Подать объявление

Микрорайон Варшавский | Stolitsa Group | пр. Правды, ул. Межевая

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2022 г.
Планировки
от 15 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 556.
26/5%
27/5%
123/22%
240/43%
140/25%
1. . .795797. . .901
05 окт 2018 13:09
Цитата "Supervisor":

Надо было развалять! Я серьезно. Потом, если решите класть плитку на эту стену, или штукатурить - это не будет держаться! Надо будет перекладывать всю стену, как сказал мне мастер по плитке.
Лично я уже переложил 2 стены по новой, как положено и с армированием по новой, за свой счет, т.к. не обвалил эту стену при приемке.
У меня одна стена в СУ вообще была без армирования и похоже, что кирпичи тупо друг на друге стояли. На второй стене армирование было кусками, а не сплошной полосой через 4 кирпича, как положено и с ну очень тонким слоем клея.
А этот прикол СГ с тем, что стена вообще не связана с потолком и вместо раствора торчит стекловата?! "Это для того, чтобы Вы видели что мы утепляли и звуко изолировали стены!" - ответил мне мастер!
Кто знает, это нормально? Стены поэтому и шатаются!

я при представнику розхитав до тріскоту, записав в акт все як є - легко завалити.
Ніби дійсно стіни до стелі не повинні діставати для того, щоб при усадці не було тріщин.
05 окт 2018 14:45
Цитата "B1_3_2 12":


Как вы с такими познаниями еще и другим советы раздаете? Это усадочный шов. Когда дом будет садиться, перекрытие может начать давить на стену сильнее, чем при постройке, и пойдут трещины. Там обязательно должно быть пространство, заполненное нежестким материалом, в нашем случае ватой. Ни к коем случае нельзя заполнять раствором или тем более кладкой.

Я получил высшее инженерное образование в области неразрушающей дефектокопии, если это о чем то говорит. Не строитель.
Стыдно должно быть тем строителям, кто рассказывает нам про звукоизоляцию и наличие стекловаты, а не про истинные причины нестыковки стены и потолка.
Советы слушать не возбраняется, особенно, когда своя голова есть на плечах.
05 окт 2018 16:33
Цитата "za2245069":
Кто-нибудь вникает в вопрос, куды вы будете парковать свои машины? От застройщика - паркоместа предусмотрены из соотношения 1 место на 10 квартир.


Тоже задумался над этим вопросом. Неплохой вариант паркинги от КиевГорстроя по проспекту правды 31а, цена адекватная 90000грн. У меня 4 очередь будет ближе Ретровиля где ещё и открытый. Может кто-то знает лучше варианты?
05 окт 2018 17:24
Supervisor идеальный покупатель заплатил за квартиру заплатил в архитектурный отдел двойную цену за переделки заплатил жековским работникам заплатил еще каким то работникам за перекладку стен всем доволен просто золотой человек вам SG наверно доплачивает за старания
05 окт 2018 19:17
Цитата "Sergiksuper":
Supervisor идеальный покупатель заплатил за квартиру заплатил в архитектурный отдел двойную цену за переделки заплатил жековским работникам заплатил еще каким то работникам за перекладку стен всем доволен просто золотой человек вам SG наверно доплачивает за старания

Знаєте, таких дуже багато. З нами на поверх вище йшла молода пара, яка управилася за 10 хвилин, певне просто відкрили пляшку шампанського, ключниця була недовольна що я прискіпливо колупаюся пальцями в стяжці і міряю кожну стіну телефоном. Поки я усєрдно заповнював акт з претензіями, три сім‘ї щасливі підписували пусті акти щоб якнайшвидше отримати ключі. Я не вірю, що в квартирах все добре, я впевнений що це перша квартира у людей і ейфорія зашкалює.
05 окт 2018 20:12
Цитата "rastych":
Знаєте, таких дуже багато. З нами на поверх вище йшла молода пара, яка управилася за 10 хвилин, певне просто відкрили пляшку шампанського, ключниця була недовольна що я прискіпливо колупаюся пальцями в стяжці і міряю кожну стіну телефоном. Поки я усєрдно заповнював акт з претензіями, три сім‘ї щасливі підписували пусті акти щоб якнайшвидше отримати ключі.

Справедливости ради, всё-таки такие проблемы, как у вас на фото, не у всех. Я из двушки на 13 этаже в вашей секции, была в квартире, когда смотрела перепланировку. У меня идеальная стяжка, тяга ок была. Реально нечего в акт писать.
А вообще в нашей очереди проблемы со стяжкой массовые, в отличие от 1 и 2. Так что я надеюсь, что все же переделают. Шатуны в первых очередях СГ переложила.
06 окт 2018 05:07
Цитата "Aves12":


Тоже задумался над этим вопросом. Неплохой вариант паркинги от КиевГорстроя по проспекту правды 31а, цена адекватная 90000грн. У меня 4 очередь будет ближе Ретровиля где ещё и открытый. Может кто-то знает лучше варианты?

Я купив на правди 31а, ближче нічого не знайшов
Зараз здав його за 1100
06 окт 2018 05:15
Цитата "Sergiksuper":
Supervisor идеальный покупатель заплатил за квартиру заплатил в архитектурный отдел двойную цену за переделки заплатил жековским работникам заплатил еще каким то работникам за перекладку стен всем доволен просто золотой человек вам SG наверно доплачивает за старания

Какое дело за что я заплатил?! Я плачу за то, что мне нужно в моей квартире. Да, заплатил двойную цену за утепленные стеклопакеты, а не архитектурному отделу. Да переложил плохо уложенные стены SG, чтобы на них элементарно плитка держалась. Да, нарвался на сантехника Ивана с кривыми руками, глазами и без совести из SG, но это уже пройденный этап.
Надеюсь, что покупатели квартир, читая форум будут учиться хотя бы на моих ошибках.
Последняя фраза вообще пониманию не поддается. Проблема с деньгами, Sergiksuper? Там переживал, что много и всем я плачу. Теперь, что мне SG платит...
06 окт 2018 11:08
Цитата "rastych":

Я купив на правди 31а, ближче нічого не знайшов
Зараз здав його за 1100


rastych, ответьте плиззз,
сдали вы за 1100грн,
а ежемесячные суммы за охрану кто оплачивает? вы или клиент?
какую цифру составляет эта ежемесячная сумма охраны?
как долго искали клиента?
06 окт 2018 11:10
250 грн, плачу я
06 окт 2018 11:15
Цитата "rastych":
250 грн, плачу я

спасибо за ответ,

90.000/(1100-250)=106 месяцев,
менее 9 лет окупаемости получается, :up:

а как долго ждали-искали клиента?
06 окт 2018 12:43
Цитата "инвестор из 8":

спасибо за ответ,

90.000/(1100-250)=106 месяцев,
менее 9 лет окупаемости получается, :up:

а как долго ждали-искали клиента?

Так я для себе купував, але переїжджати планую років за півтора-два. Тому і вирішив на той час здати.
За місяць на ОЛХ знайшовся клієнт.
08 окт 2018 07:01
Добрый день, хочу купить двушку в 6-й очереди.
1 - Подскажите 1-я очередь уже полностью сдана?
2 - Я так понял 2-я и 3-я затягивается?!
3 - Правильно я понимаю что в основном на полгода идет зятягивание сдачи?

Буду благодарен за ответы, муки размыслений уже надоели.
08 окт 2018 07:36
Подскажите устанавливаемые в квартирах электрические счетчики на сколько фаз?
Может кто-то знает и их мощность/ток? Может известна их модель?
08 окт 2018 07:52
Цитата "Supervisor":
Я плачу за то, что мне нужно в моей квартире. Да, заплатил двойную цену за утепленные стеклопакеты, а не архитектурному отделу. Да переложил плохо уложенные стены SG, чтобы на них элементарно плитка держалась. Да, нарвался на сантехника Ивана с кривыми руками, глазами и без совести из SG, но это уже пройденный этап.
Надеюсь, что покупатели квартир, читая форум будут учиться хотя бы на моих ошибках.


На самом деле, большое спасибо, что Вы пишите на форуме, чтобы другие инвесторы не повторяли Ваших ошибок. Таких инвесторов, как Вы, не много.

Подскажите, пожалуйста, из каких материалов Вы переложили стены? Газоблок, кирпич или что-то другое. Слышал, что в стенах очень плохая звукоизоляция. Как Вы решили этот вопрос?

Будет возможность, напишите, пожалуйста :thanks:
08 окт 2018 09:33
Цитата "alamaba":
Добрый день, хочу купить двушку в 6-й очереди.
1 - Подскажите 1-я очередь уже полностью сдана?
2 - Я так понял 2-я и 3-я затягивается?!
3 - Правильно я понимаю что в основном на полгода идет зятягивание сдачи?

Буду благодарен за ответы, муки размыслений уже надоели.

1. Полностью сдана 1 очередь.
2. 2 очередь сдана полностью, в 3 вроде 2 дома из 3.
3. Да, ориентировочно полгода для захода на ремонт. Право собственности пока не понятно через сколько, еще не получали.
08 окт 2018 13:22
Чи є тут хтось із будинку 1.1 1-й парадний вхід? Поділіться, якщо маєте, контактами консьєржів. Знаю, що в нашому підїзді на днях були проблеми з вантажним ліфтом, хочу зателефонувати дізнатись чи вже працює, щоб привезти матеріали.
08 окт 2018 13:46
Два часа назд не работал и сегодня вряд ли заработает...
08 окт 2018 19:07
Добрый день друзья.
Скажите,что слышно по поводу 4 очереди ? Когда планируется конец строительства и т.д.
Буду благодарен за информацию.
Спасибо
08 окт 2018 19:46
Всем, привет
есть у кого то информация
на каком этапе наш дом?
может кто знает 1-2 очередь уже получили документы на право собственности?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .795797. . .901
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее