Подать объявление

ЖК Республика | KAN Development | Кольцевая дорога, 1

ЗастройщикKAN Development
Сдача ЖК2019 - 2023 г.
Планировки
от 50 450 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
182из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
7/6%
3/2%
32/26%
38/31%
42/34%
1. . .105107. . .122
14 июнь 2020 05:54
Цитата "ligaom":
Я так понимаю, что форум и создан, чтобы обсудить проблемы и вопросы. Как здесь так и в других ветках, общаюсь с инвесторами и пытаюсь понять стоит ли инвестировать или нет в существующие проекты кан. Или это запрещено?

вы не пытаетесь "понять стоит ли инвестировать", вы лишь критикуете, называете инвесторов кана "общипанными курами" и рассказываете, что во всех других ЖК лучше, это разные вещи, не подменяйте причину и следствие.
И вот как по вашему должен реагировать я на это все или такие, как я? Люди, которые вложили десятки тысяч долларов в свою квартиру для жилья, а не под сдачу? Лично мне не приятно, что кто-то говорит, что рыбальский или любой другой жк лучше республики, при том, что я полгода ездил по этим ЖК, читал форумы, даже ездил на предыдущие и уже сданные объекты этих застройщиков и взвесив все + и - ДЛЯ СЕБЯ - принял решение о покупке квартиры в Республике. У каждого человека свои требования и свои запросы к жилью, и это нормально, а вот ходить в чужой монастырь со своим уставом и навязывать другим свое мнение, когда этого не просят - это не нормально.
14 июнь 2020 09:21
Andre_, ну конечно прошу прощения если задел. Надеюсь Вы вложились еще раньше и не платилы $1400 за кв, а заплатили разумную цену и собственно Вас никто не общипал. Не думаю и не говорил, что другие ЖК лучшее - Республика и Файна безусловно очень нелохие.

Но для меня, например, непонятная текущая ценовая политика на падающем рынке от КАН. Конечно могу хоть сейчас вять двушку в Файне или Республике при 100% оплате и это будут не последние деньги, но есть ли смысл брать с такой ценой с текущими альтернативами?... Сегодня поеду в Нывки Парк, там цены вроде не очень кусаются, возможно куплю и КАН потеряет потенциального покупателя, потому что неадекватная ценовая политика. И думаю, что не один я так думаю.
14 июнь 2020 18:41
Вот все таки правду говорят что, что одному хорошо, другому плохо. Посмотрел после ваших слов что за комплекс такой Нивки парк, и честно скажу не понимаю как "такое" может нравиться :smile: . Или может вы выбираете исходя не из того что нравится а из подходящей цены скажем, надежности застройщика а вот что из себя представляет сам комплекс, вообще все равно. Если так, тогда вопросов нет. А то у каждого же свои критерии. При этом нельзя сказать что та же Республика или ФТ какие-то супер современные крутые жк, но все равно они хоть как-то попадают под определение современного жилья. Раз у вас есть деньги на инвестицию, значит были думаю не раз в Европе хотя бы, и должны были видеть как строят там новое жилье. Ну или хотя бы по интернету можно посмотреть как строят сейчас "нормальные" страны. Соответственно как можно думать после увиденного об инвестиции в извините меня вот этот совок 80-ых под названием Нивки парк? Это же та же Патриотика, только на 5 этажей ниже.

Ладно наши восточные соседи скучают по СССР и с удовольствие раскупают такое вот жилье. Это Питер если что, жк Новая Охта 8-(). Тоже современное жилье, отличный вариант для инвестиции, никаких тебе раздутых ценников :smile:
14 июнь 2020 18:43
Сам рассматривал этот комплекс когда цена была еще на уровне 900$, в октябре 2018 года и считаю сегодня цену не очень адекватную, но не все покупают под инвестирование!Многие покупают для себя, и возможность выбрать именно ту планировку, тот этаж и самое главное тот комплекс в котором хочется жить и растить детей очень важно! И таких клиентов возможно хватает даже в условиях кризиса, так как если рассматривать закрытый комплекс с большой и качественной придомовой в пределах Киева, недалеко от метро и развитой инфраструктурой то выбор не очень велик!
14 июнь 2020 21:09
Под инвестирование или нет, все равно хочется, чтобы был хоть какой то рост в цене. Я например покупал квартиру в кт, но решил продать через 4 года и вот что - сейчас готовая квартира в кт стоит столько же сколько в парковых озёрах, хотя при инвестировании кт изначально был дороже. Большее того, продать за те деньги что купил двушку не выйдет - были те кто покупал, когда цена была дешевле, были те кто покупал, когда были цены дороже. И вот ты хочешь вернуть вложенные деньги и прикупить себе что-то другое, а на вторичке уже в соседнем доме продают дешевле чем ты вложил. Вот этим мне и не нравится кан.

Кстати в нивки парк, узнавал двушка стоит 60 тысяч. 70 кв. Да, формат не тот что кана, но на вторичке близлежащие дома от 1500 в новострое. Вот и считайте.. за сколько можно будет продать республику после сдачи?
14 июнь 2020 21:30
ligaom

Считаю то что Вы пишите -очень правильные выводы построенные на аналитике рынка и (скорей всего как мне кажется ) собственном опыте инвестирования в недвижимость ,конечно это не всем "нравится" особенно ребятам из отдела продаж Республика которые здесь присутствуют).

Кстати не для рекламы был в Рыбальском на днях , ну что сказать - качество материалов и домов в целом , начиная от стен, окон, фасада зданий и тд - это другой уровень и себестоимость такого жилья гораздо выше ... , если бы КАН из таких материалов построил Республику то цену бы нарисовал более 2000 $ :)
14 июнь 2020 22:01
Цитата "Radic":
ligaom

Считаю то что Вы пишите -очень правильные выводы построенные на аналитике рынка и (скорей всего как мне кажется ) собственном опыте инвестирования в недвижимость ,конечно это не всем "нравится" особенно ребятам из отдела продаж Республика которые здесь присутствуют).

Кстати не для рекламы был в Рыбальском на днях , ну что сказать - качество материалов и домов в целом , начиная от стен, окон, фасада зданий и тд - это другой уровень и себестоимость такого жилья гораздо выше ... , если бы КАН из таких материалов построил Республику то цену бы нарисовал более 2000 $ :)

А что же вы, уважаемый, молчите про задержки сроков сдачи? (более, чем на год по рыбальскому) Про то, что прям под окнами находятся автомобильные дороги, про то, что на рыбальском полуострове ВСЕГДА пробки, о том, что до ближайшего метро там 30-40 минут ходьбы по промзоне и вдоль дорог, ни одной школы или детского сада в пешей доступности нету, там ничего нету рядом, кроме промзоны и появится лишь в ближайшие 5-10 лет, молчите про то, что рядом там находятся жд пути? Как не от машин будет шум и вонь, так от железки, мммм, кайф)
По поводу "качества" фасадов рыбальского: там не такое же утепление мин.ватой, как в республике? Или не такая же штукатурка и покраска? А вот внутренняя часть фасадов прям блещет "качеством" - голые белые стены, как в американской тюрьме или психушке какой-то, ну ни разу не сэкономили, не то, что в республике :oh:
П.С. что-то слишком часто вы жк рыбальский здесь упоминаете, вам так не кажется?
15 июнь 2020 04:33
Я с Вами согласен, хотелось чтобы инвестиция росла в цене и с республикой это вряд ли произойдет в долгосрочной перспективе, так как цена на пике, сейчас это новый модный комплекс и предложение ограничено, но вскоре они построят еще множество очередей и это разгрузит спрос и появятся какие-то новые жк с похожей идеей более новые, возможно построенные с лучшими материалами, и возможно тем же КАН, и цены начнут падать, как в КТ, рынок все отрегулирует, вопрос времени! Просто возможно когда цена Вас устроит, уже загоритесь каким-то новым жк
15 июнь 2020 16:16
Под инвестирование или нет, все равно хочется, чтобы был хоть какой то рост в цене. Я например покупал квартиру в кт, но решил продать через 4 года и вот что - сейчас готовая квартира в кт стоит столько же сколько в парковых озёрах, хотя при инвестировании кт изначально был дороже. Большее того, продать за те деньги что купил двушку не выйдет - были те кто покупал, когда цена была дешевле, были те кто покупал, когда были цены дороже. И вот ты хочешь вернуть вложенные деньги и прикупить себе что-то другое, а на вторичке уже в соседнем доме продают дешевле чем ты вложил. Вот этим мне и не нравится кан.

Кстати в нивки парк, узнавал двушка стоит 60 тысяч. 70 кв. Да, формат не тот что кана, но на вторичке близлежащие дома от 1500 в новострое. Вот и считайте.. за сколько можно будет продать республику после сдачи?

То что квартиры стоят от 1500 не говорит о том что они продаются. В КТ тоже на вторичке квартиры стоят по 1700-2000, а раз новую можно взять за условные 1200 судя по ЛУН, выходит тоже люди зарабатывают продавая квартиры которым 2-3 года. Хотя вы говорите обратное...В общем целом понятно что всегда разные комплексы по-разному стоят через время. Кто-то стартовал с 700 а сейчас 1500 на вторичке стоит, другой же мог стартовать с 1200 а сейчас тоже 1500 стоит. Но точно также может быть и все гораздо хуже. В 2008 как я уже писал средняя цена кв. м. в Киеве была 3000 долл, сейчас в 3 раза меньше, спустя 12 лет то. Представляю людей которые тогда покупали жилье в надежде заработать через пару лет продав его....И вот уже 12 лет подряд как их жилье стоит в 3 раза дешевле, и будет ли вообще когда-то еще цена по 3000 долл никто не знает.
15 июнь 2020 19:25
Так дорого или нет стоит квадратный метр в ЖК? Я говорю не о Республике ,а о любом ЖК. Все зависит от того с какой позиции Вы задаете этот вопрос.Если Вам нравиться какой то ЖК,но цена (естественно) "кусается" - то Вы ратуете за снижение цены (и это вполне можно понять).Но если Вы все же купили квартиру в этом ЖК... С этого момента Вы уже хотите, что бы цена на эти метры неукоснительно росла, повышая ликвидность Вашей собственности.И в этом случае Вы уже не критикуете застройщика за неадекватные цены, а всячески нахваливаете свой выбор. Одним словом нас всех на этом форуме можно разделить на две категории: Вы либо ХОТИТЕ КУПИТЬ ЭТО , либо УЖЕ КУПИЛИ. Вот как то так...
15 июнь 2020 21:26
Я считаю что не дорого, хоть за 500 долл кв. м., хоть за 1500, хоть за 3500. На сегодняшний день жилье у нас в Украине дешевое, по крайней мере не так давно оно стоило в 3 раза дороже в Киеве. Я о говорю не о доступности жилья, а о том что если сравнить с тем что не так давно было, сейчас цена низкая, если сравнить с другими столицами, тоже низкая. Понятно что нет смысла сравнивать с каким-то Лондоном, но вот взять ту же Варшаву, там средняя цена около 2600 долл за кв. м., у нас 1200 в Киеве. За поребриком к слову тоже те же 2600 долл.
17 июнь 2020 21:54
Цитата:
Я считаю что не дорого, хоть за 500 долл кв. м., хоть за 1500, хоть за 3500. На сегодняшний день жилье у нас в Украине дешевое, по крайней мере не так давно оно стоило в 3 раза дороже в Киеве. Я о говорю не о доступности жилья, а о том что если сравнить с тем что не так давно было, сейчас цена низкая, если сравнить с другими столицами, тоже низкая. Понятно что нет смысла сравнивать с каким-то Лондоном, но вот взять ту же Варшаву, там средняя цена около 2600 долл за кв. м., у нас 1200 в Киеве. За поребриком к слову тоже те же 2600 долл.


Думаю нас можно сравнивать с Бухарестом, Кишеневом или Минском. Средняя цена на вторичке с ремонтом от 1000 до 1300 - приемлимая. В Республике если добавить ремонт будет до 1.8 - 2к доходить... и это не центральный район...

Сейчас если посмотреть на график цен на недвижимость по Киеву, то отслеживается постоянная тенденция к уменьшению средней цены по рынку. Возможно если брать по текущих расценках Республики на растущем рынке еще имеет смысл, но на падающем ринке можно поймать локальный максимум по изначально завышеной цене.
18 июнь 2020 08:14
Цитата "ligaom":


Думаю нас можно сравнивать с Бухарестом, Кишеневом или Минском. Средняя цена на вторичке с ремонтом от 1000 до 1300 - приемлимая. В Республике если добавить ремонт будет до 1.8 - 2к доходить... и это не центральный район...

Сейчас если посмотреть на график цен на недвижимость по Киеву, то отслеживается постоянная тенденция к уменьшению средней цены по рынку. Возможно если брать по текущих расценках Республики на растущем рынке еще имеет смысл, но на падающем ринке можно поймать локальный максимум по изначально завышеной цене.

вы опять сравниваете несравнимое: Бухарест, Кишинёв или Минск невозможно сравнивать с Киевом, ни по площади этих городов, ни тем более по населению и его плотности. Скажу что бы вот совсем просто: меньше народу - меньше спрос на землю - меньше цена этой земли, а соответсвенно и жилья. Про падающий рынок вы говорите уже второй раз, но так и не приводите факты и цифры.
18 июнь 2020 09:52
Ну, может. Но просто если так судить, то выходит что адекватная цена только там где ужасные жк, но зато они дешевые? Или назовите тогда мне хороший более или менее современный жк, низкой или средней этажности, с хорошей репутацией застройщика, на территории Киева, что бы было не более 15 мин ходьбы до метро и где адекватная невысокая цена как вы говорите? По-моему таких нет. Потому и "пришлось" купить квартиру в Республике, потому что жить в чем-то аля Нивки парк, то треш, даже если бы там квартира 500 долл за кв. м. стоила. Ну или скажем так, если смотреть на жилье как на инвестицию для заработка, то ок, это одно. Я же смотрю на инвестицию как "хочу свое нормальное жилье а не съемное", потому и не понимаю как можно думать о всяких более дешевых комплексах. Потому что выглядят они устаревшими хотя еще даже не построились. При чем оооченьь устаревшими, например КТ тоже выглядит не очень на 2020 год, 10 лет было в общем целом прикольно, сейчас в 2020 году такое себе...но он устарел на 10-15 лет. А Нивки парк это комплекс 80-ых, только еще хуже. Потому что такие же совковые дома построены хотя бы на большой дистанции друг от друга, и у них этажность ниже. А тут рядом стоящие бетонные стены. Как по мне, стремиться надо к лучшему а не к худшему :smile: . Понятно что можно еще в 10 раз лучше сделать чем у КАНа, если посмотреть что строят в развитых европейских странах сегодня, КАН на их фоне будет таким простеньким бедненьким комплексом, который хочет быть хоть как-то современным но все же отстает. Но всякие Нивки парк не то что не хотят быть, их уже надо подрывать как неактуальное устаревшее на 40 лет жилье.
19 июнь 2020 06:14
Andre_, откройте график цен на недвижимость на любом ресурсе. Там тенденция уверенная и четкая - цена сползает, как и раньше бывало во времена любых кризисных явлений. Это о цифрах. Можете в Гугл поисковике вбить недвижимость Киев и по новостям посмотреть. Там что не новость, то и говорят про падение продаж, застой на рынке недвижимости... Делайте выводы сами...
19 июнь 2020 10:59
Цитата "ligaom":
Andre_, откройте график цен на недвижимость на любом ресурсе. Там тенденция уверенная и четкая - цена сползает, как и раньше бывало во времена любых кризисных явлений. Это о цифрах. Можете в Гугл поисковике вбить недвижимость Киев и по новостям посмотреть. Там что не новость, то и говорят про падение продаж, застой на рынке недвижимости... Делайте выводы сами...

Весенняя динамика
Весна действительно выдалась для столичных застройщиков непростой —
несмотря на то, что карантинные ограничения коснулись этого вида деятельности
меньше всего. К сожалению, очень многие застройщики столкнулись с
существенным снижением притока новых инвесторов — по данным Конфедерации
строителей Украины, почти у половины опрошенных в период карантина
отмечалось снижение объемов продаж строящихся квадратных метров. Конечно,
эти данные касаются всей Украины, но, думаю, что и многим столичным
застройщикам пришлось несладко в период жесткого карантина.
К счастью, постепенно карантинные ограничения становятся мягче — и столичный
рынок недвижимости немедленно отреагировал на «оживление» небольшим
ростом цен. По данным ЛУН, средняя стоимость квадратного метра в столичных
новостройках подросла на 100 грн — и достигла 25,1 тыс. грн против 25 тыс. грн в
марте и апреле.
При этом майская минимальная цена за месяц и вовсе прибавила почти рекордные
500 грн, — и достигла 17,5 тыс. грн против 17 тыс. в апреле 2020 г.
ВОПРОС: где падение рынка? или оно как суслик: "он есть, но его не видно"?)
20 июнь 2020 05:08
все в долларах считают.
20 июнь 2020 21:03
Привет, думаю между двумя вариантами:
- покупкой в рассрочку 1к сейчас в 12 доме (цена за квадрат - 1300++ при рассрочке)
- подождать 226 дом и купить дешевле за м2 (но больше ждать до сдачи)
Но вот только совсем непонятно, насколько будет дешевле. И т.к. гадать - дело гиблое, хочу понять, сколько стоили квартиры в начале продаж в других домах.

Кто покупал на начале продаж 12го дома - подскажите, пожалуйста, какая вышла цена в рассрочку с 20-30% первым взносом?
21 июнь 2020 06:38
В новых домах квартиры всегда стоят столько же, сколько и в более построенных перед этим.
Тоесть грубо говоря если сейчас хотят 1200 без рассрочки, 1300 с рассрочкой то когда откроется очередной дом в нем будет такая же цена, а на этот или оставят такую или подкрутят вверх.
Дешевле чем было они не продают.
Единственный шанс что бы стало дешевле - сильный обвал рынка и ступор продаж.
21 июнь 2020 20:08
Присоединяюсь к инвесторам )
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .105107. . .122
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее