Микрорайон "Варшавский", пр. Правды, ул. Межевая - "Stolitsa Group"

общее обсуждение проекта

пр. Правды, ул. Межевая

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
24
5%
Плохо
27
5%
Нормально
110
21%
Хорошо
224
43%
Отлично
132
26%

Всего голосов : 517
Репутація: 0
Все проходит соответственно графику) Кому-то звонили, приглашали, кто-то сам звонил. Вобщем замечаний практически нет. Не повезло только тем, у кого жили строители. Стяжка в следах,двери поцарапанные и подобные косяки.
Репутація: 1
Расписание просмотров 4 очереди
4 очередь просмотры.JPG
tdi
Подскажите кто закючал Договор с ЖЕК-ом для захода на ремонт - нужно записываться заранее?
Пожалуйста, подскажите по кондиционерам! 3 очередь, дом 2, 2х-комнатная окнами во двор. По планам ОП кондиционер только 1 на квартиру, а хотелось бы 2. Предлагают ехать в центр офис, писать письма. Решал ли кто-то этот вопрос и каким образом? Спасибо!
Добрый день! Кому интересно, сегодня были на просмотре в доме С. Впечатления положительные) В подъезде и на этаже частенько. По самой квартире: стяжка супер, стены как не странно, ровные, без шатунов, окна целые, все работает, не скрепить, открывается без всяких усилий и т.п. двери входные целые, тоже открываются хорошо. Потолки 2,70, во дворе работают активно) из претензий, тяга не втягивает, а выдувает в помещение. В некоторых дверных проемах торчит арматура на 1,5-2см. Както-то так) всем удачи на просмотрах!)
Репутація: 14
tdi писал(а):Подскажите кто заключал Договор с ЖЕК-ом для захода на ремонт - нужно записываться заранее?

Как сейчас, не знаю. Я не записывался. Узнал, что пускают на ремонт. Нужна предварительно сумма до 10 тысяч, которая будет постепенно съедаться на коммунальные расходы кроме отопления.
Заходил в августе 18, на сегодня осталось еще пару тысяч.
Пришел, подписал пару договоров. Из дома оплатил через интернет. На следующий день выдали ключи, фурнитуру к окнам и 2 шт датчика для пожарки.
Delila писал(а):Пожалуйста, подскажите по кондиционерам! 3 очередь, дом 2, 2х-комнатная окнами во двор. По планам ОП кондиционер только 1 на квартиру, а хотелось бы 2. Предлагают ехать в центр офис, писать письма. Решал ли кто-то этот вопрос и каким образом? Спасибо!

Согласен, что ремонт надо начинать с трассы кондиционера. Когда я ставил, было условие от ЖЭКа, что блок можно устанавливать строго под окном каждой комнаты. Не на стене, не сбоку... Ограничения на количество вначале были, но на них закрыли глаза. Посмотрите на первую и вторую очереди, как пример.
Заодно подумайте о разовых затратах (~20$) на то, чтобы отвод не делать на улицу.
Спасибо за информацию!
Delila писал(а):Пожалуйста, подскажите по кондиционерам! 3 очередь, дом 2, 2х-комнатная окнами во двор. По планам ОП кондиционер только 1 на квартиру, а хотелось бы 2. Предлагают ехать в центр офис, писать письма. Решал ли кто-то этот вопрос и каким образом? Спасибо!

Мультисплит система и делов, один внешний хороший блок на все кондеры в доме.
tdi
Supervisor писал(а):Как сейчас, не знаю. Я не записывался. Узнал, что пускают на ремонт. Нужна предварительно сумма до 10 тысяч, которая будет постепенно съедаться на коммунальные расходы кроме отопления.
Заходил в августе 18, на сегодня осталось еще пару тысяч.
Пришел, подписал пару договоров. Из дома оплатил через интернет. На следующий день выдали ключи, фурнитуру к окнам и 2 шт датчика для пожарки.

Спасибо!
Стекло лежит с нового года, некому убрать? ЖЕК алло????? 8,81 грн/м2 - конец апреля: озеленения нет, ямы на клумбах, грязь и машины на тротуаре!!! Народ хватит молчать, звоним или заходим в ЖЕК и высказываем им все :protest:
А то у них одна одговорка *ми не встигаємо, нам таке застройщик передав*...
IMG_20190418_121551.jpg
fbseld писал(а):Стекло лежит с нового года, некому убрать? ЖЕК алло????? 8,81 грн/м2 - конец апреля: озеленения нет, ямы на клумбах, грязь и машины на тротуаре!!! Народ хватит молчать, звоним или заходим в ЖЕК и высказываем им все :protest:

В ЖЭК звонили? Зачем сдесь подымать панику? У нас в доме когда лифт опускался на первый этаж, появлялось скрипение. Я позвонил диспетчеру. В течении недели все исправили.
PDM
fbseld писал(а):Стекло лежит с нового года, некому убрать? ЖЕК алло????? 8,81 грн/м2 - конец апреля: озеленения нет, ямы на клумбах, грязь и машины на тротуаре!!! Народ хватит молчать, звоним или заходим в ЖЕК и высказываем им все :protest:

А причем Жек к мудакам которые паркуются на тротуаре и ездят по газонам? Они их воспитывать должны или выполнять задачи полиции?
lider_95 писал(а):В ЖЭК звонили? Зачем Здесь подНИмать панику? У нас в доме, когда лифт опускался на первый этаж, появлялось скрипение. Я позвонил диспетчеру. В течении недели все исправили.

Прошло 3,5 месяца! Один я заплатил более 2200 грн за уборку территории! Действительно, каждый инвестор обязан звонить и тыкать в недоработку ЖЭКа перед фасадом здания?
Я думаю, если мы платим самую высокую цену за коммунальные услуги по Киеву, живя на окраине города, а не на Печерске, то вправе рассчитывать на профессиональную работу ЖЭКа без напоминаний! :ded:
Учитывая что нам не могут достроить дом, который обещали в августе 2018, не думаю что стоит что то ожидать от ЖЕКа
Цитата:

А причем Жек к мудакам которые паркуются на тротуаре и ездят по газонам? Они их воспитывать должны или выполнять задачи полиции?

1. Это в интересах ЖЕКа чтобы не ровнять землю и пересеевать газон,кусты, не менять сломаные люки и бордюры.
2. 155грн/мес охрана и консьерж. Так вот охрана должна не позволять заезжать на тротуар и ездить по газонам мудакам.
3. Лично мне хочется чтоб вокруг было чисто и зелено
Какие входные двери устанавливает застройщик? Какого бренда, и как качество? Какие замки и фурнитура?

Меняет кто то? Или остаются, и сохраняется общая стилистика коридоров?
Двери из прессованного картона. Внешне выглядят хорошо, а по факту шлак. Металл только в районе установки замка и по периметру. Лично я буду менять и уже подыскиваю варианты. Хочу сохранить внешнее оформление, если получится.
В самом начале ремонта менять не советую, т.к. грязные работы дверь просто убьют.
Supervisor писал(а):Двери из прессованного картона. Внешне выглядят хорошо, а по факту шлак. Металл только в районе установки замка и по периметру. Лично я буду менять и уже подыскиваю варианты. Хочу сохранить внешнее оформление, если получится.
В самом начале ремонта менять не советую, т.к. грязные работы дверь просто убьют.

Ясно. Придется менять. Спасибо.

У меня сейчас входные фирмы Conex с фурнитурой Kalе. Почти 8 лет стоят и все ок. Качество хорошее.
Друзья 4 очередь дом А, был в субботу недалеко от дома и наблюдал такую картину, в то время как на 6, 7, 8 очереди активно велись работы, огромное количество рабочих, 6 очередь уже полностью утеплили и один из домов докрашивают, на нашем доме не было ни одного рабочего и ни одной люльки, хотя с одной из сторон до сих пор голые стены! Мне интересно что это за саботаж? Предлагаю в июне, если ситуация не измениться, сделать коллективный запрос в СГ с просьбой прояснить ситуацию, по какой причине они саботируют работы, в случаи отказа СГ, предлагаю подать иск в суд, согласно договорю и контракту, СГ обещает ввести дом в эксплуатацию в срок и согласно нормам и закону Украины, дом был введен в эксплуатацию в недостроенном состоянии, соответственно договор был нарушен. Надеюсь в следствии судебного процесса мы вытянем из СГ некоторую сумму за моральную компенсацию, что объяснит СГ как не надо поступать и что в следствии чего поможет другим инвесторам, так как они будут знать что делать, когда застройщик забивает на инвесторов! <:( :protest:
Пред.След.

Вернуться в Микрорайон "Варшавский"

dsf

цена: от 25 050 грн./м2
тел: (044) 390 25 25

цена: от застройщика
тел: (044) 495 44 44

цена: jn 14 000 грн./м2
тел: (067) 333 86 60

цена: от 43 560 грн./м2
тел: (044) 333 40 33

цена: от 21 300 грн./м2