мы внесем изменения в реестр"
И давече, сегодня, в отделе продаж девушка говорила, что буквально все интересуются этим "несоответствием", и что они (SG) неоднократно отправляли документы.
Я раньше еще проверяла на сайте map.land.gov.ua (но сегодня он почему-то не открывается) и там было указано новое назначение ("под застройку...."), т.е. уже не с/х назначение :)
23 март 2017 23:20
FAQ - Часто задаваемые вопросы по ЖК "Варшавский микрорайон"

Будет ли территория закрытой?
Да, но огражден будет не весь комплекс, а каждая очередь строительства по отдельности. Забор будет между домами, вход во внутренний двор только через сквозное парадное.
Что с парковкой?
Парковочные места будут общедоступными, по внешнему периметру каждой очереди строительства. Самих паркомест не так много. Предполагается, что основная масса автомобилей будет припаркована на парковке будущего ТРЦ Ретровилль.
Электричество, вода, отопление
На каждую очередь строительства (3 дома) будет одна индивидуальная котельная на 26-м этаже дома А. Стояк на коридоре, в каждую квартиру будет отдельное ответвление (с возможностью установки счетчика тепла).
Также с коридора в стяжке заводится горячая и холодная вода с установленными счетчиками в месте общего пользования.
Что касается электроэнергии, подключение однофазное, счетчики однотарифные.
1) фаза питающей сети на входе в квартиру - ф.А
2) сечение кабеля на вводе в квартиру - 3х10мм2
3) марка кабеля - ВВГ нг
4) номинал счетчика эл.энергии - 5-100А
5) номинал уставки защитного аппарата после счетчика эл.энергии - рубильник 63А
Есть ли возможность перепланировки на этапе строительства?
Да, план перепланировки согласовывается в отделе продаж за дополнительную плату. Какждый случай индивидуален, так что и цена такой услуги разная
Утепление, фасад, окна
Квартиры обещают быть теплыми, так как утепляются 150-мм минватой. Внешняя кладка - 200-мм газоблок. Изменение фасада по собственному усмотрению (царь-балконы, покраска) запрещено. Стекление балконов и место под установку кондиционеров должно согласовываться с управляющей компанией.
Установленные застройщиком окна: ширина профиля 70мм, ширина стеклопакета 40мм
//forum.domik.ua/resources/13-38-2/25762 3
//forum.domik.ua/resources/13-38-2/25761 9
Стены, стяжка, звукоизоляция
Перегородки из шлакоблока 100мм между комнатами, между квартирами в два ряда тоесть 200мм, между квартирой и коридором - шлакоблок в дваряда + прослойка из минваты, несущие - бетон 200мм, перегородки в которых проходят вентканалы - из красного кирпича,
Квартиры сдаются с машинной стяжкой на полу высотой 100мм, под стяжкой 5мм звукоизоляция. Высота потолка 2,7м со стяжкой.
23 март 2017 23:20
Если есть замечания или дополнения - сообщайте :yes:
24 март 2017 06:34
Я хочу спросить , а можно поменять свою квартиру на другую квартиру в другой секции , если я покупала свою в прошлом году, и как эта процедура происходит, как перерасчёт денег происходит . Может кто-то проделывал такую манипуляцию?
24 март 2017 06:53
Цитата "Elena1907":
Я хочу спросить , а можно поменять свою квартиру на другую квартиру в другой секции , если я покупала свою в прошлом году, и как эта процедура происходит, как перерасчёт денег происходит . Может кто-то проделывал такую манипуляцию?

Я узнавал в ОП, то они говорили, что можно только в пределах своей очереди и на большую площадь, если таковая есть!
24 март 2017 07:01
Цитата "tad35":

Я узнавал в ОП, то они говорили, что можно только в пределах своей очереди и на большую площадь, если таковая есть!

А как перерасчет будет происходить ? Я покупала свою в прошлом году по 14000 за метр. Или они отталкиваются от сегодняшней цены ?
24 март 2017 07:03
Цитата "Elena1907":

А как перерасчет будет происходить ? Я покупала свою в прошлом году по 14000 за метр. Или они отталкиваются от сегодняшней цены ?

Дополнительные метры оплатите по новой цене. Но почему бы не задать этот вопрос ОП?
24 март 2017 07:06
Цитата "forum_mari":


Добрый вечер!
Задовалась этим вопросом еще летом прошлого года, когда впервые начала изучать данный ЖК. Звонила непосредственно в Містобудівний кадастр Києва. Мне отвечали, что у них действительно по документам значится еще старое назначение (с/х) и нет "новых" документов. Хотя насколько мы знаем, они датированы еще 2014 или 2015 годом (не помню). Мне сообщили, что "если Вы видели этот документ у застройщика, передайте ему, что пусть направит его нам по почте, и мы внесем изменения в реестр"
И давече, сегодня, в отделе продаж девушка говорила, что буквально все интересуются этим "несоответствием", и что они (SG) неоднократно отправляли документы.
Я раньше еще проверяла на сайте map.land.gov.ua (но сегодня он почему-то не открывается) и там было указано новое назначение ("под застройку...."), т.е. уже не с/х назначение :)


Заходила сегодня на кадастровую карту г.Киева (обновлен 23 марта 2017) и земля под ЖК Варшавский обозначена так: Кадастровий номер:8000000000:91:066:0096
Тип власності:Державна власність
Цільове призначення:03.15 Для будівництва та обслуговування інших будівель громадської забудови
Площа:44.0615 га
Должно быть, я так понимаю:
Тип власності:Комунальна власність или Приватна власність
Цільове призначення:02.03 Для будівництва і обслуговування багатоквартирного житлового будинку, Житлових, житлово-будівельних.
Так получается не поменяли...
24 март 2017 07:26
Цитата "Liusiakos":


Заходила сегодня на кадастровую карту г.Киева (обновлен 23 марта 2017) и земля под ЖК Варшавский обозначена так: Кадастровий номер:8000000000:91:066:0096
Тип власності:Державна власність
Цільове призначення:03.15 Для будівництва та обслуговування інших будівель громадської забудови
Площа:44.0615 га
Должно быть, я так понимаю:
Тип власності:Комунальна власність или Приватна власність
Цільове призначення:02.03 Для будівництва і обслуговування багатоквартирного житлового будинку, Житлових, житлово-будівельних.
Так получается не поменяли...

Если я не ошибаюсь, эта земля находится в государственной собственности (а в частности минагрополитики), никто ее в коммунальную собственность не передавал и не собирается. Поэтому Тип власності врядли изменится.
24 март 2017 07:36
Цитата "Meilee":

Если я не ошибаюсь, эта земля находится в государственной собственности (а в частности минагрополитики), никто ее в коммунальную собственность не передавал и не собирается. Поэтому Тип власності врядли изменится.


Честно, не особо разбираюсь, но точно знаю, что целевое назначение должно поменяться. Тем более только что звонила в ОП и мне подтвердили, что таки не поменяли, а обещали поменять. Столица уже не раз подавала доки на рассмотрение и внесения коррективов в кадастровую карту, но увы...Будем надеяться на лучшее и скорейшее решение данного вопроса.
24 март 2017 07:46
Цитата "Meilee":

Если я не ошибаюсь, эта земля находится в государственной собственности (а в частности минагрополитики), никто ее в коммунальную собственность не передавал и не собирается. Поэтому Тип власності врядли изменится.


Да наоборот,вроде в частной собственности у организации "Пуща-Водица"
24 март 2017 07:51
Цитата "Elena1907":

А как перерасчет будет происходить ? Я покупала свою в прошлом году по 14000 за метр. Или они отталкиваются от сегодняшней цены ?


Этот вопрос обсуждался уже на форуме. Вы можете поменять свою квартиру на большую в пределах очереди, для этого вы разрываете старый договор и подписываете новый (в котором квадратный метр считается по нынешним ценам. Сумма, которую вы оплатили за старую квартиру вам зачислается, а разницу между зачисленными деньгами и необходимой суммой вы вносите. На возврат средств там тратится какое-то время не за один день, вобщем, их возвращают....
24 март 2017 07:51
Цитата "Liusiakos":


Честно, не особо разбираюсь, но точно знаю, что целевое назначение должно поменяться. Тем более только что звонила в ОП и мне подтвердили, что таки не поменяли, а обещали поменять. Столица уже не раз подавала доки на рассмотрение и внесения коррективов в кадастровую карту, но увы...Будем надеяться на лучшее и скорейшее решение данного вопроса.

Я говорила о типе власности, а не о целевом назначении.
24 март 2017 07:53
Цитата "DashaPK":


Да наоборот,вроде в частной собственности у организации "Пуща-Водица"

комбинат Пуща-водица находится в подчинении минагрополитики, это не частное предприятие. Земля была выделена агрокомбинату государством в пользование, но при этом земля не переставала принадлежать государству = собственность государства, а пользоваться на постоянной основе имел право комбинат Пуща-водища.
24 март 2017 08:07
Земля в госсобственности и передана в постоянное пользование ДП "Науково-
дослідний, виробничий агрокомбінат "Пуща-Водиця".
Этот же кадастровый номер и размер фигурирует во всех договорах СГ.
Единственная проблема - целевое назначение.
Есть конечно ограничения по объектам энергетики,но как показывает практика Паркового мистечка, это совсем не проблема.

В приложении извлечение из госземкадастра.
24 март 2017 08:32
Цитата "RedQueen215":


Этот вопрос обсуждался уже на форуме. Вы можете поменять свою квартиру на большую в пределах очереди, для этого вы разрываете старый договор и подписываете новый (в котором квадратный метр считается по нынешним ценам. Сумма, которую вы оплатили за старую квартиру вам зачислается, а разницу между зачисленными деньгами и необходимой суммой вы вносите. На возврат средств там тратится какое-то время не за один день, вобщем, их возвращают....

Спасибо за ответ!
24 март 2017 08:36
Часто задаваемый вопрос - земля под Варшавским (собственность, целевое назначение...)
Оно конечно меняется, но не каждый день, можно обновлять ответ по мере надобности.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .256258. . .901
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее