Подать объявление

ул. Малиновского 8,8а - МЖК "Оболонь"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 11.
1/9%
0/0%
4/36%
2/18%
4/36%
1. . .1618. . .44
18 дек 2014 15:52
Цитата "Margo_Star":

Поддерживаю, вы хотите именно прийти в ЖЭК толпой или составить коллективное заявление подписанное жителями дома?


ну да, и вообще неплохо бы разобраться с подобными умниками, а заодно и с жековскими товарищами. а то каждый офис по 4 места - и всем балалайка??
18 дек 2014 16:46
Парковка должна быть возле дома! Но для всех жильцов на равных условиях! А еще сегодня наверху над пирсом кран установил стальные конструкции под которыми есть большой люк(он был накрыт рубироидом) в него будут спускать/поднимать лодки, водные велосипеды. Так что наш дом будет такой себе зоной отдыха(конечно же с пивасиком, сигаретой,пустыми бутылками...) для всех кому захочется!!!!! Кому нужны там эти лодки? Это озеро вобще токсичный отстойник!
18 дек 2014 17:52
Цитата "Margo_Star":

У нас студио с видом на церковь/пожарку, а у вас тоже такая? Я ищу единомышленников.


отвел в ЛС
18 дек 2014 21:12
Цитата "Margo_Star":
Всем добрый день, уважаемые соседи, сегодня пообщавшись с В.Федоровичем, выяснилось, что таки тарифы на коммуналку никем не утверждены, это было проверено и мной, на сайте КМДА есть официальная информация, что наш РЕСПЕКТ лицензию имеет, но ни по 1му дому, утвержденных тарифов нет, в т.ч. и по Парусам, то есть они намеренно затягивают рассмотрение/утверждение тарифов, так как они слишком высокие, я жила в доме через дорогу и тариф там 2,98 на сегодняшний день, да дом не новый, но в подъезде был ремонт, новый лифт, на территории цветы и т.д., а тут ЖЭК расписал свои тарифы, поставил свою печать, но это не юридический документ, считаю стоит поднимать этот вопрос перед ЖЭКом, что за самодеятельность и сговоры с администрацией для стягивания денег с жильцов.

Я согласна с Вами Margo_Star!!! по поводу тарифов! И скажу даже больше!, - я провела небольшую проверку на счет тарифов установленных от нашего ЖЭКА.. постараюсь все изложить в блж. время.... :hi:
18 дек 2014 22:18
давайте все же сначала попробуем грамотно составить коллективное письмо от собственников квартир (только они имеют право голоса) и оставим его на рассмотрение всеми нами и людьми которые не посещают сей форум, но приходят на свои квартиры в дом. нам коллективно пока кто то не зделал ремонт и не въехал в квартиру, тяжело будет вместе собраться для решающих действий, а на основании этого письма мы хотя бы сможем понимать какая квартира за, какая против!
консьерж, я думаю не будет против такого письма (ну не будет же он настраивать против себя жильцов)

1. на каких основаниях переданы 4 паркоместа владельцу офиса (предоставить документы), если они все же есть, то пусть берут тогда на себя охрану всей придомовой территории.
2. запрет на продажу товаров народного потребления вблизи детской площадки, а сигарет и алкогольных напитков подавно (хотя я думаю что там этого и так не будет)
3. должно быть установлено время посещения этой лодочной станции, (печальный опыт оболонской набережной, где молодежь вопит до утра, не охота разделить)
4. предлагайте
19 дек 2014 05:15
Предлагаю для начала назначить встречу жильцов на территории дома с начальником ЖЕКа (не с Василием Ивановичем) и обсудить все поднятые тут вопросы! Я вот не понимаю я что квартиру покупал вместе с ЖЕКом,Василием Ивановичем и прочим набором?
Конечно лучше сначала самим собратся и обсудить "стратегию".
19 дек 2014 07:22
Запрет на какие-то продажи звучит смешно, так как рядом Метрополис с супермаркетом, не говоря о куче ларьков в радиусе 500м.
Конечно, вопросы парковки и доступа к лодочной станции обсудить стоит. Что касается ЖЭК - озвучивали изначально, что будет своя и тариф будет выше. Поэтому да, покупали квартиру с ЖЭК. Ровняться на дом через дорогу с тарифом 3 грн. я бы не стал, так как о скорости и качестве обслуживания известно.
19 дек 2014 08:08
[quote="Valeriy0"]Запрет на какие-то продажи звучит смешно, так как рядом Метрополис с супермаркетом, не говоря о куче ларьков в радиусе 500м.


что звучит смешно? запрет на наличие палаток с едой возле детской площадки? причем тут метрополис и ларьки? приносить будут с собой, это понятно, я говорю прежде всего о невозможности продажи возле детской площадки.(на территории дома)
19 дек 2014 09:12
Если честно, то я даже не думал о палатках, потому как не представляю себе, кто на такое пойдёт.
19 дек 2014 11:55
Цитата "Visitor ":
Предлагаю для начала назначить встречу жильцов на территории дома с начальником ЖЕКа (не с Василием Ивановичем) и обсудить все поднятые тут вопросы! Я вот не понимаю я что квартиру покупал вместе с ЖЕКом,Василием Ивановичем и прочим набором?
Конечно лучше сначала самим собратся и обсудить "".


Поддерживаю идею встречи, было бы удобно на выходных, что скажут остальные?
19 дек 2014 12:12
Цитата "Margo_Star":

Поддерживаю идею встречи, было бы удобно на выходных, что скажут остальные?


-1, могу с понедельника, за все вышеописанное люто плюсую.
19 дек 2014 12:44
Можно в выходные днем или в будни утром.
19 дек 2014 13:06
Можно повесить объявление возле лифта о встрече и повестке, ведь далеко не все пользуются форумом. Лучше назначить встречу на будний день среди недели, либо на след выходные, чтоб подсобрать людей, хотя конечно праздники на носу...
Как относитесь к такой идее? Кто бывает постоянно на объекте, можете что-то такое сварганить? Я просто щас не в Киеве.
19 дек 2014 13:14
Я не совсем понимаю только, может кто-то просветит, что с лодочной станцией, вход на нее будет свободный? Это тоже как-то бредово. То есть у нас будет своя территория, за которую мы платим, и которая будет отгорожена (многие за), но при этом лодочная станция общественная?? Для чего тогда вообще огораживаться? Кто-то обсуждал этот вопрос? Я честно говоря, тоже думала, что это наше, соответственно и плата такая, так как территория не маленькая, и строил все это тот же МЖК. О какой продаже алкоголя и чипсов тогда вообще идет речь, где нам ларек, под домом поставят?? То есть тут вопрос такой, это территория наша или не наша?
19 дек 2014 13:50

Итак, расскажу все как есть со всеми основаниями и подтверждениями после моей проверки на правильность тарифов ЖЕКа «Респект».

1. ТОВ "Експлуатаційна Служба "Респект" ипн 37950191, 04210, м.Київ, ПРОСПЕКТ ГЕРОЇВ СТАЛІНГРАДА, будинок 14-Б – организация официально зарегистрирована 07.11.2011, основателями являются: БОРОДАВКА АЛЛА ВЛАДИСЛАВІВНА, КОЧУРА ВІКТОР ФЕДОРОВИЧ, НЕСТЕРЕНКО ЛЮБОВ ІВАНІВНА, СУХОВЕРСЬКИЙ МИХАЙЛО ІВАНОВИЧ.
Кочура Виктор Федорович является руководителем с 04.11.2011 и по сегодняшнее время, заведует всеми вопросами и дает разъяснения относительно деятельности и услуг ТОВ "Експлуатаційна Служба "Респект".
Чем же занимается ТОВ «РЕСПЕКТ»??? Данная фирма действует и имеет право на:
• Монтаж водопровідних мереж, систем опалення та кондиціонування;
• Комплексне обслуговування об'єктів (основний);
• Допоміжне обслуговування наземного транспорту;
• Купівля та продаж власного нерухомого майна;
• Надання в оренду й експлуатацію власного чи орендованого нерухомого майна;
• Комплексне обслуговування об'єктів.
То есть, все выше упомянуты виды деятельности относятся к наданым органами ДПИ кодами КВЭДОВ по разрешенным видам предпринимательской деятельности.
Подумайте, что им разрешено делать, а что нет?
Людей обманывают, завышая тарифы, а за какие такие работы и заслуги они так хороши, что нужно за все платить?
Ссылка: //irc.gov.ua/ru/Poshuk-v-YeDR.html

2. Разберемся по документам и договорам, которые ТОВ «РЕСПЕКТ» нам дают подписывать и заключать.
а) Про надання послуг з утримання будинкiв та прибудiнкових територiй – стоимость составляет аж целых 4.93 грн/м2. Согласитесь, эта цена не обоснованно завышена!!!
Я проживаю сейчас в доме на Оболони и плачу 3.3 грн/м2 , до этого тоже жила в районе метро Минской – платила 2.5 грн/м2, знакомые у меня купили квартиру в новострое на Майорова – платят 3.5 грн/м2, еще одни на районе Лукяновки тоже в новострое платят около 4 грн/м2. Что за цена в 4.93 грн/м2?????
При входе в наш дом повесили обьяву с расшифровкой почему такая стоимость. Так вот ссылаются они на ПКМУ 869 «Про забезпечення єдиного підходу до формування тарифів на житлово-комунальні послуги» - люди так почитайте , эта постанова в которой идет речь про то, каким образом должен формироваться тариф, технология расчётов расписана. Этот документ не является подтверждающим фактором цены установленной ТОВ «РЕСПЕКТ»!!!! Поставнова просто регулирует порядок составления цены тарификации! В подтверждение к этому «документу» (расшифровка цен услуг, что висит на доме) должно быть РЕШЕНИЕ КМДА в котором Главой, то есть сейчас Кличком должно быть подписано, утверждено и определены тарифы которые будут взыматься ТОВ «РЕСПЕКТ» с жителей дома за комунальные услуги, к большому сожалению такого документа не существует! Есть только один документ, который зарегистрирован в КМДА - №1068 «Про видачу ліцензії товариству з обмеженою відповідальністю "Експлуатаційна Служба "Респект" от 26.09.2014», который не влияет на формирование тарифов.
Потому, уважаемые жильцы можно сделать выводы что мы будем платить в кавычках «придуманные с потолка» 4.93 грн/м2, что является не законным.
ссылка https://kievcity.gov.ua/news/17692.html
ссылка https://kievcity.gov.ua/done_img/f/%D0%A0%D0%9A%D0%9C%D0%94%D0%90-1068-26092014.pdf
ссылка //zakon4.rada.gov.ua/laws/show/869-2011- %D0%BF

б) Про надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної води, водовiдведення. ТОВ «РЕСПЕКТ» просит нас подписать следующий договор с ними по таким тарифам:
- центрального постачання та водовiдведення холодної води 7.464 грн/м3, согласно КИЕВВОДОКАНАЛУ, а именно Постановою НКРКП №756 від 18.06.2014 р «Про встановлення тарифів на централізоване водопостачання та водовідведення ПАТ «АК «Київводоканал» визначено, що з 1-го липня 2014 року для всіх категорій споживачів діють наступні тарифи:
на централізоване водопостачання – 3,888 грн за 1 куб. м з ПДВ (3,24 грн без ПДВ);
на централізоване водовідведення – 3,576 грн за 1 куб. м з ПДВ (2,98 грн без ПДВ).
Разом - 7, 464 грн за 1 куб. м з ПДВ, тоесть единственный тариф, который совпадает с реальным тарифом.
Ссылка 1. //www.vodokanal.kiev.ua/index.php?option =com_content&view=article&id=3017&Itemid =143
Ссылка 2. //www.nkp.gov.ua/ukr/nportal/view/2979

- Щодо центрального постачання гарячоi води 25.06 грн/м3 цена согласно КИЕВЭНЕРГО в эту стоимость входит - Централізоване постачання гарячої води за умови підключення рушникосушильників до систем гарячого водопостачання. А наш Респект выставляет нам счет на 25.10 грн/м3.
Ссылка 1. //kyivenergo.ua/te-home/garyacha_voda
Ссылка 2. //www.nerc.gov.ua/index.php?id=12218

- водовiдведення гарячоi води 3.57 грн/м3 – а теперь очень интересно откуда же эта цифра взялась?? А я вам скажу))) – Дело в том что отвод воды в домах идет один в одну трубу, то есть стекает что горячая что холодная вода, потому Законом регулируется и трактуется только понятие отвод холодной воды или просто воды и в стоимость ту, что я вам описала выше 7, 464 грн. включено стоимость отвода воды, смотрите внимательно выше. С нас просто в наглую хотят содрать двойной тариф по отводу воды!
- централiзоване опалення 375.3 грн/Гкал – просят наши доблестные ЖЭКовцы оплачивать, и тут не без обмана. Согласно КИЕВЭНЕРГО стоимость такой услуги должна составлять 374.6 грн/Гкал, почему нам снова дороже???
Ссылка 1. //kyivenergo.ua/te-home/opalennya
Ссылка 2. //www.nerc.gov.ua/index.php?id=12218

в) Плата за використання електроенергii – до момента того как инвестор не является собственником квартиры мы обязаны платить 0.42 грн квт/год. Так обьяснили мне наши ЖЭКовцы, а именно Василий Иванович, что договор между ТОВ «Респект» и Киевенерго как два юр лица заключили договор – вот так и надо платить, хотя такого договора я не видела, ну это ладно, после полноценного овладения квартирой тариф будет как всем 0.30 грн квт/год. Но какого фига такое происходит – это же не проблемы инвестора, чтоб постоянно за все переплачивать.

А теперь, подойдем к самому интерестному к бумажке которую выдал Василий Иванович – Рахунок на оплату « вiдшкодування витрат при пiдключення електромереж по постIйнiй схемi» - итак просят проплатить 193 грн. Сказал, что это за то, что мы ЖЭКовцы авансом проплатили за жильцов подключение к сети по какому-то неизвестному договору и на неизвестно каких условиях. Так вот я и тут нашла цены, а так же где и на чем нас разводят. Согласно КИЕВЕНЕРГО стоимость подключения к сети и опломбирование трёхфазного счетчика 380 вольт стоит 178.44 грн. Повторное переподключение в домах оборудованых лифтами 108.88 грн. На нас снова команда Виктора Федоровича хочет заработать!!!
Ссылка 1. //kyivenergo.ua/ru/dodatkovi_poslougi

3. Меня также заинтересовал момент с консьержкой – мол В.Ф. сказал платить по 40 грн. в месяц с каждой квартиры! Дорогие мои читатели ну согласитесь – это не справедливо !!!!
Во-первых, я не считаю консьержку супер охраной и обеспокоена тем, что милая пожилая женщина сможет защитить дом, в конце концов есть домофоны, чтоб пускать «своих», а для остального будут камеры и нужна охрана (хотя и цветочки в подъезде кто-то должен поливать, но это не самое важное).
Во вторых в нашем доме люди приобрели разные квартиры, у кого то однокомнатные, у кого то двух, а у кого то и больше. Так вот к чему я веду, почему человек который купил кв. на 40-50 м2 должен платить на равне с теми, кто купил 100-200 м2, я буду проживать одна, а в других квартирах по несколько работающих взрослых? Это не правильно. Соседи поднимайте этот вопрос – пусть пересчитают оплату согласно квадратным метрам наших квартир. А то придумали тут – что проще!!! За что деньги платить им??? Я думаю надо поднять вопрос по поводу автоматической системы охраны и видеонаблюдения.

4. Все кто пишут или знают по поводу парковки на против дома, там где трамваи ходят – ОНА не легальная ! Надо объединятся и решать этот вопрос! С этим надо что-то делать.
Всем спасибо, у кого хватило терпения дочитать мои труды. Будут вопросы пишите.
Будьте внимательны перед тем как что-то подписать.
Предлагаю объединится и дать понять ЖЭКу, что мы тут не дураки, платим не малые деньги за квартиры, а нас не стоит на каждом шагу обманывать.

19 дек 2014 13:58
Лодочная станция не наша. По документам там 2 земельных участка, потому и адрес двойной - 8 и 8а. Наш участок до берега не дотягивает, а второй, между нашим и водой, где-то раза в 2 меньше нашего, так и числился под лодочную станцию с самого начала.
Так что наш двор на самом деле не весь наш :smoke:
19 дек 2014 19:46
Кто-то еще верит в лодочную станцию? Думаю в ближайшее время на ее месте мы увидим новую стекляшку в несколько этажей, как ту , которую возводят справа от дома. И будет это, скорее всего, чей то офис с приятным видом.
В любом случае, один из главных вопросов это система допуска на территорию дома. Не забывайте, что у нас под домом транзитная зона пересадки с автобуса/трамвая на метро. И есть все шансы получить общественный туалет, а не двор с цветами.
Решать с допуском надо сейчас, чтобы успеть в квартиры завести как минимум провода для двух домофонов (один с калитки забора и один с подъезда). Домофоны для наших гостей, а нам - чипы.
Соответственно шлагбаум для машин становится не актуальным. Надо ставить откатные или распашные ворота, которые будет открывать консьерж, увидев машину по камере. А жильцам выдать пульты от ворот.
Описанное мной выше успешно работает в нескольких жилых комплексах Киева.
Как то так.
19 дек 2014 23:22
Цитата "Annochka_mc":
Всем спасибо, у кого хватило терпения дочитать мои труды.


:super: :super: :super:

P.S. насчет оплаты консьержа в зависимости от количества комнат (или м2) в квартире согласен, это нормальная практика
21 дек 2014 11:13
P.S. насчет оплаты консьержа в зависимости от количества комнат (или м2) в квартире согласен, это нормальная практика[/quote]


Добрый день, прочитала ваше смс в личке, понравилось, хотелось бы поделиться с вами своим опытом, напишите мне на почту starovierova@gmail.com а то у меня тут никак не откроют личные сообщения. При встрече можем обсудить все подробно.
21 дек 2014 11:15
Уважаемые соседи, как на счет встречи в субботу 27.12 в 12-13 часов дня, пока только жильцами, если всех устраивает, могу в ПН утром повесить объявление в нашем доме, для жильцов которые не сидят на форуме. Или же лучше после праздников? Что скажете?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1618. . .44
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее