Подать объявление

Маленькая квартира: студия или кухня+комната

1. . .46. . .11
22 авг 2017 15:49
Цитата "Беркана":

В чем смысл тогда студии??Снести стену,сделать раздвижные двери + еще вбухивать в ремонт.если дешевые и некачественные.Тогда уж или стену не сносить,оставив отдельно кухню и комнату,или складную ширму ставить,или ,вообще,ничего не ставить-пусть будет студия и все.


Смысл скорее в том, чтобы и пространство оставить, когда все открыто и едой чтобы во время готовки не воняло (если закрывать). Но опять же - дело вкуса. Кому-то такое понравится, а кому-то нет.
23 авг 2017 18:27
Студия может нравится только тем кто никогда не жил в общежитии.
24 авг 2017 08:05
Цитата "Fluffyl":


Смысл скорее в том, чтобы и пространство оставить, когда все открыто и едой чтобы во время готовки не воняло (если закрывать). Но опять же - дело вкуса. Кому-то такое понравится, а кому-то нет.


Тому кто много готовит - студия противопоказана. А вот для человека в движении - самое оно, т.к. дает больше простора.
24 авг 2017 08:10
Цитата "Это я тут":


Прежде чем заказывать такие перегородки советую почитать что из себя представляют раздвижные двери в принципе и какие они имеют особенности - достоинства и недостатки (особенно недостатки важны). Я думаю, что такая перегородка будет иметь все те же недостатки, что и раздвижные двери, но плюс будет иметь ряд своих (из-за габаритов и веса).

У знакомых стоят похожие со стеклом. Отделяют кухню от гостинной. Очень удобно и красиво. Недостаток стандартный - невозможно открыть весь проем т.к. двери необходимо место для парковки.
24 авг 2017 18:43
У квартири-студії (як автор виставив у першому повідомленні) є переваги: по-перше, дійсно візуально збільшується простір приміщення, а по-друге, можна коригувавти зони. Наприклад, можна добре розмістити велику компанію, перемістивши стіл та диван :ser: .
Варіант відмінний навіть для родини за умови що кухня не використовується фанатично.
В самій ніші - зробити спальне місце.
Візуалізація класичної студії
24 авг 2017 19:13
Цитата "Follow Me":
Варіант відмінний навіть для родини за умови що кухня не використовується фанатично.


Семья - это пара без детей? Если да, то с натяжкой может быть - в случае если график работы у обоих совпадает. С детьми (даже с одним ребенком) - не вариант совсем.
25 авг 2017 14:23
Цитата "Follow Me":
У квартири-студії (як автор виставив у першому повідомленні) є переваги: по-перше, дійсно візуально збільшується простір приміщення, а по-друге, можна коригувавти зони. Наприклад, можна добре розмістити велику компанію, перемістивши стіл та диван :ser: .
Варіант відмінний навіть для родини за умови що кухня не використовується фанатично.
В самій ніші - зробити спальне місце.

Фанатично - это как? :???: когда ты на ней только распаковываешь коробочки из кулинарии и пару раз в месяц режешь салатик? для "пригласить большую компанию" - конечно вариант лучше, для жить - вот вообще не думаю, что лучше.
26 авг 2017 08:14
Цитата "Shepot_A":

Фанатично - это как? :???: когда ты на ней только распаковываешь коробочки из кулинарии и пару раз в месяц режешь салатик? для "пригласить большую компанию" - конечно вариант лучше, для жить - вот вообще не думаю, что лучше.


Під висловом "фанатично" я мав на увазі: постійна готовка їжі з ранку до ночі...
Плюс, деякі господині ще все літо щось консервують день у день.
А частину кімнати з нішою можна віддати під дитячий куточок, закривши його шторкою, ширмою або розсувними дверима.

Звісно, коли роидна проживає у 2-3 кімнатній квартирі - це набагато комфортніше. Але не всім по кишені.
Знаю людей, які знімають 2К квартиру на 2 родини з дітьми. І нічого - живуть.
28 авг 2017 08:52
Цитата "Follow Me":
Під висловом "фанатично" я мав на увазі: постійна готовка їжі з ранку до ночі...
Плюс, деякі господині ще все літо щось консервують день у день.
А частину кімнати з нішою можна віддати під дитячий куточок, закривши його шторкою, ширмою або розсувними дверима.

Звісно, коли роидна проживає у 2-3 кімнатній квартирі - це набагато комфортніше. Але не всім по кишені.
Знаю людей, які знімають 2К квартиру на 2 родини з дітьми. І нічого - живуть.


Если взять обычную семью из 3-х человек (папа, мама, ребенок), то наверняка есть дни, когда кто-то захочет встать пораньше и куда-то отправится, а остальные захотят поспать. Без грохота посудой поесть дома невозможно. А если дело в холодные период, то еще и свет надо включать (не в темноте же собираться). Итого, вынуждены вставать все. Не знаю у кого как, но у нас в семье такое очень часто, т.к. график работы у всех троих разный. Шторки и даже перегородки практически не защищают от этого. Только полноценная стенка с дверью. Если между кухней и спальным местом две двери (одна в комнату, плюс одна на кухню), то греми-не хочу. Можно собираться комфортно без боязни всех перебудить. Можно даже музычку не громко включить.
По поводу запахов. Даже если Вы просто разогреете еду, то запахи пойдут, консервировать или пол дня готовить для этого не обязательно. Катастрофы может в этом и не будет, но привыкать к этому придется.
Еще есть ситуации, когда кому-то надо до пол ночи работать. А остальные хотят спать. Идешь себе на кухню в таком случае и работаешь, никому не мешая.
Так что для семьи из трех человек даже маленькая однокомнатная квартира, но с отдельной кухней всегда комфортнее.
Что касается сравнения студио против отдельной кухни, то голосования тут не нужно. Рынок уже сам все решил. Однокомнатные с отдельной кухней ценятся выше студио (исключения большие студио в престижных домах). Если брать эконом сегмент, то самые дешевые идут небольшие студио, потом небольшие однокомнатные квартиры, но с отдельной кухней, потом большие однокомнатные, потом небольшие двушки и т.д. Если же брать жилье классом повыше, то маленьких студио там быть не может. Если маленькая студио, то это априори только эконом.
28 авг 2017 12:10
Цитата "ЛысыйИнвестор":
Студия может нравится только тем кто никогда не жил в общежитии.


Ну вы сравнили объемы квартиры студии с комнатой в общежитии.
28 авг 2017 12:18
Цитата "dacha_rus":


Тому кто много готовит - студия противопоказана. А вот для человека в движении - самое оно, т.к. дает больше простора.


Я бы сказал, что студия больше всего подойдет либо одному человеку, либо семье без детей. Но в принципе люди могут жить в любых условиях. Коммуналки и общежития это доказали.
30 авг 2017 20:23
у нас с парнем очень похожая планировка, только площадь поменьше. я приложила визуализации как мы реализовали наши помещения. Естественно, мы учитывали только свои пожелания, если у семьи есть ребенок то вариант тоже неподходящий. Но, возможно, вам поможет это принять решение
30 авг 2017 21:09
Цитата "Follow Me":


Під висловом "фанатично" я мав на увазі: постійна готовка їжі з ранку до ночі...
Плюс, деякі господині ще все літо щось консервують день у день.
А частину кімнати з нішою можна віддати під дитячий куточок, закривши його шторкою, ширмою або розсувними дверима.

Звісно, коли роидна проживає у 2-3 кімнатній квартирі - це набагато комфортніше. Але не всім по кишені.
Знаю людей, які знімають 2К квартиру на 2 родини з дітьми. І нічого - живуть.

Я тоже знаю случаи, когда в старенькой двушке жила семья родителей, старший холостой сын, и младшая дочь с мужем, беременная и с котом. - Не спрашивайте как, но факт. Но мы же не к этому стремимся - и потому такие случаи и запоминаются, что они из ряда вон. Как упомянутый вами и мой
31 авг 2017 10:01
Цитата "ABD_projects":
у нас с парнем очень похожая планировка, только площадь поменьше. я приложила визуализации как мы реализовали наши помещения. Естественно, мы учитывали только свои пожелания, если у семьи есть ребенок то вариант тоже неподходящий. Но, возможно, вам поможет это принять решение


Неплохое решение как по мне. Единственный вопрос - не темновато в такой квартире с такими цветами стен?
31 авг 2017 10:07
Цитата "Fluffyl":


Неплохое решение как по мне. Единственный вопрос - не темновато в такой квартире с такими цветами стен?



Нет) все делалось из расчета на два больших окна в квартире. Но так как мы любим полумрак, то окна на балконе всегда зашторены. Декоративная отделка - это уже дело вкуса))
31 авг 2017 10:24
Цитата "ABD_projects":
у нас с парнем очень похожая планировка, только площадь поменьше. я приложила визуализации как мы реализовали наши помещения. Естественно, мы учитывали только свои пожелания, если у семьи есть ребенок то вариант тоже неподходящий. Но, возможно, вам поможет это принять решение

Шикарно получилось,однако.
31 авг 2017 10:56
Цитата "Беркана":

Шикарно получилось,однако.

Спасибо, приятно)) Приложила фото, как это все получилось вживую))
31 авг 2017 12:10
Цитата "ABD_projects":
у нас с парнем очень похожая планировка, только площадь поменьше. я приложила визуализации как мы реализовали наши помещения. Естественно, мы учитывали только свои пожелания, если у семьи есть ребенок то вариант тоже неподходящий. Но, возможно, вам поможет это принять решение


Красиво. А в ящик смотрите с табуреток? Да и маловат он, как для такого помещения...
31 авг 2017 12:46
Цитата "dacha_rus":


Красиво. А в ящик смотрите с табуреток? Да и маловат он, как для такого помещения...


Перед ящиком планировались кресла-груши. но ящик мы не вещали и необходимость в них отпала))
31 авг 2017 15:30
Цитата "ABD_projects":
Спасибо, приятно)) Приложила фото, как это все получилось вживую))


Красиво получилось. Только радиатор отопления под столом - это не очень правильно. В этом случае лучше поменять его с конвекторного типа, на лучевой. Он, правда, менее красивый, т.к. ребристый, но радиатор не для красоты служит, а для других задач.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .46. . .11
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее