Подать объявление

Насколько реально купить 1к за 40к $ ?

1. . .810. . .21
24 дек 2015 20:15
Цитата "Anatoly886":
Здравствуйте форумчане, хочу купить квартиру в Киеве, расходы до 38тыс, в 15 мин пешком до метро, кто чем может помочь советом или ссылкой на интересный вариант всему буду очень рад! В январе уже начну реальные шаги делать по поиску и покупке.


В новостроях есть хорошие варианты эа эти деньги с большим метражом. Есть дома почти готовые там по переуступке можно вэять.
25 дек 2015 07:52
забыл написать что мне нужна во вторичном фонде, чтобы сразу заселится, я же иногородний
27 дек 2015 16:05
Можете посмотреть Патриотику м. Осокорки.
29 дек 2015 22:52
Цитата "Sudar":
Здравствуйте форумчани!
Мне 27 лет. Не жинат.
Живу в съемной квартире. Надоело уже башлять деньги)))
Хочу купить квартиру в Киеве.
На руках есть 40 000 USD. Посоветуйте как сделать. Брать 2к с плохим ремонтом или 1к с нормальным ремонтом? Или же вообще, взять 2 шт гостинки. В одной жить а другую сдавать и копить на новострой?
Может вы мне подскажите какие-то варианты?


В августе продали двушку 52 метра на Дарнице за 40000 с ретроремонтом, а в октябре знакомые продали на Виноградаре примерно такую же уже за 32000. Так что за 40000 сейчас можно уже расчитывать на 2ку с евроремонтом. Главное не читать на домике новости и индикаторы, где рассказывают про такие цены, по которым не только квартиру не продать, но даже никто на просмотры не ходит, а звонят одни риэлторы.
30 дек 2015 11:08
У меня также)) 29 лет не женат 40уe на руках, скоро начну искать кв в Киеве вторичный фонд, чтоб была 15 мин пeшком от метро, сам сейчас живу в другом городе, есть варианты?
30 дек 2015 13:47
в стране жопа , подождите , цены будут падать .
30 дек 2015 14:46
Цитата "МирославТ":
в стране жопа , подождите , цены будут падать .

Многие покупатели этого ждут поэтому перестали искать, только небольшая корректировка: в грн падать не будут, возможно в долларах (при росте его курса). Только из-за низких цен многие владельцы сняли свои квартиры с продажи.
30 дек 2015 15:00
Безусловно в Ваших словах есть рациональное зерно и здравый смысл , это правда , но обвал есть и будет - не соглашаться с этим глупо , это - факт .
И тем кому , нужно продать ( если мы говорим о вторичке ) будут снижать .
Я не проф , мысли вслух , также мне думается и что касается новостроев исходя из банальной логики , "Карман" сейчас с трудом набивается ... не берем сегмент белых воротничков , Гонтаревой и им подобных , Ахахах ...

Интересны мнения проф. риелторов .
30 дек 2015 15:26
То, что будет падать, уже говорят давно. Прошлой зимой можно было взять квартиру на окраине по 500-600 дол. Но говорили что будет падать, есть смысл выждать и в те же деньги можно будет купить вариант получше. Теперь идет тендеция к удешевлению самого жилья - стали строить более дешевые дома. Ну да, такое жилье может и дальше немножко упасть в цене. Хотя пока оно до тех 500-600 дол оно еще не упало. Возможно, эти самые 500-600 дол. и было дном в своем сегменте на рынке новостроев. И может разве что появиться еще более дешевый сегмент жилья. Не эконом, а социальный.
31 дек 2015 08:55
Я не профи, токмо личные домыслы...квартира, которую мы продали в августе 2015 за 40000 в 2007 стоила не меньше 150000, а в 2013 году около 75000. В гривне разница с 2013 годом примерно 960000 против 615000. Продавая квартиру за 40000 мы рассуждали примерно так:
1. Откуда люди в сложившейся экономической ситуации будут брать дополнительные гривны для покрытия растущего курса валюты, когда окончатся покупатели сумевшие накопить тот же сороковник тысяч в валюте? Учитывали при этом, что спрос на данные квартиры поддержиаается не теми людьми, которые ворочают миллионами.
2. Имеется опыт соседней столицы Москва, где пузырь надувшийся в середине двухтысячных медленно но уверенно сдувается. После кризиса 2008 там цены на недвижимость в эконом-сегменте оторвались от валюты и номинируются в валюте страны и в настоящее время рублевые цены не только не могут компенсировать рост аалюты, а тупо снижаются в виду уменьшения спроса и увеличения предложения.


Лично думаю так, что цены на недвижимость будут снижаться в гривнах примерно до прежнего уровня, когда доллар был по 8, ну а потом и еще учитывая экономическую ситуацию в стране, пока не сдуется его величество Пузырь. Так как стоимость жилого метра оторвана от доходов покупателей напрочь. Или я чего-то не знаю?
31 дек 2015 11:11
О чём и пишу, в грн подорожало, не взирая на падение цен в $, что естественно.
Знакомые продали в начале декабря 2к на Позняках (серия КТ, т.е. ок. 54м) за 43000$ (1032000 грн) и проинвестировали 3к= 81,3м на Межевой у Фундамента (дом на сдаче).
Рекламируя сейчас продажу своей квартиры (1к, дому 2г.) я указываю, что возможна оплата в грн, и привязка к цене подобной квартиры в доме на сдаче в этом р-не от КГС.
Я понимаю, что некоторые длительно и скурпулёзно собирали доллары, но купят они у меня за них дешевле, только если вырастет курс.
31 дек 2015 17:51
Может немного не в тему.но с таким курсом рубля к доллару впору за 40000дол покупать квартиру в москве.не в киеве!

Поражает то. что во время кризисов-девальваций.во многих странах цена на недвижимость в нац.валюте неизменна .порой даже падает.

В Украине же растёт! Как-как может рости цена в гривне????
Ответ напрашивается один взятки за землю и всяческие откаты -принимают исключительно в долларах США.
31 дек 2015 18:08
Цитата "vitalik2777771":
Может немного не в тему.но с таким курсом рубля к доллару впору за 40000дол покупать квартиру в москве.не в киеве!

Поражает то. что во время кризисов-девальваций.во многих странах цена на недвижимость в нац.валюте неизменна .порой даже падает.

В Украине же растёт! Как-как может рости цена в гривне????
Ответ напрашивается один взятки за землю и всяческие откаты -принимают исключительно в долларах США.


меняйте траву ...
Где вы в мАскве купите квартиру за 40 к ?
Где в Украине цена растет ?
Что за бред ...
посмеялся от души .
Ответ напрашивается один - вы либо глупы либо объелись ваты ?
01 янв 2016 06:46
Доброго ранку! Ми продаємо однокімнатну квартиру (34 кв.м) по вулиці Тупікова 8. Поруч чудовий парк, дитячі садочки, школи, супермаркети. В трьох хвилинах зупинка маршрутного таксі, пішки до метро Шулявська - хвилин 10-15. Наша ціна - 33 тис. Пишіть, дзвоніть, будемо домовлятися.
З Новим роком!)
01 янв 2016 07:25
Цитата "vitalik2777771":
Может немного не в тему.но с таким курсом рубля к доллару впору за 40000дол покупать квартиру в москве.не в киеве!

В Москве квартиры сейчас спустились до 170000-180000 рублей за метр, это даже при нынешнем курсе доллара 2360-2500 долларов. Так что за 40000 можно было бы купить 16-17 метровую, но там такие уже снесли практически все. Киевские цены сейчас сравнимы с ценами в областных центрах РФ
01 янв 2016 07:52
Цитата "vitalik2777771":

Поражает то. что во время кризисов-девальваций.во многих странах цена на недвижимость в нац.валюте неизменна .порой даже падает.

В Украине же растёт! Как-как может рости цена в гривне????
Ответ напрашивается один взятки за землю и всяческие откаты -принимают исключительно в долларах США.


Мне кажется виной всему платежеспособный спрос. В РФ, к примеру, этот спрос пытаются поддержать правительственной поддержкой ставки ипотечного кредита на покупку нового жилья, на начальном этапе работало, но сейчас все меньше и меньше, так как даже в таких условиях кончаются люди, которые могут потянуть такие выплаты. В Киеве рынок жив именно на том уровне, на котором есть еще люди накопившие доллары ранее. Триста сделок с недвижимостью за август 2015 для города с тремя миллионами, разве это рынок? Мы свою двухкомнатную "чешку" на Харьковском шоссе продали по 770 долларов за метр женщине из Луганска, которая доллары всю жизнь копила и хотела уехать от туда, понимая, что нормальной жизни там еще долго не будет, то-есть была мотивирована. На просмотры приходили так же люди приезжие, которые долго откладывали валюту на покупку жилья. Когда такие покупатели закончатся, то цена будет искать иной ценовой уровень либо рынок будет просто стоять. Мои знакомые в августе покупателя не нашли, а уже в ноябре продали двушку уже по 640 долларов за метр. При этом надо понимать, что сейчас уходят именно те квартиры, продавцы которых в них не нуждаются и жить в Киеве не собираются, по этой причине готовы сбрасывать цену до той, за которую покупают. Они тоже не бесконечны. А вот продавцы, которые хотят улучшить свои жилищные условия будут ждать. Чего дождутся-время покажет. Думаю дождутся перехода на иной ценовой уровень, соответствующий доходам граждан.
01 янв 2016 08:27
Мне ясно, что пока у застройщиков цены не снизятся, на новое жильё цены будут оставаться высокими (выше чем в старом фонде), особенно на кв-ры в качественных новых домах.

Цитата:
продавцы, которые хотят улучшить свои жилищные условия будут ждать. Чего дождутся-время покажет. Думаю дождутся перехода на иной ценовой уровень, соответствующий доходам граждан.

Когда они будут дешевле продавать дешевле и купят.
01 янв 2016 10:28
Цитата "Jasmine92":
Доброго ранку! Ми продаємо однокімнатну квартиру (34 кв.м) по вулиці Тупікова 8. Поруч чудовий парк, дитячі садочки, школи, супермаркети. В трьох хвилинах зупинка маршрутного таксі, пішки до метро Шулявська - хвилин 10-15. Наша ціна - 33 тис. Пишіть, дзвоніть, будемо домовлятися.
З Новим роком!)

Место не очень хорошее рядом с кладбищем Шулявским, да и стройка высоток напротив от КГС и недострой "3 богатыря" не радуют.
01 янв 2016 10:47
Цитата "Romson":
Мне ясно, что пока у застройщиков цены не снизятся, на новое жильё цены будут оставаться высокими (выше чем в старом фонде), особенно на кв-ры в качественных новых домах.


Как сказала киевский нотариус, оформлявшая сделку "скоро квартиры опять будут по 5000, уже оформляла сделку за 15000 однушку". Не так давно по историческим меркам был период, когда продавали жилье за деньги, за которые его невозможно было построить даже наполовину. Соседка родственницы продала в 1995 году шикарную трешку в середине дома с южными окнами, со всей мебелью, в ста метрах от центральной площади города Снежное за ПЯТЬСОТ долларов США. Эти же деньги тогда стоила вазовская копейка лет десяти, пригнанная из ГСВГ. А вот построить квартиру за эти деньги нельзя было даже не давая взяток. Просто себестоимость была выше, но люди уезжали из этого региона и предложение гораздо превышало спрос. Эта же квартира через десять лет была продана за 50 000 долларов. Его величество Пузырь надулся. Так что вывод про зависимость от цен застройщиков может быть и не верен. Конечно строить с нуля перестанут, если невозможно будет продать за цену выше, но это не значит, что не будут продавать уже построенное в случае если предложение будет гораздо выше спроса. Вот сейчас все в Европу рванут без виз из Киева и цены на жилье улетят вниз. Исключено?
01 янв 2016 11:16
Цитата "Realist23":
Как сказала киевский нотариус, оформлявшая сделку "скоро квартиры опять будут по 5000, уже оформляла сделку за 15000 однушку". Не так давно по историческим меркам был период, когда продавали жилье за деньги, за которые его невозможно было построить даже наполовину. Соседка родственницы продала в 1995 году шикарную трешку в середине дома с южными окнами, со всей мебелью, в ста метрах от центральной площади города Снежное за ПЯТЬСОТ долларов США. Эти же деньги тогда стоила вазовская копейка лет десяти, пригнанная из ГСВГ. А вот построить квартиру за эти деньги нельзя было даже не давая взяток. Просто себестоимость была выше, но люди уезжали из этого региона и предложение гораздо превышало спрос. Эта же квартира через десять лет была продана за 50 000 долларов. Его величество Пузырь надулся. Так что вывод про зависимость от цен застройщиков может быть и не верен. Конечно строить с нуля перестанут, если невозможно будет продать за цену выше, но это не значит, что не будут продавать уже построенное в случае если предложение будет гораздо выше спроса. Вот сейчас все в Европу рванут без виз из Киева и цены на жилье улетят вниз. Исключено?

Я тоже покупал в 2000г. 1к хрущ в Донецкой обл. за 500$. И сейчас там низкие цены (на неокупированной территории), выше чем тогда, но всё же. В некоторых городах уже давно ничего нового не строили.
Я слежу за продажей квартир в новостроях Киева т.к. сам инвестирую. Так вот, не в ближайшее время цены могут упасть, т.к. 1-2к рациональных площадей и планировок разбирают ещё на этапе строительства.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .810. . .21
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее