Подать объявление

Микрорайон Варшавский | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Межевая

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 556.
26/5%
27/5%
123/22%
240/43%
140/25%
1. . .189191. . .901
16 янв 2017 16:56
Цитата "Uzhviy":
В Америке нормальная месячная цена аренды считается 1/100 от стоимости квартиры с ремонтом, в реалиях Украины 1/150, т.е. отбить вложения получится через 12-13 лет, а затем только получать от нее прибыль.


Uzhviy, про Америку не знаю, а вот про Украину с вами согласен, по моим подсчетам окупаемость до 14 лет, что составляет приблизительно порядка 7% годовых.
Аналогично 7% годовых при валютном депозите в госбанке.
инвестиция новострой=валютный депозит в Украине.
В Европе валютный депозит 0,5-2 % в год, а доходность от инвестиции в квартиру в Европе максимум 5%, это из тех стран что я просчитывал для себя.
16 янв 2017 16:58
Цитата "umka":


А с кем вы сравниваете, если не секрет?
Моя сотрудница живет в доме от Столицы, отопление в 2-2,5 раза дешевле, чем в кирпичной "брежневке" сравнимой площади. Качеством услуг довольны очень.


А зачем вам? сотрудница не замужем и симпатичная? :smoke:
16 янв 2017 17:05
Цитата "Investor_lll_ochered":
Делал ли кто-то обмен с меньшей площади квартиры на большую? Как долго ждали ответ? И был ли этот ответ сразу положительный?


Тут на форуме мало информации по этому поводу,
если вы уже подали заявку на обмен, то напишите пожалуйста потом на форуме результат, подробности про цифры и условия обмена. Я тоже подумываю про обмен на увеличение.
16 янв 2017 17:52
Добрый вечер соседи!у меня такой вопрос к вам,1,2 очередь сдается в конце 2017 года,как только дома сдадутся в эксплуатацию можно начинать делать ремонты(так заявили в ОП) но волокита с документами купли-продажи затянется еще на месяц два.Хотелось бы услышать Коментарии целесообразно начинать делать ремонт без полных документов на руках?
16 янв 2017 21:14
Цитата "Sergio87":
Добрый вечер соседи!у меня такой вопрос к вам,1,2 очередь сдается в конце 2017 года,как только дома сдадутся в эксплуатацию можно начинать делать ремонты(так заявили в ОП) но волокита с документами купли-продажи затянется еще на месяц два.Хотелось бы услышать Коментарии целесообразно начинать делать ремонт без полных документов на руках?


Да, сможете сразу начать ремонт, но нюансы:
Обязательное заключение временного договора с временным ЖЕКом (временные тарифы будут дороже чем потом, после прав власности договор перезаключается и тарифы будут ниже), предоплата за несколько месяцев авансом наперед за коммуналку, тогда вам выдадут ключи от квартиры и можете начинать ремонт. Но остается еще нюанс с подключением лифтов, как правило пока 50% жильцов дома не заключат договора с ЖЕКом, то лифт не будет работать и придется переплачивать ремонтникам/грузчикам за подъем стройматериалов на свой этаж.
Не факт что успеют сдать дом в срок, а соответственно не факт что успеют запустить отопление до первых морозов, в этом случае стоит ожидать подключение отопления в конце отопительного сезона или аж в начале следующего, а без отопления начать ремонт не реально. Пока писал это, то вспомнил что на жк Варшавский свое независимое домовое отопление, поэтому проблем с запуском отопления нас коснуться не должны.
16 янв 2017 21:33
І черга

Будинок А
Кладка стін та перегородок на рівні 2-20 поверхів.
Штукатурка внутрішніх стін та перегородок на рівні 2-13 поверхів.
Влаштування підлоги квартир на рівні 2-15 поверхів.
Встановлення віконних блоків на рівні 2-17 поверхів.
Встановлення внутрішніх інженерних систем.
На завершальному етапі влаштування крівлі другої секції.
На завершальному етапі монтаж ліфтів.

Будинок В
На завершальному етапі кладка стін та перегородок.
На завершальному етапі штукатурка внутрішніх стін та перегородок та влаштування підлоги квартир.
На завершальному етапі встановлення віконних блоків.
На завершальному етапі влаштуванні крівлі та зовнішнє утеплення стін.
В процесі монтаж ліфтів.
Встановлення внутрішніх інженерних систем.

Будинок С
Кладка стін та перегородок на рівні 2-21 поверхів.
Штукатурка внутрішніх стін та перегородок на рівні 2-10 поверхів.
Влаштування підлоги квартир на рівні 2-14 поверхів.
Встановлення віконних блоків на рівні 2-18 поверхів.
Встановлення внутрішніх інженерних систем.
Розпочато влаштування крівлі.

ІІ черга

Будинок А1
Зведення монолітного каркасу першої секції на рівні 24 поверху, другої секції - завершено.
Кладка стін та перегородок першої секції на рівні 1-18 поверхів, другої секції - 1-14 поверхів.
Встановлення віконних блоків другої секції на рівні 1-14 поверхів.
В процесі влаштування крівлі другої секції.
Розпочато встановлення внутрішніх інженерних систем.

Будинок В1
Кладка стін та перегородок на рівні 2-16 поверхів.
В процесі влаштування крівлі другої секції.
Розпочато встановлення внутрішніх інженерних систем.

Будинок С1
Зведення монолітного каркасу будівлі на рівні 24 поверху.
Кладка стін та перегородок на рівні 2-10 поверхів.

ІІІ черга

Будинок А2
Зведення монолітного каркасу першої секції на рівні 13-14 поверхів.
Кладка стін та перегородок першої секції на рівні 2-3 поверхів, другої секції - 2-4 поверхів.
Встановлення внутрішніх інженерних систем.

Будинок В1
Зведення монолітного каркасу будівлі на рівні 16 поверху.
Кладка стін та перегородок на рівні 2-3 поверхів.

Будинок С1
Зведення монолітного каркасу будівлі на рівні 21 поверху.
Кладка стін та перегородок на рівні 2-12 поверхів.
16 янв 2017 21:41
А поясніть, будь ласка. Я правильно розумію - в будинках А і С перші поверхи - нежитлові, "цокольні", так? А в будинку В такого немає, а чому?
17 янв 2017 07:48
Цитата "инвестор из 8":


Тут на форуме мало информации по этому поводу,
если вы уже подали заявку на обмен, то напишите пожалуйста потом на форуме результат, подробности про цифры и условия обмена. Я тоже подумываю про обмен на увеличение.

Делал обмен в "Липинке-III". Ответ на следующий день, положительный. Условие - отсутствие скидки на 100% оплату за новый объект.
17 янв 2017 11:00

Добрый день!

подскажите,кто-то консультировался по поводу этой ухвали суда //reyestr.court.gov.ua/Review/60150560
можете прокомментировать, актуален ли вопрос или с документами и со стройкой все в порядке



простите,я новенькая на форуме,тут все не перечитать, кто-то проверял документы у нотариуса? все в порядке? на землю, на строительство и тд

спасибо!

17 янв 2017 14:14
Цитата "Wolf6556":
Другой момент, когда недвижимость может обесценится, но сейчас ещё дешевле она может быть, только в случае войны на всей территории страны.


На цену много и других факторов влияет.
И обесцениваться она может еще и еще.
Я год назад примерно в это же время тоже так рассуждал, что уже что то типа дна и самое время прикупить немного квадратных метров в Киеве.
Сейчас год прошел и уже видно что то был не предел падения.
Та же коммуналка выросшая резко дает толчок вниз.
Строится тоже много жилья, а население убывает, ну и т.д.

В Эстонии, кстати было время, когда сдавали квартиры за НОЛЬ!!! Условие было только оплата коммунальных услуг.
Не находите много общего с нынешним вектором движения?
17 янв 2017 14:25
Цитата "diversant":
В Эстонии, кстати было время, когда сдавали квартиры за НОЛЬ!!! Условие было только оплата коммунальных услуг.
Не находите много общего с нынешним вектором движения?


+ учтите очередное планируемое повышения тарифов, кучу новых законов, что бы усложнить жизнь людям. Хотя, не совсем усложнить, логика в этом есть, но хотелось бы сначала соответствующую налоговую реформу, дороги, и т.п.
18 янв 2017 01:16
Цитата "Azazavr":
но хотелось бы сначала соответствующую налоговую реформу, дороги, и т.п.


18 янв 2017 01:24
Цитата "Людмила Мила":
можете прокомментировать, актуален ли вопрос или с документами и со стройкой все в порядке



ЛОЛ. Еще месяц назад даже у Бени были в порядке доки на Приватбанк и то отжали технично. :pray:
А Вы тут на каких то 50 кв.м. законы изучать хотите в надежде обезопаситься от кидка. :faceoff:
Тут либо пан либо пропал, а документы на стройку и прочие юридические формальности это второстепенно.
18 янв 2017 07:31
Цитата "diversant":


ЛОЛ. Еще месяц назад даже у Бени были в порядке доки на Приватбанк и то отжали технично. :pray:


Так и я об этом! Дальше будет хуже.
18 янв 2017 11:00
Соседи, а расскажите пожалуйста, кто то из вас делал\-ет доверенность на доверенное лицо на акт приема-передачи и получение право собственности "квартиры" при условии, что вас не будет в стране (как вариант)?
Какие пункты вы прописываете в договоре и доверенности? Или делаете просто гендоверенность?

Я активно слежу за форумом, но пока такой вопрос вроде не поднимался.
18 янв 2017 11:06
Цитата "lunamudblood":
Соседи, а расскажите пожалуйста, кто то из вас делал\-ет доверенность на доверенное лицо на акт приема-передачи и получение право собственности "квартиры" при условии, что вас не будет в стране (как вариант)?
Какие пункты вы прописываете в договоре и доверенности? Или делаете просто гендоверенность?

Я активно слежу за форумом, но пока такой вопрос вроде не поднимался.

Здравствуйте! Вам дадут образец в ОП. Да и нотариус подскажет.
18 янв 2017 11:08
Цитата "pumpkin":

Здравствуйте! Вам дадут образец в ОП. Да и нотариус подскажет.



образец мне не подошел, слишком обобщенно там все. Нотариус и юрист безусловно сделает свою работу. Но может кто по опыту может подсказать с какими вопросами кто сталкивался? Какие то нюансы, тонкости и тд
18 янв 2017 13:42

Вітаю, сусіди. Є така петиція за метро "Мостицька". Допоможемо зібрати підписи?
https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=5374&icf=1&sms=1

18 янв 2017 14:23
Цитата "diversant":



В Эстонии, кстати было время, когда сдавали квартиры за НОЛЬ!!! Условие было только оплата коммунальных услуг.
Не находите много общего с нынешним вектором движения?


В Эстонии была аренда бесплатная, но только своим жителям страны. Сейчас остался только бесплатный проезд в общественном транспорте но тоже только для местных жителей города, а туристам надо платить по среднеевропейским тарифам

https://www.facenews.ua/articles/2015/262553/
18 янв 2017 16:39
Цитата "kyyanyn":
Вітаю, сусіди. Є така петиція за метро "Мостицька". Допоможемо зібрати підписи?
https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=5374&icf=1&sms=1


Подписал.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .189191. . .901
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее