Подать объявление

Микрорайон Варшавский | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Межевая

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 556.
26/5%
27/5%
123/22%
240/43%
140/25%
1. . .833835. . .901
15 дек 2018 20:59
Добрый вечер.! 1 очереди , дом В 12 этаж . Вы для чего разыскиваете соседей ??
16 дек 2018 16:37
Цитата "AnnaAtes":
Доброго ранку. Вчора були у ВП (ми з 4 черги): введення в експлуатацію в кінці грудня, перегляди не швидше 15 квітня, тобто по завершенню опалювального сезону, або , максимум, якщо березень буде теплим, трохи швидше.
Ну на скільки я зрозуміла, швидше аніж кінець квітня переглядів не буде. :notsure:

Интересно, каким образом СГ собирается за 2 недели утеплить и покрасить невысокую секцию дома А, если не соизволило этого сделать за весь 2018 год?
Как могут быть просмотры в середине апреля 2019, если по договору 4я очередь должна была быть введена в эксплуатацию в 3м квартале 2018 + 6 месяцев возможной задержки? Получается, если СГ не выдаст ключи инвесторам 4й очереди до конца в марта 2019, это будет нарушением договора со стороны СГ? Я не прав?
16 дек 2018 16:48
Цитата "turBLOK":

Интересно, каким образом СГ собирается за 2 недели утеплить и покрасить невысокую секцию дома А, если не соизволило этого сделать за весь 2018 год?
Как могут быть просмотры в середине апреля 2019, если по договору 4я очередь должна была быть введена в эксплуатацию в 3м квартале 2018 + 6 месяцев возможной задержки? Получается, если СГ не выдаст ключи инвесторам 4й очереди до конца в марта 2019, это будет нарушением договора со стороны СГ? Я не прав?


Возможно будет нарушение, и что дальше? Все будут ждать.
16 дек 2018 18:28
Цитата "turBLOK":

Интересно, каким образом СГ собирается за 2 недели утеплить и покрасить невысокую секцию дома А, если не соизволило этого сделать за весь 2018 год?
Как могут быть просмотры в середине апреля 2019, если по договору 4я очередь должна была быть введена в эксплуатацию в 3м квартале 2018 + 6 месяцев возможной задержки?


Згідно Постанови Кабінету Міністрів України № 463 від 13 квітня 2011 р.у разі прийняття об’єкта в експлуатацію I або ІV кварталі строки виконання робіт з оздоблення фасадів та благоустрою можуть бути перенесені до закінчення несприятливих погодних умов.
16 дек 2018 21:27

Кличковці взяли "підвищені зобов'язання" - замість максимальних трьох років, як планували, дві станції метро на Виноградар тягнутимуть більше п'яти років - до кінця 2023-го. Якщо ЗМІ нічого не переплутало

https://www.44.ua/news/2247792/metro-na-vinogradar-postroat-v-tecenie-cetyreh-let

17 дек 2018 06:28
Цитата "clarik85":
Добрый вечер!
Планируем инвестировать в 6 очередь. Есть еще кто-нибудь, кто уже вложился в нее? Есть ли смысл нанимать юриста для вычитки договоров и проверки застройщика. Начиталась много разной информации, и голова кругом. Все ли в порядке с разрешительной документацией? Договор прочитала, вроде никаких страшных моментов не увидела. На что обратить внимание? Помогите, плиз!!!! Планируем брать в рассрочку. Есть ли какие-то подводные камни в этом случае кроме курсовой разницы? Спасибо за помощь заранее. Надеюсь, станем соседями :winky:

Мы инвесторы 6 очереди , тоже рассрочке , все пока хорошо)))
17 дек 2018 09:01
Кто брал квитанцию на 3 очередь? Как будут считать отопление до установки счетчиков?
17 дек 2018 09:56
Цитата "Avisa":
Кто брал квитанцию на 3 очередь? Как будут считать отопление до установки счетчиков?

Узнавал в ЖЭКе, 2000.00 грн. на три мес. за 1-ю кв.
17 дек 2018 10:34
Цитата "lider_95":

Узнавал в ЖЭКе, 2000.00 грн. на три мес. за 1-ю кв.

Спасиб
17 дек 2018 10:39
Цитата "kyyanyn":
Кличковці взяли "підвищені зобов'язання" - замість максимальних трьох років, як планували, дві станції метро на Виноградар тягнутимуть більше п'яти років - до кінця 2023-го. Якщо ЗМІ нічого не переплутало

https://www.44.ua/news/2247792/metro-na-vinogradar-postroat-v-tecenie-cetyreh-let


я думаю ошибка, вместо 19го написали 18й , и исходя из планиемых в 19 и 20м годах, на 21й остается около 30% из 100% , так что по графику - конец 21го как я вижу... а по факту надо еще 2года в запасе (нет денег, форс мажоры, военные положения и тд..) до новых выборов должны сдать
17 дек 2018 10:44
дом 2.1.
никто не планировал на этой неделе заказывать машину для вывоза строй мусора? давайте скооперируемся
17 дек 2018 15:18
интересная инфо (скопировал с соседней ветки форума):

"тем временем в гаражный кооператив что частично стоит на пути строительства метро пришло уведомление о сносе части гаражей которые им мешают, снесут около 30-ти гаражей из 300.

кто успел приватизироваться - компенсания по раценкам КМДА, кто нет - досвидания в ближайшие месяцы."
17 дек 2018 20:24
Добрый вечер! Соседи подскажите кто какие счетчики у ООО Тепломер ставил на отопление и почему? Их менеджер говорит, что есть двух типов, производства Украина и Германия, а также, что 90% в варшавском ставят Украинские. Может кто вникал глубже подскажите ваше мнение?
17 дек 2018 20:59
А можно вообще свои купить и поставить, а не заказывать у тепломера? Писали, что те же самые на порядок дешевле можно найти
17 дек 2018 21:07
Цитата "инвестор из 8":
интересная инфо (скопировал с соседней ветки форума):

"тем временем в гаражный кооператив что частично стоит на пути строительства метро пришло уведомление о сносе части гаражей которые им мешают, снесут около 30-ти гаражей из 300.

кто успел приватизироваться - компенсания по раценкам КМДА, кто нет - досвидания в ближайшие месяцы."


Ваше повідомлення, сусіде, дозволяє краще зрозуміти таке пвідмлення з іншого форуму, котре теж щось доповнить нам, гадаю:
"Было в кооперативе Виктория собрание - приезжал представитель подрядчика из тех кто собирается сносить. Я так понял им освоить хоть какие то деньги надо поскорее Ломать же не строить

Показали план что по 8 гаражей со стороны Межевой (включая СТО и Мойку) снесут. По срокам вроде на весну снос, но как-то уверенности не чувствовалось у них. "

З цього вкиду ломав голову стосовно "по 8 гаражей". Так розумію це глибина кількох рядів. То є на першому етапі вже сутєво ужмуть гаражників. Не намагаюсь когось образити, але погодьтесь, сусіди. Якщо тут має бути надцять років кінцева станція метро - не місце такому обмеженому просторі явищу як гаражі.

Тут аби міському транспорту і невід'їмим прилипалам МАФ+ місця вистачило. "Блакитна мрія" - щоб вперли хоч трохи газону з лавками а ля "сквер імені Кличка". Бо решті гаражів все одно не встояти. - Аренда прострочена, а дядькі з влади так просто ареал біля кіцевої станції метро не подарують. Повторюсь, громаді хоч клаптик зелені відстояти в процесі. Обє'днаємосі і будемо наполеглевими щось урвемо. Ні то кличковці зведуть черговий торгівельний центр, і все. І не кажіть, як хтось там, що нема сенсу через "Ретровіль" - адже хто ближче до метро, того і "тапки"!
17 дек 2018 21:30
Цитата "turBLOK":

Интересно, каким образом СГ собирается за 2 недели утеплить и покрасить невысокую секцию дома А, если не соизволило этого сделать за весь 2018 год?
Как могут быть просмотры в середине апреля 2019, если по договору 4я очередь должна была быть введена в эксплуатацию в 3м квартале 2018 + 6 месяцев возможной задержки? Получается, если СГ не выдаст ключи инвесторам 4й очереди до конца в марта 2019, это будет нарушением договора со стороны СГ? Я не прав?

Читаю форум года два+. Четвертая очередь самая "молчаливая".
Даже новые (6-я и 7-я) оставили на форуме больше сообщений, чем четвертая на данный момент,ИМХО. Может в этом дело? В шестой очереди один дом уже утеплили-покрасили...
Ау, Столица (да-да, внутренние работы идут в 4-ой и все такое; не нужно судить по фасаду о состоянии дел...и прочая-прочая).А может просто не хватает того , простите, "задора" с которым 1 и 2 очереди тут на форуме жару давали полгода-год+ назад?
В нашей ментальности как-то так принято..- не ругаешься/за горло не хватаешь,свое не требуешь- значит можно тебя и прокинуть, мягко говоря..
Такое впечатление просто складывается на данный момент насчет 4-й очереди.
17 дек 2018 22:37
Цитата "kyyanyn":
З цього вкиду ломав голову стосовно "по 8 гаражей". Так розумію це глибина кількох рядів. То є на першому етапі вже сутєво ужмуть гаражників. Не намагаюсь когось образити, але погодьтесь, сусіди. Якщо тут має бути надцять років кінцева станція метро - не місце такому обмеженому просторі явищу як гаражі.

Тут аби міському транспорту і невід'їмим прилипалам МАФ+ місця вистачило. "Блакитна мрія" - щоб вперли хоч трохи газону з лавками а ля "сквер імені Кличка". Бо решті гаражів все одно не встояти. - Аренда прострочена, а дядькі з влади так просто ареал біля кіцевої станції метро не подарують. Повторюсь, громаді хоч клаптик зелені відстояти в процесі. Обє'днаємосі і будемо наполеглевими щось урвемо. Ні то кличковці зведуть черговий торгівельний центр, і все. І не кажіть, як хтось там, що нема сенсу через "Ретровіль" - адже хто ближче до метро, того і "тапки"!

Ви просто озвучили мої думки :) Стосовно того, що наявність метро потягне за собою необхідність побудувати там ТЦ. І гаражам там вже дійсно буде не місце. Як і заправці (надіюсь) :)
17 дек 2018 23:52
Цитата "brmusic":

Ви просто озвучили мої думки Стосовно того, що наявність метро потягне за собою необхідність побудувати там ТЦ. І гаражам там вже дійсно буде не місце. Як і заправці (надіюсь)

За Генпланом котрим вимахував Кличко у лютому 2017-го, коли грозився виноградівцяс збудувати метро за три роки (збрехав боксер, бо прапорцями вимахувати і на ринзі морди бити то не мегаполісом керувати) впритул до АЗС підземний (!) перехід. Якщо при цьому не усунуть АЗС, як на мене, буде дивно, згідно будівельних норм. Хоча у нас все може бути
https://tov-tob.livejournal.com/142024.html
Може й помиляюсь, стосовно норм, сусіди-автомобілісти. Прошу суворо не судити. Однак чим більше зелених деревець відділятиме нас з вами під "Просекту Правди", тим легше дихатиме ми і наші діти, погодьтесь
18 дек 2018 07:21
Цитата "M_VA":
Добрый вечер! Соседи подскажите кто какие счетчики у ООО Тепломер ставил на отопление и почему? Их менеджер говорит, что есть двух типов, производства Украина и Германия, а также, что 90% в варшавском ставят Украинские. Может кто вникал глубже подскажите ваше мнение?

Добрый день, я пытался разобраться и убедился, что цены у Тепломера завышены, при том, что предлагаемые счетчики- механические. Готов поделиться мнением, оставьте ваши контакты.
18 дек 2018 07:28
Цитата "selen":
А можно вообще свои купить и поставить, а не заказывать у тепломера? Писали, что те же самые на порядок дешевле можно найти

Найти дешевле можно, установить самому -нельзя. Нужен проект, который необходимо согласовывать с ЖЕКом. Можно обратиться в другую организацию, но Тепломер держит монополию. Думаю, проблему решить можно сообща, одиночных заказчиков ЖЕК просто будет игнорировать.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .833835. . .901
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее