Подать объявление

Микрорайон Варшавский | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Межевая

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 556.
26/5%
27/5%
123/22%
240/43%
140/25%
1. . .187189. . .901
13 янв 2017 21:30
Цитата "SSerCh":


На самом деле на эту тему есть хороший, старый анекдот про невесту и ночную рубашку.
Поэтому заполняли ли вы опросник (хотя без заполнения оного вам не имеют права открыть счет) или не заполняли... Вас все равно... Спросят о проиcхождении "$",особенно если вы получаете "минималку" и чудесным образом собрали на квартиру.
ПыСы: Дробление сумм, кстати, тоже не помогает, а наоборот только усугубляет ситуацию. Так как попадает под признаки ухода от финмона!


Сосед истину глаголит) по счастливой случайности есть контакт в банке, который рассказал "как есть". Каждый день проходят много платежей на различные суммы с разной целью. Это и покупки авто, недвижимости и т.д. Все эти платежи банк обязан показать финмониторингу. Но даже покупка самой дорогой квартиры в варшавском это далеко не заоблачная сумма.

Всех финмониторинг проверить не сможет, да и не факт что это вообще массово делается... возможно выборочно. Дробление суммы не избавляет от проблеммы так как назначение платежа одно, но я лично бы проверил именно такого гражданина так как он явно чтото пытается скрыть путая следы.

А уж если спросят то всегда можно сказать одолжил у доверенных родственников и написать подтвержающие расписки...

Есть пословица мудрая "на воре и шапка горит"
13 янв 2017 21:45
Цитата "SSerCh":


На самом деле на эту тему есть хороший, старый анекдот про невесту и ночную рубашку.
Поэтому заполняли ли вы опросник (хотя без заполнения оного вам не имеют права открыть счет) или не заполняли... Вас все равно... Спросят о проиcхождении "$",особенно если вы получаете "минималку" и чудесным образом собрали на квартиру.
ПыСы: Дробление сумм, кстати, тоже не помогает, а наоборот только усугубляет ситуацию. Так как попадает под признаки ухода от финмона!

Анекдот отличный! Есть рубашка или нет..:) но из практики всё это... ня, слишком мелковаты чтобы трусить по этому вопросу!
13 янв 2017 21:49
И из практики автомобильного бизнеса я не знаю людей которых спросили за💰 которые неделю и более кашляли за авто
13 янв 2017 22:00
а никто не сталкивался с ситуацией: сделали платеж через банк (перед этим открытие счета, внос налички, потом закрытие счета).
Спустя неделю банк звонит - просит прийти что-то для мониторинга написать... + показать на основании чего был платеж совершен. Конечно пока никто никуда не пошел с просьбой написать оф запрос, ибо с банком на сегодня уже никакой связи и открытых счетов нет.
ps Банк просил только при внесении налички анкетку заполнить и все. Но там даже вопросов о источнике доходов не было - так общая информация и не связан ли как-то с США.
13 янв 2017 23:45
Цитата "Yara yara":
а никто не сталкивался с ситуацией: сделали платеж через банк (перед этим открытие счета, внос налички, потом закрытие счета).
Спустя неделю банк звонит - просит прийти что-то для мониторинга написать... + показать на основании чего был платеж совершен. Конечно пока никто никуда не пошел с просьбой написать оф запрос, ибо с банком на сегодня уже никакой связи и открытых счетов нет.
ps Банк просил только при внесении налички анкетку заполнить и все. Но там даже вопросов о источнике доходов не было - так общая информация и не связан ли как-то с США.


Пост вроде с вопросительного порядка слов начат, но не совсем понятна суть вопроса...

Процедура для всех одна: приходим в банк -> открываем счет -> на счет кладем сумму денег -> просим их перечислить (тут показываем реквизиты и назначение полученные в ОП) -> слушаем что для этого необходимо заполнмить анкету и позволить сделать копии страниц договора (именно для последующей передачи в фин мониторинг) -> получаем квитанции...

Закрытие счета не означает что "связей с банком нет" и что Вы теперь неуловимый. Если захотят, то найти Вас труда не составит - у Вас же осталась квитанция об оплате... у них тоже)

Вызов в банк для выяснения чего-то - это странно. Возможно при совершении оплаты неопытный сотрудник где-то натупил и, дабы самому под следствие не попасть, пытается восстановить необходимые доки - но это его проблема.

Я предпочел на счету оставить 1 грн, ведь по сдаче дома еще предстоит совершать платежи - зачем еще раз счет открывать... если на счету останется ноль, то по истечении времени (вроде пол года, но могу ошибаться) счет автоматически закроется.

Я, собственно, к тому что избежать попадания под контроль финмониторинга можно только имея связи в финмониторинге...
14 янв 2017 03:56
Цитата "Gonzila":
Уважаемые инвесторы, интересует как обойти финмониторинг при 100% оплате квартиры через банк.Или все опросники заполняли?


Тут на форуме уже несколько раз обсуждали этот вопрос и ответы были тоже,
ну ок повторюсь:
Опросники я и знакомые заполняли, уровень ЗП и источник денег писали что попало (абы заполнить), никто из финмониторинга из-за этого не наезжал на нас. Это несмотря на то что официальные доходы не соответствовали принесенной наличке на покупку квартиры. Даже был случай что официальная ЗП с которой платились налоги была 1000грн, а заполнили знакомые по не внимательности анкету, что получают ЗП в 10 раз больше, все равно из налоговой вопросов не было.

Так что не страдайте фигней, приносите всю 100% сумму и вносите на счет, никто вас не тронет за это.

Исключение: если вы госслужащий и заполняете декларации о доходах и покупка не соответствует доходам, то есть риск что могут вызвать в налоговую, тех кто заполняют декларации проверяют, но тогда придумаете 100 друзей и родственников у которых типо одолжили.
Опять таки, даже если официальная ЗП малюсенькая и заполняете самую первую декларацию в жизни, то всегда можно себе приписать любую крупную сумму на всяк случай, типо накопил еще до первой декларации. После первой декларации налоговая будет в автоматическом режиме отслеживать ваши затраты/доходы и тогда уже по любому придется оправдываться за несоответствие.

У меня уйма примеров из жизни знакомых с покупками дороже раз в 10-20 чем квартиры в жк Варшавском, и никто их в налоговою не вызывал, не смотря на то что официальная ЗП у знакомых была типо минималка.
14 янв 2017 07:09
Цитата "инвестор из 8":
но тогда придумаете 100 друзей и родственников у которых типо одолжили.


Тем самым подставив их :smoke:
Со временем проверять будут всех, без паники. Система новая, пока оттачивают механизмы. В итоге - просто заплатите налоги, которые насчитают и всё.
14 янв 2017 08:03
Меня смутил вызов в банк по телефону - это раз. Очень похоже на то что банк "протупил" пропустив платеж, не собрав нужную информацию. А теперь хочет закрыть вопрос задним числом. Еще и прозвучала информация срочно, в течении 2х дней (типа сегодня/завтра, иначе у вас могут быть проблемы) Я говорю а если я сейчас в другой стране и вообще не смог бы ответить на телефон? - а банк мне "ну мы ж дозвонились :)" На вопрос если физически не могу добраться с отпуска - "сказали ну вы попробуйте".
В общем сказал присылайте на почту письмо, буду отвечать.

На счет показать договор - спорный вопрос:
1. В договоре явно есть статья о неразглашении конф информации 3-м лицам (банк в этом договоре как раз 3-я сторона)
2. С таким успехом банк может дергать получателя денег с просьбой предоставить тот же договор, на основании которого он получает такие суммы.
14 янв 2017 11:51
Цитата "Azazavr":
Тем самым подставив их :smoke:
Со временем проверять будут всех, без паники. Система новая, пока оттачивают механизмы. В итоге - просто заплатите налоги, которые насчитают и всё.


Почему же подставлять? У друга например офф зарплата 4000грн. Он вполне может под расписку одолжить Вам 40к на 10 лет...

Проверять все сделки, попадающие под контроль у финмониторинга ресурса не хватает, а вы говорите о том что проверять еще и каждого одолжившего под такую сделку денег...

Выборочно такое вполне осуществимо но не массово

Цитата "Yara yara":
На счет показать договор - спорный вопрос:
1. В договоре явно есть статья о неразглашении конф информации 3-м лицам (банк в этом договоре как раз 3-я сторона)
2. С таким успехом банк может дергать получателя денег с просьбой предоставить тот же договор, на основании которого он получает такие суммы.


Не показать а предоставить копии (ну или дать отксерить на месте) 1й и вроде последней страницы. Весь договор им не нужно копировать/читать/проверять

Банку вообще пофиг кто вы такой, где деньги берете и на что тратите. Это делается именно по требованию финмониторинга.
15 янв 2017 06:50
Кто-то брал квартиру в этом Жк под аренду? За сколько планируете сдавать?
15 янв 2017 07:57
Цитата "Sweet ":
Кто-то брал квартиру в этом Жк под аренду? За сколько планируете сдавать?

А смысл? Чтобы отбилась в 0 ждать за 1к лет 8-10?😳
15 янв 2017 08:07
В Америке нормальная месячная цена аренды считается 1/100 от стоимости квартиры с ремонтом, в реалиях Украины 1/150, т.е. отбить вложения получится через 12-13 лет, а затем только получать от нее прибыль.
15 янв 2017 08:21
Цитата "Sweet ":
Кто-то брал квартиру в этом Жк под аренду? За сколько планируете сдавать?


Коммуналка здесь будет высокой, как и по всем домам Столицы групп, к тому же конкуренция по аренде будет чрезвычайно высокой, так как выбор будет неимоверно большой как в самом комплексе, так и соседи из Кристера помогут ее создать.
15 янв 2017 08:29
Цитата "invest2016":
соседи из Кристера помогут ее создать.


Нежилой фонд для сдачи более выгодно! Но исходя из прогнозов, я-бы подождал.
15 янв 2017 09:12
Как-то вы неверно рассуждаете об аренде. Вложение в недвижимость рассчитываются не только как исключительно затраты, в 1ю очередь это актив, который имеет свойство к увеличению стоимости, не 100% всегда, но в условиях кризисного состояния экономики сейчас одни из самых низких цен на недвижимость, в среднесрочной первспективе есть заработок в разнице стоимости квартиры. Далее идёт вопрос аренды квартры, да, окупаемость +- 10-15 лет в зависимости от типа квартиры (1,2 или 3шка), самая рентабельная однушка по доходности на 1н квадрат. Банально сравнить: 30 тыс долларов в банке на 10 лет депозит, с которого вы получаете доход в виде процентов и нфляции (некий рост стоимости актива) и вложение в недвижимость, где рост стоимости налицо. Другой момент, когда недвижимость может обесценится, но сейчас ещё дешевле она может быть, только в случае войны на всей территории страны. P.S. по соотношению безопасность вложений/доходности это наилучший вариант. Можно говорить о бизнесе и пр., но это уже другая опера
15 янв 2017 09:19
Цитата "Wolf6556":
Как-то вы неверно рассуждаете об аренде. Вложение в недвижимость рассчитываются не только как исключительно затраты, в 1ю очередь это актив, который имеет свойство к увеличению стоимости, не 100% всегда, но в условиях кризисного состояния экономики сейчас одни из самых низких цен на недвижимость, в среднесрочной первспективе есть заработок в разнице стоимости квартиры. Далее идёт вопрос аренды квартры, да, окупаемость +- 10-15 лет в зависимости от типа квартиры (1,2 или 3шка), самая рентабельная однушка по доходности на 1н квадрат. Банально сравнить: 30 тыс долларов в банке на 10 лет депозит, с которого вы получаете доход в виде процентов и нфляции (некий рост стоимости актива) и вложение в недвижимость, где рост стоимости налицо. Другой момент, когда недвижимость может обесценится, но сейчас ещё дешевле она может быть, только в случае войны на всей территории страны. P.S. по соотношению безопасность вложений/доходности это наилучший вариант. Можно говорить о бизнесе и пр., но это уже другая опера


Как Вы думаете, много квартирантов пойдет в дома где на площадке 11-12 квартир, а в одном подъезде 300квартир и какое привлекательное состояние этот дом будет иметь через 3 года, когда вы захотите продать квартиру без 5% налога? Найдется ли на ее потом покупатель?
15 янв 2017 09:46
Работаю в сфере недвижимости в том числе, вы даже не представляете как уйдёт)

Клоповники 20 кв. м. расходятся со стоимостью 800$ за квадрат в среднем на ура

тут комплекс новый, относительно старого жилого фонда, качественный
Инфраструктура намечается на уровне оболони

Ср. цена аренды/продажи в этом район составляет 4000+ тыс грн/750-800$ кв. м. однушка, и это старые дома, и это в кризис
15 янв 2017 13:47
Цитата "Azazavr":


Нежилой фонд для сдачи более выгодно! Но исходя из прогнозов, я-бы подождал.

А что за прогноз по поводу нежилого фонда если не секрет?или я что то пропустил??
15 янв 2017 13:55
Цитата "ромчик75":

А что за прогноз по поводу нежилого фонда если не секрет?или я что то пропустил??


По поводу грядущей экономической и политической ситуации в стране. Вроде, как с весны движение начнётся. А там будет видно, куда "ветер дует"...
15 янв 2017 17:53
Цитата "Azazavr":
Тем самым подставив их
Со временем проверять будут всех, без паники. Система новая, пока оттачивают механизмы. В итоге - просто заплатите налоги, которые насчитают и всё.

Поскольку государство вполне серьезно считает, что 1700 грн - это реальный прожиточный минимум в месяц, то и граждане просто обязаны не менее серьезно относиться к подобному финансовому мониторингу.
Вот сам Азиров показал личным примером еще в 2011 pravda.com.ua/rus/news/2011/06/28/633755 0 как надо общаться с особо любопытными чиновниками.
А чтобы насчитывать налоги на свои же деньги, то это вообще бред какой то. Если на недвижимость, то да и то в пределах нормы.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .187189. . .901
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее