Подать объявление

Легко ли жить в центре в дореволюционном доме в Киеве?

1. . .46. . .15
22 авг 2017 11:02
Цитата "yalynka":

треба ще розмежовувати бюджет міста і бюджет країни..я так розумію всі держ. органи обслуговують з держ. бюджету..а от слідкувати за будинками і виділяти гроші на реконструкцію має саме місто..


Службы тоже есть разные - есть государственные, а есть городские. Часть из них действительно из государственного бюджета финансируют.
22 авг 2017 15:13
Цитата "yalynka":

згодна з вами) та ніби ж люди не мовчать, в нас взагалі країна в якій процвітає свобода слова) але щось результату поки не помітно :notsure:


тут все упирается в деньги - их всегда не хватает. Но печальнее всего ситуация, когда старинные дома специально доводят до разрушений (а иногда им еще пожарама или взрывами помогают), чтобы на их месте новое что-то построить.
27 авг 2017 17:23
Цитата "Это я тут":

Разгуливают. Они тоже люди. Просто не зная их лиц, Вы их никак не сможете выделить из толпы. Некоторые с охраной гуляют, некоторые без.

ну, принаймні, тих кого знаю в обличча, не доводилось зустрічати) напевно в різних місцях ми гуляємо))
28 авг 2017 11:24
Цитата "Fluffyl":


тут все упирается в деньги - их всегда не хватает. Но печальнее всего ситуация, когда старинные дома специально доводят до разрушений (а иногда им еще пожарама или взрывами помогают), чтобы на их месте новое что-то построить.


Так. Багато гарних старих будинків попалили((( В Києві та Одесі так точно(((
28 авг 2017 11:50
Цитата "p.andrew":


Так. Багато гарних старих будинків попалили((( В Києві та Одесі так точно(((


Не знал, что и в Одессе такое практикуют. Не лучшая традиция, которую нужно передавать из города в город. :faceoff:
28 авг 2017 13:27
Цитата "yalynka":

ну, принаймні, тих кого знаю в обличча, не доводилось зустрічати) напевно в різних місцях ми гуляємо))


Чиновники, которых все знают в лицо вряд ли будут гулять там же где и вы. Боятся.
29 авг 2017 05:38
Цитата "p.andrew":

Так. Багато гарних старих будинків попалили((( В Києві та Одесі так точно(((

обожнюю Одесу) правда в деяких районах там з буднками дійсно проблеми..і мені здається, навіть більші ніж в Києві(
30 авг 2017 21:47
Цитата "p.andrew":


Так. Багато гарних старих будинків попалили((( В Києві та Одесі так точно(((

Помните одесскую достопримечательность - дом с одной стеной, в 5 минутах ходьбы от Дюка? Так вот одесский активисты волосы рвут - рядом какое-тот местное жлобье решило таки себе пристроить хатку... Ну и что, что достопримечательность города? Жить-то где-то надо :protest:
31 авг 2017 08:10
Цитата "Khozyain":

Помните одесскую достопримечательность - дом с одной стеной, в 5 минутах ходьбы от Дюка? Так вот одесский активисты волосы рвут - рядом какое-тот местное жлобье решило таки себе пристроить хатку... Ну и что, что достопримечательность города? Жить-то где-то надо :protest:

а іншого місця в Одесі не знайшлось?(( що за люди пішли..я впевнена, що будинків, біля яких можна щось пристроїти, більше ніж достатньо..
31 авг 2017 09:50
Цитата "Khozyain":

Помните одесскую достопримечательность - дом с одной стеной, в 5 минутах ходьбы от Дюка? Так вот одесский активисты волосы рвут - рядом какое-тот местное жлобье решило таки себе пристроить хатку... Ну и что, что достопримечательность города? Жить-то где-то надо :protest:


Да уж... Похоже практика "что-то пристроить" возле исторических достопримечательностей популярна по всей Украине.
05 сен 2017 13:37
Цитата "Fluffyl":

Да уж... Похоже практика "что-то пристроить" возле исторических достопримечательностей популярна по всей Украине.

це все натура наша така..усюди для себе шукаємо вигоду, а про оточуючих не думаємо..як там кажуть "наша хата з краю"..
05 сен 2017 14:03
Цитата "yalynka":

це все натура наша така..усюди для себе шукаємо вигоду, а про оточуючих не думаємо..як там кажуть "наша хата з краю"..


Натура - не натура, но с этим нужно бороться. А то может получиться так, что от старинных зданий только фотографии цветные останутся.
11 сен 2017 14:44
Цитата "Fluffyl":

Натура - не натура, но с этим нужно бороться. А то может получиться так, что от старинных зданий только фотографии цветные останутся.

нажаль, саме з натурою боротися дуже складно..кожен особисто має над собою працювати, але далеко не кожен це розуміє..
12 сен 2017 13:46
Цитата "yalynka":

нажаль, саме з натурою боротися дуже складно..кожен особисто має над собою працювати, але далеко не кожен це розуміє..


Опять мы с вами в какую-то философию скатились... А все начиналось с обсуждения плюсов и минусов старинных домов)
17 сен 2017 19:25
Цитата "Fluffyl":

Опять мы с вами в какую-то философию скатились... А все начиналось с обсуждения плюсов и минусов старинных домов)

іноді філософія - це єдиний варіант пояснити те, що на перший погляд не має пояснення :yes:
20 сен 2017 14:54
Цитата "yalynka":

іноді філософія - це єдиний варіант пояснити те, що на перший погляд не має пояснення :yes:

Вы правы, конечно. Но я все-таки за то, чтобы у нас в стране таких вещей было поменьше.
09 окт 2017 19:16
Цитата "Fluffyl":

Вы правы, конечно. Но я все-таки за то, чтобы у нас в стране таких вещей было поменьше.

я впевнена, що таку думку розділяє багато хто)) а тим часом трохи вражень від дореволюційного будинку, в якому ми знімали квартиру у Львові)) я вам скажу, що іноді зовні зовсім не привабливий будинок може ховати в середині просто розкішні колоритні квартири)) і навіть, якщо чесно, похмурий вигляд зовні таким будинкам надає якоїсь своєї містичності..
11 окт 2017 13:43
Цитата "yalynka":

я впевнена, що таку думку розділяє багато хто)) а тим часом трохи вражень від дореволюційного будинку, в якому ми знімали квартиру у Львові)) я вам скажу, що іноді зовні зовсім не привабливий будинок може ховати в середині просто розкішні колоритні квартири)) і навіть, якщо чесно, похмурий вигляд зовні таким будинкам надає якоїсь своєї містичності..

О да, во Львове много старинных домов с отличными квартирами. Мы тоже когда-то снимали отличную квартиру. Высоченные потолки, окна огромные. Нам еще повезло - там отличный был ремонт, чисто и убрано. И в самом центре города. Хоть и дом сам тоже внешне серый, но если присмотреться, то очень даже красивый.
17 окт 2017 08:44
Цитата "Fluffyl":

О да, во Львове много старинных домов с отличными квартирами. Мы тоже когда-то снимали отличную квартиру. Высоченные потолки, окна огромные. Нам еще повезло - там отличный был ремонт, чисто и убрано. И в самом центре города. Хоть и дом сам тоже внешне серый, но если присмотреться, то очень даже красивый.

от через це я замислилась, можливо не всі будинку в Києві, які на перший погляд здаються занедбаними, в середині також такі?
17 окт 2017 09:13
Цитата "yalynka":

от через це я замислилась, можливо не всі будинку в Києві, які на перший погляд здаються занедбаними, в середині також такі?

Конечно.У каждого дома своя история,свой облик,в каждом найдется несколько квартир в хорошем состоянии.При условии,что нет трещин на стенах и следов разрушения.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .46. . .15
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx