Подать объявление

Микрорайон Варшавский | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Межевая

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 556.
26/5%
27/5%
123/22%
240/43%
140/25%
1. . .832834. . .901
12 дек 2018 17:19
Цитата "clarik85":
Добрый вечер!
Планируем инвестировать в 6 очередь. Есть еще кто-нибудь, кто уже вложился в нее? Есть ли смысл нанимать юриста для вычитки договоров и проверки застройщика. Начиталась много разной информации, и голова кругом. Все ли в порядке с разрешительной документацией? Договор прочитала, вроде никаких страшных моментов не увидела. На что обратить внимание? Помогите, плиз!!!! Планируем брать в рассрочку. Есть ли какие-то подводные камни в этом случае кроме курсовой разницы? Спасибо за помощь заранее. Надеюсь, станем соседями :winky:


Во-первых, почему курсовая разница - подводный камень? В договоре черным по белому четко прописана методика расчета очередного платежа по рассрочке. Во-вторых , если присматриваетесь к 1к квартирам, то судя по данным ЛУН, их нет уже ни в 6 , ни в 7 очереди..(только по переуступке), в-третьих, три очереди (1,2,3) уже введены в эксплуатацию... Эта информация о чем-то говорит Вам?
12 дек 2018 18:03
Цитата "ingprom":
если присматриваетесь к 1к квартирам, то судя по данным ЛУН, их нет уже ни в 6 , ни в 7 очереди..(только по переуступке)


к слову, по переуступке готовое сейчас даже дешевле чем новых котлован
12 дек 2018 22:44
Цитата "Supervisor":
В Україні змінили норми будівництва парковок.
Влада заборонила будувати парковки, водіїв викинуть з дворів.
Влада хоче збільшити комфорт мешканців та прибрати автомобілі з-під будинків.

...у багатьох країна, зокрема Європейських. Однак там водії забезпечені достатньою кількість паркомісць :ded: , що у нас зовсім не так. У Києві, наприклад, ситуація з паркування просто катастрофічна. Авто просто ніде паркувати :susel: , тому водії залишають їх часто і в заборонених місцях.


Перша частина Вашого меседжу абсолютна вірна (я так розумію це цитата звідкісь). А от друга частина - вибачте, маячня повна.

Варто знати, що будь яка цивілізована країна світу нині робить усе можливе, щоби ускладнити життя автомобілісту: заборона на вїзд у центр міста, дуже дорога парковка, парковка лише на дві години, відсутність парковки - робиться усе можливе, щоби користування власною автівкою стало некомфортним і невігидним, щоби містяни зрештою відмовлялися від власних автівок.

Цивілізованому місту не вигідно, щоби містянин спочатку їхав до офіса на автомобілі (утворюючи зранку шалені затори), а потім те авто вісім годин стояло під офісом, щоби в годину пік увечері знову їхало одне тіло в тій повозці (утворюючи знову затори на дорогах), а потім знов стояла та автівка під будинком 12-ть годин серед купи таких же залізяк. Це - хибний шлях, у світі це вже зрозуміли й роблять усе можливе, щоби пересадити містян на автобуси чи таксі (які обслуговують не одну дупу, а возять десятки чи сотні лбдей на день) -тому в Європі вже навіть забороняють у новобудовах робити паркінги.
то ж як не дивно, але СГ тут випередила свій час, кинувши нас без парковок...

Я до чого веду: я також за паркинги, також обурений, що їх в Варшавському замало. Утім, коли ви апелюєте до вигаданої вами ситауції із паркингами в ЕС - я вас виправив, що ви прибрехуете
13 дек 2018 10:53
Во-первых, почему курсовая разница - подводный камень? В договоре черным по белому четко прописана методика расчета очередного платежа по рассрочке. Во-вторых , если присматриваетесь к 1к квартирам, то судя по данным ЛУН, их нет уже ни в 6 , ни в 7 очереди..(только по переуступке), в-третьих, три очереди (1,2,3) уже введены в эксплуатацию... Эта информация о чем-то говорит Вам?[/quote]
Имела в виду, что это единственный риск для инвестора, так как курс непредсказуем, понятно, что застройщик тут не при чем.
Присматриваемся к 2к.
А ввод в эксплуатацию это не показатель. Сколько таких было строек, вроде и в эксплуатацию ввели и люди заселяются и живут, а потом оказывается, что с землей что-то не так или квартиры в залоге у банка.
Про переуступку, спасибо за идею. Посмотрю.
13 дек 2018 12:19
Цитата "tatiana_p15":


Есть кто оформил уже право собствености и может подсказать сколько обошлось оформление?

Если оформляется на 1го человека:
1. Доплата за лишние метры + комиссия банка. В укргазе это 1%
2. 1% от итоговой стоимости квартиры (с лишними метрами) ПФ + комиссия банка. В укргазе это 1%
3. 70грн за какойто поиск в реестре (нотариус расскажет, мы не особо поняли) + комиссия банка (в укргазе 15грн - это минимальная комиссия)
4. 70грн за повторный поиск в реестре (также не особо поняли) + комиссия банка (в укргазе 15грн - это минимальная комиссия)
5. 72грн тоже за какието манипуляции с реестром + комиссия банка (в укргазе 15грн - это минимальная комиссия)
6. 1% от итоговой стоимости квартиры Госпошлина - это допускается платить сразу нотариусу
7. 4600грн услуги нотариуса - так же сразу нотариусу
13 дек 2018 14:16
4600 нотариусу как по мне очень завышенная стоимость услуги, за 30-40 мин времени... думаю что если есть возможность выбора нотариуса сумма может быть в 5 раз меньше...
13 дек 2018 15:26
Цитата "Артем_13_1K7":

Перша частина Вашого меседжу абсолютна вірна (я так розумію це цитата звідкісь). А от друга частина - вибачте, маячня повна.
Я до чого веду: я також за паркинги, також обурений, що їх в Варшавському замало. Утім, коли ви апелюєте до вигаданої вами ситауції із паркингами в ЕС - я вас виправив, що ви прибрехуете

Уважаемый Артем, я на форуме выложил часть статьи из ресурса "Я і Закон". От себя добавил только рожицы. Так, что если вы чем то не довольны, или не согласны, не надо сразу, не разобравшись, огульно обвинять меня в брехне. Я вставил текст из 2х статей, где у нынешней власти наблюдается два совершенно противоположных мнения относительно парковок и новостроек. Вот и все. Понимайте как можете.
Статьи ищите в интернете. Надеюсь, поиском пользоваться умеете.
Если бы правила форума позволяли, давал бы прямые ссылки на статьи.
13 дек 2018 15:59
Цитата "5В2":
4600 нотариусу как по мне очень завышенная стоимость услуги, за 30-40 мин времени... думаю что если есть возможность выбора нотариуса сумма может быть в 5 раз меньше...

К сожалению, в инвест.договоре указано, что нотариуса выбирает застройщик.
13 дек 2018 20:25

Київрада затвердила бюджет на 2019-й. З планованого 1 000 000 000 грн на метро на Виноградів половину забрали. Заье дали більше 100 млн на "вкрай потрібний" парковий місток між Володимирською Гіркою та Хрещатим парком, мабуть того, що у Кличка там велодоріжка передбачена. "Аплодую" приоритетам мера.

Отже з авансом за 2018-й, з подарованих Кабміном коштів, у 1,4 млрд а ще в травні 2018-го планували 2,6 млрд) в наступному році поки що маємо 1,9 млрд. Не поспішають рєбята з фінансуванням нашої гілки метро. Я за Кличка з такими піруетами та пустобрєхством голосувати не буду

https://www.44.ua/news/2245742/metro-na-vinogradar-podolskij-most-i-detsady-kiev-prinal-socialno-ekonomiceskuu-programmu

13 дек 2018 21:33
Цитата "Meilee":

К сожалению, в инвест.договоре указано, что нотариуса выбирает застройщик.


У Вас первая очередь? Во второй знаю что нотариуса мы выбираем сами,на свое усмотрение и,как уверяли менеджеры,при подписании,в связи с тем что у нас происходила покупка дериватива (если я правильно сыормулировала), то и отсутствуют эти злополучные 2% (ПФ и ГП).

Никто еще по второй очереди не оформлялся? Интересно,все ли "осталось в силе"?)
13 дек 2018 22:11

Хід будівництва: Грудень 2018

Детальніше на сайті ЖК

14 дек 2018 02:20
Уплаченные при покупке недвижимости 1% сбора в пенсионный фонд можно вернуть! (ищите статью от 24.07.2015 Омельчука Сергея с более развернутой процедурой возврата денег через суд)
Законом Украины «О сборе на обязательное государственное пенсионное страхование» предусмотрено освобождение от уплаты сбора, а именно освобождаются граждане, приобретающие жилье и находятся в очереди на получение жилья или приобретают жилье впервые. К сожалению, при подписании соглашения доказать нотариусу свое право на освобождение от уплаты сбора не удастся. Поскольку, несмотря на норму Закона, до сих пор не реализован механизм подтверждения статуса покупателя, как такового, что приобретет жилье впервые, и для удостоверения сделки избежать оплаты и пошлины (или стоимость услуг нотариуса), и 1% сбора в пенсионный фонд не удается.
Таким образом, если вы приобрели жилье впервые, вы имеете право на возврат безосновательно уплаченного сбора. Для получения быстрого результата лучше заручиться поддержкой адвоката или юриста, или обратиться за помощью в юридическую компанию. Такое дело не является сложным, соответственно затраты на правовую помощь не должны быть высокими.
14 дек 2018 05:00
Цитата "Forum.Domik.ua":
Хід будівництва: Грудень 2018

Детальніше на сайті ЖК


А что это за отчёт с одним фото 4 очереди ?
14 дек 2018 06:57
Доброго ранку. Вчора були у ВП (ми з 4 черги): введення в експлуатацію в кінці грудня, перегляди не швидше 15 квітня, тобто по завершенню опалювального сезону, або , максимум, якщо березень буде теплим, трохи швидше.
Ну на скільки я зрозуміла, швидше аніж кінець квітня переглядів не буде. :notsure:
14 дек 2018 07:12
Цитата "DashaPK":


У Вас первая очередь? Во второй знаю что нотариуса мы выбираем сами,на свое усмотрение и,как уверяли менеджеры,при подписании,в связи с тем что у нас происходила покупка дериватива (если я правильно сыормулировала), то и отсутствуют эти злополучные 2% (ПФ и ГП).

Никто еще по второй очереди не оформлялся? Интересно,все ли "осталось в силе"?)

Я специально написала в ИНВЕСТ.ДОГОВОРЕ. По договорам деривативов и имущ.прав я не сильно вкурсе - нужно читать. На счет 2% так же не в курсе почему их нет, особенно ПФ, который впихнули везде в нашей стране (такое ощущение) :)
Пока оформляют 1-ю очередь.
14 дек 2018 10:27
Цитата "DashaPK":
при подписании,в связи с тем что у нас происходила покупка дериватива (если я правильно сыормулировала), то и отсутствуют эти злополучные 2% (ПФ и ГП).
Никто еще по второй очереди не оформлялся? Интересно,все ли "осталось в силе"?)

тоже интересно как это пойдет. Мне при инвестировании в 4-ю очередь аналогично в ОП рассказывали. Так же было немного обсуждения на этом форуме.
14 дек 2018 10:35
Цитата "clarik85":

А ввод в эксплуатацию это не показатель. Сколько таких было строек, вроде и в эксплуатацию ввели и люди заселяются и живут, а потом оказывается, что с землей что-то не так или квартиры в залоге у банка.



Дело в том что в нашей стране ничего не показатель. Даже если все законно - не показатель что достроят или передадут.

Инвестирование всегда риск.
14 дек 2018 11:33
Питання до власників 2C6
Поділіться будь-ласка проектами чи думками з приводу зонування, розміщення гарнітури на кухні?
14 дек 2018 21:31
Подскажите как можно найти контакты соседей своих - 1ая очередь, дом В, 12й этаж??
15 дек 2018 18:30
Вам таблица инвесторов не поможетнайти контакты соседей ,там данные номеров квартир и имена , ее делали ,как страховку от двойных продаж
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .832834. . .901
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее