Микрорайон "Варшавский", пр. Правды, ул. Межевая - "Stolitsa Group"

общее обсуждение проекта

пр. Правды, ул. Межевая

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
24
5%
Плохо
27
5%
Нормально
101
20%
Хорошо
214
43%
Отлично
131
26%

Всего голосов : 497
новий користувач
Ответов: 6
brmusic писал(а):Конкретної інформації ніби немає (принаймні я не чув), але адресу вже офіційно присвоїли, так що все буде нормально :)

Я интересовался в отделе продаж на следующий день после публикации распоряжения о присвоении адресов когда можно оформлять права собственности. Ответили, что сейчас будут подготавливать списки инвесторов и будут приглашать в отдел продаж для оплаты доп. кв.метров и вручения необходимых документов: вытяг из списка инвесторов, справка о 100% оплате, техпаспорт и пр. Все обещают закончить в течение 4-х месяцев. Ожидаем приглашений. :smoke: :smoke:
користувач форуму
Ответов: 409
Тендер на строительство метро на Виноградарь успешно завершился.
«Киевметрострой» предложил самую низкую цену на аукционе в системе публичных закупок Prozorro. Об этом сообщает «Киевский метрополитен» на своей странице в Facebook.
В сообщении отмечается, что конкурс на строительство ветки метро, ​​которая соединит станцию ​​«Сырец» и жилой массив Виноградарь, завершен.
«Самую низкую цену на аукционе предложило публичное акционерное общество «Киевметрострой» - 5,981 млрд грн, что на 12,214 млн гривен меньше ожидаемой стоимости», - говорится в сообщении.
В соответствии с законодательством начата процедура акцепта (согласие плательщика принять на себя обязательства по оплате товаров или услуг согласно предъявленному документу – ред.)
користувач форуму
Ответов: 37
Приветствую, а есть уже те, кто зашел на ремонт во 2й очереди? ) думаю стоит ли стартовать, не дожидаясь включения отопления ..
користувач форуму
Ответов: 86
Nikita370 писал(а):Приветствую, а есть уже те, кто зашел на ремонт во 2й очереди? ) думаю стоит ли стартовать, не дожидаясь включения отопления ..

В каждом доме уже есть по 10-20 квартир,в которы живут жильцы. Отопление сейчас подключают-заработает со дня на день.
користувач форуму
Ответов: 37
спасибо)
скажите еще плз, планирует ли жек/застройщик менять жуткие мигающий лампы в МОПах ? )
користувач форуму
Nikita370 писал(а):Приветствую, а есть уже те, кто зашел на ремонт во 2й очереди? ) думаю стоит ли стартовать, не дожидаясь включения отопления ..

Лично я зашел на ремонт, как только нас пустили, еще в августе. Сразу сделал разводку кондеров, потом месяца 2 у меня получились мытарства с сантехниками. Паралельно делалась электрика спокойно и не спеша подошла к финишу. Как видите, это заняло 3 месяца. На этой неделе заходят штукатуры. Штукатурить зимой всегда плохо, т.к. холодно и сыро и будет долго сохнуть. Но вариантов у меня нет. Так что можете сами спланировать когда заходить на ремонт, чтобы все было красиво.
Первую и вторую очередь включат отопление, т.к. вода уже стоит в батареях и если не включат, то просто порвет трубы. Да и люди уже живут кое где.
користувач форуму
Ответов: 394
Supervisor писал(а):
Первую и вторую очередь включат отопление, т.к. вода уже стоит в батареях и если не включат, то просто порвет трубы. Да и люди уже живут кое где.

Ну в першій вже давно опалення працює. Поки що з перебоями, правда
користувач форуму
Ответов: 124
При старте продаж была акция первым 100 покупателям оформление квартиры в подарок , будет ли выполнено такое условие
користувач форуму
Ответов: 30
Соседи, подскажите, какая ситуация с шумом от котельни в доме А первой очереди? Устранили уже или нет?
користувач форуму
Ответов: 30
Vladimir Kravchenko писал(а):Сегодня были на просмотре 3 очередь дом С.
- Качество кладки как то похуже чем во второй раствор прямо как отошел от газоблока на деюсь это только внутри и скраю и решится оштукатуриванием и щелей в стене нет. Но если прислушаться то легкий гул в квартире слышен от проспекта надеюсь это от окон с однокамерными стеклопакетами (что конечно тоже еще тот пи...ец) или незаделаными откосами а не от щелей между газоблоками и что штукатрукой вопрос щелей решится потому как в целом это пугает и не хочется думать что всю кладку наружных стен надо переделывать
- Кирпичная кладка заляпана какими-то белыми подтеками при чем что там текло до конца непонятно
- Минвата между стенами и потолком замазана раствором а может ее там и нет - не присматривался
- Ручек на дверях нет
- В двух местах дырки в полу точнее не так торчат насквозь к соседям обрезки труб - охереть
- Окна не отрегулированы
- Двери выходов на внешнюю лестницу без окон соотвественно в коридоре тяга и холод
- Местами стяжка покоцана и трубы воды и электрика выведены на от...бись лишь бы быстрее
- По канализации я не спец но кухонная ниже уровня стяжки и чуть ли не залита стяжкой надеюсь что это решаемо

В общем основное это х..евая кладка, однокамерные стеклопакеты, и ДЫРКИ В ПОЛУ!!!

В Вашей квартире не могут стоять однокамерные стеклопакеты, кроме лоджии, по ДБН давно ставят двухкамерные в жилых помещениях.
новий користувач
Ответов: 9
Хотелось бы еще чтобы и не было гула и дыр в полу :)
користувач форуму
Ответов: 72
Natali1986 писал(а):Соседи, подскажите, какая ситуация с шумом от котельни в доме А первой очереди? Устранили уже или нет?

Гул стал меньше, но все равно ночью слышно на пол этажа.
И отопление на этаже пока не включили!
користувач форуму
Ответов: 65
Подскажите 13 микрорайон виноградаря это случайно не где Варшавский
користувач форуму
Ответов: 1720
brmusic писал(а):Ну в першій вже давно опалення працює. Поки що з перебоями, правда

Один из строителей сказал мне, что отопление запущено только в доме 1.1. в первой очереди.
В остальных домах запускали, но только тестово, на постоянной основе запустить не получается, у них какие то проблемы пока
(вроде с газом проблемы).

Инфо с прошлой недели, отпишитесь правдива ли инфо и изменилось ли что то.
користувач форуму
инвестор из 8 писал(а):
Один из строителей сказал мне, что отопление запущено только в доме 1.1. в первой очереди.
В остальных домах запускали, но только тестово, на постоянной основе запустить не получается, у них какие то проблемы пока
(вроде с газом проблемы).

Инфо с прошлой недели, отпишитесь правдива ли инфо и изменилось ли что то.

Я з будинку 1.3. Буваю там пару днів на тиждень. Опалення, як я й написав, в основному працює, але з перебоями. Ну принаймні інформація, що опалення "запущено тільки в 1.1" - не відповідає дійсності :)
користувач форуму
Ответов: 47
brmusic писал(а):Я з будинку 1.3. Буваю там пару днів на тиждень. Опалення, як я й написав, в основному працює, але з перебоями. Ну принаймні інформація, що опалення "запущено тільки в 1.1" - не відповідає дійсності :)

Был сегодня в доме 1С
Отопление в квартиру перекрыто вентилями.
До вентилей трубы теплые. Можно открывать подачу на квартиру.
Но вопрос - это можно делать уже, надеюсь, без последствий?
Тестировалась ли подача на отопление в каждую квартиру?
Уже минус передают на следующей неделе. Хочу запустить отопление хоть на минимум.
Счетчик тепла поставили за 10 дней после заявки.
Но я еще не писал заявление в ЖЭК... Договор сказали уже там есть. И посоветовали не тянуть с этим.
У кого как - подскажите.
И еще вопрос по термоголовкам - на наших батареях Диаметр: М30х1.5?
користувач форуму
Кожен раз, коли приїжджаємо в квартиру, відкриваємо вентилі опалення - все нормально. Радіатори теплі (навіть гарячі). Тестування проводилось ЖЕКом ще до початку опалювального сезону. Термоголовки нам ставив майстер разом з теплолічильником.
От про заяву в ЖЕК... Я запитував у майстра (що ставив теплолічильник), він сказав, що начебто нічого не треба робити, по лічильнику все узгоджено з ЖЕКом... Треба буде зайти в ЖЕК, уточнити
користувач форуму
Ответов: 47
Какие термоголовки ставили?
користувач форуму
samol 5kv писал(а):Какие термоголовки ставили?

Навіть не цікавився. Майстер ставив, цього було достатньо. Якщо Вам цікаво - завтра буду на квартирі, подивлюся маркування, напишу
користувач форуму
Сегодня в доме А второй очереди дали отопление! :ura:
В коридоре надо открыть все краны, касающиеся стояка и вашей квартиры. Мой стояк был перекрыт. Выход тоже! Я потрогал рукой, труба была горячая. Открыл краны.
Потом в 3х комнатах у меня батареи были теплыми, а на кухне холодная. Внизу справа батареи, где красная и синяя подводка есть закрученные круглые как 5 копеек крышки. Снимаем их. Там были перекрыты краны. Они под 6ти гранник папа, не знаю какого размера.
Затем есть еще слева вверху батареи кран Маевского под прямую отвертку. Он для стравливания воздуха их системы. Подставляете ведро и чуток откручиваете, пока не выбежит пару стаканов воды.
Всех поздравляю с началом отопительного сезона! :hi:
Кстати, котельная первой очереди стала заметно тише работать, что тоже не может не радовать.
Пред.След.

Вернуться в Микрорайон "Варшавский"

dsf

цена: 16 000 грн./м2
тел: (044) 338 70 70

цена: 45 120 грн./ м2
тел: (044) 379 42 66

цена: от застройщика
тел: (044) 374 11 11

цена: от 64 400 грн./м2
тел: (044) 22 000 22

цена: 64 850 грн./м2