Подать объявление

Корпус №3. Регистрация права собственности

Тема закрыта

134. . .10
22 май 2016 19:04
Цитата "Мама Вита":
А техпаспорт на квартиру уже давали на 3корпус?

Пакет документов включая техпаспорта они выдают. С регистрацией пока не сростается. Вот завтра выясню почему они до сих пор не внесли договора аренды и суборенды земли в единый реестр. Эта проблема еще два месяца назад была, когда они новую папку у своего нотариуса делали и он отказался ее регистрировать, пока они договора не внесут.
23 май 2016 06:45
Соседи!
У кого-то есть свежая инфо от ДБК по документам?
Я звонил - мне сказали, что справки еще нету...
23 май 2016 08:52
Цитата "FransuA":
Оформлением права собственности занимается БТИ. Сегодня сдала пакет документов, выданный застройщиком, со старым образцом "Картки прийому заяви", которую в БТИ сказали сами сделают. Все приняли. Дали оплатить квитанции на общую сумму 508 грн. вместе с комиссией банку. Забирать во вторник - среду. Так что собирайте документы и оформляйте или подождите, когда у меня все будет готово - отпишусь! Всем удачи!



Добрый день, где находится БТИ, по какому адресу ?
Где получили документ №5 в ДБК или на Комплексе ?
23 май 2016 09:08
Сегодня отдал документы на регистрацию в комунальное предприятие "Вышгородское БТИ" что по адресу пр. Шевченко 1 возле налоговой. Документы приняли через неделю должен быть результат. Возникли следующие нюансы:
- в выписке из реестра инвесторов в ДБК не проставили дату внесения, она должна быть обязательно, ОБРАТИТЕ НА ЭТО ВНИМАНИЕ, когда будете забирать документы у ДБК, так как регистратор сказала, что это может быть поводом для отказа и больше такую справку она принимать не будет.
- Господа из ДБК должны были им завести определенный пакет документов (судя по всему тот, которого не хватает в системной папке), они до сих пор этого не сделали. Директор БТИ крайне разозлен на нашего застройщика по этому поводу. Они идут ДБК на встречу, ну а ДБК ведет себя как ДБК.
Надеюсь все будет ОК. Забирать выписку в следующий понедельник. Говорят есть уже около 10 квартир которые через них регистрировались у всех та же проблема с выпиской из реестра инвесторов.
Заплатил чуть больше 500 грн.
23 май 2016 09:18
Цитата "Alexaust":
Сегодня отдал документы на регистрацию в комунальное предприятие "Вышгородское БТИ" что по адресу пр. Шевченко 1 возле налоговой. Документы приняли через неделю должен быть результат. Возникли следующие нюансы:
- в выписке из реестра инвесторов в ДБК не проставили дату внесения, она должна быть обязательно, ОБРАТИТЕ НА ЭТО ВНИМАНИЕ, когда будете забирать документы у ДБК, так как регистратор сказала, что это может быть поводом для отказа и больше такую справку она принимать не будет.
- Господа из ДБК должны были им завести определенный пакет документов (судя по всему тот, которого не хватает в системной папке), они до сих пор этого не сделали. Директор БТИ крайне разозлен на нашего застройщика по этому поводу. Они идут ДБК на встречу, ну а ДБК ведет себя как ДБК.
Надеюсь все будет ОК. Забирать выписку в следующий понедельник. Говорят есть уже около 10 квартир которые через них регистрировались у всех та же проблема с выпиской из реестра инвесторов.
Заплатил чуть больше 500 грн.


- Не подскажите график работы данной организации ? не обратили случайно внимание? может есть телефон
- Документ в списке №5 картка прийому заяви понадобилась при сдаче документов в БТИ ?
- вы ездили переделывать выписку из реестра инвесторов ?
23 май 2016 09:49
Цитата "Banker V":


- Не подскажите график работы данной организации ? не обратили случайно внимание? может есть телефон
- Документ в списке №5 картка прийому заяви понадобилась при сдаче документов в БТИ ?
- вы ездили переделывать выписку из реестра инвесторов ?


- Приложил визитку БТИ (график работы точно не помню, кажется с 9 до 18 00, в пятницу до 16 00)
- Карточка понадобилась, отдал ту, что была выдана в ДБК (на существующую системную папку)
- не ездил переделывать, внесли по факту заключения договора, но были недовольны такой выпиской сильно, так как я не первый у них такой,
Документы отдавал все оригиналы (Кроме паспорта и кода, там копии)
23 май 2016 09:54
Спасибо за информацию.

а эту картку Вы брали в ДБК, когда брали и тех.паспорт?
23 май 2016 09:58
Цитата "OG86":
Спасибо за информацию.

а эту картку Вы брали в ДБК, когда брали и тех.паспорт?

Картку брал значительно позже, так как они решали что с системной папкой делать. Её можно взять у ДБК сейчас без проблем. Они правда должны будут в какой-то видимой перспективе новую папку таки создать, но пока это сильно буксует у них. В этом случае они будут выдавать другую картку-заяву на новую папку.
23 май 2016 11:13
Цитата "Alexaust":

Картку брал значительно позже, так как они решали что с системной папкой делать. Её можно взять у ДБК сейчас без проблем. Они правда должны будут в какой-то видимой перспективе новую папку таки создать, но пока это сильно буксует у них. В этом случае они будут выдавать другую картку-заяву на новую папку.



Странно, но только что набрал ДБК, документ №5 не выдают, сказали через пару дней набрать, так как действительно решается вопрос по новой системной папке и номер изменится, говорят нет смысла Вам сейчас забирать со старым номером папки застройщика.
23 май 2016 11:22
Цитата "Banker V":



Странно, но только что набрал ДБК, документ №5 не выдают, сказали через пару дней набрать, так как действительно решается вопрос по новой системной папке и номер изменится, говорят нет смысла Вам сейчас забирать со старым номером папки застройщика.

Ну варианта два, либо ждать когда они эту папку таки сделают (я уже 2 месяц жду, а фраза "через пару дней..." у них как бы вместо "До свидания...") либо настоять на получении старой картки заявы. Я решил так, если право собственности зарегистрируется мне будет всё равно какая папка там сейчас новая или старая.
24 май 2016 11:26
Только что разговаривала с ДБК, говорят, что карточки приема заявления (№ 5 в списке документов) сегодня были переданы в Вышгород, Шевченко,1.
Для регистрации прав собственности нужно обращаться к ним напрямую, в ДБК ничего дополнительно получать не нужно.
24 май 2016 11:39
Цитата "Badger Twice":
Только что разговаривала с ДБК, говорят, что карточки приема заявления (№ 5 в списке документов) сегодня были переданы в Вышгород, Шевченко,1.
Для регистрации прав собственности нужно обращаться к ним напрямую, в ДБК ничего дополнительно получать не нужно.


В БТИ подтвердили, карточки уже у них.
24 май 2016 13:08
Я правильно понял, тот документ под номером 5,который у ДБК уже брать не надо??
24 май 2016 16:00
Цитата "san4os":
Я правильно понял, тот документ под номером 5,который у ДБК уже брать не надо??


Все верно.
25 май 2016 11:26
Оформлением занимается БТИ. Сегодня забрала готовые документы.
25 май 2016 11:28
Тобишь в БТИ надо отнести все договора с дбк и папку что они выдали и все?
25 май 2016 11:31
Цитата "Claster":
Тобишь в БТИ надо отнести все договора с дбк и папку что они выдали и все?

Именно так, проверьте чтоб дата стояла в верхнем правом углу на вытяге из реестра инвесторов
25 май 2016 11:34
А что если дата не стоит не принимают?
25 май 2016 11:55
Цитата "Fenix1":
А что если дата не стоит не принимают?

Мне сказали, что это повод для отказа, но пошли на встречу, и приняли документы, правда просили передать в ДБК, что с такой выпиской больше принимать не будут (чтоб ставили дату)
25 май 2016 12:12
Цитата "Alexaust":

Мне сказали, что это повод для отказа, но пошли на встречу, и приняли документы, правда просили передать в ДБК, что с такой выпиской больше принимать не будут (чтоб ставили дату)
Только что звонил в ДБК - сказали написать такую же дату как на акте майновых прав
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
134. . .10
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее