Подать объявление

Микрорайон Варшавский | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Межевая

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 556.
26/5%
27/5%
123/22%
240/43%
140/25%
1. . .838840. . .901
02 янв 2019 12:36
Добрый день. Сегодня были в нашем жеке, полным ходом выдают ключи 3-й очереди,если у вас нет претензий к застройщику и недостатки все доделаны. На выдачу ключей нужно записываться на определенное время и с собой взять залоговую сумму для трешки 11 тыс(для оплаты коммунальных)
02 янв 2019 12:41
ЖЕК находится в доме А первой очереди.Сегодня там были, обсуждали вопрос получения ключей, но к сожалению не исправлены все доделки по нашей квартире(Звоните в ЖЕК и узнавайте возможно у вас все готово!
02 янв 2019 15:07
Цитата "Lovenyatko85":
Соседи, с Новым Годом! Подскажите , пожалуйста, график работы жека или номер телефона жека и в какой очереди он находится?

Сайт ЖЭКа:
//upravdom.com.ua
Шевчук, который занемается исправлениями по актам осмотра, до 10 января в отпуске. Мы ключи получать не будем, пока все неисправят. Хотя в ЖЭКе говорят, заходите на ремонт, генподрядчик все исправит.
02 янв 2019 15:55
Цитата "А+Д":
ЖЕК находится в доме А первой очереди.Сегодня там были, обсуждали вопрос получения ключей, но к сожалению не исправлены все доделки по нашей квартире(Звоните в ЖЕК и узнавайте возможно у вас все готово!

Спасибо, а номер Жека можно, пожалуйста?
02 янв 2019 15:58
Цитата "lider_95":

Сайт ЖЭКа:
//upravdom.com.ua
Шевчук, который занемается исправлениями по актам осмотра, до 10 января в отпуске. Мы ключи получать не будем, пока все неисправят. Хотя в ЖЭКе говорят, заходите на ремонт, генподрядчик все исправит.

Спасибо за ссылку)
02 янв 2019 16:02
А расписание Жека может есть у кого-то? А то на сайте номера начальников разных ЖК. А мне бы просто расписание и номер конкретно жека, исправлять пока ничего не надо)
02 янв 2019 16:09
Извиняйте, ток разобралась с сайтом, какой-то тугой :wow:
03 янв 2019 08:15
Информация из ОП для 4 очереди: сертификат - не раньше конца января, а на просмотры квартир - май. А вообще менеджеры ничего не знают. Им только сказали и они передают инвесторам. Еще минимум 6 месяцев ожидания!!! <:( Терпение на пределе.
03 янв 2019 09:05
Цитата "Dolgozhdatel4":
для 4 очереди: сертификат - не раньше конца января, а на просмотры квартир - май.

Плохие новости. Хотя, не знаешь что хуже: ввод в эксплуатацию без утеплителя и потом обещания доделать. Или получение сертификата с задержкой но уже без сильных недоделок.

Цитата "Supervisor":
Окна Рехау лично у меня очень даже не качественные оказались!
Как показали штукатуры, на кухне получился вертолет - 2 стороны установлены по уровню, а 2 на 3 см уходят в сторону. При приемке это на взгляд это очень заметно, но когда делают откосы...
По окнам далее - почти все имеют провисы как сверху, так и снизу. Такое чувство, что профиль там не алюминий, а бумага. Это узнаете, когда начнете ставить подоконники.

Как закреплены окна? Не задавались вопросом возможно ли это было устранить по акту претензий к застройщику?
Разве профиль алюминиевый? Вроде железо оцинкованное. Но толщина, действительно, может быть разная, вплоть до отсутствия. По правильному толщина профиля должна быть подобрана под размеры окон (нагрузки), но из-за жадности всегда занижается.
03 янв 2019 14:49
Я очень рад задержке, ведь согласно договору если задержка позже чем на 6 месяцев от заявленной даты ввода в эксплуатацию, а именно август 2018-го, то за каждый месяц должна выплачиваться компенсация. Так что СГ не спешите, осталось чуть чуть) а то 6-я очередь уже и утепляется, а четвертая дом А наполовину голый, видно же что СГ хотят нам деньги подарить)) :smoke:
03 янв 2019 18:11
Цитата "Denchik1992":
Я очень рад задержке, ведь согласно договору если задержка позже чем на 6 месяцев от заявленной даты ввода в эксплуатацию, а именно август 2018-го, то за каждый месяц должна выплачиваться компенсация. Так что СГ не спешите, осталось чуть чуть) а то 6-я очередь уже и утепляется, а четвертая дом А наполовину голый, видно же что СГ хотят нам деньги подарить)) :smoke:


Добрый день. А можно ссылку на пункт контракта? Очень сомневаюсь, что застройщик прописал такие для себя некомфортные условия. З.Ы. Ввод в эксплуатацию - получение сертификата. Получат такую бумажку формально, но дом ещё будет с большими недоделками...
04 янв 2019 23:40
Цитата "Denchik1992":
Я очень рад задержке, ведь согласно договору если задержка позже чем на 6 месяцев от заявленной даты ввода в эксплуатацию, а именно август 2018-го, то за каждый месяц должна выплачиваться компенсация. Так что СГ не спешите, осталось чуть чуть) а то 6-я очередь уже и утепляется, а четвертая дом А наполовину голый, видно же что СГ хотят нам деньги подарить)) :smoke:


Рассмешили мои тапки! Ничего никто Вам не будет компенсировать. Вы себе придумали сказку и верите в нее. Загляните в договор. :faceoff: :chillout:
04 янв 2019 23:42
Denchik1992, будете ждать и пол года и год если надо будет застройщику. Или возврат средств с учетом процента за хлопоты по переводу и разрыва договора. :smoke: :chillout:
05 янв 2019 07:59
Уважаемые соседи.
Я инвестор 2 й очереди, дом А, ка.273.
Сегодня приехали устанавливать теплосчётчик, а на шкафчике в тепловой нише - навесной замок. Есть тут соседи ближайших квартир, кто его повесил? Нужно выйти на связь, чтобы открыть нишу.
06 янв 2019 12:37
Поздравляю соседей и гостей форума с Рождеством!
На днях был на первом просмотре квартиры (1С1 в доме 3.1). Напишу о своих впечатлениях и позволю задать несколько вопросов.
Итак, в целом, черновой ремонт сделан вполне удовлетворительно (ожидал худшего). Лифт едет, радиаторы довольно теплые, стены не шатаются, стяжка ровная, кривизна стен 1-2см (это нормально).
Теперь о замечаниях:
1. Отклеен уплотнитель на входной двери, криво врезан глазок.
2. Не подключено электричество и водоснабжение.
3. Трещина на оконном стекле в спальне; снаружи окна – завернутая резинка уплотнения.
4. В санузле забита раствором канализационная труба; нет тяги в вытяжке.
5. На кухне забита раствором канализационная труба; нет тяги в вытяжке; трещина в стяжке в углу, возле канализационного стока (стяжка «играет»).
6. В гостиной отбит угол стены справа от окна (в 2-х местах); окно забрызгано раствором; большие щели на раме балконной двери (снаружи и внутри).
7. Отсутствуют пластиковые накладки на оконных петлях в спальне, гостиной и на балконной двери.
8. Во всей квартире отсутствует демпферная лента между стяжкой и стенами.

Вопросы к форумчанам:
- по поводу пункта 8.- кто-нибудь сталкивался с таким, или это норма в 3-й очереди (видел много фото других квартир Варшавского, - там пенополиэтиленовая лента есть);
- в квартире установлены панельные, стальные радиаторы Purmo (Финляндия, произведено в Польше). Отзывы по ним неплохие, но не более. Хотелось бы узнать, как они в плане экономии тепла (ночью или когда на работе - уменьшил терморегулятором до минимума, пришел - увеличил до комфорта).
- при замере площади квартиры, люди писали об увеличении размеров комнат на 5-10 см (по длине/ширине), и, соответственно, площади на 1,5-1,8 кв.м. Мне так не повезло (хотя очень надеялся,- прощай нормальная звукоизоляция). Меряли рулеткой вдвоем, по трем точкам, со средним значением. Цифры такие же, как на плане квартиры, а то и меньше на 1-2 см. Не потребуют ли потом доплаты за несуществующие метры?

Немного фотографий:



Если есть вопросы по такой квартире (я ее ласково называю "мисс компромисс"), спрашивайте, поделюсь идеями и решениями (есть положительный опыт превращения небольшой квартиры в уютно-просторную). Могу выложить еще фото с просмотра.
06 янв 2019 14:18
Цитата "roy64":
Поздравляю соседей и гостей форума с Рождеством!
На днях был на первом просмотре квартиры (1С1 в доме 3.1). Напишу о своих впечатлениях и позволю задать несколько вопросов.
Итак, в целом, черновой ремонт сделан вполне удовлетворительно (ожидал худшего). Лифт едет, радиаторы довольно теплые, стены не шатаются, стяжка ровная, кривизна стен 1-2см (это нормально).
Теперь о замечаниях:
1. Отклеен уплотнитель на входной двери, криво врезан глазок.
2. Не подключено электричество и водоснабжение.
3. Трещина на оконном стекле в спальне; снаружи окна – завернутая резинка уплотнения.
4. В санузле забита раствором канализационная труба; нет тяги в вытяжке.
5. На кухне забита раствором канализационная труба; нет тяги в вытяжке; трещина в стяжке в углу, возле канализационного стока (стяжка «играет»).
6. В гостиной отбит угол стены справа от окна (в 2-х местах); окно забрызгано раствором; большие щели на раме балконной двери (снаружи и внутри).
7. Отсутствуют пластиковые накладки на оконных петлях в спальне, гостиной и на балконной двери.
8. Во всей квартире отсутствует демпферная лента между стяжкой и стенами.

Вопросы к форумчанам:
- по поводу пункта 8.- кто-нибудь сталкивался с таким, или это норма в 3-й очереди (видел много фото других квартир Варшавского, - там пенополиэтиленовая лента есть);
- в квартире установлены панельные, стальные радиаторы Purmo (Финляндия, произведено в Польше). Отзывы по ним неплохие, но не более. Хотелось бы узнать, как они в плане экономии тепла (ночью или когда на работе - уменьшил терморегулятором до минимума, пришел - увеличил до комфорта).
- при замере площади квартиры, люди писали об увеличении размеров комнат на 5-10 см (по длине/ширине), и, соответственно, площади на 1,5-1,8 кв.м. Мне так не повезло (хотя очень надеялся,- прощай нормальная звукоизоляция). Меряли рулеткой вдвоем, по трем точкам, со средним значением. Цифры такие же, как на плане квартиры, а то и меньше на 1-2 см. Не потребуют ли потом доплаты за несуществующие метры?

Немного фотографий:



Если есть вопросы по такой квартире (я ее ласково называю "мисс компромисс"), спрашивайте, поделюсь идеями и решениями (есть положительный опыт превращения небольшой квартиры в уютно-просторную). Могу выложить еще фото с просмотра.

У меня тоже дом 3.1, 1С4, практичечки теже недоделки что и у Вас. Уже 3-й месяц устраняют.
06 янв 2019 21:58
Цитата "lider_95":

У меня тоже дом 3.1, 1С4, практичечки теже недоделки что и у Вас. Уже 3-й месяц устраняют.

И не устранят, с такими "недостатками", особенно порадовали грязные окна и отклееный утеплитель ))
И серьезных только треснутое стекло и зазоры, ну и тяга.
2. подключат при получении ключей
7. выдадут при получении ключей.
8. тоже небыло видно, но при разборе стены лента обнаружилась(2 очередь)
07 янв 2019 08:27
Цитата "Gor2016":

И не устранят, с такими "недостатками", особенно порадовали грязные окна и отклееный утеплитель ))
И серьезных только треснутое стекло и зазоры, ну и тяга.
2. подключат при получении ключей
7. выдадут при получении ключей.
8. тоже небыло видно, но при разборе стены лента обнаружилась(2 очередь)

Что бы инвесторы не указывали в актах такие "недостатки", как Вы говорите,нужно что бы с каждым инвестором на просмотре квартиры был представитель Генподрядчика и объяснял что нужно указывать в акте, а что нет. Получается инвестор заходит на просмотр и указывает все подряд. Если бы был представитель Генподрядчика, он все бы рассказал.
07 янв 2019 12:34
Цитата "lider_95":

Что бы инвесторы не указывали в актах такие "недостатки", как Вы говорите,нужно что бы с каждым инвестором на просмотре квартиры был представитель Генподрядчика и объяснял что нужно указывать в акте, а что нет. Получается инвестор заходит на просмотр и указывает все подряд. Если бы был представитель Генподрядчика, он все бы рассказал.


И что бы представитель рассказал? Цеплял бы лапшу на уши ?
07 янв 2019 13:43
Цитата "lider_95":

Что бы инвесторы не указывали в актах такие "недостатки", как Вы говорите,нужно что бы с каждым инвестором на просмотре квартиры был представитель Генподрядчика и объяснял что нужно указывать в акте, а что нет. Получается инвестор заходит на просмотр и указывает все подряд. Если бы был представитель Генподрядчика, он все бы рассказал.

представитель генподрядчика - заинтересованная сторана, как он может быть объективен?
Надо писать то что дорого утсранить , либо невозможно своими силами(например вентиляция.) Смысл писать отбитый угол если стены всеравно штукатурится будут? изза 50 грамм штукатурки никто не разорится.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .838840. . .901
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее