Подать объявление

Сколько стоит дом построить?

28 янв 2016 08:53
Добрый день,

Думаю относительно постройки дома. Но с учетом текущих цен не понимаю во сколько это мне обойдется. Кто строился в 2015? Столько реально обошлось строительство? Хочется собрать данные. Если можно укажите район, метраж, степень отделки и потраченный бюджет.
02 фев 2016 09:10
D-/
Наверно никто не строился.
02 фев 2016 09:36
похоже на то, все продают никто не строится :)
02 фев 2016 12:54
Цитата "Denys ":
похоже на то, все продают никто не строится :)

100%
02 фев 2016 15:23
Подпишусь. Интересно узнать конкретные циферки - рассматриваем возможность или инвестирования в строящуюся первичку, или постройку. Пока перед глазами только один пример - друзья, которые строятся в районе Глевахи. Только там информацию особо не добудешь - строят медленно, постепенно, как позволяют средства. И на вопрос "сколько уже ввалено"? - ответа уже не добьешься - говорит хозяин, что уже считать перестал - если сразу даже файлик вел со строгим учетом, копийочка до копийочки, то сейчас плюнул и тратит, сколько может...) Знаю только что рассчетная стоимость системы отопления (котел, разводка, баратерии) тянула на 100 тыс грн - в итоге проект удалось удешевить за счет теплого пола, без батарей - только разводка специальных труб по полом. А какие циверки есть у вас? :hi:
03 фев 2016 01:32
[quote="Shepot_A"]Подпишусь.
Дом из кератерма или поризованного теплого блока (ушло 2400 шт покупал по 27 грн таких цен уже нет. Расход 16 шт на квм). Общая площадь дома 210 квм. 2 этажа с большим гаражом 40 квм на общем фундаменте. Без фундамента обошлось тысяч пятнадцать уе. Детальнее - Коробка с крышей финской Рууки (265 квм по 6,5 Евро), перекрытие деревянные балки. Мансарду утеплили. Плюс окна Rehau 70 достойные (все окна 1 т уе). Получается до 100 уе за квм на этом этапе. Дальнейшая отделка по мере возможностей за несколько лет. Земля в ноябре 2014 потянула 16 тыс за 12 соток с фундаментом. Общая инвестиция 31 тыс. плюс оплата работы. кооп Ландыш место хорошее. Назначение дом-дача.
03 фев 2016 08:19
Цитата "SPV":

Спасибо за развернутый ответ. А почему выбрали кератерма? Сколько стоили работы?
03 фев 2016 12:44
Цитата "Denys ":

Спасибо за развернутый ответ. А почему выбрали кератерма? Сколько стоили работы?

Denys, Кератерм выбрал по рекомендации, взял наш тк он дешевле и курс евро уже вырос чтобы брать Поротерм австрийский. Посмотрите характеристики теплопередачи, можно строить стену из блока 44 см без утепления - так многие делают. Есть форумы по домам из теплого блока. Геометрия так себе, для кладки цементный раствор. Если бы взял теплые смеси, то уже б разорился. Шов получается толстый для выравнивания неточности геометрии блоков. Это снижает сопротивление передаче тепла, но не настоль критично.
04 фев 2016 22:48
Цитата "Denys ":
похоже на то, все продают никто не строится :)


Я построил за 1.5 года, начали осенью 2014. Все реально, были бы деньги :)
05 фев 2016 09:40
Цитата "CMD":


Я построил за 1.5 года, начали осенью 2014. Все реально, были бы деньги :)

Я бы тоже строил, но квартира на продаже пока. Продам и закончу стройку. Строю на будущее. Говорят, лучше копить уе, а потом купить дом. Да, все верно. Но деньги в банке пропасть могут, а кирпич за кирпичиком и дом есть, реальный. Верно то, что время нужно или отдавать под ключ, что дорого выходит.
08 фев 2016 16:13
Тут одна беда: и банк навернуться может, и покупая дом готовый берешь as is - со всеми косяками знакомишься и борешься по ходу дела, когда строишь сам все-таки или можешь избежать, или о них знаешь, что тоже иногда занчительно облегчает поиск и решение проблемы. Я все-таки за то, чтобы построиться. Да, дороже - да и то не факт, с учетом исправлений/недоделок/переделывания "под себя" может еще дороже выйдет. Но вот то, что деньги лучше уже брать из заранее сложенной кучки - вообще неоспорим - у меня так у родни сосед взял коробку на соседнем участке, и за несколько месяцев въехал (забор метров 100 по периметру с автоматическими воротами, разровнял и облагородил участок, зарыв ямищу для мусора посредине,окна, двери, котел, сарай, внутреннюю отделку дома и проча-прочая)... Поговаривают, неплохо сбыл квартиру в центре Харькова - отсюда и быстрое принятие решение и оперативные движения по стройке... Родня из-за забора только может забидоваать - потому как каждых чих после получки.)
09 март 2016 08:58
Цитата "Denys ":
Добрый день,

Думаю относительно постройки дома. Но с учетом текущих цен не понимаю во сколько это мне обойдется. Кто строился в 2015? Столько реально обошлось строительство? Хочется собрать данные. Если можно укажите район, метраж, степень отделки и потраченный бюджет.


Денис, реально построить дом за 25000 у.е. на 2 комнаты -56 кв.м (с ремонтом)
Эконом-вариант -21000 у.е. (без ремонта)
Фундамент -монолит 90 см, стены тоже монолитные, не картонные ))
За 3-4 месяца. Но земля ваших дедушек и бабушек )) или нужно купить еще и землю, сегодня на пике низких цен участок от 4-6 соток и больше можно найти недорого
26 март 2016 22:01
ок. построить дом около 50 квадратов можно за 20-25 тыс у.е. в зависимости от ремонта.

но вопрос коммуникаций!!! откуда вода, куда канализация, откуда и сколько электричество, чем греться (электричество, газ, твердотоп). это все тоже стоит денег и если все делать только для своего дома, то немалых. может кто-то сказать о каких деньгах идет речь для самого экономного варианта?

и отдельно вопрос о стоимости земли. как ее лучше искать что бы найти сравнительно недалеко от киева ( каждый день ездить на работу) и за адекватные деньги относительно самого дома (экономварианта).

и последний но возможно самый важный вопрос - соседи. чувствую, что важно иметь "однородный" состав соседей, схожесть во взглядах на жизнь. близость по доходам и т.д.
02 апр 2016 17:27
Цитата "Denys ":
Добрый день,

Думаю относительно постройки дома. Но с учетом текущих цен не понимаю во сколько это мне обойдется. Кто строился в 2015? Столько реально обошлось строительство? Хочется собрать данные. Если можно укажите район, метраж, степень отделки и потраченный бюджет.

здравствуйте,денис! я сам занимаюсь более 12лет отоплением и др инженер коммуник.,очень часто присутствую при строительстве частных домов,и каждый раз удивляюсь,как народ умудряется тратить такие средства ,а в результате получать дом еще и с проблемами!имею хороший опыт в строительстве и сам строил лично свой дом,моя смета не ушла ни на тысячу в сторону!я не читал всех отзывов тут,но хочу дать вам совет,если вы понятия не имеете с чего начать строительство,как продолжать и чем закончить,и вам некому помочь и подсказать,лучше не начинайте!из20нанятых вами строителей в лучшем случае доверять можно лишь одному,но его еще надо выявить!и вот что ,я как-то разговаривал с двумя людьми абсолютно разными,оба имеют свои бригады,так вот каждый мне посекретничал,что каждый третий дом ,строится с наворованного материала от двух предъидущих,тогда я это пропустил мимо ушей ,но уже спустя 5лет эта фраза всегда со мной,это горькая правда!если же вы любознательный человек и еще можете работать руками своими,то можете начинать!если интересно пишите расскажу,встретится не получится я не из вашей местности
02 апр 2016 18:19
Цитата "Denys ":
Добрый день,

Думаю относительно постройки дома. Но с учетом текущих цен не понимаю во сколько это мне обойдется. Кто строился в 2015? Столько реально обошлось строительство? Хочется собрать данные. Если можно укажите район, метраж, степень отделки и потраченный бюджет.


Реальный пример.

дом одноэтажный, в одном из областных центров Украины (2 км. за окружной дорогой),
строится с 2012 года, неспешно.
Площадь дома 160 м2, площадь участка 10 соток.

Из элитного кирпича.

степень готовности: коробка, перекрыто, м/п окна, штукатурка, стяжка, электричество на столбе, газ заведён в дом, скважина, забетонирована терраса, залит фундамент под забор по всему периметру участка!

На данный момент расходы уже составили 73 тысячи долларов.
(ведь только покупка участка обошлась в 13 тысяч долларов.)

Совершенно ясно, что владелец этого скромного по площади (но нескромного на вид) домика - в 100 тысяч к завершению не уложится.

З.Ы. в данный момент дальнейшие работы идут крайне медленно, т.к. деньги у владельца закончились. В основном на стройке нет ни одного рабочего и дом закрыт на ключ.

На рынке потенциальные покупатели предлагают за него не более 60 тысяч долларов.

(Местный священник советует владельцу дом не продавать, а постепенно достраивать)
28 апр 2016 18:28
Цитата "Иззет Кизиларслан":

(2 км. за окружной дорогой),
(ведь только покупка участка обошлась в 13 тысяч долларов.)


это где участок 10 соток в 2км от окружной 13к?
28 апр 2016 19:06
Ровно.
28 апр 2016 19:35
Цитата "Shepot_A":
Подпишусь. Интересно узнать конкретные циферки - рассматриваем возможность или инвестирования в строящуюся первичку, или постройку. Пока перед глазами только один пример - друзья, которые строятся в районе Глевахи. Только там информацию особо не добудешь - строят медленно, постепенно, как позволяют средства. И на вопрос "сколько уже ввалено"? - ответа уже не добьешься - говорит хозяин, что уже считать перестал - если сразу даже файлик вел со строгим учетом, копийочка до копийочки, то сейчас плюнул и тратит, сколько может...) Знаю только что рассчетная стоимость системы отопления (котел, разводка, баратерии) тянула на 100 тыс грн - в итоге проект удалось удешевить за счет теплого пола, без батарей - только разводка специальных труб по полом. А какие циверки есть у вас? :hi:

занимаюсь 11лет отоплением в том числе,позвольте спросить ?как можно было удешевить за счет теплого пола?!если качествен труба стоит от1евро,а ее там надо сотни метров?плюс узлы плюс несколько насосов плюс конденсац.котел,ваших друзей видать надули,и поставили дешевую трубу ,которая прослужит около5лет,в догонку обычный котел сожрет еще года 2 вот и будет съэкономили
29 апр 2016 20:47
У меня сосед начинает в мае стройку. Участок на Троещине обошелся в прошлом году 25К долл. за 6-7 соток. Планирует выгнать коробку за год...бюджет для дома с полноценным подвалом (там нужна будет гидроизоляция) на 2 этажа, около 200 кв.м. жилой площади из газоблока готовит бюджет 70-80 тыс.долл. С благоустройством территории. Пока смета еще корректируется, например арматуры с 4 тонн пересчитали на 5,а еще рассчитывали на цену в 9 тыс.грн, а она стала строить уже 17 тыс., вот так на ровном месте с 36 до 85 вырастает бюджет только по одной из статей.
29 апр 2016 21:13
Цитата "AndreyBear":
У меня сосед начинает в мае стройку. Участок на Троещине обошелся в прошлом году 25К долл. за 6-7 соток. Планирует выгнать коробку за год...бюджет для дома с полноценным подвалом (там нужна будет гидроизоляция) на 2 этажа, около 200 кв.м. жилой площади из газоблока готовит бюджет 70-80 тыс.долл. С благоустройством территории. Пока смета еще корректируется, например арматуры с 4 тонн пересчитали на 5,а еще рассчитывали на цену в 9 тыс.грн, а она стала строить уже 17 тыс., вот так на ровном месте с 36 до 85 вырастает бюджет только по одной из статей.

жуть, не иначе, такие цифры особенно про5 тонн арматуры и про 200мкв тоже, если еще фаготом обложить весь дом, можно и до миллиона долларов дотянуть,каждый рисует под себя,в этом и проблема ,если спустится на землю,то дом метров в110 реально возвести (если строить со знанием всего процесса,и желательно самому)то эта стройка потянет не более20тыс долларов без стоимости участка
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее