Подать объявление

Маленькая квартира: студия или кухня+комната

1. . .57. . .11
31 авг 2017 17:20
Цитата "Это я тут":


Красиво получилось. Только радиатор отопления под столом - это не очень правильно. В этом случае лучше поменять его с конвекторного типа, на лучевой. Он, правда, менее красивый, т.к. ребристый, но радиатор не для красоты служит, а для других задач.

Радиаторы всю зиму выключены) да и в принципе, сколько я уже работала с заказчиками, которым мы закрывали радиаторы (сетками, панелями, столами, диванами) никто еще не жаловался)
31 авг 2017 17:59
Цитата "ЛысыйИнвестор":
Студия может нравится только тем кто никогда не жил в общежитии.

Неправда))) Когда мы жили в общежитии, о студии могли только мечтать.. и эхх, каюсь, иногда завидовали тем, кто мог вместо страшнючей общаги с прогнившим до дыр полом, мышами и тараканами (у нас была такая) снимать аж целую квартиру-студию. Иногда, потому что в 20 лет жить в общаге даже в таких условиях было весело. Но с возрастом интересы меняются, появляются семья, дети, а следовательно меняются и жилищные запросы. Мне нравятся современные студии, но хочется свободного пространства, а не толпу людей на квадратный метр..
31 авг 2017 19:25
Цитата "Raffaella":

Неправда))) Когда мы жили в общежитии, о студии могли только мечтать.. и эхх, каюсь, иногда завидовали тем, кто мог вместо страшнючей общаги с прогнившим до дыр полом, мышами и тараканами (у нас была такая) снимать аж целую квартиру-студию. Иногда, потому что в 20 лет жить в общаге даже в таких условиях было весело. Но с возрастом интересы меняются, появляются семья, дети, а следовательно меняются и жилищные запросы. Мне нравятся современные студии, но хочется свободного пространства, а не толпу людей на квадратный метр..

Студия - общага с хорошим ремонтом и собственной кухней, притом не на этаже ;) Элитное общага, так сказать)
05 сен 2017 07:32
Студия хороша если есть уголок куда можно уйти и схорониться там :yes:
05 сен 2017 08:51
Цитата "ABD_projects":

Спасибо, приятно)) Приложила фото, как это все получилось вживую))

Стиралка в жилой комнате выглядит дико. Элементарно было ее скрыть фасадом. Хотя понимаю, что включаете вы ее тогда, когда уходите из дому.
05 сен 2017 10:57
Цитата "Alls":

Стиралка в жилой комнате выглядит дико. Элементарно было ее скрыть фасадом. Хотя понимаю, что включаете вы ее тогда, когда уходите из дому.

Каждому свое. Нас она не смущает
05 сен 2017 12:44
Стиралке место в ванной,
а на кухне не должно быть ни грязного белья, ни химических стиральных средств, ни характерного запаха от стирки, ни шума от барабана.... кухня это зона приема пищи и действий с ней связанных, не более
05 сен 2017 12:50
Цитата "Shewon":
Стиралке место в ванной,
а на кухне не должно быть ни грязного белья, ни химических стиральных средств, ни характерного запаха от стирки, ни шума от барабана.... кухня это зона приема пищи и действий с ней связанных, не более


Вообще место стиральной машины в постирочной или на крайний случай в гардеробной. При отсутствии таковых - в ванной. И мы бы с удовольствием ее там разместили, если бы ванна была больше нашей (2кв.м). У нас даже ванны нет, только душевой поддон, а вместо унитаза ставить стиральную машину как-то совсем не комильфо.
05 сен 2017 13:58
Цитата "Shewon":
Стиралке место в ванной,
а на кухне не должно быть ни грязного белья, ни химических стиральных средств, ни характерного запаха от стирки, ни шума от барабана.... кухня это зона приема пищи и действий с ней связанных, не более


Очень категорично. Не настлько там все критично, как по мне. Мы раньше жили со стиралкой на кухне. Сейчас в ванной разместили. Не сказал бы что принципиально. я бы сказал, что где удобнее это делать, там лучше и делать.
05 сен 2017 14:09
Цитата "Shewon":
Стиралке место в ванной,
а на кухне не должно быть ни грязного белья, ни химических стиральных средств, ни характерного запаха от стирки, ни шума от барабана.... кухня это зона приема пищи и действий с ней связанных, не более


Ну в таком случае на кухне и дивана с телевизором быть не должно (а многие себе делают такие зоны отдыха). Мне кажется место, где стиралки точно быть не должно - это точно спальня и детская. А на кухне, если она никому не мешает и встроена в мебель - то почему бы и нет. Мы жили со стиралкой на кухне и никаких особых проблем у нас небыло.
06 сен 2017 12:08
Возможно,вопрос не в тему,тогда извините.Сейчас вот очень модно т.н.смарт-квартиры покупать,маленькой площади.Кто-нибудь живет в таких больше 5 лет,например?Поделитесь ощущениями,какие плюсы и минусы?Если весь дом состоит из таких?Понятно,что сразу раскупают одиночки или семьи без детей,а потом что?Родственник спит и видит такую квартиру,поближе к центру,говорит,пусть 20м2,но в центре.Активы позволяют такое купить,если продать кое-чего.Но,перед глазами опыт другой родни,которые прожили в малосемейке 15 лет.Дом состоял из 1комнатных квартир,площадь была нормальная,кухня 12м2,комната-17м2,тем не менее-лет через 5 эта малосемейка ввиду расплодившихся жителей превратилась в общагу.По длинным коридорам носились кучи детей,животных,соседи кучковались табунами или у них дома,или опять же,в коридоре-никакого личного пространства,да и у них появилось 2 детей за это время :PДело было в лихие 90е,и никто особо не помышлял о переезде,к этому коммунальному аду еще добавились приезжие бабушки,так как родителям надо было крутиться-выживать.
Как дело обстоит с этими хваленными смарт-квартирами,лофтами и студиями,там тоже коридорная система? В такую же общагу не превратится,или это моя личная паранойя??Не у всех же будет возможность(а,главное,желание) в связи с пополнением семейства уйти на расширение?Вот переженятся все эти одиночки-и что будет(наш тоже когда-нибудь женится)?А,главное,ликвидно ли будет потом такое жилье,когда придет время расширяться?
06 сен 2017 22:09
Цитата "Беркана":
Возможно,вопрос не в тему,тогда извините.Сейчас вот очень модно т.н.смарт-квартиры покупать,маленькой площади.Кто-нибудь живет в таких больше 5 лет,например?Поделитесь ощущениями,какие плюсы и минусы?Если весь дом состоит из таких?Понятно,что сразу раскупают одиночки или семьи без детей,а потом что?Родственник спит и видит такую квартиру,поближе к центру,говорит,пусть 20м2,но в центре.Активы позволяют такое купить,если продать кое-чего.Но,перед глазами опыт другой родни,которые прожили в малосемейке 15 лет.Дом состоял из 1комнатных квартир,площадь была нормальная,кухня 12м2,комната-17м2,тем не менее-лет через 5 эта малосемейка ввиду расплодившихся жителей превратилась в общагу.По длинным коридорам носились кучи детей,животных,соседи кучковались табунами или у них дома,или опять же,в коридоре-никакого личного пространства,да и у них появилось 2 детей за это время :PДело было в лихие 90е,и никто особо не помышлял о переезде,к этому коммунальному аду еще добавились приезжие бабушки,так как родителям надо было крутиться-выживать.
Как дело обстоит с этими хваленными смарт-квартирами,лофтами и студиями,там тоже коридорная система? В такую же общагу не превратится,или это моя личная паранойя??Не у всех же будет возможность(а,главное,желание) в связи с пополнением семейства уйти на расширение?Вот переженятся все эти одиночки-и что будет(наш тоже когда-нибудь женится)?А,главное,ликвидно ли будет потом такое жилье,когда придет время расширяться?


В Европе такое ликвидно. Я живу сейчас в студии 20 кв.м. все ок, нас двое. Но у нас не такая студия где 20 квартир на этаже.Маленькую квартиру можно сделать оч удобной и все правильно расставить. Так как такое жилье дешево стоит, дешево обходится и подходит для малообеспеченных (коих у нас 90% населения как бы это неприятно не звучало), студентов, и молодых пар без детей. Для молодых это отличный старт для жизни без родителей. И снять недорого и стоит недорого. Для семьи с детьми я бы выбрала квартиру побольше.
07 сен 2017 04:42
Цитата "Sweetly":


В Европе такое ликвидно. Я живу сейчас в студии 20 кв.м. все ок, нас двое. Но у нас не такая студия где 20 квартир на этаже.Маленькую квартиру можно сделать оч удобной и все правильно расставить. Так как такое жилье дешево стоит, дешево обходится и подходит для малообеспеченных (коих у нас 90% населения как бы это неприятно не звучало), студентов, и молодых пар без детей. Для молодых это отличный старт для жизни без родителей. И снять недорого и стоит недорого. Для семьи с детьми я бы выбрала квартиру побольше.

Это понятно,что в Европе ликвидно,так там кредиты доступны и семьи с детьми не живут в таких квартирах.А у нас не превращаются ли он со временем в то,что я описала?То есть,в обычные густонаселенные гостинки,которые именно из-за этого продать будет трудно,как вторичку,поскольку вариантов новостроя полно?
07 сен 2017 07:51
ограничений на кол-во проживающих нет. чем дешевле жилье, тем более маргинальные жители, и в новострое. т.к. сельский и иногородний житель по непонятной причине тяготеет к новострою.
делайте выводы.
07 сен 2017 10:11
Цитата "dacha_rus":
ограничений на кол-во проживающих нет. чем дешевле жилье, тем более маргинальные жители, и в новострое. т.к. сельский и иногородний житель по непонятной причине тяготеет к новострою.
делайте выводы.

У нас не советский союз где даже гостинку давали бесплатно. Откуда у иногоронего жителя деньги даже на смарт в Киеве (там люди еле за газ платят в своих не маленьких домах)? Неужели уже дают квартиры в лизинг?
Я бы наоборот сказала что деньги не всегда показатель не маргинальности. Иногда на голову маргиналу падает пробабушкина 3шка в наследство и потом такое не маргинальное живет по соседству в центре на Печерске. Да ладно даже наследство родителей и "Привет Печерск" не жить же ему в смарте? Деньги не показатель культурности и ума.
07 сен 2017 10:28
Цитата "Беркана":

Это понятно,что в Европе ликвидно,так там кредиты доступны и семьи с детьми не живут в таких квартирах.А у нас не превращаются ли он со временем в то,что я описала?То есть,в обычные густонаселенные гостинки,которые именно из-за этого продать будет трудно,как вторичку,поскольку вариантов новостроя полно?


Я сама хочу купить смарт. И сама сейчас столкнулась с ситуацией аренды. По идее чем меньше жилье те и стоимость аренды ниже, а значит быстрее арендуют чем ту самую однушку на две семьи (взято из олх там сейчас так делают). Смарт ликвиден для студентов и молодых пар. Так как не всегда хочется делить квартиру на несколько человек и не всегда на это идут владельцы. А так живешь отдельно и за квартиру недорого по коммуналке немного выходит. И врядли старые коммуналки и гостинки можно стравнить с новостройками. Новые дома больше похожи на гостиницы с отдельными мини-квартирами. Опять таки такое удобно только для студентов и молодых пар либо малообеспеченных, для семьи с детьми смарта будет мало. К вашему вопросу многие даже комнаты хотят купить что бы сбежать от родителей)) А комната и смарт как бы разные вещи.
07 сен 2017 10:44
Цитата "Беркана":
Это понятно,что в Европе ликвидно,так там кредиты доступны и семьи с детьми не живут в таких квартирах.А у нас не превращаются ли он со временем в то,что я описала?То есть,в обычные густонаселенные гостинки,которые именно из-за этого продать будет трудно,как вторичку,поскольку вариантов новостроя полно?


Превратится. Если берете для себя, то берите квартиру побольше. Пусть дальше от центра и/или может подальше от метро, но берите квартиру площадью побольше и желательно в доме, где нет или хотя бы как можно меньше подобных квартир. Большинство из подобных квартир берутся под сдачу. Иногда под посуточную. Если квартир на этаже много, то вычислить потом кто где нагадил или кто что испортил в подъезде не реально. А снимающие часто живут по принципу не мое - не жалко. Еще какой минус квартир для малоимущих - ремонты там делаются попроще. И рабочих для ремонтов тоже выбирают подешевле. И получается, что если даже не накосячат рабочие во время ремонтов (не Ваши так соседские), то запросто потом могут быть какие-то аварии (протечки или замыкания электрики), которые в том числе будут затрагивать и Вас.
У нас дом без смарт квартир. Самая маленькая планировка в нашем доме 37 м, но именно эту планировку берут чаще под сдачу. В основном ремонты по тому стояку делают попроще. Стараются заселиться конечно туда быстрее (это удобно на первых порах), но те, кто делал добротно и для себя часто терпят ущерб либо от криворуких рабочих соседских, либо от дешевых материалов. Самые добротные и дорогие квартиры у нас - это видовые (есть двушки, есть трешки - это объединенные 2 квартиры). Так вот там делается все более основательно. Да, дурь есть и там, полностью этого не исключить. Мало того, в тех квартирах чаще всего хозяева не контролируют самостоятельно процесс, а всецело полагаются на прорабов. Но все равно с ситуацией в мелких квартирах не сравнить. В больших квартирах чаще проблема ровно обратная. Там прорабы придумывают как увеличить объем работ за счет чего угодно - что надо и не надо, там чаще выносят несущие стены, например, меняют перегородки и планировку (бывает, что мокрые зоны над жилыми помещениями оказываются), с электрикой могут перехимичить запросто или теплый пол может кто-то захочет сделать водяной от системы отопления, например, без доп насоса. Но это все же исключения. Чаще делают нормально и как для себя. А в мелких квартирах даже для себя делают именно как проще - электрику оставляют от застройщика (может пару розеток добавят и все), разводка воды самая дешевая, линолиум ложится прямо на перекрытия (так дешевле), ну и т.п. Плюс какие там сборы средств на облагораживания дома - на это нет денег. Видеонаблюдение? Нет, нам без этого нормально. Консьерж в холл? А зачем, это же дорого. Положить нормальную плитку в подъезд на первом этаже? Дорого, мы себе не можем это сделать. Ну и т.п. И упрекнуть этих людей иногда нельзя (иногда понимаешь, что они это не придумывают), но в результате от этого не легче. А те, кто берет квартиру под сдачу часто вообще просто отмораживаются - им оно просто не надо. Хотя по факту от этого зависит в том числе и стоимость аренды его квартиры. Но не все это хотят понимать.
Так что для себя я бы советовал брать квартиру в доме, которая не очень ликвидна под сдачу, но которая при этом удобна именно для постоянного проживания. Такие варианты встречаются. И ни в коем случае не смарт квартиру. Они бесперспективны у нас.
07 сен 2017 13:12
Цитата "Sweetly":

У нас не советский союз где даже гостинку давали бесплатно. Откуда у иногоронего жителя деньги даже на смарт в Киеве (там люди еле за газ платят в своих не маленьких домах)? Неужели уже дают квартиры в лизинг?
Я бы наоборот сказала что деньги не всегда показатель не маргинальности. Иногда на голову маргиналу падает пробабушкина 3шка в наследство и потом такое не маргинальное живет по соседству в центре на Печерске. Да ладно даже наследство родителей и "Привет Печерск" не жить же ему в смарте? Деньги не показатель культурности и ума.

Откуда у сельского жителя деньги??А поинтересуйтесь % приезжих в дорогих новостроях,так,для интереса)И почему вы думаете,что маргиналы прям все из провинции?Есть много достойных людей родом оттуда,и полно отморозков среди городского населения.Как по мне,вообще.не влияет,кто откуда.Главное-из какой семьи,как воспитывали.У меня было пару клиенток,у одной 8 квартирв центре,у другой-даже не знаю,сколько,и недвига не тольков Киеве,она в Крыму много чего оставила.Обе из провинции глубокой,но такие молодцы,человечищи.Если б было все так просто,то откуда бы на Оболони и Русановке толпы наркош были?Райончики точно не из дешевых.Откуда Голосеево алкаши?На Подоле?А сейчас эпидемия яжематерей пошла,вообще.тушите свет.И когда их потомство подрастет-мало никому не покажется,вот уже где быдлота высшей степени,независимо от того,кто где родился и от наличия высшего образования.
07 сен 2017 13:45
Цитата "Беркана":
Если б было все так просто,то откуда бы на Оболони и Русановке толпы наркош были?


Про Русановку я не буду говорить, но про Оболонь Вы это зря. Оболонь только совсем недавно из грязи в князи вылезла. Да и то местами. А так это всегда был сугубо рабочий район с соответствующим контингентом. Мало того, он еще и выделялся одно время среди других рабочих районов. Оттуда и наркоманы пооставались там. А куда же им деваться, если они там родились и выросли. Там же их и воспитали. Это я не про богемных наркоманов, то совсем другое явление.
07 сен 2017 15:06
Цитата "Беркана":
Возможно,вопрос не в тему,тогда извините.Сейчас вот очень модно т.н.смарт-квартиры покупать,маленькой площади.Кто-нибудь живет в таких больше 5 лет,например?Поделитесь ощущениями,какие плюсы и минусы?Если весь дом состоит из таких?Понятно,что сразу раскупают одиночки или семьи без детей,а потом что?Родственник спит и видит такую квартиру,поближе к центру,говорит,пусть 20м2,но в центре.Активы позволяют такое купить,если продать кое-чего.Но,перед глазами опыт другой родни,которые прожили в малосемейке 15 лет.Дом состоял из 1комнатных квартир,площадь была нормальная,кухня 12м2,комната-17м2,тем не менее-лет через 5 эта малосемейка ввиду расплодившихся жителей превратилась в общагу.По длинным коридорам носились кучи детей,животных,соседи кучковались табунами или у них дома,или опять же,в коридоре-никакого личного пространства,да и у них появилось 2 детей за это время :PДело было в лихие 90е,и никто особо не помышлял о переезде,к этому коммунальному аду еще добавились приезжие бабушки,так как родителям надо было крутиться-выживать.
Как дело обстоит с этими хваленными смарт-квартирами,лофтами и студиями,там тоже коридорная система? В такую же общагу не превратится,или это моя личная паранойя??Не у всех же будет возможность(а,главное,желание) в связи с пополнением семейства уйти на расширение?Вот переженятся все эти одиночки-и что будет(наш тоже когда-нибудь женится)?А,главное,ликвидно ли будет потом такое жилье,когда придет время расширяться?

Ну тут все логично - чем больше людей в семье, тем больше им нужно места. Смарт хорош для одного-двух человек. Смарт с маленьким ребенком - это уже будет проблемно. Смарт с маленьким ребенком + мама жены\мужа - это вообще ад. Но сдать тот же смарт я думаю можно будет всегда. Так как не все студенты получают места в общежитиях. И не все родители студентов хотят чтобы их ребенок жил толпой в большой квартире, а согласны снять маленькую, но свою квартиру для него.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .57. . .11
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее