Подать объявление

ул. Малиновского 8,8а - МЖК "Оболонь"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 11.
1/9%
0/0%
4/36%
2/18%
4/36%
1. . .1517. . .44
08 дек 2014 10:52
Кое что я провтыкал - краны и фильтры грубой очистки там уже стоят (в квартире). Остается только счетчик, обратный клапан и установка с пломбой.
08 дек 2014 11:28
Цитата "Margo_Star":

Добрый день, у нас тоже квартира на церковь-пожарку, только в личку почему-то смс не отправляются, вы на каком этаже жить будете?


Доброго и Вам! мы с 18го.
Были сегодня - на замечания реагируют достаточно оперативно. Почти все поправили. Уже уходя заметили - сифонит из откосов (из-под г/к) - мама не горюй, вечером на семейном совете примем решение по этому. Всем советую обратить на это внимание - и либо заставить переделать, либо сделать самим (полная герметизация по периметру примыкания и под отливом снаружи)
Из "южан" ктото уже поселился или по крайней мере почти круглосуточно делает ремонт )))) свет горит регулярненько, жизнь в доме начинает теплиться )))
08 дек 2014 11:52
Цитата ".tekila":


Доброго и Вам! мы с 18го.
Были сегодня - на замечания реагируют достаточно оперативно. Почти все поправили. Уже уходя заметили - сифонит из откосов (из-под г/к) - мама не горюй, вечером на семейном совете примем решение по этому. Всем советую обратить на это внимание - и либо заставить переделать, либо сделать самим (полная герметизация по периметру примыкания и под отливом снаружи)
Из "южан" ктото уже поселился или по крайней мере почти круглосуточно делает ремонт )))) свет горит регулярненько, жизнь в доме начинает теплиться )))


У нас тоже самое, Александр, тот что занимается устранением недочетов, сказал, что откосы действительно хиленькие и лучше их самим уже переделывать во время ремонта. А у вас 2ка или 3ка, я так понимаю.
08 дек 2014 11:57
Уважаемые форумчане, есть ли кто-то из 1комн.- студио, хотелось бы обменяться идеями перепланировки? Брали под сдачу, теперь решили сами заехать, теперь в поисках идеального варианта планировки.
10 дек 2014 08:17
Всем привет! Нам уже поставили счетчики тепла. Больше пока ничего не делали. Дом гудит, со всех сторон что-то кто-то сверлит. Я обмерила всю квартиру, теперь буду "дизайнерить")))
Люди, скажите, что вы планируете делать с нишами в стенах, закладывать или как-то обыгрывать? Кто их вообще придумал, только геморрой с ними. И по поводу балкона, у кого угловые квартиры на дорогу, какие вообще идеи после остекленения?
10 дек 2014 12:17
Цитата "Tasha_Sashina":
Всем привет! Нам уже поставили счетчики тепла. Больше пока ничего не делали. Дом гудит, со всех сторон что-то кто-то сверлит. Я обмерила всю квартиру, теперь буду "дизайнерить")))
Люди, скажите, что вы планируете делать с нишами в стенах, закладывать или как-то обыгрывать? Кто их вообще придумал, только геморрой с ними. И по поводу балкона, у кого угловые квартиры на дорогу, какие вообще идеи после остекленения?


Привет! Мы тоже уже приступили к ремонту!
А какие ниши имеются в виду?
11 дек 2014 15:28
Цитата:
Ссылка на сообщение Tasha_Sashina » 10.12.2014 10:17
Всем привет! Нам уже поставили счетчики тепла.

Подскажите, пожалуйста, а Вы поставили счетчик тепла, который предлагает наш ЖЭК?
11 дек 2014 20:49
Ну да. А разве мы можем другие ставить? Там централизовано только одна фирма ставить будет на весь дом. Все это стоит 3900 грн
12 дек 2014 09:25
В ЖЕКе сказали, что можем, главное чтобы фирма была с лицензией и счетчик сертифицированный. Свою фирму они просто рекомендуют. Поэтому, я надеялся, что Вы уже провели "маркетинговое исследование" )
18 дек 2014 04:47
На парковке под домом отгородили территорию под 4-е авто! Там будет стоят шлагбаум и парковаться будут машины одного из офисов которые расположены на цокольных этажах. Со слов того же Василия Ивановича это парковка теперь(не понятно на каких основаниях и кто мы теперь такие купившие в этом доме квартиры ) принадлежит человеку который был соучредителем строительства нашего дома совместно с МЖК "Оболонь". Теперь у нас есть "барин"! Теперь оно будет делать нам "погоду" в доме!
Это полный цедзеип !!!!!!! Если мы сейчас заткнемся и ничего не скажем ни одна машина не встанет во дворе!
18 дек 2014 07:56
парковка под домом всегда будет больной темой для нас, (ну нет там мест для всех желающих ставить машину под домом, просто нет). офис пользуется сейчас моментом, 90% отсутствия жильцов и делает свое хитрое дело. (у него должно быть наличие документов на установку шлагбаума и аренду паркомест, если нет то, это самозахват с подачи того же ВИ). Посмотрите, еще и некоторые предприимчивые физ. лица будут пытаться накидать рядом с ним свои блокираторы въезда и нарисуют номера своих машин на заборе! (МЕНТАЛИТЕТ НАШ!!)

---- что конкретно предлагается, для того чтобы офис не ставил шлагбаум? какие действия? на СЕЙЧАС!, еще без документов на право собственности, без постоянного проживания в доме и очень маленького наличия в нем жильцов, чего то конкретного от жека и в частности от ВИ (жук еще тот!!!)тяжело будет добиться. в дальнейшем, даже пригрозя не оплатой за ту же территорию, и еще Бог знает чего. ситуацию с "парковкой для блатных" и другими моментами, которых еще будет не мало, можно будет изменить в лучшую сторону. (у нас в доме парковку во дворе вообще запретили, ДЛЯ ВСЕХ! заехал разгрузился постоял максимум 30 мин, и уезжай, ночью ни кого). я лично за запрет парковки вообще! дети, коляски, уют во дворе --- с парковкой это не совместимо.
18 дек 2014 08:04
Цитата "Visitor ":
На парковке под домом отгородили территорию под 4-е авто! Там будет стоят шлагбаум и парковаться будут машины одного из офисов которые расположены на цокольных этажах. Со слов того же Василия Ивановича это парковка теперь(не понятно на каких основаниях и кто мы теперь такие купившие в этом доме квартиры ) принадлежит человеку который был соучредителем строительства нашего дома совместно с МЖК "Оболонь". Теперь у нас есть "барин"! Теперь оно будет делать нам "погоду" в доме!
Это полный цедзеип !!!!!!! Если мы сейчас заткнемся и ничего не скажем ни одна машина не встанет во дворе!


Сейчас идет речь о парковке которая на территории дома? Ее собрался офис оккупировать?
18 дек 2014 08:10
Всем добрый день, уважаемые соседи, сегодня пообщавшись с В.Федоровичем, выяснилось, что таки тарифы на коммуналку никем не утверждены, это было проверено и мной, на сайте КМДА есть официальная информация, что наш РЕСПЕКТ лицензию имеет, но ни по 1му дому, утвержденных тарифов нет, в т.ч. и по Парусам, то есть они намеренно затягивают рассмотрение/утверждение тарифов, так как они слишком высокие, я жила в доме через дорогу и тариф там 2,98 на сегодняшний день, да дом не новый, но в подъезде был ремонт, новый лифт, на территории цветы и т.д., а тут ЖЭК расписал свои тарифы, поставил свою печать, но это не юридический документ, считаю стоит поднимать этот вопрос перед ЖЭКом, что за самодеятельность и сговоры с администрацией для стягивания денег с жильцов.
18 дек 2014 08:12
Я согласна с СТА, парковки под домом вообще не должно быть, на то она в принципе и называется ГОСТЕВАЯ!! Даже если бы было бы 50 паркомест, их бы все равно не хватило на всех. Как вообще люди собираются парковаться на 10 местах?! По очереди? Кто первый приехал? Друг на друге?
Ну а то что ее еще и офис себе отгородил, это конечно бесит. Я считаю, что они вообще не имеют право заезжать на нашу территорию. Другой вопрос, можем ли мы СЕЙЧАС на это действительно повлиять. Должно быть какое-то хотя бы мало мальчиков большинство, актив дома и тд и тп
18 дек 2014 08:41
Цитата "Margo_Star":
Уважаемые форумчане, есть ли кто-то из 1комн.- студио, хотелось бы обменяться идеями перепланировки? Брали под сдачу, теперь решили сами заехать, теперь в поисках идеального варианта планировки.


1к студио? их там несколько - у вас с видом на озеро или боковые на метрополис/церковь?

на самом деле что та и та - чуть загадочные планировки... все таки такие более тусовочно-молодежные студио, чем для реальной уютной жизни. но все равно, в плане дизайна можно экспериментировать
18 дек 2014 09:27
Цитата "Понтий Пилат":


1к студио? их там несколько - у вас с видом на озеро или боковые на метрополис/церковь?

на самом деле что та и та - чуть загадочные планировки... все таки такие более тусовочно-молодежные студио, чем для реальной уютной жизни. но все равно, в плане дизайна можно экспериментировать


У нас студио с видом на церковь/пожарку, а у вас тоже такая? Я ищу единомышленников.
18 дек 2014 09:29
Цитата "Tasha_Sashina":
Я согласна с СТА, парковки под домом вообще не должно быть, на то она в принципе и называется ГОСТЕВАЯ!! Даже если бы было бы 50 паркомест, их бы все равно не хватило на всех. Как вообще люди собираются парковаться на 10 местах?! По очереди? Кто первый приехал? Друг на друге?
Ну а то что ее еще и офис себе отгородил, это конечно бесит. Я считаю, что они вообще не имеют право заезжать на нашу территорию. Другой вопрос, можем ли мы СЕЙЧАС на это действительно повлиять. Должно быть какое-то хотя бы мало мальчиков большинство, актив дома и тд и тп


Может стоит обратиться в ЖЭК, заявления всем написать, что мы против посторонних на парковке, мы жильцы платим за содержание территории, покупали квартиры не по дешевым ценам, теперь коммуналка еще завышенная, и вообще речь не шла о каких либо посторонних парковках, там и так яблоку негде упасть будет, а еще какой-то офис, работники эти будут бегать курить там, бычки валяться, мусор, машины свои ставить, приезжать к ним будут, потом концов не найдешь, сегодня почему-то начальник ЖЭКа об этом тихо умолчал, сказав что территория для жильцов, что ключики от шлагбаума на въезд будут продавать только жильцам квартир.
18 дек 2014 10:10
Поддерживаю запрет парковки во дворе. Лучше конечно это сделать физически, т.е. дорогу отгородить столбиками, что бы она была в одну полосу и нельзя было заехать на тротуар. Оставить только пару карманов перед входами.
Но пока это только разговоры :blah:
18 дек 2014 14:52
Цитата:
теперь(не понятно на каких основаниях и кто мы теперь такие купившие в этом доме квартиры ) принадлежит человеку который был соучредителем

- на каком основании и что теперь что был соучредителем?
тоже против. из 20 гостевых уже -4?
предлагаю собраться в жеке незатягивая , все выяснить и коллективное письмо.
Кстати да - предлагаю по тротуарам вбить штифты аля Бажана, иначе все тротуары и газончик тоже быстро превратятся в парковку.
18 дек 2014 14:54
Цитата ".tekila":

- на каком основании и что теперь что был соучредителем?
тоже против. из 20 гостевых уже -4?
предлагаю собраться в жеке незатягивая , все выяснить и коллективное письмо.
Кстати да - предлагаю по тротуарам вбить штифты аля Бажана, иначе все тротуары и газончик тоже быстро превратятся в парковку.


Поддерживаю, вы хотите именно прийти в ЖЭК толпой или составить коллективное заявление подписанное жителями дома?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1517. . .44
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее