Подать объявление

ул. Малиновского 8,8а - МЖК "Оболонь"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 11.
1/9%
0/0%
4/36%
2/18%
4/36%
1. . .1719. . .44
21 дек 2014 18:44
Цитата "Margo_Star":
P.S. насчет оплаты консьержа в зависимости от количества комнат (или м2) в квартире согласен, это нормальная практика



и где это нормальная практика? и обоснуйте, как работа консьержа связана, с количеством комнат в квартире?

Задача: предположим мы живем в 3-ой квартире, вдвоем, а вы в однокомнатной в 5! так кто должен сколько платить консьержу?
21 дек 2014 18:51
Цитата "CTA":



и где это нормальная практика? и обоснуйте, как работа консьержа связана, с количеством комнат в квартире?


Чесно говоря, я тоже этого не понимаю. Хотя у нас в доме тоже так. Где логика? Работа консьержа никоим образом на зависит от того, одна комната у меня или три.. Короче, я против..
22 дек 2014 07:31
Цитата "Tasha_Sashina":


Чесно говоря, я тоже этого не понимаю. Хотя у нас в доме тоже так. Где логика? Работа консьержа никоим образом на зависит от того, одна комната у меня или три.. Короче, я против..


Ну так и обсудим это при встрече, никто почему-то не отписался по поводу того, чтобы встретится 27.12, никто никого не принуждает и не бьется в грудь принимать решения предложенные 1м человеком, все нужно обсуждать коллективно,если кол-во жильцов будет против, то так и будет, но есть более важные вопросы к обсуждению, как захват парковочных мест на территории каким-то офисом, завышенные тарифы, которые вообще незаконные и излишнее сдирание денег ЖЕКом на каждом шагу, общественная лодочная станция, где будут посетители попивать пивко и покуривать сигаретки на площадке для детей, так что вопрос консьержа вообще стоит на последнем месте.

Если форумачанам-соседям удобна данная дата для сборов, то я могу развесить объявление в доме, чтоб подключались соседи, которые не посещают форум, все тут активно общаются, высказывают за и против, но как-то вяло все происходит, когда пора переходить к каким-то реальным действиям. Если сейчас не устранить проблемы по горячему, то потом на нас забьют и слушать никто не станет.
22 дек 2014 07:34
Давайте, я не против. Все равно надо с чего-то начинать. Всем не угодишь с датой. Вешайте объявление.
22 дек 2014 07:37
Цитата "Tasha_Sashina":
Давайте, я не против. Все равно надо с чего-то начинать. Всем не угодишь с датой. Вешайте объявление.


Ок, завтра утром тогда и развешу, в лифте и на этажах, надеюсь консьержка не по срывает их.
22 дек 2014 07:41
Цитата "Tasha_Sashina":


Чесно говоря, я тоже этого не понимаю. Хотя у нас в доме тоже так. Где логика? Работа консьержа никоим образом на зависит от того, одна комната у меня или три.. Короче, я против..


ну как Вам объяснить... понятно, что тут нет четкой зависимости, но в среднем, чем больше квартира, тем больше людей в квартире - больше раз двери туда-сюда, забыли ключ - вызовы на открытие двери, консьержу чаще надо отвлекаться, больше жильцов и гостей, больше грязи, мусора следов, больше убирать в холле и на этажах, какие-то просьбы консьержу - оставить ключи или что-то другое......

как вариант, не считать прямопропорционально м2 или количеству комнат, но все же с каким-то коэффициентом

есть же разница для работы консьержа обслуживать 10 жильцов с 6ти комнатной квартиры или однушку с 1-2 проживающими
22 дек 2014 07:50
Выше уже приводился пример, что в однокомнатной квартире может жить пять человек, а в трешке - два. А какая взаимносвязь между количеством гостей и комнат. К кому-то могут толпы ходить, а к кому-то раз в три года. Ну это такое.. Так как одно и двухкомнатных квартир у нас больше, большинство будет за ранжирование тарифов, это понятно.
22 дек 2014 08:03
Цитата "Tasha_Sashina":
Выше уже приводился пример, что в однокомнатной квартире может жить пять человек, а в трешке - два. А какая взаимносвязь между количеством гостей и комнат. К кому-то могут толпы ходить, а к кому-то раз в три года. Ну это такое.. Так как одно и двухкомнатных квартир у нас больше, большинство будет за ранжирование тарифов, это понятно.


та понятно, что можно и 100 китайцев в однушку заселить и им там будет нормально. ну мы ж крайности не берем :yes:

ну а вообще это мелочи конечно все) главное, что дом уже достроили и сдали :super:
22 дек 2014 08:26
Завтра утром развешу в доме.
22 дек 2014 10:21
Постараюсь быть.
Вообще присоединяюсь к тем, кого консьержи и тарифы устраивают. А вот с парковкой надо что-то решать.
22 дек 2014 11:26
Тоже подойду. По поводу консьержа - мы же не первые кто сталкивается с этим вопросом, какое решение обычно практикуется в других домах? Обслуживание лифтов, придомовой территории и прочее привязывается ж к метражу, чем консьерж так особен что идет уравнивание? Но я, как владелец однушки, врядли объективен, нужно обсуждать :)
22 дек 2014 11:40
Цитата "Margo_Star":
Завтра утром развешу в доме.


буду.
22 дек 2014 11:59
Ребята! За консьержа надо платить 40 СОРОК гривень в месяц. Вы купили квартиры за десятки тысяч долларов, а дискутируете за экономию 5 грн. в месяц. Абсурд. В других домах все платят одинаково и дороже! Давайте решать более глобальные вопросы.
22 дек 2014 12:07
Цитата "Дим-123":
Ребята! За консьержа надо 40 СОРОК гривень в месяц. Вы купили квартиры за десятки тысяч долларов, а дискутируете за экономию 5 грн. в месяц. Абсурд. В других домах все платят одинаково и дороже! Давайте решать более глобальные вопросы.


Вот мы и хотим встретиться, чтобы решить другие более важные вопросы, консьерж наверное самый простой к решению, если там нужно что-то решать вообще. Приходите 27.12 к 13 часам.
22 дек 2014 19:57
Цитата "Дим-123":
Ребята! За консьержа надо платить 40 СОРОК гривень в месяц. Вы купили квартиры за десятки тысяч долларов, а дискутируете за экономию 5 грн. в месяц. Абсурд. В других домах все платят одинаково и дороже! Давайте решать более глобальные вопросы.


Знаете, как показывает практика, чем дороже квартиры, тем "жлобистее" хозяева. Не знаю почему так, но я знаю, очень много примеров, за три копейки удавятся. И мы еще с этой проблемой столкнемся не раз, когда будем собирать деньги то на то, то на другое.
Лично я уже несколько раз писала, что не против платить пусть и завышенные тарифы, но если я за это буду получать адекватные услуги. Но если деньги будут уходить на василийивановичей и его Ленд Крузер, то конечно надо обсуждать, дураков нет. А по поводу консьержа, конечно это мелочи, но логики я все равно не вижу...
ПыСы: На встрече будет кто-то обязательно.
23 дек 2014 08:27
Всем привет, сегодня была в нашем доме, шлагбаум для парковки неизвестного офиса уже стоит и еще там строители крутятся, а нам с вами на 25 этажей остается 8 мест ровно, очень "приятная" перспектива.
Консьержки наши конечно "сенбернары" бросаются кто вы, что вы, откуда, кто такие, чего пришли...а я то к себе домой как бы пришла.
Надеюсь не оторвут объявления о встрече (просила их по хорошему), в субботу я поснимаю их сама, кому будет не сложно, кто будет в ПТ-СБ утром по снимайте на своем этаже, я клеила на стеклянной двери при выходе с лифта.
24 дек 2014 17:07
+1 буду на встрече обязательно! Только нужно чтоб на этой встрече присутствовал кто то из ЖЕКа ну скажем начальник иначе это все малоэффективно ! А так мы и на форуме можем "поговорить" :super:
А консьерж должен входить в стоимость квартплаты иначе мы с них ничего не сможем требовать! Где написаны их обязанности? Я вот вчера вечером часов в 19:00 спустился на первый этаж, прохожу мимо консьержки, а она так по домашнему растелила диван с простынкой,одеялом в пододеяльнике,подушка домашняя и в ПИЖАМЕ! Я понимаю тяжело,сутки сидеть. Но я хочу знать за что я плачу консьержке! Я знаю одно точно если мы сейчас промолчим мы не сможем больше ничего изменить!
25 дек 2014 07:48
Цитата "Visitor ":
+1 буду на встрече обязательно! Только нужно чтоб на этой встрече присутствовал кто то из ЖЕКа ну скажем начальник иначе это все малоэффективно ! А так мы и на форуме можем "поговорить" :super:
А консьерж должен входить в стоимость квартплаты иначе мы с них ничего не сможем требовать! Где написаны их обязанности? Я вот вчера вечером часов в 19:00 спустился на первый этаж, прохожу мимо консьержки, а она так по домашнему растелила с простынкой,одеялом в пододеяльнике,подушка домашняя и в ПИЖАМЕ! Я понимаю тяжело,сутки сидеть. Но я хочу знать за что я плачу консьержке! Я знаю одно точно если мы сейчас промолчим мы не сможем больше ничего изменить!


Полностью с вами согласна, но для того, чтобы предъявлять что-то ЖЕКу у нас как у жильцов дома, должна быть сформирована позиция конкретная по каждому вопросу и пути решения проблем, вначале мы должны обсудить все сами и вообще понять сколько нас человек, а потом будем встречаться в ЖЕком и уже конкретно по каждому вопросы требовать с них.
По поводу консьержки я тоже немного удивлена, я так и не поняла, чем она занимается, кроме как гавкает на каждого входящего кто такой и куда идет, в будущем не хотелось бы приходить домой и сталкиваться с хамством у порога.
И Еще вопрос, вы видели мои объявления о встрече? Я клеила на каждом этаже, в лифте большом и у консьержки.
25 дек 2014 08:28
Да объявления на моем этаже есть! В субботу я на своем этаже сниму.
25 дек 2014 10:26
Только не надо наезжать на консьержек, не замечал, что бы они "гавкали", очень культурно общаются. Если действительно нагрубили, пожалуйтесь начальнику ЖЕКа. А спрашивать кто куда идет - это их работа, через какое-то время Вас запомнят и не будут спрашивать.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1719. . .44
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее