Подать объявление

Микрорайон Варшавский | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Межевая

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 556.
26/5%
27/5%
123/22%
240/43%
140/25%
1. . .257259. . .901
24 март 2017 09:06
Цитата "KLG":
Земля в госсобственности и передана в постоянное пользование ДП "Науково-
дослідний, виробничий агрокомбінат "Пуща-Водиця".
Этот же кадастровый номер и размер фигурирует во всех договорах СГ.
Единственная проблема - целевое назначение.
Есть конечно ограничения по объектам энергетики,но как показывает практика Паркового мистечка, это совсем не проблема.

В приложении извлечение из госземкадастра.

Недавно брал в ОП документы, так там целевое назначение было указано как то: для здійснення комплексного будівництва житлових чего то там....
24 март 2017 09:14
Цитата "Meilee":

комбинат Пуща-водица находится в подчинении минагрополитики, это не частное предприятие. Земля была выделена агрокомбинату государством в пользование, но при этом земля не переставала принадлежать государству = собственность государства, а пользоваться на постоянной основе имел право комбинат Пуща-водища.



Все правильно. Пользование не рано собственность.


Мы вобщем наняли юриста который обратил наше внимание на:
1. Как сказано выше, земля передана в пользование, но документа о передаче ОП не может предоставить(юр. отдел тоже не собирается его предоставить)
2. Документ об изменении целевого назначения с сельхоз назнаечния(еще до будивныцтва которое было) ОП не может предоставить(юр. отдел тоже не собирается его предоставить). При этом сельхоз земли в данный момент находятся под мораторием. Есть вопрос об законности изменения ЦН.
3. Форвардный контракт обещает вернуть только 60% денег в случае не введения в эксплуатацию. Перестраховуются - ну ладно.
4. Форвардный контракт вообще не обещает ничего вернуть в случае проблем с исполнительной властью, изменениями в действующих законах, или любых прочих проблемах "не з выны продавця" (см. пункт первый форс-мажоров). Ну это совсем перестраховуются.
5. ОП не дает никаких пояснений по нарушениям которые были выявлены ДАБІ. Суд они выиграли чисто технически (читай решение суда) "мораторий на проверки", "проверка не в належный час", а не из-за того что нарушения отсутствуют. Возникает вопрос - если нарушений нет, или они пустяковые, почему не обьяснить инвестору?
6. Форвадный договор указывает "Орієнтовний термін прийняття Об’єкта в експлуатацію " читай "ориентировочный" не есть запланированный, может быть изменен на пол года.

Я согласен что в этом государстве нестыковки есть всегда, и суды есть с каждой стройкой. Но когда продавец на стадии продажи УЖЕ говорит "ну все будет хорошо, но если нет - я ниче не гарантирую" (см. п3 п4), и не совсем честен перед покупателем (нам сначала расказывали что земля в собственности) это пугает.

"У нас репутация", "гарантия - репутация" так почему хоть не обещать нормальные условия??? (пусть ты их и не выполнишь)
24 март 2017 10:43
Цитата "dmkh":

Недавно брал в ОП документы, так там целевое назначение было указано как то: для здійснення комплексного будівництва житлових чего то там....



Добрый день!
А у Вас есть на руках этот документ?
Чтобы быть уже спокойным :)
24 март 2017 10:59

Хочу обратить внимание всех, что под Кристер Градом (который уже частично сдан в эксплуатацию) земля на //monitor.mkk.kga.gov.ua/ тоже светится, как "для ведення cільскогосподарської діяльності". В связи с чем я делаю вывод, что карта не так уж часто обновляется. Или я не туда смотрю?

ЗЫ Когда просматривали документы перед покупкой, в ОП лежал документ о переводе земли в необходимое для застройки назначение (формулировки не помню, что-то типа "для будівництва, обслуговування та експлуатації житлового будинку")

24 март 2017 11:05
Цитата "XiMiK84":
эээ...я что-то запутался, Вы про многозонного (многотарифного) счетчик говорите или про одно-трехфазную запитку квартиры?



Извиняюсь, я неправильно написала. Не двухфазный, а двухзонный счетчик, т.е. с 2-мя тарифами для дневного и ночного времени суток.
24 март 2017 11:09
Добрый день, всем.

Подскажите, кто знает какие будут тарифи на коммуналку, эл-во, воду, отопление?
Возник вопрос из-за целевого назначения земли... Т.к. мне подсказывают, раз земли для общественной застройки (а не для жилищной), то соответственно у нас будут тарифы, например, на электричество, выше, чем для обычных "смертных".

Кто что знает?
Спасибо!
24 март 2017 11:34
Цитата "forum_mari":
Добрый день, всем.

Подскажите, кто знает какие будут тарифи на коммуналку, эл-во, воду, отопление?
Возник вопрос из-за целевого назначения земли... Т.к. мне подсказывают, раз земли для общественной застройки (а не для жилищной), то соответственно у нас будут тарифы, например, на электричество, выше, чем для обычных "смертных".

Кто что знает?
Спасибо!



Мари, судя по тенденциям, вероятно эти цифры в любом случае, многократно увеличатся до сдачи..
24 март 2017 12:11
Цитата "forum_mari":
Добрый день, всем.

Подскажите, кто знает какие будут тарифи на коммуналку, эл-во, воду, отопление?
Возник вопрос из-за целевого назначения земли... Т.к. мне подсказывают, раз земли для общественной застройки (а не для жилищной), то соответственно у нас будут тарифы, например, на электричество, выше, чем для обычных "смертных".

Кто что знает?
Спасибо!


В ОП говорили, что будет чуть больше 5 грн комунальные, до копеек не помню.
Но сосед прав, обещать не значит жениться.
По остальным тарифам вообще нет смысла обсуждать.
Главное, чтоб не сделали, как в Крышталевых Джерелах - штраф за расторжение договора с обслуживающей компанией и подписание акта по квартире только после заключения указанного договора.
24 март 2017 12:23
Цитата "KLG":


В ОП говорили, что будет чуть больше 5 грн комунальные, до копеек не помню.
Но сосед прав, обещать не значит жениться.
По остальным тарифам вообще нет смысла обсуждать.
Главное, чтоб не сделали, как в Крышталевых Джерелах - штраф за расторжение договора с обслуживающей компанией и подписание акта по квартире только после заключения указанного договора.

А как иначе заставить человека заключить договор с обслуживающей организацией?
24 март 2017 12:32
Цитата "oi-vei":


Все правильно. Пользование не рано собственность.

Мы вобщем наняли юриста который обратил наше внимание на:
1. Как сказано выше, земля передана в пользование, но документа о передаче ОП не может предоставить(юр. отдел тоже не собирается его предоставить)
2. Документ об изменении целевого назначения с сельхоз назнаечния(еще до будивныцтва которое было) ОП не может предоставить(юр. отдел тоже не собирается его предоставить). При этом сельхоз земли в данный момент находятся под мораторием. Есть вопрос об законности изменения ЦН.
3. Форвардный контракт обещает вернуть только 60% денег в случае не введения в эксплуатацию. Перестраховуются - ну ладно.
4. Форвардный контракт вообще не обещает ничего вернуть в случае проблем с исполнительной властью, изменениями в действующих законах, или любых прочих проблемах "не з выны продавця" (см. пункт первый форс-мажоров). Ну это совсем перестраховуются.
5. ОП не дает никаких пояснений по нарушениям которые были выявлены ДАБІ. Суд они выиграли чисто технически (читай решение суда) "мораторий на проверки", "проверка не в належный час", а не из-за того что нарушения отсутствуют. Возникает вопрос - если нарушений нет, или они пустяковые, почему не обьяснить инвестору?
6. Форвадный договор указывает "Орієнтовний термін прийняття Об’єкта в експлуатацію " читай "ориентировочный" не есть запланированный, может быть изменен на пол года.

Я согласен что в этом государстве нестыковки есть всегда, и суды есть с каждой стройкой. Но когда продавец на стадии продажи УЖЕ говорит "ну все будет хорошо, но если нет - я ниче не гарантирую" (см. п3 п4), и не совсем честен перед покупателем (нам сначала расказывали что земля в собственности) это пугает.

"У нас репутация", "гарантия - репутация" так почему хоть не обещать нормальные условия??? (пусть ты их и не выполнишь)


Пару дней в подряд шумиха по ЖК "Solo House", и по тв показывали и петицию накатали, и что...и не чего строят как и строили и ГАСК подтвердил что все ок, и в кадастре не все так плохо... так я о чем, тут всем понятно, что кто то кому то не занес волшебный чемоданчик) и теперь просто ставятся палки в колеса...
24 март 2017 13:53
К чему эта вода на форуме по поводу земли, договоров, возврата... Чтобы сделать выбор? Так у нас в Украине нет выбора. Все так работают. Захотят кинуть, кинут. И мы выбираем по надежности Застройщика в первую очередь.
Мы повлиять можем только на стадии платить деньги,или нет. А дальше рассчитывать только на то, что SG выполнит обязательства. Взрослые люди, верите еще суды в Украине? 8-)
24 март 2017 14:20
Цитата "Supervisor":
К чему эта вода на форуме по поводу земли, договоров, возврата... Чтобы сделать выбор? Так у нас в Украине нет выбора. Все так работают. Захотят кинуть, кинут. И мы выбираем по надежности Застройщика в первую очередь.
Мы повлиять можем только на стадии платить деньги,или нет. А дальше рассчитывать только на то, что SG выполнит обязательства. Взрослые люди, верите еще суды в Украине? 8-)


Это не вода и да, чтобы сделать выбор. Если Вы уже сделали инвестицию, Вам может и не интересно это т.к. Вы уже ничего и не решаете.
На этот форум приходят многие анонимусы как раз с этим вопросом, за этой "водой", людям интеренсы факты, и то что недоговаривают в отделе продаж. Мне пришлось денег заплатить чтобы разобраться. Вода как раз обсуждать кто там верит в суды кто нет.
24 март 2017 14:35
Цитата "Supervisor":
Мы повлиять можем только на стадии платить деньги,или нет.

Так ці питання і задають люди, в яких на даний момент ще є цей вибір.
24 март 2017 23:53
Цитата "oi-vei":

Это не вода и да, чтобы сделать выбор. Если Вы уже сделали инвестицию, Вам может и не интересно это т.к. Вы уже ничего и не решаете.
На этот форум приходят многие анонимусы как раз с этим вопросом, за этой "водой", людям интеренсы факты, и то что недоговаривают в отделе продаж. Мне пришлось денег заплатить чтобы разобраться. Вода как раз обсуждать кто там верит в суды кто нет.


Так Вам правильно написали, основний факт в тому, що нема в Києві повністю ідеально законного будівництва. Я певний час розглядав прекрасний Київміськбуд на Новомостицькій, так там проблеми на кожному кроці,і суди і люди місцеві бастують і ТВ бочку котить. 90% документів в SG порядку, хоч і не все-так як хотілося б але це явно не будівництва по типу Войцеховського і можливість успішної здачі значно вище середнього по Києву.
Кожен сам вибирає, можна ризикнути і взяти зараз а можна почекати здачі і взяти те що лишилось на 50% дорожче.
25 март 2017 05:27
Хотим инвестировать в Варшавский. Не можем выбрать между двух планировок в доме С (3с1 и 3к1). Хотелось услышать мнения тех, кто инвестировал в такие же квартиры. Что для Вас стало решающим в выборе. Буду бланодарна за ответы.
25 март 2017 09:44
Цитата "oksana V ":
Хотим инвестировать в Варшавский. Не можем выбрать между двух планировок трехкомнатных в доме С (3с1 и 3к1). Хотелось бы услышать мнения тех кто уже остановился на таких. Что для Вас стало решающим. Буду благодарна за ответы.

Выбрали 3с1. Решающим было кухня-столовая. И в 3к1 много полезной площади приходиться на коридор. А если в 3к1 объединить кухню со смежной комнатой будет только две спальни. Нам было принципиально три.
Посмотрите ещё 3к2.
25 март 2017 10:04
Цитата "oksana V ":
Хотим инвестировать в Варшавский. Не можем выбрать между двух планировок трехкомнатных в доме С (3с1 и 3к1). Хотелось бы услышать мнения тех кто уже остановился на таких. Что для Вас стало решающим. Буду благодарна за ответы.

Не дуже зрозуміло, про яку чергу Ви запитуєте, бо планування і позначення квартир у будинках С у різних чергах різні.
Ми вибрали планування 3к1 у 3-й черзі. Вирішальними аргументами стали існування коридору, де зручніше одягатися й облаштувати нормальний гардероб, при цьому бруд з вулиці не буде носитися прямо в кухню, а також комори, що, на мій погляд, дуже зручно
(бо поки невідомо, чи будуть комори в підвалі будинку, як у V кварталі). Тим не менше також розглядаємо можливість облаштувати кухню-студіо, помінявши місцями кухню і кімнату. Крім того, у 3-й черзі за рахунок невеликого зміщення будинку С1 відносно будинку С 1-ї черги вікна квартир 3к1 не дивляться у сусідні будинки.
25 март 2017 10:31
Цитата "oi-vei":


Это не вода и да, чтобы сделать выбор. Если Вы уже сделали инвестицию, Вам может и не интересно это т.к. Вы уже ничего и не решаете.
На этот форум приходят многие анонимусы как раз с этим вопросом, за этой "водой", людям интеренсы факты, и то что недоговаривают в отделе продаж. Мне пришлось денег заплатить чтобы разобраться. Вода как раз обсуждать кто там верит в суды кто нет.

І яке рішення прийняли ви? Я теж думала наняти юриста. Вагаюся з покупкою
25 март 2017 10:43
А мене цікавить квартира 2С1 в другій черзі. Чи не буде там холодно. Одна стіна прилягає до сход. Можливо хтось розбирається. Підскажіть, будь-ласка
25 март 2017 13:30
Цитата "СветланаШ":
А мене цікавить квартира 2С1 в другій черзі. Чи не буде там холодно. Одна стіна прилягає до сход. Можливо хтось розбирається. Підскажіть, будь-ласка

Холодно будет однозначно, поэтому утепляйте сразу эту стену и будет все отлично и никаких проблем !
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .257259. . .901
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее