Подать объявление

Сколько стоит дом построить?

27 апр 2017 12:17
Цитата "Руфіна":
Стоимость озвучите? И насколько разбег с первоначальной сметой - если позволите, поинтересуюсь.

В нас +25% від запланованого....[/quote]
у нас разбег - 6% от изначального бюджета
27 апр 2017 12:20
Цитата "olegpass":

Гарний будинок. Меблі під мансардній дах і оці скоси робили на замовлення? Цікаві рішення за рахунок відходу від стандартних геометричних форм.


Мебель простая, материалы закупали на Вияре. Ничего сложного, придумали как нам бы хотелось, сделали замеры и установили. В самой нижней точке мансардного этажа - 1.8 метра, каких-то особых решений не нужно.
27 апр 2017 12:22
Цитата "inve":
Всем привет.
Подскажите пожалуйста какие этапы/разрешения/справки нужны:
- после того как куплена земля
- перед началом строительства дома
- после того как дом уже построен.

Спасибо.


Вам нужно подать уведомление отвечала строительства, после получить технический паспорт. После того как построите - зарегистрировать в БТИ (сейчас может быть другая организация), после получить декларацию о завершении строительства.
27 апр 2017 13:15
Держбудконтроль видає будівельний паспорт, потім після побудови в тому самому держбудконтролі декларація про побудований обєкт(видадуть документ згідно цієї декларації..), міська чи сільська рада реєструє,БТІ видає будинкову книгу і з всіма цими документами до нотаріуса... :)
29 апр 2017 07:33
Цитата "CMD":


Вам нужно подать уведомление отвечала строительства, после получить технический паспорт. После того как построите - зарегистрировать в БТИ (сейчас может быть другая организация), после получить декларацию о завершении строительства.

а что сейчас с проектом? Он может быть свой или нужно покупать готовый?
30 апр 2017 18:11
Цитата "CMD":

В нас +25% від запланованого....

у нас разбег - 6% от изначального бюджета[/quote]
Єто говорит о том, что вы изначально закладывали более реальные цифры или старательно придерживались сметы ничего не меняя по ходу процесса?
30 апр 2017 18:13
Цитата "Shepot_A":

а что сейчас с проектом? Он может быть свой или нужно покупать готовый?

Может, если вы можете его самостоятельно разработать и разместить все коммуникации в соответствии с требованиями всех служб, подводящих коммуникации.
01 май 2017 10:24
Цитата "Shepot_A":

а что сейчас с проектом? Он может быть свой или нужно покупать готовый?


Проект дома вы делаете тот который считаете нужным, это ж не многоэтажку строить :)
19 май 2017 10:42
Если конструкция дома не сложная, то можно и самому проект сделать. С фундаментом правда все равно лучше с профессионалами поговорить. Потому что надо понимать, что с грунтом, УГВ, промерзанием. Экономнее всего делать ленту не глубокого заложения, а затем утеплить отмостку XPS, чтобы защитить от промерзания.
11 ноя 2018 14:42
Понравились каркасные дома.
17 ноя 2018 05:50
Цитата "Alex-09":
Понравились каркасные дома.

Не забудьте посмотреть ролики на ютубе,как они разваливаются,ибо собирать их правильно так и не научились.
09 фев 2019 09:50
Цитата "CMD":

В нас +25% від запланованого....

у нас разбег - 6% от изначального бюджета[/quote]
Добрый день !
Проконсультируйте , пожалуйста, по стоимости ( из вашего опыта): участок есть, свет подвели. Реально ли уложиться в 150тыс $ стройкой дома в 150кв м без особых «наворотов» , если строить не своими руками ? планируем нанимать фирму 🙄 , у которой свои архитектор, технадзор, свои подрядчики
18 апр 2019 11:08
Честно сомневаюсь что нанимая фирму получится вложится в эту сумму, вам проще готовое жилье приобрести
16 май 2019 14:05
Бюджет средний для такой квадратуры, если строить с "0". По опыту ремонтных работ: если организация пропишет точную стоимость и обязуется в нее вложиться, тогда все нормально. Но скорее всего нужно будет еще докладывать примерно 20-30% от запланированного бюджета. Толковый проект можно найти за неделю поисков в интернете, а вот подойдет ли он Вам - это уже вопрос. И смогут ли его реализовать строители а потом и ремонтники внутри.
16 май 2019 17:26
Цитата "Ianinna":

у нас разбег - 6% от изначального бюджета

Цитата:
Добрый день !
Проконсультируйте , пожалуйста, по стоимости ( из вашего опыта): участок есть, свет подвели. Реально ли уложиться в 150тыс $ стройкой дома в 150кв м без особых «наворотов» , если строить не своими руками ? планируем нанимать фирму 🙄 , у которой свои архитектор, технадзор, свои подрядчики ]


А есть ли вообще в этом смысл? Какая локация? Ради интереса глянул - почти 200 объявлений о продаже готоых домов 150-170 метров, с участком более 10 соток и ценой до 150 тыс. Причем большинство по цене до 100 тыс.
25 май 2019 17:00
Угу, а Вы купите себе это чудо, построенное за 100к чисто напродажу из говна и палок. Вы бы видели как, и из чего это строят. Сейчас если строишь дом для себя, то продать по себестоимости невозможно. Пипл ведется на такие вот объявления и хочет все на шару....

150к для дома 200кв без участка с хватит с головой. Даже с "наворотами".
20 сен 2019 08:26
Поддерживаю , 150 К у.е. для 200 кв.м. хватит !
1. самое основное 40% денег уйдёт на коробку - которую Вы сможете проконтролировать , поверьте, видел как строители от фирмы фундамент делали , в землю на 1 метр залили бетон в потом сверху вставили арматуру, то есть арматуры нет в фундаменте вообще .
P.S. коробка , как по мне самое главное , внутрянку потом можно переделать , поменять, а вот если дом дал трещину и т.д. - то УПС.
2. + расположение комнат и помещений под Ваши ьребования
3. + от экономия , за счёт стройки самому = сделаете качественный ремонт.
4. + готовые дома - это 6-8 соток в среднем , а ведь главное это не дом , а участок - его локация , в нём ценность инвестиции для Ваших детей, внуком. Поверьте дом они через 50 лет снесут, а вот земля стоить будет денег. Так что сами можете выбрать участок большего размера.

5 . Минус правда - нужно выучить Мат , чтобы контролировать строителей.
06 дек 2019 10:44
Цитата:

Добрый день !
Проконсультируйте , пожалуйста, по стоимости ( из вашего опыта): участок есть, свет подвели. Реально ли уложиться в 150тыс $ стройкой дома в 150кв м без особых «наворотов» , если строить не своими руками ? планируем нанимать фирму 🙄 , у которой свои архитектор, технадзор, свои подрядчики


Конечно же реально, все зависит изначально из того есть ли у вас уже свой участок или он должен входить в эту стоимость?! Внутреннее наполнение дома, сколько комнат, как много перегородок и каких, плюс сложность крыши, какого она будет дизайна, двухэтажный дом или одноэтажный. Сумма конечно же очень реальная и за такие деньги вы не купите такого дома как построите самостоятельно, хотя... вру, возможно купить, сейчас можно найти много домов, которые строились после большой советской перестройки, так вот есть дома отменного качества, когда материалы бесплатно доставали где только можно и такой дом возможно купить сравнительно даром, а вот если говорить о новых домах, тогда там все как говориться цена-качество.
21 дек 2019 10:47
подскажите пожалуйста, зачем вам дома по 200-300 квадратов? если для детей, то они 200% жить в них не будут, разъедуться кто куда, у каждого должна быть своя жизнь и свои достижения. и останутся муж с женой жить в теплой пристроечке на 20 кв., а дом будет стоять как храм.
просто искренне не понимаю..
мы с мужем еще обдумываем , нужен нам дом, или пока останемся квартирными жителями.
не можем пока найти идеальный для нас участок. чтобы в городе, но не посреди бетона и выхлопов. чтобы инфраструктура и деревья. чтобы газ, вода, охрана и электричество.
а по площади нам на 4 членов семьи нужен метров на 80, не больше. плюс летняя кухня на 3 секции (кухня,подвал-сарай и летний туалет) плюс гараж на 2 машины. или навес.

купить такой пока не можем, нигде не встречали. придется строить под себя, если участок найдем. бюджет 160-180 д максимум на все... в поиске...

но пока дети малые и мы на работах - квартира в городе вариант подходящий.
25 дек 2019 03:42
Лучший вариант поиска участка такого как Вы хотите , что бы зелень,деревья взрослые , обжитое место- это ближний пригород в селах . Ну скажем в Киево-Святошинском районе, я не однократно занимался задачей поиска , а именно искал в в частном секторе владельца дома с огородом в 10-30соток с возможностью заезда (таких полно) , убеждал ,что продать часть огорода им только в пользу , а так оно и есть, так как человек на свои (нужно) не жданчиком получает кругленькую сумму ( о которой только лишь мог мечтать) и закрывает свои прорехи в финансово-хозяйственном направлении или просто гудит ярко ,это уж кто на ,что умелец))) Оформлял все по буквам законодательства .
В итоге получалось шикарное место под строительство в тихом , зеленном месте с водоемом,лесом вблизи и с гарантией того , что рядом с желаемым домовладением не высотка ,не предприятие не отстроят. К примеру как на полях вокрух Соф.ПП.Борщаговках , Святопетровского , Вишневого и т.д. , где люди построили свои домики сначала , а потом +-пару лет вокруг выросли высотки . Есть погорельцы от постоянно летящих окурков с этажей . Да и каком комфорте может идти речь на своем участке , когда знаешь , что с высоты на тебя смотрят пара десятков глаз))
Да и авто трафик в новых районах частных застроек очень интенсивный , а в старых частных секторах одна машина в сутки проедет .
Дома в 200-300 квадратов строят или те кому они нужны , или те кому отломилась торбынка с деньгами по случаю)) . Как правило и тех и у других в 90% случаев эти дома на вечной фазе окончания отделочно-строительного процесса )) , а если и в законченном виде , то все равно часть дома ,комнат на полу или полной консервации , а проживают таки на тех же 80-100м2 .
Строил я разные дома ,домики и всегда заказчиков старался убедить в принятии разумных проектных решениях , когда системы сан технические , электрические , климатические функциональны при использовании части пространства дома сохраняя при этом комфорт и уют .
А момент с увеличением семьи или уменьшение с годами не предсказуемо , есть дети , будут внуки )) Одному Господу Богу известно численность наших семей .
Себе я построился на части огорода в 4и сотки в Гатном , площади двора вполне хватает . Есть и зона отдыха и место для авто и и домик достаточной квадратуры .
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее